Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Год выпуска: 1995
Название: TOURER V
Цвет кузова: БЕЛАЯ НОЧЬ
Цвет салона: ТЕМНЫЙ
Салон: СПОРТИВНЫЕ СИДЕНЬЯ,РУЧНИК РУЧНОЙ.Телескопическая регулировка руля,Отделка салона "под дерево" Вертикальная регулировка руля
Кузов: Электрические стеклоподъемники,Задний спойлер
Ходовая часть: Антиблокировочная система (ABS),Антипробуксовочная система (TCS),Автоматический дифференциал с блокировкой (LSD)
Двигатель: Марка двигателя 1JZ-GTE Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 280 (206) / 6200 Тип двигателя Water cooling 6 cylinder DOHC24 valve,Наддув
Всем привет. Решил попробовать написать свой отзыв про mark tourer v в90 кузове.
Ездил до него на крауне 131 кузове, хороший был автомобиль. Может и о нем напишу отзыв. Отъездил год и продал. Возник вопрос, что брать. Хотел целику урвать лупатую, отговорили. Типо тесная очень. Спринтер ……не отстой, после крауна. Подумывал крауна в 141. 2,5 или 3 литрового. Не мог найти, уставшие все какие-то. А еще мне марка хотелось tourer s, на коробке. Тоже не мог найти подходящего, то уставший, то еще чего. И тут выплыл знакомый барыга, который занимался привозом тачан из япы. Ну я к нему с просьбой, пригнать мне марка в комплектации tourer s 95 г. Тот согласился и пообещал оформить под свои доки. Сказал ,через месяц будешь гонять.
Прошло 6 недель, привез tourer v, сказал s не нашел хочешь бери или еще жди. Пошел смотреть. Увидел, вроде нормальный. Катки у него были эксклюзивные, с выносом. Одни такие в городе. Прокатил он меня по Заре, я чуть кресло не обгадил )). Прет пиз..ц. Ждать я больше не хотел, пешком устал ходить. Начал он его оформлять, через 5 дней я его забрал. Сел за руль, думаю дай протоплю ))). Утопил в пол, как прижмет к спинки…. Чувствую спинка мокреет, не стал ждать пока под ОПОЙ станет мокро…))). Движка очень резкая оказалась. В этой комплектации стоят спортивные тормоза, очень быстро останавливает бешеный Марк.
Понравилось мне в этой комплектации следующее:
Ручник ручной, не ножной как в других марках.
Седушки очень удобные с подпорками под спину, чтоб спина не ездила.
Салон под дерево.
Спортивная ходовка, очень жесткая. В любой поворот входит как родной.
Начал ездить по ремонтам……сделал следующее:
Ремонт шаровых, линьки все 4, рулевую рейку, рулевые наконечники, заменил блок шарниры.
Поменял все фильтры и промыл топливную систему.
Пришлось немного поднять, японец поставил укороченные пружины и колеса с большим выносом, терли по аркам. Перед 1см, зад 2см. Но после этого особо лучше не стало. На заднее кресло можно было посадить только двух худеньких «Зин».по 50кг. Для толстых места нет ))), японец все рассчитал за меня ))). И в багажник закинуть пору тройку ящиков пива. Когда перегрузишь, на кочках терло по аркам.
Заменил все ремни, все ролики, сальники (распредвал, коленвал, коренной),заменил дикстрон, масло.
Со временем поставил нуливик, датчик давления турбины, датчик температуры ОЖ, полный прямоток. Рычит пи…ц, пока я не спал, соседи тоже )). Воткнул спортивный руль. И соответственно тюнинг кузова (сделан своими руками), без него такой машине стремно ездить по г Владивосток )). В круг затонировал пятеркой, лобовуху полностью 15. Поставил сигналку и прочие штуки от угона. Поменял автомат, поставил от сайры.
Хочу подчеркнуть, что зимой очень себя хорошо показал. Зима была очень суровой 2006-2007г. За всю зиму вытаскивали 2 раза, это там где джипы стояли. Ни одной горки не было, которую он не мг одолеть. LSD рулит )).
На марке даже было не стыдно на драг ездить, которые проводятся по ночам. Один раз даже попробовал марка в драге ))). Сначала попробовал с Маринкой 4АGE, конечно было смешно с ней гонятся. Смеха было много))) Потом предложил Скалик в 32 кузове, двушка турбовая на палке, прогнать. Два заезда и мой Марк первый, вот так ребятки.)) После этих гонок, больше не гонял. Оставил килограмм резины и решил хватит. Эта затея для мажоров.
В итоге хочу сказать, что машина очень хороша. Достаточно вестимый салон и багажник и протопить можно. Дизайн кузова отличный, новые гораздо хуже. Если говорить о Mark II 90 кузове, то это его седьмое поколение. А цифра 7, счастливое число. В моделях модификации TOURER V особое внимание уделялось качеству движения. Что касается двигателей, то на TOURER V установлен 2.5-литровый двигатель мощностью 280 «лошадок» (рядный, DOHC, 2 турбины), очень надежный и неприхотливый. Говорят, что целью разработки этой модели было достижение характеристик BMW M5.
Ест не много. За городом 9-11. В городе ночью 13, в пробках 15-17. Топить 20,для такого мака, это не много.
Но к сожалению пришлось мне его сейчас продавать, пришлось купить другое авто. От прежнего крауна доки вернули, и я по быстренькому авто под них. Ждать было нельзя, вдруг отменят конструктора. Если бы ни сложившиеся обстоятельства не продавал марка. Уж очень хороший тачан.
Фото старое, новое еще не делал. К продаже нафоткаю

Vladivostok
Марк офигенный могу по заду сказать за скок полностью обошолся?
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

обвес достался дешево, пришел с японии разбитый. сам собирал по кусочкам

Костя Кемерово
отл

WinterJam
Долго бы ты Tourer S на коробке искал)

PATSAN75
Конечно Марк в 90-м кузове - самый удачный по дизайну и техническим характеристикам.У меня такой-же.Одна проблема- автомат.Но даже на автомате рвет безумно!!!
Кстати TOURER S - это обычный 1JZ-GE, а японцы не делали их на механике.Только если самоделка или искать 1G-FE(2литра)

tengu
класс только фоток фоток побольше

Где то в Сибири
Сколько просишь за него? Давай заберу!?
Corolla SE_G 1600
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

гон. Я понимаю отзыв сладкий, потому как скинуть надо. Но расход при тапке в пол 20 литров! Ты это бабушке в красных кедах рассказывай, 25 литров минимум. И про то что ты турбой скай на палке сделал, тоже гон, если только во сне.
markovka II
Здраво! обвес самурайский :)

markovka II
и по поводу Ская! чё там за движка? два литра турбо... RB20DET? таких ведь не бывает, если только 25

Обвес отстой вместе с лавкой - детский сад !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

И про то что ты турбой скай на палке сделал, тоже гон, если только во сне.
______________________________ ____ ______________________________ _
Если турбы нормально давят и воббще машина в отличном состоянии тут и RB25DET курит, проверенно)
И про расход если все нормально лямбда живая и все сопуствующее то про расход в 25 минимум бубушке расскажи..
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Нерюнгри
Прикольный трупер с панелькой под дерево:-)Если мне не изменяет память,то tourer комплектуется салоном под карбон...

jonnnick
Все это бла-бла.
Машина конечно хорошая но не настолько.
Автомобили с задним приводом имеют кардан,таким образом центр тяжести выше чем у переднего привода,да и сама посадка выше.Отсюда японским инженерам пришла мысль снизить центр тяжести,убрав металл на рамках дверей,и с крыши.Тем же путем пришлось идти Субаре.
Далее...представляю ситуацию....зима,лед,Турер с 300лошадями пытается тронуться.Сначала водитель просто отпускает тормоз,машина катится,далее ле-его-онько нажимает на педаль....потом проворот колес и попа едет вперед....страдает задний бампер,вежается обвес и на продажу.

2jonnnick ты когда нить ездил на заднем приводе с антибуксом ???

Всё что ты сказал, это характерно для машин без системы антибукса и антизаноса ! )))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

На таких мощных машинах с задним приводом всегда стоит антизанос ! ))))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Москва, Красногорск - USA Seattle
DOHC на Тойотах не ставится.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

polkan
расход реально занижен,лямбда тут дела не исправит,18-20 по городу передвигаться без отжигов ,а быстрее- планка поднимается по желанию хоть до 30л. Счастье и возгласы("Два заезда и мой Марк первый, вот так ребятки.)))" по поводу обгону скалика RB20DET с его 215 лошадями улыбнуло сильно, . DOHC ты где-то нашел тоже мне не ясно. Да и вообще сложилось впечатление что написано про авто соседа по гаражу....................

машинка отличная, но лишь для тех, кто умеет ездить на заднем приводе) а фоты еще выкладывай, интересно глянуть.
Mark II UZX115 IR-Four Nolimit to upgrade
КАЧЕСТВЕННЫЕ КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ С ПРОВЕРКОЙ, ОТПРАВИМ.

про расход истенная правда, просто надо уметь ездить! и про зиму не вру! а про гонки со скаем GTS, пол города видел.

vraib
Только к этим маркам с анитизаносом голова ещё нужна. А то таких королей дороги от Камазов часто отколупывают.

S__V, DOHC на Тойотах не ставится.

Ага, господин соврамши. 4AF-E, например и 5AF-E
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

2 jonnnick
А ты в курсе, что кардан находится снизу, а не сверху?
Убрали металл на рамках дверей для снижения центра тяжести... Ну насмешил, спасибо! Как креста ездит и не переворачивается, водители Краунов, вообще наверное "вешаются".
Учитывая твою подкованность, не следует сюда выкладывать то, что ты себе там "напредставлял". Молчание - золото. Слыхал такую пословицу? Подумай над этим.
Подсказка: к тебе это отностится... :D

Про Краунов получилось двусмысленно, имел ввиду, как они ездят с таким "нелегким знанием" о высоком центре тяжести, и 100 раз уже пожалели о том, что купили машину.

ramses
9-20 это ты про расход написал, 13литров -это средний расход 1J ,как на 2.5 с двумя трубами можно в эту цифру уложиться, объясни..................с горы на нейтралке катится??????? "нужно уметь ездить".. Слушай НАУЧИ ПОЖАЛУЙСТА.и 20ка для турера это семечки,когда ему даешь он ЖРЕТ МНОГО,но так и должно быть,
а про GTS тебя видимо человек подколол,215л.с.vs 280л.с.исход был ясен а ты хвалишься как ребенок.
P/S тоже сложилось впечатление ,что написал про машину в которой катался пассажиром и она тебе очень нравитсяИМХО. без обид

2 jonnnick
Мужики этот джоник почти в каждом отзыве про марки отмечается и каждый раз бяку пишет. Создалось впечатление, что он или ненавидит марков или завидует марководам? И действительно какие япы глупые марки заднепирводными сделали? У меня это было почти условие приобретения тачки, а если еще и по остальным параметрам нравится, то ваще все в шоколаде.
По тексту - турера сам бы прикупил, но на вещи реально смотрю - эксплуатация турера не копейку стоит.

Самара-Москва
Не дай боже такой вот затонированный в хлам гонщик,со спойлером вровень с двухэтажку попадется вам на встречу...

Самара-Москва
А про задний привод-все фигня.Отдал своего маркушу в такси,зимой ездить задолбало.не.ездить то можно,но нога правая болит постоянно,и руки поламывает от напряжения.зачем???зимой и летом 4вд.

Самара-Москва
про удаление рамок дверей,для снижения центра тяжести-неподецки насмешило))))))))

Самара-Москва
У меня калдина 20 кушает когда топишь.Сааб 2.3 турбо где-то 23-25.....

Самара-Москва
LSD рулит да?Ну да,рулит сам по себе,когда хочешь ехать прямо....

Самара-Москва
А вообще-ездил на таком.Да,динамика неплоха,но в целом ничего особенного.

Юкон
jonnick, короче кури траву в углу. Давно наблюдаю за твоими постами.. Чё-т порой нифа твоя писанина не сходится.. Иди уроки учи

s.v

2 Юкон
_____________________________

бампер по ходу из двух склеен.
_ _
o o
G
~

ramses,давай научу как вложится в городе ночью в 13. только у меня консультации платные )))

РУСЛАН 616
Хорошая машина-зачет! а по поводурасхода бенза я спорить не буду, главное ребята что эта машина у него, а НЕ У ВАС! Привет всем ребятам с Нижнекамска!

Vlad-Vegas
У меня на крауне от 1980-го года стоял5М с DOCH!реально андерсенов в городе валом...
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

TO: sangao
Быбают в жизни огорчения...
насчет "Ремонт шаровых" - это ты зря... только "Замена шаровых", причем на оригинальные (живее будешь)
А насчет остального - расходники.... причем тут МАРК????

фото, в разделе продажи смотрите.

sangao ты наверно на королла образных ездишь и в ходовку не лазешь.вулетала бы она на них, узнал бы... на маркообразных шаровые нижние выподают. с ремонтом лучше тянуть.

у нас по двору местная отморозня с таким же обвесом ездит......на мой взгляд выглядит ужасно ...
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))

RD 28-С тобой не согласен полностью...
если Авто не уставшее то реально укладывацца в 20 литров топлива...
Я сам стартовал со скаем Р33 2.5 турбо+МКПП...Слил он мне(у меня Cresta JZX 90 Tourer_V ATM)...
Здесь нужно плясать от сосояния авто...
Базара нет если стоковый Вэ против Бустатого ская...то да скай впереди...а так...=

TourerV-овощ!!! метет толко на 3-й передаче!!!а первые 2-е кидается резиной,другое дело Subaru wrx sti!!!

German Gref
Субару - овощ!!! ТАЗ метет!

Макс Ростов
субару @!#$ марк в 90 кузове самая классная машина

Владивосток/Уссурийск
Сообщений: 2037
субара печаль @!#$((( не едет:)))

Владивосток city
По расходу все правильно сказал, помню продажи твоего марка, и ооочень нравились твои заднии стопари, дополнительные фото твои у меня имеются)))
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

Sm@k
Сам на Tourer V езжу... При спокойной езде 13-16 литров, в тапку 25-26. Зима без проблем, антипробуксовочная контролирует нормально. За 1,5 года поменял только сальник на редукторе... Марк - Вещь, Субары хоть ВэРэИкс, хоть не ВэРэИкс - овощи...

Давай еще фотки...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

hasustorm
Скажу так, про зиму: отьездил всю Хабаровскую зиму на турер В с отключеной АБС и отключеным ТРК... встал только один раз когда в марте 2006 насыпало снега попояс, после этого месяц не мог выехать с гаража..., про расход: в 13 литров уложился 1 раз за год владения, катался с девочкой ночью без пробок и светофоров не доводя до 2500 оборотов у меня на 10 литров вышло 78 км, хотите верьте хотите нет... а так в среднем 18-27 литров)))

Внису и я свои 5 копеек по расходу. Езжу не так давно. Но могу сказать так. Расход не 100 летом 13.5 литров летом в смешаном режиме. Как-то даже 12.5 выходило. У друга креста была Sка, жрала реально больше. Зимой ест 18 литров.
T.Mark II TourerV JZX90.

svetik 81
Отличный маркуша и озыв супер!Сама на нем ездила.:)

марк супер, ему бы еще палку воткнуть и рвать будет как надо. а скай реально сделать. у них вес почти одинаковый а вот лошадей у марка значительно больше.... о чем говорить если взять тот-же чайник в 100 кузове на палке и он порвет супру на палке. у них коробки совсем разные. про сделанный скай реальность написана, проверенно на деле. марку и владельцу ставлю 6+

малыши и не пишите ерунды, если не соображаете в машинах. а то пишут про центр тяжести какой-то, чушь полная, сам что-ли сочинил))))) а про DOHS пишут что toyota не выцпускают их. парень читай книжки если не соображаешь. DOHS- то два распредвала, по 4 клапана на цилиндр. автор молодец!!!!!!!!!!1

markovka II:
на 32 кузове стоит 2 литра турбо, это уже на 33к 2литра атмосферный а 2,5-турбовой
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

jonnnick:
Все это бла-бла.
Машина конечно хорошая но не настолько.
БАКЛАН!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ300 во Владивостоке