Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Калуга
2.3
Год выпуска: 1995
  Доброго Вам времени владельцы правильных авто!!!
Здесь мне хочется рассказать Вам о всех отзывах и как хотелось бы и что взять!,но и есть одно но -  - машина пока в моём владении не Марк!Пока выбираю авто из маркообразных...И вообще скажу даже больше - японцы форевэ!в авто смысле!!! Правильно же подмечено  - хороший руль левым не назовёшь!!!
  Это было маленькое предисловие....
  Много читал я отзывов ребят о марках и  в 90, и в 100, и в 110 кузовах,...и что же я могу Вам дорогие поведать,что прогресс он всегда есть и налицо,...это просто постоянное улучшение качеств авто на протяжении своего отрезка времени для одного авто в Японии!!! И ещё друзья, не будем забывать,что японцы производили их на свой японский свет... для своих японских дорог! и будет несправедливо это не понимать. Так вот по порядку,только про любимый МАРК:

--80 кузов--
   Дизайн авто был  более или менее похожим на все японки того времени,угловатые формы..и т.д.
  И вообще,дизайн всегда двигается ссо временем. Неубиваемая ходовка, - это было его особенность!

--90 кузов--
  Дизайн стал япоской мечтой,самураем! и мечтой многих неяпонцев. Это был хит продаж в то время и японцы продавали новый МАРК за 30.000 долларов в то время...Отличительные особенности,которые получил Марк: ДВИГАТЕЛЬ "миллионик" 1JZ 2.5л,(кстати,если встанет вопрос брать Марка 90 кузова берите  только 2.5л!!категорически,т.к. ДВ. 2.0л - проблемой всанет Вам в дальнейшем,он очень получил много плохих отзывов у самих японцев, и по обслуживаемости,и по динамике,..и клапана загнут при обрыве ремешка,а вот с 2.5 этого не случится будьте уверены!)автомат с 2.5 - тоже ровная и мощная "песня",без рывков,плавно...и быстро,если хотите. А вот с 2.0 резво лучше не ездить на Марке,и тому много объективных причин, в дальнейшем поймёте, что япошки 2.0 ещё с 80 кузова ставили уже в 90 ..а вот в 100-й уже 2.5 из 90-го,а 2.0 похоронили!! Так что думайте дорогие..
   ПОДВЕСКА стала плавнее,чем в 80 кузове,слабым местом у них стали нижние шаровые,..но по их дорогам поверьте нечасто они их меняли!
  И ещё расход бенза определялся и двигателем, и контроллером у японцев новые контроллеры появлялись каждые 4-5 лет..

--100 кузов--
  Дизайн стал  просто  "переходным"! вроде как если кто знает 100 ауди, и что случилось с ней в 90-92г..кузов назвали преходным,так япы  у себя назвали его! Дигатель 2.5 по-прежнему ставился на 100-й кузов, и 2.0 полностью был помянут япами....и вот новый контроллер и усовершествованная подвеска признаны  лучшими по сравнению,что ставилось на 90-й кузов. Поэтому Марк и бенза стал меньше кушать и плавнее намного стал,чем был в "самурайском обличьи".Появился электронный климат-контроль в базовой комплектации. Ну что ещё сказать,.вот это самое основное  - да и ещё автомат был более усовершенствован в лучшуюю сторону по сравнению с самураем.
  В итоге автомобиль выиграл "лучший Авто бизнес-класса в Японии 97г."

--110 кузов--
   Дизайн Марка стал более красивым,инаконец стал полностью законченным стилем. На этот раз дизайнеры очень старались .. Двигатели полностью усовершенствованые с таким же новым автоматом ставились  с учётом новых технологий. Линейка двигателей по объёму 2.5 и 3.0 выпускалась и для 100 кузова,но вот впервые версии Ir-V и Ir-S, турбированные ставились и с 3.0,вместо 2.5 на 100 кузове,что было в 90 кузове Турерами. это уже был самый лучший Марк,..и хотя япы сказали,что Марков уже не будет выпускаться,они были настолько популярными и ОСТАЮТСЯ,ЧТО последовало выпуск нового поколения Mark X,...и это кажется будет не последний Марк!

Ну вот,простите за так много информации о Марках,хотя начистоту,это далеко не всё!!! Этот автомобиль можно долго узнавать и наслаждаться им.  И лозунг Тойоты я бы даже переделал, не " упраляй мечтой",  а "наслаждайся",хотя превое слышится намного лучше..
  Вы спросите,а где мой отзыв про Марк,..и про мои впечатления. Я очень доволен двумя Марками, которые у меня были в 90 и 100 кузове. И если только и буду брать то или Марк 2 в 110 кузове или Виндом последний..

Астрахань
Ничего нового, а за высказывание собственного мнения 3.5
WinterJam
Автор ты что гений что ли?С чего это 1G плохой двигатель?Все ездят и никто так не говорит сложно себе представить Марк без него за отзыв или что это 2

moscow
поставил 4, чтоб квадрат получился ;)

Какая та ахинея.
У тебя хоть была машина с 1G, чтоб такую галиматью написать?
Кол.
deviL_insiDe, жжешь !

Бредятина какая-то...
Куда же дели-то 1G? Я на подделке получается позавчера катался. Кузов, вроде, 110-й был, а вот движка двушка...
"В сотом кузове двушку похоронили"
Смотри, когда будешь брать 110-го, загляни под капот, а то вдруг там двушка окажется, ещё умрёшь от страха.

Чё та не стыковочка у тебя про 1G-FE, это он выигрывал титул двигатель года в япии и клапана у него не гнёт!2
Люблю маркообразных и задний привод!

jonnnick
У меня никогда не было Марка,и небудет наверное.
Последний раз на заднем приводе я ездил очень давно.
Недавно поехал в Финляндию на заднеприводной японке.Вылетел нахрен с дороги на Сайменском канале.
Так что ну его нафиг....этот задний привод.
На лето,например,живее машины есть.

Одинцово, Моск. обл.
Бред какой то..... Если у тебя были 90 и 100 МАРК,как можно такое написать......?
Садись 2
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
kasmanavt
блин, вообще бредятина... 1G проблемный, похороненный на 100-м кузове.. Автор, ты где нарыл сведений таких интересных?????
Не быть тебе журналистом, Антон, как ни старайся. Кол.
Нерюнгри
Ужас!Один из самых неприхотливых двигателей обозвал "проблемным".Юморист !!!Езжу на нем почти три года и проблем вообще никаких!Тьфу-тьфу...
Аффтар из Калуги. Номера приморские. Обкакал хороший двигатель.
В сумме - 1.0

Еще один фантазер! Начитался всякой галиматьи и мнит теперь себе охренненым марководом!.. У тебя вообще хоть был когда-нибудь Марк??? Сомневаюсь! 1G - отличный двигатель: ставился и 80 и в 90 и в 100 и 110-ые кузова! Этот двигатель был одним из лучших, миллиоником (пока не стал VVT-i). Клапана на нем не гнуло никогда до 1998 года (VVT-i гр@!#$ый). Единственный его минус - слабоват он конечно для такой машины. Кол слишком много за этот... отзывом назвать это "произведение" современного фантаста не решаюсь!.. Удалите, пожалуйста, этот отзыв, чтобы он не позорил честное имя одного из лучших двигателей Тойоты!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
Не считаю! Категорически отличный движок.На всех режимах АКПП ведет себя нармально.

Да и фото взято из другог отзыва, марковки я уважаю
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Вот точно бредятина!!! владел чайзером 94г 90-ый кузов двиг 1-G,проехал на нем 270 тыс.км! никаких проблем!!!! сечас чайзер 100кузов двиг 1-G пробег180тыс, так что перед тем как писать такую отморозь подумай и напиши, а не наоборот! за отзыв 1!!!!!

для Вадим Craft Скажика а почему это у тебя VVT-i гр@!#$ым стал?????

Башкортостан, Мелеуз
Можешь свой "ОТЗЫВ?!" похоронить, за похороненный двигатель 1G тебе тож -1
Corolla AE82 3A-LU
Corona ST190 4S-FE
Cresta GX90 1G-FE
Чего б еще на букву "С"

4 WD USER
и что же случилось с ауди 100 в 90-92 годах? с 02.91 стартовал 45 кузов, выпускался до 04.98 (в 96 подвергся рестайлингу и переименовался в А6)-иди мат часть учи,"кузов назвали переходным"
про твои умозаключения в области маркообразных...в общем прежде чем что-либо написать о машине-надо хотя-бы на ней проехать,(видимо имеешь громадный опыт эксплуатации 1g...)небось на 412 азлк летаешь?

Что-то Антон пропал,видимо всетаки увидел он под капотом МАРКА в 110 кузове двушку,да еще и с непонятной для него надписью BEAMS,да еще если и в 100 кузове автор обнаружил такой-же агрегат как и в 110,и что даже таинственного изчезновения старого доброго 1G(не BEAMS) не произошло,наверное до сих-пор отойти не може,валедол глотает.

Нерюнгри

Jack_RR2
Пипец лажа , а не отзыв! а VVT-I это разве не изменения?

НУ что вы на парня напали? ну ошибся он, ну не знал он,что 2.0 и дальше выпускали, и даже лучше сделали vVT-i!! просто видно парень за 2.5литровый мотор ратует. Кстати, объективно говоря, этот 2,5 - двигатель даже намного лучше и надёжней будет,чем 2,0! а мне можете поверить,я в автосервисе по иномаркам работаю и с квалифицированным мотористом эту темку обсудил на досуге.
Антон тебе могу пожелать одно - будь внимательнее и думай! не делай поспешных заключений!!!знаешь ли, Семь раз отмерь и один раз отрежь!

bim056
Ну и "спец" по марковникам. Кол!!!!

паспорт ссср
А у меня никогда не было марка, зато в гараже лежит от него дрыгатель 1G. Никаких проблем пока не было (3 года лежит уже)

Игорец
Ребята не спорьте!2.5 намного лучше по динамике и ресурсу чем 2 литровый.У меня были марки,кресты И чайзера с разными движками .так вот 1G,постоянно то в гору не тянет ,овердрайв надо включать,то на обгон @!#$ ехать,а 180 лошадок -1JZ это оптимальное сочетание .бросает вперед как из пращи.Вообщем я за 2.5.И жрет он всего на 1-2литра больше ,зато кайфу от езды !!!
А с двушкой убого себя чувствуешь))))По честному оно так и есть ..

polkan
ресурс у 2 и 2.5 одинаковый АБСОЛЮТНО,по динамике-это смотря для каких нужд,давно ездил на 1J и было все здорово,сейчас что 2 что 2.5-игрушка,
TOURER V на палке сейчас впечатляет,на автомате прикалывает
Каждому свое ..........

Люберцы
RE:"У меня никогда не было Марка,и небудет наверное.
Так что ну его нафиг....этот задний привод.
На лето,например,живее машины есть. "
Ногами меньше сучить по педалям не пробовал?
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Хаас
Горно-Алтайск
да за отзыв про двушки канечно не очень выступление еще хуже держи 2

maybachfan
"Правильно же подмечено - хороший руль левым не назовёшь!!!"

A eto kak ??????

sergio__
дожились. плагиат прям. без спросу мою фотку взяли!

Йорк
Ну совсем дожились сравнивать 2.0 и 2.5 . Пол литра это очень хорошая пилюля аппаратам такого класса!

Да уж, насчет 1G - FE ты чо то не то накатал. Нормальное двигло. Сам катался. за отзыв об этом двигателе я тебе ничо к сожалению не поставлю.

vaber
КРАУН в 141-ом гораздо лучше

Аккордионсчик
Автор жжот. Напиши теперь историю еще чего-нибудь,например, 2106...интересно...

Роман11111
то udod,
"Мое мнение что марк в 90 кузове сегодня среди современных машин выглядит как старая ванна."

А мое мнение, что под ником удод может писать исключительно удод. А по поводу старой ванны Ваз 2107 2008 г.в - это что? Унитаз? Да красивее самурая не выпустили машину япы вообще, 34 ГТР что-то где-то по дизайну тож ничего, ну и супра - так это класс вообще другой. Короче удод, он и есть удод. Сам то на чем ездишь?

Boost Up
Разве есть такой матор 1JZ-FE???
1JZ-GTE,1JZ-GE,1JZ-FSE....

Odisey
Господа! Подскажите пожалуйста какие свечи лучше всего поставить на 2jz 94г/в пробег 130000.И какое масло в ДВС,коробку и мост? Заранее благодарен.

москва
цитата: "Здесь мне хочется рассказать Вам о всех отзывах...."
тебе в детский сад одна дорога. Никогда не ездил на японских авто и возомнил себя знатоком! Про двигатели отдельная тема-просто бред ИМХО
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Наинелепейший отзыв с претензией на знание истории модельного ряда тойоты и изящность слога. Слюни.

марк в 110 кузове ваще плохо себя на дороге ведет 100-ка куда лучше

можно переставить головку с 2.5 двигателя на 2 литровый двигатель если можно то как желательно в фотографиях

Сливай его!!! Хрень какую-то написал!!! Чувак явно верхушек нахватался!!! Даже не раздражает....улыбает меня этот бред!!!
ED 2.0 X

апро
Ты действительно удод!!!!! марк самурай

апро
Ты действительно удод!!!! нельзя кидаться такими словами!

SEVER_93
пол года назад сел на Марк 2 на механике и двигло 2л. при малых доработках (поставили турбину) машина получилась песня,расход небольшой а когда надо можно и резину по жеч! так что МАРК-2 РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!

Andryuha_85
Да, прикольный (только так это можно назвать) отзыв о двигле с объёмчиком - Два литра! Третий год езжу на Марковнике в 90-м кузове с объёмом 2л, и тьфу, тьфу, тьфу - всё нормально, никаких нареканий нету. Да, конечно 2,5л мощнее 2,0, тут я спорить не буду, но опять же всё зависит от манеры езды, да и самого хозяина) Вообще Марк-2 это тема!
Цитата " Много читал я отзывов ребят о марках и в 90, и в 100, и в 110 кузовах,...и что же я могу Вам дорогие поведать,что прогресс он всегда есть и налицо" - то что человек повышает свой кругозор, это замечательно! Не надо его сильно винить в этом, пусть он думает по своему, а мы будем знать как это всё на самом деле! От этой переписки, прочитавшиеё её люди поймут, что есть на свете хорошие авто ))

Svalvet
мда!!!чувак ты гониш!

хабаровск
амно(((((((( ты хлтя бы на бумажке написал сначала как черновик)))) со стороны то лучше видно, мош ты перепишешь??????????

хабаровск
)))))))))))) вспомнил)))))))))))) у меня знакомая была, так вот она от парня своего наслушалась всего подряд о машинах, как всегда перемешала все в голове, и когда заходила речь о машинах, она пыталась блеснуть.)))))))))
ужасное зрелище, так вот это мне тоже масое напомнило))))))))))
автор!!!!!!!!!!!! ты ж еще не определился с машиной, так зачем ты отзыв написал????? не мучай ***...... купишь, покатаешся, потом пиши.

andru115:
девушки не обижайтесь ведь не все же такие.!!!!!!!!!

jonnnick:
У меня никогда не было Марка,и небудет наверное.
Так что ну его нафиг....этот задний привод.
На лето,например,живее машины есть.
ДЖОННИНК,ты-дурак!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994

udod:
А каких современных?

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-FE в Калуге