Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Расход топлива:9-20 л/100км
Название:TOURER V
Цвет кузова:БЕЛАЯ НОЧЬ
Цвет салона:ТЕМНЫЙ
Салон:СПОРТИВНЫЕ СИДЕНЬЯ,РУЧНИК РУЧНОЙ.Телескопическая регулировка руля,Отделка салона "под дерево" Вертикальная регулировка руля
Кузов:Электрические стеклоподъемники,Задний спойлер
Ходовая часть:Антиблокировочная система (ABS),Антипробуксовочная система (TCS),Автоматический дифференциал с блокировкой (LSD)
Двигатель:Марка двигателя 1JZ-GTE Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 280 (206) / 6200 Тип двигателя Water cooling 6 cylinder DOHC24 valve,Наддув
Всем привет. Решил попробовать написать свой отзыв про mark tourer v в90 кузове.
Ездил до него на крауне 131 кузове, хороший был автомобиль. Может и о нем напишу отзыв. Отъездил год и продал. Возник вопрос, что брать. Хотел целику урвать лупатую, отговорили. Типо тесная очень. Спринтер ……не отстой, после крауна. Подумывал крауна в 141. 2,5 или 3 литрового. Не мог найти, уставшие все какие-то. А еще мне марка хотелось tourer s, на коробке. Тоже не мог найти подходящего, то уставший, то еще чего. И тут выплыл знакомый барыга, который занимался привозом тачан из япы. Ну я к нему с просьбой, пригнать мне марка в комплектации tourer s 95 г. Тот согласился и пообещал оформить под свои доки. Сказал ,через месяц будешь гонять.
Прошло 6 недель, привез tourer v, сказал s не нашел хочешь бери или еще жди. Пошел смотреть. Увидел, вроде нормальный. Катки у него были эксклюзивные, с выносом. Одни такие в городе. Прокатил он меня по Заре, я чуть кресло не обгадил )). Прет пиз..ц. Ждать я больше не хотел, пешком устал ходить. Начал он его оформлять, через 5 дней я его забрал. Сел за руль, думаю дай протоплю ))). Утопил в пол, как прижмет к спинки…. Чувствую спинка мокреет, не стал ждать пока под ОПОЙ станет мокро…))). Движка очень резкая оказалась. В этой комплектации стоят спортивные тормоза, очень быстро останавливает бешеный Марк.
Понравилось мне в этой комплектации следующее:
Ручник ручной, не ножной как в других марках.
Седушки очень удобные с подпорками под спину, чтоб спина не ездила.
Салон под дерево.
Спортивная ходовка, очень жесткая. В любой поворот входит как родной.
Начал ездить по ремонтам……сделал следующее:
Ремонт шаровых, линьки все 4, рулевую рейку, рулевые наконечники, заменил блок шарниры.
Поменял все фильтры и промыл топливную систему.
Пришлось немного поднять, японец поставил укороченные пружины и колеса с большим выносом, терли по аркам. Перед 1см, зад 2см. Но после этого особо лучше не стало. На заднее кресло можно было посадить только двух худеньких «Зин».по 50кг. Для толстых места нет ))), японец все рассчитал за меня ))). И в багажник закинуть пору тройку ящиков пива. Когда перегрузишь, на кочках терло по аркам.
Заменил все ремни, все ролики, сальники (распредвал, коленвал, коренной),заменил дикстрон, масло.
Со временем поставил нуливик, датчик давления турбины, датчик температуры ОЖ, полный прямоток. Рычит пи…ц, пока я не спал, соседи тоже )). Воткнул спортивный руль. И соответственно тюнинг кузова (сделан своими руками), без него такой машине стремно ездить по г Владивосток )). В круг затонировал пятеркой, лобовуху полностью 15. Поставил сигналку и прочие штуки от угона. Поменял автомат, поставил от сайры.
Хочу подчеркнуть, что зимой очень себя хорошо показал. Зима была очень суровой 2006-2007г. За всю зиму вытаскивали 2 раза, это там где джипы стояли. Ни одной горки не было, которую он не мг одолеть. LSD рулит )).
На марке даже было не стыдно на драг ездить, которые проводятся по ночам. Один раз даже попробовал марка в драге ))). Сначала попробовал с Маринкой 4АGE, конечно было смешно с ней гонятся. Смеха было много))) Потом предложил Скалик в 32 кузове, двушка турбовая на палке, прогнать. Два заезда и мой Марк первый, вот так ребятки.)) После этих гонок, больше не гонял. Оставил килограмм резины и решил хватит. Эта затея для мажоров.
В итоге хочу сказать, что машина очень хороша. Достаточно вестимый салон и багажник и протопить можно. Дизайн кузова отличный, новые гораздо хуже. Если говорить о Mark II 90 кузове, то это его седьмое поколение. А цифра 7, счастливое число. В моделях модификации TOURER V особое внимание уделялось качеству движения. Что касается двигателей, то на TOURER V установлен 2.5-литровый двигатель мощностью 280 «лошадок» (рядный, DOHC, 2 турбины), очень надежный и неприхотливый. Говорят, что целью разработки этой модели было достижение характеристик BMW M5.
Ест не много. За городом 9-11. В городе ночью 13, в пробках 15-17. Топить 20,для такого мака, это не много.
Но к сожалению пришлось мне его сейчас продавать, пришлось купить другое авто. От прежнего крауна доки вернули, и я по быстренькому авто под них. Ждать было нельзя, вдруг отменят конструктора. Если бы ни сложившиеся обстоятельства не продавал марка. Уж очень хороший тачан.
Фото старое, новое еще не делал. К продаже нафоткаю

19.03.2008StiliSt

Moscow

Марк офигенный могу по заду сказать за скок полностью обошолся?
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
19.03.2008Санек25rus

обвес достался дешево, пришел с японии разбитый. сам собирал по кусочкам

19.03.2008Костя Кемерово
отл

19.03.2008WinterJam
Долго бы ты Tourer S на коробке искал)

19.03.2008PATSAN75
Конечно Марк в 90-м кузове - самый удачный по дизайну и техническим характеристикам.У меня такой-же.Одна проблема- автомат.Но даже на автомате рвет безумно!!! Кстати TOURER S - это обычный 1JZ-GE, а японцы не делали их на механике.Только если самоделка или искать 1G-FE(2литра)

класс только фоток фоток побольше

19.03.2008YurisTT

Где то в Сибири

Сколько просишь за него? Давай заберу!?
Corolla SE_G 1600
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

19.03.2008
гон. Я понимаю отзыв сладкий, потому как скинуть надо. Но расход при тапке в пол 20 литров! Ты это бабушке в красных кедах рассказывай, 25 литров минимум. И про то что ты турбой скай на палке сделал, тоже гон, если только во сне.
19.03.2008markovka II
Здраво! обвес самурайский :)

19.03.2008markovka II

19.03.2008Paralon

Столица

Обвес отстой вместе с лавкой - детский сад !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20.03.2008~VaReZ~

И про то что ты турбой скай на палке сделал, тоже гон, если только во сне. __________________________________ _______________________________ Если турбы нормально давят и воббще машина в отличном состоянии тут и RB25DET курит, проверенно) И про расход если все нормально лямбда живая и все сопуствующее то про расход в 25 минимум бубушке расскажи..
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

20.03.2008
Нерюнгри
Прикольный трупер с панелькой под дерево:-)Если мне не изменяет память,то tourer комплектуется салоном под карбон...

20.03.2008jonnnick

20.03.2008Frosty

2jonnnick ты когда нить ездил на заднем приводе с антибуксом ??? Всё что ты сказал, это характерно для машин без системы антибукса и антизаноса ! )))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

20.03.2008Frosty

На таких мощных машинах с задним приводом всегда стоит антизанос ! ))))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

20.03.2008S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

DOHC на Тойотах не ставится.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

20.03.2008polkan
расход реально занижен,лямбда тут дела не исправит,18-20 по городу передвигаться без отжигов ,а быстрее- планка поднимается по желанию хоть до 30л. Счастье и возгласы("Два заезда и мой Марк первый, вот так ребятки.)))" по поводу обгону скалика RB20DET с его 215 лошадями улыбнуло сильно, . DOHC ты где-то нашел тоже мне не ясно. Да и вообще сложилось впечатление что написано про авто соседа по гаражу....................

20.03.2008KsuV8

машинка отличная, но лишь для тех, кто умеет ездить на заднем приводе) а фоты еще выкладывай, интересно глянуть.
Mark II UZX115 IR-Four Nolimit to upgrade
КАЧЕСТВЕННЫЕ КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ С ПРОВЕРКОЙ, ОТПРАВИМ.

20.03.2008Санек25rus

про расход истенная правда, просто надо уметь ездить! и про зиму не вру! а про гонки со скаем GTS, пол города видел.

Только к этим маркам с анитизаносом голова ещё нужна. А то таких королей дороги от Камазов часто отколупывают.

20.03.2008Like Angel

Иркуцкъ

S__V, DOHC на Тойотах не ставится. Ага, господин соврамши. 4AF-E, например и 5AF-E
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

20.03.2008MnUser

2 jonnnick А ты в курсе, что кардан находится снизу, а не сверху? Убрали металл на рамках дверей для снижения центра тяжести... Ну насмешил, спасибо! Как креста ездит и не переворачивается, водители Краунов, вообще наверное "вешаются". Учитывая твою подкованность, не следует сюда выкладывать то, что ты себе там "напредставлял". Молчание - золото. Слыхал такую пословицу? Подумай над этим. Подсказка: к тебе это отностится... :D

20.03.2008MnUser

Про Краунов получилось двусмысленно, имел ввиду, как они ездят с таким "нелегким знанием" о высоком центре тяжести, и 100 раз уже пожалели о том, что купили машину.

9-20 это ты про расход написал, 13литров -это средний расход 1J ,как на 2.5 с двумя трубами можно в эту цифру уложиться, объясни..................с горы на нейтралке катится??????? "нужно уметь ездить".. Слушай НАУЧИ ПОЖАЛУЙСТА.и 20ка для турера это семечки,когда ему даешь он ЖРЕТ МНОГО,но так и должно быть, а про GTS тебя видимо человек подколол,215л.с.vs 280л.с.исход был ясен а ты хвалишься как ребенок. P/S тоже сложилось впечатление ,что написал про машину в которой катался пассажиром и она тебе очень нравитсяИМХО. без обид

20.03.2008
2 jonnnick Мужики этот джоник почти в каждом отзыве про марки отмечается и каждый раз бяку пишет. Создалось впечатление, что он или ненавидит марков или завидует марководам? И действительно какие япы глупые марки заднепирводными сделали? У меня это было почти условие приобретения тачки, а если еще и по остальным параметрам нравится, то ваще все в шоколаде. По тексту - турера сам бы прикупил, но на вещи реально смотрю - эксплуатация турера не копейку стоит.

Самара-Москва

Не дай боже такой вот затонированный в хлам гонщик,со спойлером вровень с двухэтажку попадется вам на встречу...

Самара-Москва

А про задний привод-все фигня.Отдал своего маркушу в такси,зимой ездить задолбало.не.ездить то можно,но нога правая болит постоянно,и руки поламывает от напряжения.зачем???зимой и летом 4вд.

Самара-Москва

про удаление рамок дверей,для снижения центра тяжести-неподецки насмешило))))))))

Самара-Москва

У меня калдина 20 кушает когда топишь.Сааб 2.3 турбо где-то 23-25.....

Самара-Москва

LSD рулит да?Ну да,рулит сам по себе,когда хочешь ехать прямо....

Самара-Москва

А вообще-ездил на таком.Да,динамика неплоха,но в целом ничего особенного.

21.03.2008Юкон
jonnick, короче кури траву в углу. Давно наблюдаю за твоими постами.. Чё-т порой нифа твоя писанина не сходится.. Иди уроки учи

21.03.2008s.v

2 Юкон +1 _____________________________ бампер по ходу из двух склеен.
_ _
o o
G
~

21.03.2008Санек25rus

ramses,давай научу как вложится в городе ночью в 13. только у меня консультации платные )))

21.03.2008РУСЛАН 616
Хорошая машина-зачет! а по поводурасхода бенза я спорить не буду, главное ребята что эта машина у него, а НЕ У ВАС! Привет всем ребятам с Нижнекамска!

22.03.2008Колян 444

Vlad-Vegas

У меня на крауне от 1980-го года стоял5М с DOCH!реально андерсенов в городе валом...
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

23.03.2008
TO: sangao Быбают в жизни огорчения... насчет "Ремонт шаровых" - это ты зря... только "Замена шаровых", причем на оригинальные (живее будешь) А насчет остального - расходники.... причем тут МАРК????

24.03.2008Санек25rus

фото, в разделе продажи смотрите.

24.03.2008Санек25rus

sangao ты наверно на королла образных ездишь и в ходовку не лазешь.вулетала бы она на них, узнал бы... на маркообразных шаровые нижние выподают. с ремонтом лучше тянуть.

28.03.2008ximik911

у нас по двору местная отморозня с таким же обвесом ездит......на мой взгляд выглядит ужасно ...
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))

12.04.2008
RD 28-С тобой не согласен полностью... если Авто не уставшее то реально укладывацца в 20 литров топлива... Я сам стартовал со скаем Р33 2.5 турбо+МКПП...Слил он мне(у меня Cresta JZX 90 Tourer_V ATM)... Здесь нужно плясать от сосояния авто... Базара нет если стоковый Вэ против Бустатого ская...то да скай впереди...а так...=\

16.04.2008
TourerV-овощ!!! метет толко на 3-й передаче!!!а первые 2-е кидается резиной,другое дело Subaru wrx sti!!!

19.04.2008German Gref
Субару - овощ!!! ТАЗ метет!

16.06.2008Макс Ростов
субару @!#$ марк в 90 кузове самая классная машина

19.06.2008-RiZ-

Владивосток/Уссурийск

Сообщений: 2027
субара печаль @!#$((( не едет:)))

19.08.2008Teens

Владивосток city

По расходу все правильно сказал, помню продажи твоего марка, и ооочень нравились твои заднии стопари, дополнительные фото твои у меня имеются)))
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

Сам на Tourer V езжу... При спокойной езде 13-16 литров, в тапку 25-26. Зима без проблем, антипробуксовочная контролирует нормально. За 1,5 года поменял только сальник на редукторе... Марк - Вещь, Субары хоть ВэРэИкс, хоть не ВэРэИкс - овощи...

24.11.2008NEVe54

Давай еще фотки...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

18.12.2008hasustorm
Скажу так, про зиму: отьездил всю Хабаровскую зиму на турер В с отключеной АБС и отключеным ТРК... встал только один раз когда в марте 2006 насыпало снега попояс, после этого месяц не мог выехать с гаража..., про расход: в 13 литров уложился 1 раз за год владения, катался с девочкой ночью без пробок и светофоров не доводя до 2500 оборотов у меня на 10 литров вышло 78 км, хотите верьте хотите нет... а так в среднем 18-27 литров)))

10.01.2009D.u.s.t

Внису и я свои 5 копеек по расходу. Езжу не так давно. Но могу сказать так. Расход не 100 летом 13.5 литров летом в смешаном режиме. Как-то даже 12.5 выходило. У друга креста была Sка, жрала реально больше. Зимой ест 18 литров.
T.Mark II TourerV JZX90.

07.02.2009svetik 81
Отличный маркуша и озыв супер!Сама на нем ездила.:)

09.02.2009
марк супер, ему бы еще палку воткнуть и рвать будет как надо. а скай реально сделать. у них вес почти одинаковый а вот лошадей у марка значительно больше.... о чем говорить если взять тот-же чайник в 100 кузове на палке и он порвет супру на палке. у них коробки совсем разные. про сделанный скай реальность написана, проверенно на деле. марку и владельцу ставлю 6+

09.02.2009
малыши и не пишите ерунды, если не соображаете в машинах. а то пишут про центр тяжести какой-то, чушь полная, сам что-ли сочинил))))) а про DOHS пишут что toyota не выцпускают их. парень читай книжки если не соображаешь. DOHS- то два распредвала, по 4 клапана на цилиндр. автор молодец!!!!!!!!!!1

11.08.2010Дёня

markovka II:и по поводу Ская! чё там за движка? два литра турбо... RB20DET? таких ведь не бывает, если только 25
на 32 кузове стоит 2 литра турбо, это уже на 33к 2литра атмосферный а 2,5-турбовой
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

04.05.2013САНЯ ГАЛКИН

СТАВРОПОЛЬЕ.с.Алек

jonnnick:Все это бла-бла. Машина конечно хорошая но не настолько. Автомобили с задним приводом имеют кардан,таким образом центр тяжести выше чем у переднего привода,да и сама посадка выше.Отсюда японским инженерам пришла мысль снизить центр тяжести,убрав металл на рамках дверей,и с крыши.Тем же путем пришлось идти Субаре. Далее...представляю ситуацию....зима,лед,Турер с 300лошадями пытается тронуться.Сначала водитель просто отпускает тормоз,машина катится,далее ле-его-онько нажимает на педаль....потом проворот колес и попа едет вперед....страдает задний бампер,вежается обвес и на продажу.
БАКЛАН!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994