Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

, Ижевск
Toyota Mark II 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Двигатель:2500 куб.см
Доброго дня любителям маркообразных авто. Хочу рассказать как мной был приобретен и восстановлен Марк 97 года в 100 кузове в который въехал грузовик под название Сканиа. Началось все с того, что как то я увидел объявление о продаже данного авто в соседнем городе на  сайте drom.ru.  Связавшись с хозяевами, мне скинули фото после просмотра которых желание брать его у меня отпало так как ценник для такой поцарапанной машины был не реальный. Через месяц я просто поинтересовался об успехах продажи, на что мне ответили, что готовы отдать марк на порядок дешевле. Тогда мы решили съездить и посмотреть авто в живую. Короче выглядел он вот так, на фото видно только дело было уже зимой и он в добавок был весь в снегу. Салон весь зачуханный как будто в нем гоняли трактористы в спецовке. Двигатель и подвеска в порядке. Ну прикинув предстоящие затраты с учетом того, что авто будем делать сами решили взять. Оформили доки и домой. Расстояние между нашими городами примерно 300 км. Несмотря на повреждения авто на трассе вел себя отлично, только думали, что заднее стекло вывалится так держалось на скотче и тонировочной пленке. Пригнали домой  разобрали  зацепили на стенд начали тянуть, а хрен не тянется. Лонжерон согнут буквой  г, второй тоже кривой,  брызговик вообще разорвало, тазик запасного колеса кривой задняя панель мертвая про крышку багажника бампер вообще нечего говорить восстановлению не подлежат. Вытянули жопу чтобы задние двери нормально закрывались прикинули какое железо надо и в нэт на поиски. Морду тоже немного пришлось тянуть на место.  Вариантов и предложений по железу было много в том числе и предложения отдать авто на разбор но жалко стало мне его убивать до конца да и брал я его чтобы вылечить. В  итоге через почти три месяца на разборе нашел марка 99 года. Покумекали и решили заднюю часть ваще выкинуть и закатить другую не колоченную. Сошлись по цене с хозяином разбора приехали, благо разбор не так далеко от моего города,  резанули зад  как нам надо и домой. Дальнейший процесс зачистки, высверливания, подгона двух половинок, сварки, рассказывать не буду но обе половинки подошли одна к другой по заводскому шву один в один. Дальше самый мутор, это шпаклевка шкуреха потом грунтовка потом опять затирка подготовка к покраске, обклей-ка и.т.д. Красили как положено в белый перламутр сначала белая база потом перламутр и три слоя лака. Авто решили закатать весь в белый а то низа то были темные. После покраски полировка и сборка авто. Что касается салона то целый день я его дрючил со всевозможными моющими средствами и карчером.   Из всего этого вот что получилось видно на фото. Теперь я на нем сам гоняю отличное авто. До этого была Корона и по сравнению с ней у Марка мягкая подвеска плавный ход. Размеры машины большие но места в салоне кажется чуть меньше но хватает. Багажник конечно маловат но топливный бак радует залился под горло и забыл про заправку на неделю или две. Задний привод меня нисколько не смущает, мне без разницы раньше гонял и на заднеприводных.   По затратам обошелся он мне не дорого плюс полтора месяца работы в свободное от основной работы время и по выходным, люблю с машинами ковырятся. Ремонт производился конечно в сервисе где есть весь необходимый инструмент ну и люди которые помогали и советовали. Удачи на дорогах

17.07.2008маркуша

17.07.2008
уже не первый)

18.07.2008AlexRys

СПБ

5.В Питере по 3 раза битые,всё равно продаются-не избалованы,это не Владик.Автору уважуха:))
Спарки минибас + Бун
18.07.2008Qosta

Владивосток-Москва

Млаца!!!!!! Марковник того стоит.
Toyota Land Cruiser 100 VX

эээ дак он в таком состоянии еще ездил, надо было продолжать на помятом ездить
18.07.2008
молодец, хорошо сделал, но не дай бог его купить.

18.07.2008
maschina neta 4to na perwih fotkah!
18.07.2008
Bamper posmotrite perednij ,,nommer gde"sowsem drugoj!

18.07.2008Айвенго

Молодец, спас жизнь хорошей машине. Хочется верить, что при продаже ты честно скажешь, какой он был :)
And they say,
That a hero could save us...

18.07.2008Alexwinner

Железногорск, Красноярский край

получилась сборная солянка, регалия только в названии, передний бампер тоже не от этой машины. Покупатели и так всё поймут, если разбираются.
Mark-2, GX100, 2000 г.в., 1G (BEAMS), 160 л.с.

18.07.2008Driver 84
У Марка G салон однозначно, во первых V 2,5 2-шки такого года просто Гранд двухцветные не бывают. Да и салон коричневый.

20.07.2008Dimon_Ykt

Якутск

Во молодец!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

23.07.2008
Александр, спасибо за то, что сделали его... если честно, не надеялась - думала продадите, тем более обещали фотки прислать, я ждала, а их все не было и не было.. ((( Салон действительно прокурен и обшарапан ужасно, тоже драила, когда покупала, но внутренее состояние (по оценке спецов) всеж купило с потрохами. Какой он стал... Прям защемило... (моя первая машина)... Еще раз - спасибо. Ни гвоздя, ни жезла! P.S. Кстати, мы съездили во Владивосток - 2 нед.назад вернулись - пригнали белого Марка 99 года, 4 ВД, конструктор - не нарадуюсь! Бывшая хозяйка Марка

23.07.2008cirax2004

Ижевск

Мдя... В шоке.Видел этот Марк воочию после аварии.Думал,что уйдет он под нож на разборку.Автору респект!!!
http://clean-in.ru/ Eikosha и Profoam в Ижевске icq231443102

на крышке салон регалия, хотя сам марк просто гранд, а во вторых, вот так и попадаются у нас, покупая восстановленные машины из@!#$а, ладно ты осознано его брал. а будешь продавать и кого наи пешь А много ли разницы между Grand и Grand Regalia? И если на запор прилепить шильдик Porshe, то продать его можно только том, кто совсем не разберается между Porshe и ZAZ Sport Design! :))))

26.07.2008momo

Автору респект!!! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

28.07.2008Игорь Chaser

Во блин....А я раньше думал если на дорестайлинге зад с новыми фонарями, то крышка багажника только поменяна...... Ooops, как грится:))))))))) Хозяину респект
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

28.07.2008Игорь Chaser

Бюджет бы озвучил для полного счастья, а??
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

31.07.2008
Вот вы кадры люди... если берете машину, то берите с собой маляра, кто красит машины и сразу определит, деланая она или нет. И никто вас не наипет! А автору респект и уважуха. Тачила смотрица класс! Уважаю тойоту!

10.08.2008dreamcat87

По цвету задняя левая дверь выпадает ,или мне кажется?..
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

10.08.2008
Все это конечно огромная и отличная работа.. но перед от до рестайлингового марка (каким он и был с самого начала) А зад как у послерестайлинга!

14.08.2008
Регалия от обычного гранда отличается наличием вставок под дерево на руле,ближний свет ксенон остальное один в один.

03.09.2008Японец
Хорошо когда руки растут из правильного места

05.09.2008Fusion

Молодец, что востановил! Главное, что качественно! 5 тебе!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

06.09.2008
Молодец,операция прошла успешно! ))

24.11.2008NEVe54

Хорошо тюкнули(((
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

07.01.2009Nik aka Zlyuka
eugen20063 ты почитай сначала весь отзыв внимательно!!! а потом говори что машина не та... автору 5!!!

09.01.2009
Автор,напиши за сколько взял и сколько денег потратил на ремонт. Не лучше ли сразу взять нормального Марка? 5-ка за труд!

03.02.2009Maxvell Haus
Марковник хорошая машина........ но не хотел бы я купить такой, сделано хорошо..... но.......... а крышка багажника один черт у тебя брякает....... если шумка не сделанна то слыхать хорошо в салоне.....

01.12.2009mark889
ребята! своего марка продам покажу как понастоящемму надо лечить-машины!

22.02.2010Withoutlove

Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II