Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Привод:задний
Кузов:GX-90
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива:от12 до 15 часто езжу на газу от 14 до 16л. на 100км л/100км
Название:на багажнике кроме тойотовского значка ничего не было
Цвет кузова:серо-зелёный металик
Цвет салона:серый
Двигатель:1G-FE, 135лс. V-2,0
начну с того что это первая МОЯ машина до этого ездил на советских различных марок и на тойоте короне 94г.в. долго копил на СВОЮ машину и вобшем-то хотел брать именно корону-94года искал по обьявлениям и на рынке, ничего подходящего не было, то ушатанная через-чур, то после серьёзной аварии и сделана по русски. Нашёл одну по обявлению, встретились, вышла женщина лет 30, показала открыла капот завела, заметили пустой бачок антифриза и лужу под машиной (бачок лопнул, была трещина). Машинка была ничего по сравнению со всеми остальными, но пока думали она села и уехала, по поведению было видно что куда-то спешит, причем не обращая внимания на полное отсутствие охлаждающей жидкости. Больше я с ней не созванивался а просто пошёл на рынок с уверенностью, что сегодня я куплю себе машину, и купил тойоту МАРК-2 2,0 литровую 93года серо-зелёный металлик. Сразу после покупки по пути домой я обратил внимание на ощущение каждой трещинки на освальте если честно я до сих-пор не понял звук это был или вирация всего кузова а может быть и то и другое, и появился сверчок в районе бардачка. это свершилось в октябре 2004года.  Конечно не описать тех впечатлений надёжности и комфорта которые я получил от обладания этой машиной, и я до сих пор доволен что не нашёл корону. зиму я проездил не заглядывая под машину но в начале весны поехал в дом отдыха с друзьями на пару дней и покатался в деревню за водкой в мягко сказать нетрезвом состоянии, дорога ровная но извилистая укатанныи снег, и менше 130 я не ездил, дважды на одном и том-же повороте улетал в кювет спуск отлогий + рыхлый снег, никаких повреждений машине но пришлось побуксовать главным образом на задней в раскачку, и буквально через недельку я понял насколько нежная штука автомат, машина отказывалась ехать назад (включаешь заднюю скорость отпускаешь тормоз она не едет даёшь газу не едет, когда обороты переваливают за 3500 резкий рывок метра на три и снова стоим, а рывок такой силы и с таким звуком, кажется кордан пополам сломался. Поехал в сервис, там вскрыли картер коробки,и нашли какието металлические плостинки, переломаные но явно нужные. вобщем в сервисе сказали что ремонт будет стоить 18000рублей+запчасти, общюю сумму назвать затруднились, на что я ответив подумаю уехал. Прозвонив фирмы занимающиеся в Омске контрактными запчастями нашел нужную коробку за 6000рублей, поставили сами, досихпор ездит без проблемм (тьфу, тьфу, тьфу). Летом ложил стрелку спидометра причём оставался нормальный запас хода, и один раз на трассе на скорости в 170км/ч перед поворотом (метров за тридцать) закончился ровный асвальт и началась очень разбитая с множеством мелких выбоин и гравием торчащим из асвальта дорога, тормозить было поздно, в машине кроме меня было ещё 4 человека, я понял что машина в поворот не входит, не помню что я делал и в какую сторону крутил руль, но остановился на другой стороне дороги и машина стояла в обратном направлении, как-будто, так и надо причём асвальт был совершенно сухой. После этого на ровном асвальте стали ощущаться шлепки, на резине сточило ризки, кому бы я ни разказывал про это все говорили что я родился в рубашке. Там кюветы были метра по четыре глубиной. Этим же летом заехал в сервис где мне полностью восстановили ходовку (шаровые, рулевые, шаровые передних рычагов, проточили передние тормозные диски, и спереди заменили все сайлентблоки (корейско-китайские аналоги) обошлось всё это в 8500рублей. С тех пор я мнго раз заезжал в этот сервис в поисках того ощушения каждой трещинки на дороге про которое я писал в начале, заменил всё что можно было там заменить (я имею ввиду сайлентблоки, шаровые, наконечники и т.д.) но ничего не помогало а дрибезжание усиливалось, дважды я заезжал на диагностику ходовой с протряской машины, и во второй раз все-же нашли откуда дребезжит, (люфт направляющих передних супортов и супорт на кочках задевал об защиту тормозных дисков) поехал к знакомому токарю он мне выточил новые направляющие и расточил отверстия в супортах до чмоканья при вытаскивании направляющей и трудности засунуть её назад из за воздуха. Дрибезжание прошло но нехорошие ощущения остались и небольшие побрякивания при проезде трещин в асвальте.Прошел ещё год. Хочу заметить что с момента покупки не работал ручник(да он и не нужен есть же парковка). В конце концов залез и туда в поисках дребезга, оказалось что колодки ручника сточены до железок, и как мне показалось нехватает пружинок в креплении колодок, проехался по магазинам, такие колодки были но кончились можно заказать, цена была 500 рублей за штуку, их надо 4, и на заказ будет дороже, я принял решение попробовать снять колодки вместе с механизмом, а тросик жёстко зафиксировать, и посмотреть поможет ли, помогло как-будто в другую машину сел, как мне хотелось ездить в тишине и я этого добился. Да я забыл сказать что я поставил на машину газовое оборудование, стал ездить экономичнее, а на динамику разгона это не повлияло.
(не судите меня строго это мой первый отзыв, может быть то что здесь написано поможет кому-нибудь разобраться со схожими проблеммами.)

01.03.2008Джим Керри
Ни чего так написал ставлю 5 УВАЖАЮ Марки и Скаи 90Х годов тагда их японцы делали с душой а щас за каличеством погнались забыв про качество.Удаче тебе и всем.

01.03.2008ИПИэс
За отзыв то,чо судить, отписал как мог, а гонять по беспределу до каких пор будешь? Пока себя или других не угробишь (не дай !!! конечно)Для себя решил в Омск не поеду,пока такие парни ума ненаберутся.

01.03.2008
Хороший отзыв, молодца!

01.03.2008КОЛХИДА

Самара-Москва

ладно хоть не 2.5 взял,а тоб ваще убился.Ко мне ходит один студент,моего продать просит.Не даю.18 лет пацану,убьеца нафиг.Машина не для дилетантов.

01.03.2008SaHbl4

Самурай классный! +5
здесь могла быть ваша реклама

Хороший породистый самурайчик. У самого под попцом 3 года такой же, тока 2.5 . А на газ зря перешел - сооовсем не то пальто, чебы кто ни говорил(сам юзал 2 авто на газе). И насчет ненадобности ручника это ты друг зря - встань под горку и оставь на одной парковке без ручника,например на ночь, потом поймешь. А так другу-марководу канечно 5

01.03.2008cumir

Чехол руля не в тему,а баркас зачет.
Живи сегодняшним днем , ибо вчера уже прошло, а завтра может и не наступить ! 96О 9525ЧЧЧ

Подуставший он у тебя какой-то. Чувствую скоро от него кроме документов, ничего не останется.

01.03.2008aleksey13

Ладно бы сам убился, а то ведь и других мог с собой утащить. Я так понял, дороги не знает, а носится сломя голову. У нас недавно такой случай был- утром в 6 часов авто меж деревьев влетело, перевернулось, 3 пассажира насмерть.

01.03.2008KENT_OMSK
Литьё хорошее. Покажи номер, будет каждый инспектор останавливать и учить!

01.03.2008IronDi

за езду пьяным 1

02.03.2008ТраХтор
Марк это тема у самого такой же .........

02.03.2008паспорт ссср
Хорошо что живу не в 55 регионе и на дороге с тобой не встречусь. 1 однозначно

02.03.2008
как известно,с дурак с дури и хрен сломает.2

02.03.20084 WD USER
че-то у него рожа кверху? ЛОУ-Райдер походу, стиль южного побережья...если серьезно-машина уже уставшая, дофига колхоа стоит, надо избавляться...

04.03.2008pilot_an24
интересно написано,приятно читать.а что морда лица сильно приподнята?

04.03.2008
Проблемы и их лечение озвучил интересно, но езда бухим - 1, тачка реально подустала - пора менять или не париться и ездить пока только ПТС не останется, на выбор. В общем марководу - 4, но "неприятное ощущение все же осталось" - это о бухаче.

12.03.2008
Да да да 5 баллов !!! Сам имею такую!!! машина просто супер!!вот что значит Японское качество!!! Цвет у меня по темнее где-то на 50 % стоит широкий обвес !!! Импульсный неон Красно-зелёный !!! фары ксеноновые 8000К Диски BBS салон RECARO !!! ЖАЛКО ПРАВА ЗАБРАЛИ на 3 года ))) Есле Нада ФОто то пишите !!!Держу Своё СТО будут Вопросы по МАРКОВНИКУ то пишите !!! sever_surgut@mail.ru

21.03.2008Мишаня111
Всем всегда товорю АВТОМАТ-Г*ВНО, неделю назад взял себе МАРКА на механике, вот это тема!!!

22.03.2008andrey.ru
Привет всем, это снова Я. Я забыл написать что это был мой последний опыт пьяного вождения и с тех пор если даже и еду на своей машине куда-нибудь на отдых то не пью. Да и стараюсь ездить в такие места в качестве пассажира. Молодой был, глупый. Морда у него не задранная, просто место не ровное поэтому так и кажется. Кстати когда я его купил он практически брюхом за асвальт задевал, это я уже потом поменял задние пружины (корейский аналог). Они оказались более жёсткими чем те которые стояли и зад сильно задрался(пришлось пару месяцев возить три мешка цемента в багажнике чтобы они хоть маленько просели), а спереди поставил вкладыши под стойки и он выровнялся. Кстати он не (подуставший), если ты так говоришь из-за зазора между капотом и фарой, то это я специально так сделал в поисках дребезга, просто поставил дополнительные резиновые упоры и отрегулировал так чтобы когда капот закрыт небыло свободного хода. У автомата как вобщем-то и у механики есть свои плюсы и минусы, а я никогда себе не стану покупать японца с механикой.

19.04.2008Пентиум
2Мишаня111: всем всегда говорю МЕХА на МАРКЕ нах не нужна.

Продажа Toyota Mark II