Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1990

Toyota Mark II 1990 - отзыв владельца
Год выпуска:1990
Привод:задний
Кузов:GX81
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива:15 на 100 л/100км
Название:Grand
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:электро табло
Кузов:метла
доброго времени суток.
начитался различных отзывов, и настигла меня муза...
итак, не удивлю что являюсь владельцем марка, но правда старенького 80й кузов 90й год. мотор 1G-GE. взял его полтора года назад в состояние вполне я бы сказал не плохом. т.к. была довольно скромная цена купил не задумываясь (а зря!!!) после открыл глаза...
начнем с двигала: как говорил продавец двигатель прошел капиталку и все работает как часики, с его слов капиталил он сам. ну что ж ездил ездил... расход под 20 литров!!!! ясен пень что то надо делать, ну как всегда свечи фильтра. давай выкручивать свечи и о огорчение не откручивается!!!! но как говориться не пальцем деланные берем больше рычаг по больше воздуха в легкие, осознавая риск "скручивания" свечи делаю это  в пятницу вечером т.к. если что на выходных успею исправить. Итак, барабанная дробь... пошла, со скрипом но пошла, сразу мысль и какой "ХОРОШИЙ" человек ТАК свечи тянет!!! моторист тоже мне, ладно 1я, 2я, 3я, 4я - что то как то странно 4я свеча идет, ладно выкрутил обращаю внимание что на резьбе какая то херня... ну да точно ХОЛОДНАЯ СВАРКА!!! как следствие полное отсутствие резьбы в свечном колодце. (просто ради прикола вкручиваю свечу завожу, все тип-топ, даем газу все тип-топ, даем 3.5 оборотов БАХ свеча в капоте:))) капот сильно не пострадал) ну в общем не зря делал это дело на выходных. Купил голову поменял с тех пор по двигателю НЕЧЕГО не делаю, кроме замены масла и залива бензина. Да, после замены свечей и фильтра расход сильно не поправился, помогла замена кислородного датчика. Тут же расход 15 стал. на настоящий момент и остается таковым.
теперь ходова, едем как то за город отмечать день рождение друга, все хорошо звякают колокольчики песенка хорошая играет... седанка, бац машину влево тянет, автоматом руля вправо, теперь вправо тянет ну в общем с ангелом хранителем на плече прижимаюсь к обочине. беглый осмотр не к чему не приводит, пытаюсь ехать дальше, окружающие говорят что мол колеса у тебя домиком стоят, так - под машину, ну точно шаровая!!! отправляю сопровождающую машину обратно в город за новой  шаровой и рычагом, отползаю с дороги в небольшой поворотик, одеваю робу... в общем шаровая была восстановления!!! И разлетелось не само шаровое соединение, а месте где ее наварили!!!!
Больше по ходове глобального нечего не делал, но езжу так сказать "особо ям не
вижу" не зря говорят что ходова у марков 80х не убиваемая.
кузов:
здесь вся начинка, открыл глаза через недельку после покупки, оказалось что машина была битая со ВСЕХ сторон (тоже мне открытие для машины которой 18 лет) самое страшное что довольно хорошо поведен лонжерон, точнее складка, следствие переднее правое колесо ушло в арку НО!!! даже так на машине почти в идеал ставиться развал - схождение! на трассе идет ровно. Вот тебе и машина с 18 летним стажем.
В заключение:
марком ОЧЕНЬ доволен, большой вместительный, хоть и двушка вполне резвый (спасает режим PWR на автомате) и кладя руку на сердце если мне сейчас предложат в хорошем состоянии 80й марк с 2.5 мотором и люком ВОЗЬМУ и не буду грузиться как минимум 5 лет. но т.к. такого не представится, задумался о покупке конструктора. И есть несколько вопросов к Вам уважаемые читатели.
Итак: останавливаю свой выбор на 90м марке. Но вот с комплектацией уже всю голову себе сломал.
Для начала хотел взять 3.0 four но меня разочаровали и сказали что такой комплетухи нету :((((
Смотрим дальше, очень люблю и уважаю коробку, но она идет в основном с таурер в и задний привод. Смущает расход. И еще вариант просто four’овский марк. очень хочется что бы был люк! опять же в основном таурер в.
т.к. езжу по работе довольно много и в пробках то есть смысл вообще купить VITZа, НО не могу я себя представить в этой машинке, даже если она Rs на ручке... ну просто отстой. Однако брать таурер в на ручке и стоять в пробках тоже...
в общем подскажите, у кого есть в наличие four марки скажите сколько расход в городе летомзимой, тоже самое про таурер в на ручке.
читал что таурер в на ручке кушает 14-16 литров... - если честно чуть не расплакался :)))) ХОЧУ!!!!!! но реально ли ЭТО!?

09.03.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

да, табло красивое согласен, жаль таких сейчас не делают
по(на)ехавший

09.03.2008KENT_OMSK
Красавица! 100 кузов слизали с 80!!)) Марк есть марк, не важно какого года!! Зачем турер В ?? Бери ауди А8 "авоську" стоит так же или дешевле за тот же год! двиг 4.2 л. атмосферник 300 кобыл! 100 делает за 7 сек! расход по трассе 10 л. в городе 18,смешанный 15, это на типтронике! Я уж не говорю про салон... МЕЧТА!! При всей моей любви к маркообразным, покорил А8 !!!

09.03.2008Lexi Ka

Уссурийск

Интересный выбор, виц или марк. Есть разные авто в промежутке между ними, посмотри. Расход в первую очередь от водителя и режима зависит, во вторую - от машины. Можно и на Турере в 12 уложится и на вице 20ку сжечь. Почитай отзывы, форум - там про расход писано-переписано, больная тема на марководов. По пробкам толкатся - на любом марке 20 спалить запрасто. Этой машине простор нужен.

09.03.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

KENT_OMSK меня тоже такие мысли часто посещали по поводу схожести дизайна, но 80ка мне все же больше по душе(больше всех прочих), хотя сам на 105 езжу...тут про расход, реально у всех по разному, сам езжу и вкладываюсь зимой в 16 максимум, летом в 14, это по городу .трасса в режиме 120-130 в 10 литров
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

Классика жанра, особенно в линзованной оптике, держи 5!!!

09.03.2008Lemon_vl
Антон У знакомого турер В на ручке, 90й кузов, год 93 или 94. Расход по городу от 12 до 20 литров.

10.03.2008
У одноклассника на 100м марке four расход по владику в районе 20ки, на турбе меньше только если в турбояме тошнить, а нафига тогда турер? Если втопить на турбе по полной, можно и 30ку сжечь

11.03.2008Murder2006

Хорошая машина, у самого такой.5!
Люблю маркообразных и задний привод!

11.03.2008
Советую брать просто 2.5 марк ,не турбовый ,если денег на бенз не жалко то можно вэдовый.Твинтурбовые не практичные -часто летять двигателя.И обязательно комплектация G,или Тауэр-S,Грандовские серенькие .Но в остальном после марковника в 90 кузове-Витцы не канают .бабские табуретки .

Уважаемые мароводы, подскажите имеются ли аналоги передних пружин на 80-й кузов? Оригинал найти не могу поскольку на Марки такого возраста их не возят. Может что-нибудь от отечественного подойдет или от других марок?

16.03.2008
знаеш.гдето видел что от классики подходят.сам вот думаю попробовать поставить

16.03.2008
Что нравится то и бери. Будешь потом облизываться, и жалеть.Про мощьность ее всегда мало, аппетит приходит во время еды.Бери марк в 100 кузове. Если 3-х литровый, то учти налог и страховка дороже. 2-х литровый надо брать бемс, прет достаточно и ест немного. Люк, если нравиться бери с люком, но учти по кочкам может дребезжать, и в жару печёт голову,а если куришь вещь то что надо дым вытягивает и шум с дороги в салоне не слышно. 2,5 литра золотая середина.Расход топлива зависит от прокладки между рулем и сидением, и где обслуживаешь автомобиль.

17.03.2008Санек25rus

хороший марк у тебя. у меня tourer v 95г на автомате ест от 9 до 18. летом в городе не более 15 (без гонок). хороший авто, но увы продаю

19.03.2008xbest

срок владения 1.5 года и с номерами которые начели выдавать недавно \125 ?

15.04.2008Alec_Z

Люк можно и вырезать. У нас во Владе делают такое.
Панда убийца

28.07.2008
12.03.2008 БЭР зайди на tourerv.ru в форумах найдешь по пружинам все.

22.09.2008Дулепов А. В.
А у меня такой марк 10 - ку хавал... ну максимум 13 и то с прогрвами. Авто зачтёное!!! До сих пор о ней хорошо вспоминаю!!! ДРУЗЬЯ КРУТЯТ У ВИСКА ПАЛЬЦЕМ, а они-то его не юзали!!!! А это оч. комфортная машинка, вот только для меня сзади места мало показалось (рост 185). И плевать, что ей лет до @!#$ы много...

22.05.2009Toxa21

в общем думал думал в итоге взял форика. турбо коробка, люк. то что хотел! но марки по прежнему провожаю взглядом...

23.03.2012сергей 240989

владивосток

подскажите чем отличаются спидометр на 1g-ge от 1g gze?

24.03.2012сергей 240989

владивосток

не могу найти спидометр чаржерный марк

Продажа Toyota Mark II