Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1991

Расход топлива:8-10 литров по Москве л/100км
Название:GRAND
Цвет кузова: белый
Цвет салона:коричневый
Салон:ГидроСервоРуль,ЦЗ,музыка штатная ПИОНЕР,кондишн, клим.контр,Эл . пакет.Короче все кроме кожи , телевизора и круизконтроля.
Кузов:Литье с зади. Линзы. Кузов Хард Топ (безстоячный)
Ходовая часть:Подвеска самая обыкновенная с зади сплошной мост как у Волги и классических ТАЗиков.
Двигатель:2LT, 4 цил. объем 2.45 турббина, 97 л.с.

Как я уже писал разбили мне мою Корсу 1 декабря. с Горем пополам за две с половиной недели ее сделали. И так мне повезло что забрав ее с покраски на следующий день я ее продал через знакомых. Возник вопрос - что брать , хотел басика - Аську. Но дизеля меньше 3000$ просто убитые , а за 2000 - 2500 только зажигалки с 3Y . Но на фоне поднятого шума с подорожанием бензина я от такого варианта отказался. Да и душа у меня больше лежит к дизелям . И вот на авто.ру мне попалось объява  Марк 2  1991г. , безстоячный, 2LT , автомат, линзованый. За 2500у.е.Дай думаю посмотрю . Первым делом движок и турбину , да автомат смотрел. Это самое главное. Там полный порядок оказался. Но машина оказалась битая хорошо так - в жопу и морду. А сделали ее очень хорошо . Только спец , как я  это заметит. Ну и букет мелких недостатков у ней.Пробег 180-200тыщ.Сторговал ее за 2250$.
Остался доволен покупкой . Мелочовку постепенно устраняю. И вот в Нов.Г. в 20:30ч. еду по МКАДу домой . И под Варшавским ш. она начинает тупить и терять обороты , я в право скатился . И она заглохла . Завожу - двоит - троит дергается на тахометре 400-500об . Врубаю драйв глахнет .А за бортом -23. Зима всетаки.Звоню соседу . тот оперативно менут за 35-40 приехал . Спасибо не дал заживо замерзнуть. На Шилке  на перегоне уже замерзал заживо.Ну думаю в Москве всетаки . В крайнем случае брошу машину , попуткой доберусь а потом заберу ее. И пока ждал соседа на Пассате.Сидел и анализировал ситуацию.Масло в норме, тосол есть , температура в норме.Солярки 50 литров и в багажнике еще 40. Че ей собаке еще надо. Опять завел дергается двоит -троит , но работает . Горячая завелась сразу - значит плунжера в порядке, Щуп мослянный вынимаю - компресия через него не вытекает. Значит  движка ветаки в порядке . Остется только одно - фильтр . Либо вода замерзла , либо грязь.
Домой приехал открыл книжку по 2LT. Там указано две причины  либо не поступает топливо либо кердык соленоиду в ТНВД.
Я к соседу - у него Мерс грузовик . Дизелек . Он меня успокоил . Соленоид у тебя говорит живой . А вот в баке скорее всего вода замерзла, и у него такаяже беда.  2 января поехали в сервис . За 700р. сняли и промыли бак. Там не вода - там грязи , как дерьма в уличном сартире. И за 200р. заменили топливный фильтр.Мне его с машиной дали.
Пока все в порядке .Осталось радиатор запаять. Да втулку датчика спидометра в автомате сменить. А то как то без спидометра не интересно ездить. Покупкой остался доволен. Вместо техосмотра прицепил на стекло каландарик 04. Пока не останавливали.

ДИЗЕЛЬ

01.06.2009Wittenberg

Дизель!!!!офигеть ездит нет интересно это марк еще?

13.08.2009sever-den

класная тачка у меня такаяже

28.02.2014ToXa 23rus

Краснодарский край

ALEX288:Дизель!!!!офигеть ездит нет интересно это марк еще?
уже точно на кастрюли переплавили )

Продажа Toyota Mark II