Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Год выпуска:1993
Привод:задний
Кузов:JZX90
Расход топлива:пока не знаю) л/100км
Цвет кузова:серебристый.. или золотистый.. в паспорте вообще серый написано)
Цвет салона:коричневый
приветствую всех марковладельцев =)
Вобщем ситуация следующая... мне 20 лет.. работаю и учусь) и конечно хочу автомобиль...
добрый папочка давал мне свою машину... у него новенькая мицубиси лансер (2007 года) с движкой 1,6 ну.. 98 л.с. =( катался я на ней последние 3 месяца.. а сам конечно понимаю, что на папиной тачке ездить.. это не дело..
много причин... невсегда удается ее взять, то ему нужна, то мне.. да и машина чужая... мало ли что.. царапнешь, ударишь.. всякое бывает...
да и движок у него 98 лошадей.. она не едет вообще...

Марковник я ищу уже пол года.. как увидел 1 раз, так его и захотел.. и ничего другого мне не надо.. именно в 90м кузове.. именно с движком 2,5
нашелся знакомый, который как раз его собирался продавать.. ибо получил новую должность на работе и собрался покупать gs 300 лехус =)
ну так вот..скопил денег и сегодня наконец-то забрал машинку!!!
машина ввезена в Россию как конструктор... он на ней ездил с 2003го года..
и что самое классное.. он реально за ней следил... поменяны все расходники, масла, фильтры... ремни.. и приводной и грм с сальниками и роликами... заменено масло акпп на тип4 ... претензий нет никаких.. подвеску он перебрал всю... по кузову.. есть пару коцок на бамперах.. и появляюцца.. 2 или 3 точки ржавчины на капоте возле решетки) остальное идеально)
Забрал я ее сёдня.. пока доехал из химок до юго-западной... привык к правому рулю.. и уже начал наслаждаться вождением...

Про поведение машины на дороге могу сказать следующее:
это просто супер машина! едет ровно.. плавно.. мягко.. плывет по дороге... скорости не чувствуется вообще... еще погода была плохая.. дождь.. мокрый снег... я ловил себя на мысле.. а чёйто так мимо меня машины проносятся? оказывалось я ненароком до 140-150 разгонялся.. не заметно так..
Шумоизоляция на высшем уровне.. после лансера! нового! ничего не гремит! не трещит... очень удивило

наворотов в машине нет! ни АБС ни прочих приблуд.. регулеровка сидения электро.. стеклоподъемники... ну и наверно всё.. а.. еще климат, авто свет и ионизатор =)

ни капельки не жалею о покупке.. машина мощная.. прет только впуть.. проверил я как разгоняется..
дорога подсохла.. на ленинском включил спорт режим и газ в пол.. крутился движок до 6,5 тыщ.. в кресло вжало и когда стрелка перепрыгнула 140.. стало как то страшновато.. не привык к правому рулю.. пока еще путаю зеркала) поэтому затормозил.. со светофора.. не смог сделать рэйндж ровера.. хотя особо не старался, а он видимо газ в пол ускорялся...

Но марк.. на нем не хочется гонять.. совсем.. даже с моим агрессивным стилем вождения..
я хотел мощную машину, которая реально едет.. я ее получил.. но вжигать на ней не хочется.. на ней езда должны быть размеренная... НО если надо, маркуша может)

Итого... за 6 часов, проведенных сегодня за рулем, впечатление только положительные! минусов замечено небыло! кроме того, что потертый руль... заехал в кэмп, купил накладку за 150 р... позже сменю руль) ах да.. не очень понравился салон.. ну да.. велюр.. но блин цвет.. коричневый.. как то не по вкусу мне.. наверно перетяну позже..

Всем, кто думает покупать или нет... советую! покупать!!! обязательно!! машина того стоит!

вот.. на сегодня всё.. пока не знаю как она себя будет вести дальше... напишу, через пару месяцев, думаю.. =)
фотки соответственно выложу тоже позже)

Спасибо за внимание.. наверно много фигни написал, просто под впечатлением) извиняйте, если что ;-)

25.02.2008Морской

Москва, СВАО

и геде фото?
СHASER GX90' 95-тихоход, эх..
MARK II' 110 I-RS 01-живенько..
ВАЗ 21150' 01-хм..
ВАЗ 2105' 80-..

25.02.2008проговод
молодец сынок!правильный выбор.Я три года ездил на Марке.Восторг тот же ,хотя тебе 20, а мне 53.Чуть позже присмотрись к PROGRESU.Фотки давай.Этот марк уже не только твой, он-наш.

25.02.2008ONLi

молодца!! я тоже хотел себе марка! но не смог изменить хонде)) ЗЫ. мне 22, тож с юго-западной:)

25.02.2008---32154
Ты рэйнжа никогда бы не сделал ! )))) Терь следи за машиной, покупай только оригинал и будет служить она тебе долго !!! Правильный выбор !

самурай - вещь! Поздравляю правильный выбор!

25.02.2008Медалист
Радуюсь за жителей западной части нашей необъятной Родины, которые знают что такое - японский автомобиль. Когда был в командировке в Питере, без привычных праворулек на улицах как-то совсем уныло... зато помню как увидел крауна старенького - трудно было сдержать эмоции, захотелось крепко руку пожать владельцу... не надо бояться правильных машин.а марк с джейзетом действительно очень неплох.

25.02.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

с 2003 года и разбор? гон какой то...начали курочить с 2004 года
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

26.02.2008-kairos-
из химок до юго-западной... и по Ленинскому за 140? и где ты там нашол такое место, КАМИКАДЗЕ! А за точилу поздравляю, имею тоже серебристый.

26.02.2008cumir

Дай МАРКА папе чтоб не обижался а то получается он теперь на самокате ездит а ты на Харлее!?!
Живи сегодняшним днем , ибо вчера уже прошло, а завтра может и не наступить ! 96О 9525ЧЧЧ

27.02.2008Калян77

Поздравляю с приобретением. Сам тоже с Южки. На Ленинском полно мест, где можно вжарить, однака лучше не надо.
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

27.02.2008
Поздравляю! Должны же мечты когда-то исполняться иначе нафига жить-то. Но зимой с задним приводом ты это поакуратнее, ты не один на дороге. Когда кик-даун срабатывает по снежной каше ж.. у тачки конкретно сносит, посему я уже забыл что ето такое, будет лето тогда вспомню. И еще раз акукартнее езди, а то ведь как пришло, так и ... В общем поздравляю (сам на 100-ке уже год езжу, полет нормальный)

28.02.2008a twin turbo
МОЛОДДЦА! ТАК ДЕРЖАТЬ!! УЖЕ МНОГО НАСЛЫШАН И МНОГО МАРКОВНИКОВ ВИДЕЛ! ХОЧУ СЕБЕ ТОЖЕ В САМУРАЙСКОМ КУЗОВЕ,ЭТО НАСТОЯЩИЙ САМОЛЁТ!!! ВОЗЬМУ ТОЖЕ НАПИШУ ОТЗЫВ... Я РАД ЗА ТЕБЯ!!

01.03.2008Андрей А.А.
в течении трех лет имею марка в 90-м кузове только движка 2,0 1G-FE. Нормальная машина только привод задний, зимой по дворам буксовать уже изрядно надоело, он даже на сухом асвальте буксует если педальку нажать нормально. Старайся не буксовать серьёзно с раскачкой, автомат махом ушатаешь, у меня такое было- и за ремонт просили 18000+запчасти но я отделался лёгким испугом за 6000 починил (контрактная коробка + сам поставил). Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!

02.03.2008
В 20-ть лет на Марке кататься - это круто! Я думаю, что тебе б Скайлайн больше подошел. А вообще выбор нормальный, у самого Марк 2 (JZX-100, 2000г., двиг.-2500). Рэйндж от меня вряд ли ушел бы!

04.03.2008
Насчет буксов по снегу - вещь абсолютно бесполезная, только с коробкой проститься можно. Из личного опыта - как только застряну, забиваю на буксы, раскачки - только домкрат + узкая доска (т.к. широкая фанера недавно зачетно так улетела :) ну и будет счастие маководу. А ваще если надумаю марковника менять, то это будет только вдэшный марковник естесно посвежее годами (мысли уже посещать начали об обновке)

у меня тоже был самурай только турер В. Слов нет машина атас!

Продажа Toyota Mark II