Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Привод:задний
Кузов:LX 90
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:8-11 литров л/100км
Цвет кузова:темно зеленый
Цвет салона:серый
Всем здравствуйте. Много читал отзывов и наконец то решил написать. Купили мы с супругой марка год назад, сразу определились что будем брать что нить маркообразное. Походили посмотрели и вот стал я счастливым обладателем японского авто. Сразу хочу сказать, что хотел именно марка в 90 кузове, на мой взгляд самый удачный кузов ИМХО. Ну и немного по эксплуатации. После покупки отправился я на СТО, сделали диагностику двигателя, ходовки, все в идеале и это машина 93 г!!!! Впечатления от вождения супер! Большая солидная машина, едешь словно на корабле, ни тебе кочек, ни ям не чувствуется. Вот только был один косячек, не работал кондиционер, но так как брал зимой, то не придал значения. И вот примерно через пол года владения начались проблемы, хотя и проблемеми то назвать нельзя, так. Заменил стойки, пружины, рулевую рейку, вообщем перебрал всю подвеску. А решил все это поменять лишь потому что на мой взгляд что то начало подстукивать. Постоянно ездил и прислушивался то там вроде стукнет, то сям. Ну после замены вроде успокоился :) ненадолго, опять стало казатся что что то не так, хотя друзья говорили что я просто придираюсь к машине. Вот так и ездил еще пол года. И в один "прекрасный день" попал я в ДТП. История конечно не из приятных. Врезался мне в зад WINDOM. Задняя левая часть ушла в багажник, бамперу хана, крыло в хлам, ну и до кучи откинуло машину от удара на стоявшую на обочине пятерку, а соответственно закосячил капот, бампер оптику и крыло. Решил восстанавливать, прошло две недели и вот снова мой МАРК на ходу, ни единого косячка нет!!! Да и так как машина дизельная, что очень положительно (налог маленький, да и расход примерно 8-11 л)то я на ней чуть ли не в туалет ездил.На счет заднего привода, так я наоборот сторонник. До этого ездил на всяких авто и передний привод (карина) и задний (ВАЗ 21063) и на 4 ВД (Тойота Хайс). Зимой была небольшая проблема с запуском двигателя примерно при - 30 отказывался заводится, а в остальном очень доволен. Да как то раз, нужно было везти ребенка в больницу, ему тогда было 2 месяца, а на улице -37, так выручило волшебное средство ЭФИР, побрызгал в воздушок и с пол пинка завелась. Сейчас добавляю присадку "очиститель форсунок с ER" и скажу вам весьма эффективная штука. Вообщем очень доволен я этим авто. Прошу сильно не пинать, т.к. первый отзыв.

Поздравляю коллега-дизелист! У меня у самого креста в 90 кузове дизельная и сам тоже с Новосиба

18.03.2008ИльяKlIM

Да уж с колесом конфуз вышел :) Давай фотки еще!
JZX100 турбо MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Это называется, найдите 10 различий. Я про фото!!!

31.03.2008Аккордионсчик
Ну так...ничего...тока в конце,када эфиром воздух брызгал,я подумал,что ребенка усыпить хотел-прифигел даже-вот садюга!)) шутка юмора. езжай дальше! 4!

07.04.2008
ну хоть кто то .. а то лажу-лажу и все на бензине. Дизель -рулез. А у меня во Владике по осени когда только купила при смене масла на СТО мужик так загадочно смотрел ... "вот вы девушка купили дизель, задний привод на зиму.... не боитесь?" а чего бояться - у меня уже второй такой , только старый был 90г. но 90-й кузов, самурайчик, супер... лучший кузов у марков и ваще. и экономия и погонять можно на новом эл насос ... если тапку в пол то стартует с перекрестка дай бог - большинство остается позади. хотя конечно не все)))

24.09.2008
Привет всем Дизелеводам1 Я вот только день назад купил Марика в 90-м кузове естественно дизелек нахожусь до сих пор в экстазе!!!!!!! Вот только где проверить турбину и купить детали без накруток цены?

08.06.2009bosco

слишком сумбурно написано потому 3

23.09.2009
У меня тоже самурай 93г, но я поменял сал.-блоки и шаровую и начал мой японец прихрамывать. Наверное запчасти китайские были, а вообще машина супер!!! а тебе 5 баллов
04.11.2009Fed

Москва-Бургас

Не надо запускать дизеля со свечами накаливания с применением эфира.
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000
14.02.2010Alexey55555

прочитал свой отзыв спустя два года, захотелось обратно марка.
Carib 1989 AE 95 4AFE
22.02.2011
Марк Высший!!!+10 тебе!!!Сам я не хотя брал дизельного,но в итоге не пожалел...по мне дизель проще!
Присмотрел марковник 2 в 90 кузове, турбодизель, объем 2,2 л. конструктор(нераспил) задний привод и не знаю брать или нет... Со всеми предложениями обращаться на Seromariinsk@mail.ru

Продажа Toyota Mark II