Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Kazahstan
9168
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.4
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 лето 15 зима 8-15 трасса л/100км
Руль: Правый
Название: GRANDE REGALIA
Цвет кузова: перломутровый
Цвет салона: коричневый
У нас в Казахстане запретили ввоз машин с правым рулём. Друзья занимались продажей машин и у них зависли несколько машин, одна из них была Марк II. До этого ездил неоднократно на данной модели, понравилось! Ну и решил купить её, она простояла почти 1 год на стоянке, т.е. до меня на ней никто не ездил в Казахстане. Пробег был 84 тысячи с копейками, аукционная оценка 4 В. На момент продажи 130 тысяч с копейками. Итого проехал 46 тысяч.
После покупки поехал на диагностику ходовки, при осмотре выяснилось, немного есть люфт в шаровых нижних и яйцах (наконечники стабилизатора), пока решил ничего не делать, поехал на шиномонтажку отбалансировал колёса, поменял масло в двигателе и вперёд!
Ездил каждый день и особо не жалел (был наслышан что ходовка очень крепкая), машину ставил на стоянке под навесом зимой заводилась даже в – 35 (с родным японским аккумулятором).
В первый гололёд поймал столбик прямо по центру, пришлось заменить капот, прогнулся радиатор кондёра, но система уцелела, сломались крепления фар, бампер и решётка (всё запаяли), на ремонте простоял 3 дня. На повороте не справился с управлением, и чтоб не въезжать в другую машину пришлось выбрать столб в итоге меньше геморроя. Капот купил б/у из Японии 290 баксов, за работу отдал 200 баксов. Это я поленился поменять резину, которую уже приобрёл для зимы (шипованную), родная резина была лысая, лысая. Шиномонтажка на которой я меняю резину была запись и только через 2 дня, решил пока покататься так. Шиномонтажек у нас в городе много, но такая одна, обычно на других шиномонтажках навешают грузиков ну очень много, а на этой всего ничего. Наблюдал я за их работой, делают обалденно, дошли до такого сами, двигают резину на диске и выбирают оптимальное положение, вот и грузиков мало.
Ездил в дальние поездки по Казахстану не однократно, всё обходилось без происшествий, машина показала себя с хорошей стороны, дороги по которым я ездил были не совсем идеальные и ямки и кочки, ну всё как положено. Да и в городе у нас дороги не ахти. Зимой ни разу не застревал хотя и задний привод, зимы у нас снежные, чистят но только центральные улицы, сам вытаскивал знакомых на передних приводах.
Машину особо не жалел, на ямах если не большие просто отпускал газ и крутил баранку чтоб мягче было. Стиль езды был достаточно динамичный, если кто то пытался устраивать гонки всегда поддерживал. У нас в городе любят немецкие машины, а особенно Мерседесы в 124 кузове. Любители Мерсов которые ездили в моей машине говорили что моя машина и мягче и в ней тише (двигатель, шум дороги). А я про себя думал если Марк был бы с левым рулем то про Мерсы забыли вообще. Пробовал гоняться с Мерсами 2,8 литра рвал их легко, вот только когда Мерс раскочигарится уже не догонишь, но вот только когда это будет… в общем до 130 км/ч я был первым, а быстрее в городе и не поедешь, мало таких мест где можно и быстрее.
У нас понаставили электронные скоростомеры, как раз в тех местах, где можно погонять. Иногда я про них забывал, но почему то ни один штраф так и не пришёл, даже когда снимал машину с учета, думал что-то всплывёт, но всё обошлось, знакомым приходили штрафы, даже одного лиши прав на пол года.
Ну в общем Марк хорошая машина. А вот есть один минус, который я увидел, по плохому, старому, волнистому асфальту после 130 км/ч тяжело управлять, машина как будто что-то начинает искать на дороге, это было с самого начала её эксплуатации, т.е. ходовка была целой.
Итак проехав 46 тысяч я так ничего и не делал с машиной, ездил на диагностику ходовки и в результате надо было менять: нижние шаровые, яйца и 4 сайлентблока, ремонт с запчастями обходилось примерно в 350 баксов. При всём этом особо ничего не стукало и не скрипело вообще. Сколько в Японии наездили на этой ходовке, даже не знаю, но складывается впечатление, что все там еще с завода стоит.
Заезжал к молярам насчитали 400 баксов (на фото видно, что капот другого цвета и 2 бампера нужно было красить).
Дал объявление в газете и подал Марка достаточно легко. Теперь хочу Toyota Crown либо Honda Saber это правый руль, а с левым Toyota Camry (30) либо Honda Legend люблю большие надёжные машины.
Машина, безусловно, хорошая! Спасибо за внимание!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Первый нах после дефолта
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Зеленые колпачки...... ЖЕСТЬ)
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
2
 
Ответить
Салам. насчет дорог верно, пока ездил только на учебке, но с качеством дорог уже успел познакомиться. на марке ездил пару раз, хочу такую же, тока думаю что наверно к тому времени как смогу купить собств. авто, марков в нормальном тех. сост. не останется, а ввоз запретили. За сколько брал, продал?
 
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
тюнинг колпачков. круто. а капот даже ничего смотрится. тюнинг.
а в душе марковод
 
 
Ответить
Степан 050
марк машина
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
ну если грузиков мало навешивают еще не факт что все зделали хорошо :)))
главное не как можно меньше, а ровно столько, сколько нужно :)
правды нет
 
 
Ответить
Макс,москва
2 hjhj
чем тебе мешает правый руль? и какая у тебя машина? тока честно.
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
2 hjhj: и это написал чел из Приморья?! Ты где траву брал??
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
У тебя марк что Tourer V ты какой мерс 2.8 вставлял?У меня Tourer S с С-шкой 2.8 встовал первые 5 сикунд делал потом он ушол!А ты на 2 всех рвёшь!Это не реально!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Автор,
Вы серьёзно с люфтом нижних шаровых проездили 46 ткм и ничего не делали ?
 
 
Ответить
Всем привет,позвольте присоединится к вашему обществу сразу с вопросом ,у меня марк 2,возникла такая проблема постоянно горит правый поворот,а при нажатии на аварийку горят оба не мигают,.че за фигня брать подскажите че к чему ,предохранители проверил...
 
 
Ответить
ШАР...
.....дружище, объясни мне пожалуйста или же спроси у своих кто занимается автомобилями. Как вы проходите транзитом РФ ..т.е. как ввозите автомобили в к себе В Казахстан??
 
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
РФ проходится запросто, в Японии машинки загонятся и крепятся в ЖД контейнеры, в 40 футовый контейнер помещяется 4 машины средних размеров. Затем контейнер идет как посылка через Китай или Россию, по приходу в страну назначения - в СВХ и затем растомаживаются. Все вопросы транзита, если они есть, решаются ЖД перевозчиком, нам только остается заплатить за доставку.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
 
 
Ответить
Всем привет. У меня тоже такая же машина, только серебристого цвета, салон серый, панель черная, мотор рядная 6, объем 2 литра. Расход ты точно указал, примерно оно так и выходит. Насчет ходовки, так она действительно крепкая, довольно трудно убиваемая. Запчасти на Марк недорогие. У нас в Павлодаре практически все можно даже и на базаре купить. Все хорошо, только передние стойки держутся не долго, примерно пара на 15 тыс км. А так все надежно, особенно электрика, за 3 года одну лампочку освещения поворота на бампере и все. Машиной вполне доволен, жаль что чинуши ввели запрет на правый руль, так бы и дальше на них ездил.
 
 
Ответить
Марк2-самурай пацанячья машина
3
 
Ответить
зверь
3
 
Ответить
самурай пацанячья машина.ЗВЕРЬ
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1703
+5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.
 
 
Ответить
Отличная машина,жаль что у нас тоже их запретили,,,
 
 
Ответить
ДАНИЯР КАЗАХ
ЕСЛИ НЕ ПРОДАШЬ ЕЁ ДО ЛЕТА,ТО В КОНЦЕ ИЮЛЯ 2011 ГОДА Я С РАДОСТЬЮ КУПЛЮ ЕЁ..ЕСЛИ ЧТО МОЙ МАЙЛ:dan4o-sever@mail.ru
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром