Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Год выпуска:1994
Привод:задний
Кузов:JZX90
Расход топлива:от 13,5 л л/100км
Здоров все, кто решил посмотреть знакомыя буквы! Вобщем, опыт эксплуатации Марковника у меня начался с конца декабря 2004 г. Именно тагда наступила пора для покупки себе авто (мечтал и грезил с 12 лет). Кор, за неделю до нового 2005 года собралися и поехали в г.Красноярск (сами из г.Кемерово) в составе 4-х человек. Перед отъездом марки авто, из которых будем выбирать, уже были определены - это Тойота Карина, или Тойота Марк 2 в 90-м кузове. Сразу скажу, что на тот момент смутно представлял, что такое иметь собственный авто и ваще по каким критериям его выбирать (поэтому и взял друга имеющего опыт и хоть какие-то знания при выборе авто). По приезду в г.Красноярск начали смотреть)))) Нашли Марка, 94 г.в. 2,5 1JZ перламутр б/п по РФ - цена 215 тыров! С собой было тока 195... Продавец на торг не шел ваще, уперся и не в какую! Идем дальше, ищем Марков (Карина отпала сразу же после того, как я заглянул в салон, даже не садился). Ниче более не найдя, вернулись к первому Марку и насели на продавца сразу в четвером. После 40 минутного торга цена стала 190 тыров)))). Все, взяли, мчим домой (за рулем не я, т.к. опыт вождения был пол года назад на ТАЗ2109 при сдаче на права). Посля 30-40 минутной поездки моим другом была выдана окончательная характеристика: "Аппарат прет! Коробка, двига, ходовка - живые!"
Вобщем, ехали весело, обмывая удачное приобретение (кроме водителя)! Часов так в 17-00 - 18-00 за 220 км от г.Кемерово у теперь ужо моего авто на скорости 95-100км/ч вылетает (или ломается, х/з) нижняя шаровая...............????????????!!!!!!!!!!!!!!!! Это хорошо, что трассу снежком припорошило и за рулем сидел не я. Ощущения "жесткие": удар, правая сторона "садится", какойто скрежет, нас тянет к обочине (хорошо хватиль ума у водителя на тормоз не жать, опыт!) и в аккурат на ней паркует! Выйдя из машины и посмотрев на нее у меня был шок, паника не знаю, эмоций многа (колесо поперег автомобиля упертое к крыло, крыло покоцано). Ну естественно звонки друзьям, вызов эвакуатора и т.д. Эвакуатор ждали 4 часа, пока ждали, напились (благо все произошло в метрах 150-200 от какой-то забегаловки на трассе). Ну а дальше приезд в родной город, замена шаровой (взял на разборе, потому как денег не осталось ваще) и заправка на последние 200 р (весь бенз сожгли пока ждали ентот эвакуатор)!
Через 2 месяца (после постановки на номера, великого праздика и небольшой поправки финансового положения) были поменяны: масло, свечи, воздушный фильтр (1300+1500+450+700(работа)=3950р). Ешо через месяц: сайлентблоки на передних рычагах и обе нижние шаровые (оригинальные) - 500+1000 (работа)+4000+500=6000 р.
Далее, с января 2005 по март 2005 - мучение задним приводом на снежно-ледяной дороге на всесезонной резине))). Но все эти "минусы" скрашивались комфортом и безотказностью присущим этой марке.
Появившийся асфальт и небольшой опыт вождения дали мне понять, что эта машина создана не тока для "овощного" передвижения, но и для "отжига" (в пределах разумного, канешна))))).
Летом 2006 г приобрел литье R17 с резиной 215х55, тем самым сделав своего Марка более адекватным на дороге и музло (DVD, колонки), на этом мои вложения в автомобиль закончились (наверна одумался, т.к. деньги на покупку машины дала теща))))
    Вобщем, мной эксплуатировалсо Маркуша без ремонта (не считая замены жидкостей и расходников) до августа 2007 г. После чего по стечению обстоятельств на него пересела моя супруга, а я в августе 2007 года отправился опять-таки в г.Красноярск за авто уже СЕБЕ за СВОИ $))))!
Набравшись опытом вождения на заднем приводе, привыкнув к динамике и комфорту Марка о покупке машины другого класса речи и быть не могло (это не просто привычка, за 2,5 года пробовал кататьсо на разных япоавто - не то пальто)!
В этот раз выбирал сам (человек ездивший со мной гаварил тока о том, шо нада брать не старше 98 г.в.)))) Гы, корочи глаз "упал" (не просто упал, а "прилип)к Марку 94 г.в. б/п по РФ, черный (как оказалось потом с каким-та зеленоватым оттенком), в комплектации TOURER S. Вобчем, долго не думая оформляем и едем домой!
При выезде с базара я сразу понял, что автомобиль ДРУГОЙ, какой-то......."СОБРАННЫЙ" что ль (по сравнению с предыдущим), а при выезде на трассу сразу же утопил гашетку в пол и довел стрелку спидометра до упора, после чего остановился, вышел, и минут 5 просто на него смотрел и понимал, что ЭТО не то, к чему я привык! Разница не то чтоб ощутимая, эти автомобили просто РАЗНЫЕ!
Вобщем, после приезда домой и обмывки началась повседневная эксплуатация. К поведению авто привык через неделю и садясь в авто жены уже там чувствовал себя как-то НЕ ТАК! Поотжигать удалось не долго, потому как начала наступать зима, а вместе с ней и подготовка авто к зиме, но обошлась эта подготовка тока заменой масла (но еще на зимнюю резину R17 пришлось раскошелиться). До сегодняшнего дня в автомобиле больше не менялось и не ремонтировалось ничего (не считая установки музла).
В мае 2008г планируется:
Toyota Mark II 2.5 Grande (3 года в РФ): Замена стоек (зад=3600 и перед 3600), замена сайлентблоков (540+работа 1000) на передних рычагах, замена сальников (240+работа ?)на рулевой рейке + замена масла, ремней и т.д. ИТОГО: около 15000 р.
Toyota Mark II Tourer S (0,5 года в РФ): Замена стоек (зад=3800+работа1000), замена сайлентблоков (540+работа 1000), замена сальников (240+работа ?)на рулевой рейке. ИТОГО порядка 7500 р

Вобщем, в своем отзыве я постарался отразить свои ощущения от управления этой маркой авто, сравнить, исходя из опыта эксплуатации, две комплектации и сопоставить расходы (в моем случае, все зависит от отношения хозяина к машине)на его содержание. Рассказывать и кричать, что он АБАЛДЕННЫЙ, самый, самый что ни на есть думаю не стоит, а сказать то, что ни на минуту в процессе эксплуатации не усомнился в правильности выбора авто, думаю можно! Более того, как только появится возможность, возьму себе в дополнение, третьим, Tourer V, также в 90-м кузове и буду делать из него "монстра" для города!!!!

15.04.2008Diamante

Irk region

красавчеГ

Затонируй передние стекла, красивее будет!

15.04.2008ЛавроМакс

Некоторые Марководы плюют в сторону Лаурелей-ходовка дохлая! Специально читаю отзывы по Маркам, Чайзерам и Крестам. Вывод-ни хрена не дохлая. Владею Лавром 0,5 года(98г. RB25), сейчас те же проблемы- передние гелевые сайленты 2 штуки(вообще сдох только левый)и передние стойки(скорее мой косяк-ездил 2-а месяца по пылюке с порваными в "хлам" пыльниками). Ну а так в общем все ОК. Респект Марководам!
15.04.2008
Купи сотый чайник ммм или там марг на любителя в общем и поймешь что к чему. ввти рулит.
15.04.2008Костя Кемерово
передок затонируй

15.04.2008LEVIN_BZR_SSS
Какая там Хонда рулит! MARK II Tourer S или V - вот Какие авто Рулят.

15.04.2008noblekhv

Tourer-S Красавец ! 5 !
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex

15.04.2008slava-131
молодец, один только расход уважение вызывает!!!!! я тут недавно на расточенном МАРКЕ с турбиной катался там 280 жеребцов было. так он на 100 км. 30литров. выплюнул. раз в неделю можно до магазина ездить..........

15.04.2008morthey

Нижний Новгород

Да уж, Хонда тут точно не рулит.

16.04.2008КОЛХИДА

Самара-Москва

все в нем хорошо.но ещеб полный привод...

С-Петербург

ЛавроМакс - вы, мягко говоря, сравниваете авто, которые рядом смешно ставить. Лично у меня не было 90 Марка, но есть у друзей. Так вот в салоне небо и земля, Ниссан - дешовка внутри и снаружи, а кузов самурая без комментариев. Если вы захотели слегка вы.бнуться, оставив своё мнение среди МАРКОВОДОВ, наверно, многим, показались смешны. Моя первая иномарка была Альмера, брал в автосалоне. Один мой друг - новую Короллу, другой - новый Лансер. Взяли с разницей 16 дней. Через полгода салон Альмеры скрипел как в Тазике, смешно, когда в салоне на эту жалобу "сервисмэны" решили разобрать и проклеть весь пластик. Королла от сына перешла к отцу, пробег на сегодня 208 тыс.км. Так вот к чему я всё это - Ниссану до Тойоты далеко. Они и дешевле...... Моё личное мнение.

С-Петербург

А Хондаводам давно уже всё сказано...............

16.04.2008Нижний Новг.
Турер ЗАЧЧЧЕЕЕЕТНЫЙ!!! За отзыв 5!

16.04.2008Тайсон)
Хонда и ниссан респект...

Красивчик марк и литье красивое. Интересно скоко отзывов про марки читал везде хонда и тоета спорят почему так? Каждому своя машина нравится. Ну вобщим 5 ;)

16.04.2008
Андрей Туктаров +1 точет 5 машинко красавая хонда была. хорошая машина. ниссан был. тож хорошая. ТОЁТА всеже лучше.

16.04.2008
"МАЯК`И-11" особенно TOURER-S,V. машины с характером, а их обладатели должны быть с головой, удачи на дорогах!!! За отзыв 5+, за 90 кузов 5+.

лютый марк

16.04.2008Adibas

Был бы он еще на палке =)

16.04.2008хондовик
классная тачка,точно затонируй передок и лобовик на 15.Удачи тебе

16.04.2008RoVеR

Марк Марк Марк)
Мой отзыв: Toyota Celica

16.04.2008В475КО

Да у нас даж легавые тонировку отдирають, шоб тех.осмотр пройти))). Пока подожду, а то слух ходить шта за тонировку до 500р штраф подымуть (не знаю, вобчем подожду пока). Да и фонари сзади тож хочу залепить череньким)))! А за коменты, спсиб!!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

16.04.2008Devil45
Жека, зачот! Марк рулит! Респект и уважуха!

16.04.2008
Марководам Респект!!! Владельцем авто еще не являюсь, но вскором времени эту проблему решу! То что первым авто будет именно Марк в 90 кузове уже не сомневаюсь!!! отзыв интересный +5! PS: Турер на фотках зачетный!

аааааа, эт я с 12 лет мечтаю о 90 Марке. Заработал пока только на 80. После нашаго тазопрома даже небо и земля не то сравнение. Респект владельцу такого аппарата. +5

16.04.2008WWladimir
Респект 90-му кузову и всем марководам!!! Езжу сейчас на Tourer S 95 года конструктор. Взял пробежного. И вообще не парюсь. Всегда садишься в него с предвкушением предстоящей поездки, а когда выходишь, то с нетерпением ждешь следующей. Хоть у меня и есть возможность купить более дорогую и свежую машину (у меня были по хронологии Corona 4wd 95 г.,Cresta 97, Harrier 2.2 1998, Forester 2000 атмо). Пусть и не поняли многие моего решения взять марка. Зато я утешил свое тайное желание с детства ездить на НЁМ - САМУРАЕ!!! А на сэкономленные деньги взял жене ISTа.

Патроша молодец!!!

16.04.2008flytronix
нету лучше велика,чем тойота селика!!!

16.04.2008В475КО

flytronix - Ты ваще хондавод)))))))).

хонда рулеззз...но целка лучше

Хонды)))))))

16.04.2008flytronix
не с хондами уже был опыт...хорош

16.04.2008В475КО

Базара нэт! Чавото потерялсо твой POLKMOMO или как там пишетсо, наверна усе, ускорение вариатора завершено!!!)))))))))

Всем респект из Кемерово

16.04.2008flytronix
В475МО Полкмомо говорят ездит,видят его в городе...литье на 15 поставил затонировал по кругу(дурачок),так что кто ищет тот всегда найдет,так что ищи его и он тебе покажет силу прокаченного цивика))))

С-Петербург

to flytronix: временно передвигаюсь на Селике GTS, ничё хорошего не вижу в машине, видимо потому что пригнана с Америки, шумки нет, автомат тупой, кнопки переключения на руле помогают не намного, управляемость хорошая. Было бы 14 килобаксов и вопрос "что взять?", её бы не купил 100 %, ИМХО

16.04.2008flytronix
Андрей Туктаров А я вот писаюсь хочу целку))) есть отличные варианты с америки взять практически за копейки...у меня была 95 года офигенно понравилась спортивная подвеска задние колеса аж в арках были на 17 катках упавляемость идеальная,тока вот движок 3сфе подкачал...значит говоришь америкос отличаеться от японца?я в москве уже смотрел одного 245 коней на мехе машинка понравилась,но не по зубам ценник выкатили

16.04.2008В475КО

Мнохоуважуемый flitronix, я обязательно найду тонированный в хлам Полкмомо на 15 "катках" и обязательна надеру!!! И при встрече буду его закусывать, шоб гашетку в пол почаще жал, интересна проста скока ешо коробка выдержит, после целого года твоих нервов и страданий ее кап.ремонта! Обыдно будять если не сломаца быстра)))))))))))))

16.04.2008flytronix
Евгений Александрович...а если кто-нибудь другой сядет на полкмомо...зарубимся от вокзала до кольца,часиков этак в шесть вечера,на ящик пива?(тем более коробу мне уже не жалко))))Или просим вас в москоу сити,попробуешь свои силы с аккордом,два ящика пива?

16.04.2008В475КО

Дык ф том та и дело, шо те тачилу не жалка! Хотя хонду-то че жалеть? )))))))))))))))). А зарубитсо можна, бухать потом все равно вместе, гы..........у Деда!

С-Петербург

to flytronix: Селика 2001 год, 196 коняшек, АКПП. Качество салона в Американской как в ТАЗИКЕ, поверь. Сажусь и думаю, Япы не любят Америкосов, это факт, для себя делают в сто раз лучше. В Карине 97 года в салоне приятней. В Селике радует инфо о передаче, на которой ты едешь (1,2,3,4), а вот комп с инфо о расходе нет, не мешало бы, расход не слабый, лично у меня.

16.04.2008SUPER DeD
да-да давайте заруб скорее! пива охота прям ваще ,кстати за одно и за планом заскочите, если не трудно))))

16.04.2008flytronix
Андрей Туктаров А за скока тебе GTS в питере встала?

Деда, 5+

16.04.2008flytronix
Supa DEDу Ты ж знаешь я за рулём план не употребляю...ГАЯ боюсь?

16.04.2008Devil45

SUPER DED, +1! А ваще Цивик тоже рульная тачка :-)))))! Я на ней Need For Speed Underground весь откатал:)))))))))))))

16.04.2008В475КО

flytronix А за рулем никто и не заставляеть. Ты ж в первом же заезде коробку убьешь так, шо авто хрен поедет, так шо после заезда можа будеть заскачить и за тем и за другим, потом употребить! У тя же здеся нет авто, вот и не парьсо! А как целку возьмешь, тагда и будяшь вести "здоровый" образ жести!

С-Петербург

to flytronix: 2001 год, пробег был 70400 миль (человек смотрел, вроде не скручен), в обвесе, салон кожа, 16 литьё, битая переднее крыло не сильно, америкосы поменяли элемент и покрасили не плохо. Взяли за 13300$. Ты сам от куда?

16.04.2008SUPER DeD
Ден, ну ты и не кури!чито пивка,а мы уж.....))) блин че я тут делаю, я водить машину не умею даже))) но маркошки люблю, как родные)))

С-Петербург

Devil45 По поводу Need for Speed жжошь :))))))))))))))))))))))))

Devil45 Да че-то глюк какой-то произошел со страничкой)))))! А про NFS +1

16.04.2008flytronix
Андрей Туктаров Ну вот а у меня есть возможность 2002 г за 250 российских долларов уже в москве,а с таким салоном...ни чё потерпим,у нас в сибири косарылые 99 г от 300 вот,так что матку ей выдерну и в народ тыщ за 350-380

16.04.2008flytronix
Андрей Туктаров Сам я оттуда где медведи ходят сибирь))))Кемерово форева,но щас в Москве живу

16.04.2008Devil45

Чуваки, все ставим Евгению Александровичу 5 за отзыв! Нада рейтинг догнать до 5, а то 4,6 както несолидно за такую тачилу.

С-Петербург

За отзыв однозначно 5. Марк, куле говорить. to flytronix: Скай лучше возьми. ИМХО. З.Ы. Медведям привет!

16.04.2008flytronix
Андрей Туктаров Не на скай не стоит)))целки нравяться))))самому б медведя увидеть))))не до приветов

С-Петербург

Тогда удачи. Возьмёшь в хорошем состоянии, не убитую, проблем не будешь знать. Согласись, TOYOTA рулит.

Тойота-управляй мечтой!!!

flytronix +1

16.04.2008Devil45

А ваще ктонить знаить как тут рейтинх щитаитца?

С-Петербург

Посмотри сколько отзывов по маркам моделей)))))))))))))))))

16.04.2008Devil45

Ну же, рябята, не скупитесь на оценки. Я понимаю там, не все любители МАРКовок, я сам на НИВЕ собираюсь ездить, для начала. И то не на своей. Давайте оставим амбиции и самолюбие и поставим по питерочке.

16.04.2008Devil45

Аааа, чем больше каментов тем выше оценка чоли?

+5!

С-Петербург

Хочешь узнать что-то о машине, почитай отзывы. Сделаешь выводы, что ты хочешь. Лично я из Японцев не сяду никогда на Хонду, Ниссан, а тем более на Митсу. Субарики нравятся, но ремонт стоит@!#$утых денег. Хули так дорого, не понятно. У коллеги Форик, как ремонт чуть ли не плачет.

16.04.2008
Конечно с хондой не сравнить!!! Хонда во первых дороже во вторых лучше))) А если нет денег на машину но охота понтов и скорости Марк идеальный вариант, вот только состояние нормальное уже трудно найти

С-Петербург

Yrok-83 Даже не буду спорить, как я уже говорил, хондоводам всё сказано. Лучше промолчать на последний комментарий, иначе человек с пеной у рта, истекая слюнями до посинения, будет здесь что-то доказывать. Просыпайтесь дорогуша)))))))))))))

18.04.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

да-да, дальше писайтесь от своей Тойоты!!! Хонда рулит ;)))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

21.04.2008Игорь Волков
Марки рулят ! 5+

Чёрная тойота ничего так, симпотичная! Жаль, что тойота))) Ну а отзыв никакой, к сожалению. Одни эмоции, без конкретики. Про 2 машины 3 абзаца! Причём один абзац полностью только про "аварию". Маловато((

30.04.2008
подскажите кто-нибудь что обозначает надпись regalia?

29.05.2008Wolfgang
В475КО... Такое желание возникает разбить нахрен задние фонари переднему, когда видишь что они у него затонированы и он тормозит в солнечную погоду. НЕ ТОНИРУЙТЕ ЗАДНИЕ ФОНАРИ И НЕ ПОЙМАЕТЕ СЕБЕ В @!#$У ПОСТОРОННИЕ ПРЕДМЕТЫ.

09.06.2008
На Cefiro A33 поезди и почувствуй какой дожна быть тачка... какой у нее привод и как она должна управляться да и про размер салона........ ....марк

09.06.2008
Да и кстати про частоту поломок..... А самый главный косяк владельцы Nissan-ов лишены фокуса с кувырком на скорости...

21.09.2008
А у меня корона 1988г. супер-пупер!

08.11.2008hoochie-coochie man
Бердск
а чо за литьишко у тебя? напиши поподробнее, если не трудно

21.01.2009
Отличный отзыв. Автор молодец! Всю семью на Маркушу сажать надо. Аппарат отличный что первый что второй...

17.08.2010Эльнир
Насчёт Лауреля... Зря засираете, неплохой автомобиль. Особенно со старта, извините конечно, но Марк и рядом не валялся. Ходовка у Лаврика практически неубиваемая (в 33 кузове), движок от ская, вот тебе и залог успеха)

Продажа Toyota Mark II