Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Расход топлива:трасса - 9л. город - 13-14л. л/100км
Название:IR-S
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Это авто было приобретено в японии  в 2006году,с пробегом 128тыс. км.Было   ввезено в РФ. ,в разобранном виде.Во Владике расстамаживалось как конструктор и там же собиралось.До Хабаровска  марк  ехал на автовозе,а дальше своим ходом.Выбор пал на марк в первую очередь потому,что  под него были документы.До этого у меня был марк 84 года в 61 кузове.Впечатления от эксплуатации того марка самые положительные,очень надежный и неприхотливый агрегат.Ну а новый марк это конечно что-то.Динамика просто ураганная,при резком нажатии на газ колеса всегда срываются в пробуксовку.При езде по трассе ,на обгоне всегда чувствуется солидный запас мощности.Стрелку кладет довольно  легко.Шумоизоляция приличная ,в салоне двигатель не слыхать  даже при высоких скоростях,слышно только как гудит резина по асфальту и свист ветра.Что  касается D-4 то за 1,5года эксплуатации проблем с ним  не было вообще,хотя единственное что хотелось бы заметить двигатель очень требователен к качеству бензина.Я заливаю 98.Один раз была ситуация ,когда пришлось заправлять 98 но на непонятной заправке.До дома доехал ,но на следующий день марк отказался заводится.Пришлось сливать бодягу ,выкручивать и сушить свечи,они были залиты.Кстати  до свечей не так то просто добратся.Без особого труда выкручиваются только три.Я три и выкрутил. При хорошем бензине на трех свечах  двига завелась довольно уверенно,потом подхватили и остальные.С тех пор заправляюсь только на проверенных азс.И марк меня больше не подвел ни разу.Большую часть времени приходится ездить за городом  и если особо не педалировать ,расход  бензина получается в районе 9литров.В городе конечно побольше где-то 13-14.При скорости до 120км/ч включается экономичный режим  работы двигателя.Летом при поездках за городом мошки сильно забивают лобовое стекло ,поэтому поставил дефлектор в результате мухи стали разбиваться не о все стекло а,только о верхнюю его часть.Также поставил на фары очки. Зимой при темп.около-25 градусов заводится с полоборота.Зимой в салоне очень тепло ,понравилось как работает климат-контроль.Выставляешь требуемую температуру и все  .Порадовал свет.Фары светят очень мощно.   Пучок света можно регулировать  вверх-вниз. .При повороте включается дополнительная фара, освещая то направление куда поворачиваешь.Салон  просторный ,сзади места вполне достаточно,чтобы расположится с комфортом.Передние  сиденья с боковой поддержкой.В заднем сиденье имеется лючок для доступа в багажник,что очень удобно,когда хочешь что-то достать прямо из салона.Автомат пятиступенчатый  ,работает безупречно,передачи переключаются очень мягко без рывков.Подвеска не регулируемая жестковатая.По трассе это плюс,а в городе к примеру по ямкам немного трясет.Родная резина была летняя215/45/17.,но на ней зимой ездить было просто невозможно.Поэтому взял зимнюю 205/55/16. Проходимость улучшилась  но по асфальту стала шуметь. Подьитоживая скажу что машина очень нравится,и менять ее на другую пока не собираюсь.

30.03.2008myname

30.03.2008Николай Лупашко

ЗАЧЁТ!!!!))))
MARK 2 JZX-100 2.5L 98г
Toyota Mark-II iR-S 2002

30.03.2008влад-55
Ты говоришъ что по езде этот самурай круче прежних -согласен! НО дизайн!!! Дутая камрюха!!! ИМХО Белый цвет ей идет.
30.03.2008BDO

Вообще модец, что выбрал такого аппарата! 5+
30.03.2008влад-55
ДА и еще -где джоник ,а то я его провоцирую

30.03.2008конь2
модец и правда

31.03.2008SomeBody_6666
Ну зачем опять про D4 и еще и плохо. Я уже настроился что с ним проблем нет, и 98 бензин заливать не обязательно! Главное чтоб качественный был, если для России это вообще возможно.

31.03.2008jonnnick
Выглядит как то одноразово,даже бедно,особенно в белом цвете. Просмотрев фотографии,пришла мысль,что японцы экономят на Марке. Бампера простые,дутые.Фонари с пол кузова(металл экономится офигеть как с нескольких миллионов машин).На крышке багажника фобще фонарей нет. Разделили планочкой сзади в цвет кузова,да шильдики туда приклеили. Это что,типа,крутой дизайнерский ход для Марка? Видел такой же черный,на дороге.Выйгрышней смотрицца,когда мимо проезжает.Рядом стоиш-ДА НЕ МАРК ЭТО!!!! В натуре на Камри похожа. Может исправятся японцы,незнаю,можно ли что нибудь похожее на 90-й кузов повторить???? Хотя бы примерно.
31.03.2008nikita666
Птичка-галочка на багажнике в цвет кузова,даже на старых Мерседезах она хромированная!!!! И под номерной знак выемка "никакой" формы.
31.03.2008
вообще японцы отличные сам думаю чего брать либо минивен так как семья большая либо какую легковушку а на самом деле машинка хорошая так что дерзай

31.03.2008Викторыч

дак она у тебя турбовая? еще бы она не ехала))
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
31.03.2008Викторыч

аа глянул в каталог оказывается не турбо.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

31.03.2008SaHbl4

Жалко что окна реечные стали...
здесь могла быть ваша реклама

31.03.2008
А как поведет себя Д-4, если его на газобалонное оборудование перевести?

Сочи
Мужики откройте глаза ! нет здесь не@!#$ от Камри .Камри дутая на тоненьких колесиках ,а у Марка все в тему все пропорционально :)

Сочи
Кстати ! Езжу три года на 92,D4 и все в полном порядке .

31.03.2008BDO

Vladivostok

Классный аппарат, только вот задняя планка должна быть хромированная по ниж, а у тебя в цвет покрашена. Это, чтоб людей успокоить, а вообще народ странный - супер машина. Задни й мост - LSD? и есть ли TRC? Если есть, где находится кнопка?

31.03.2008Cr.Monkey

ДА,д-4...думаю тоже брать-не брать.Живу в москве,если присадку заливать типа кастрол ТВЕ то ничего,будет ездить наверное....

Сочи
ДЛя BDO Хром на 110 со старой оптикой,посмотри внимательней .

31.03.2008BDO

Vladivostok

23RUS110, вот-вот, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ смотри http://auto.drom.ru/?id=1651096 На задней планки хромированная полоска, а также хром по низу планки в задней оптике (но не у всех на фаре эта полоска есть), но у автора планка в фаре полоской, но она покрашена. А хром полоска на планке под номер есть на всех. Дубль 2: http://auto.drom.ru/?id=1649891

to BDO: да, полоска на планке бросается в глаза, а фары даж не заметил. Сдается мне, что фары и решетки это для 110-го тюнинг малой кровью. Столько разнособранных зоопарков видел. Всяко такое не на заводе собирали.

Михась, отзыв хорошоий! Аппарат супер :) Просвещение масс - правильное дело! э... 13-14 литров? В Комсомольске нет пробок? Расскажи про очки. Лучше/хуже стало? Как вообще ощущуения? На лето 45R17 оставил?

01.04.2008momo

Красавец он у вас!!! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

02.04.2008
Сочи
to BDO: СОГЛАСЕН КРАШЕНАЯ !!!!:) Да разве мало самураев которые умеют красить ?:)

02.04.2008
Комсомольск-на-Амуре
год у тебя 2000 вообшето!2003 под бумаги не везут!

03.04.2008
Комсомольск-на-Амуре
epr когда ставил очки,слегка сомневался тк они немного подтемненные ,до этого у меня были бесцветные но на фирме где их изготовляли меня уверили что свет в них терятся не будет и действительно ночью я особой разницы не заметил.На лето я уже поставил родную резину 215/45/17

03.04.2008михась авт.
Комсомольск-на-Амуре
павел25 если бы ты хотя бы немного был в теме то наверняка бы знал что привести авто конструктором значительно дешевле особенно если у него обьемистая двига и год здесь особой роли не играет .

03.04.2008IR-V

Машинка отличная и не смотря ни на что некая индивидуальность у 110 все же имеется, так что наслаждайся земляк! Автору зачет! На что хотелось обратить внимание так это на то, что в конструкторах после их "качественной" сборки в отечественных "мастерских" некоторые функции перестают работать (например SRS как это было у меня), так что перед эксплуатацией все же рекомендуется детально проверить ВСЕ!

11.04.2008
подскажите как ведет себя подвеска на ir-s?не жестковато?хочу такой приобрести,катаюсь в спб.посоветуйте.

11.04.2008Андрей-Битл

Овощная решетка! Ето не родная на 2003 годе, наталкивает на то что со штатной и капотом что-то было. С октября 2002 пошел ресталинг и решотко родная другая. Еще крашен задний элемент-накладка под знаком Тойота на заднем багажнике. У этой накладне по умолчанию хромирование по нижней части (полоска то бишь). Хозяин, ты знаешь это?
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

13.04.2008Kent@mor
Какие-то фары передние особенные?Повороты слишком прозрачные.

Михась, про очки понял, спасибо. Под них кстати грязь не забивается? С водой, например?

Андрей, што ты на человека накинулсо? Решеток минимум четыре. И все они стоковые-послерестайлинговые. На ИРы - одна, на Юбилйник - другая, на Обычный - третья (ты ее как раз заменил).

19.04.2008Aleks717

Биробиджан

Че здесь не понятно это у всех марков так в комплектации ir, ir-s и ir-v. Комплектация спортивная. Вот только спойлера не хватает.
NISSAN TEANA 2009г. кузов J32,
TOYOTA CROWN 2010г. ATHLETE

20.05.2008
Михась,подскажи,двигателя 1JZ на Марках твоего года и свежее встречаются?Напугал меня насчёт D4,а тот всё хавает

17.09.2008
Для Андрея-Битл,Павла25,BDO,23rus110:Все нормально с планкой над номером,стопами и т.д.Марчек ни какой-то grand отсос..й. У япов все по честнаку.Это полный сток для ir-s:планка в цвет,нижняя полоска стопов хрустальная,а не зеленая, фары:нутрянка-темный хром,решетка-черная, без хрома,котлы-темный хром.Еще:на фарах снизу хрустальная полоска для поворотника.Марк первой модели в110-м кузове выпускался до~2002.10мес.Вторая/рестайлинг/с2002.10~2004.10.Марк в90м,100м,110м-отличаются внешне/grand,tourer,ir/.Чайзер также.Шарю немного,обожаю задний привод,рядную шестерку.Буду рад если не зря тыкал пальцем в кнопки.

21.09.2008
четвертую свечу достать можно без особых проблем. Нужно снять пласмассовую крышку на тнвд, развернуть чуть чуть подсвечник и потянуть в верх. Дальше как с остальными.

17.07.2009
Вообще марчёк супер! Я вот то-же себе пригнал! Сочетание скорости и комфорта супер! Так держать!

30.03.2012Иван Камчатка

Петропавловс-Камча

Машинка у тебя старик хорошая - 5, а про мои накидки, скажу так, жена выбирала.

19.09.2014Parakletos

Братск-Ангарск

Сообщений: 1914
очки из чего делают ?

11.11.2014джумшут

Хабаровка

Parakletos:очки из чего делают ?
мне делали из прозрачного плекса на заказ,китайские не отличаются долговечностью

Продажа Toyota Mark II