Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Цвет кузова: перламутровый вроде
Салон: Никаких наворотов
Кузов: Спойлер, метла
Ходовая часть: Никаких наворотов
Здравствуйте, уважаемые марководы! Хочу Вам рассказать про свой автомобиль. Начнем с покупки:
В 1997 году (я еще тогда ездил на кресте 71 кузова, она кстати до сих жива и здорова) отец заказал через каку-то левую фирмочку белоснежный беспробежный марковник с трехлитровым мотором. Деньги были уплачены, а машина все не шла. Создавалось впечатление, что нас попросту кинули... К сожалению, так и оказалось. Месяцы мытарств по различным инстанциям, и нам наконец-то дали машину: черный пробежный  разбитый в хлам марковник с двигателем 2,5 л. На нем уже стояло неродное лобовое стекло, капот был перекрашен наспех (это потом дало о себе знать), подвеска была ушатанная в ноль, пробег составлял в районе 80 тысяч. Хотя не удивлюсь, если реальный пробег был больше.
С этого момента началась ее ежедневная эксплуатация. Сейчас поподробнее об этом:

ДВИГАТЕЛЬ:
Проработал 400 тысяч километров. Масло не есть вообще. Не троит, не стучит, вообщем - как новый. Даже не лазили туда. В 2003 году была заменяна помпа. Поломки как таковой не было, просто подшипник три месяца пел мне песни, пока в конец не надоел. В "Сафари" была куплена новая за 1500 р. и заменена. Масло лью ZIC полуситетику. Меняю регулярно. Бензин - исключительно 92-й.

КОРОБКА:
Вообще никаких нареканий. До сих пор на холостых может в горку заехать.

КУЗОВ:
Как я уже и говорил, покраска машины дала о себе знать. Начнем с того, что оригинальный ее цвет, который написан на табличке по капотом - зеленый. Машина же пришла к нам чисто черная. Краска начала отваливаться от нее прямо кусками. Под черной краской сразу обнажалась ее зеленая натура :). Вообщем капот принял вообще нелициприятный облик. В 2006 году был куплен контрактный капот (4 тыс.р.), два передник крыла (по 2 т.р. каждое), китайский лобовик (2,1 тыс. р.), молдинг на лобовик (резинку то бишь - 2,5 тыс. руб. (!!!!!) другую просто не нашел), передний бампер (4 тыс.р.). Все это было установлено и машина была перекрашена в перламутровый цвет (то есть что-то среднее между черным и зеленым). Да, кстати, купил заодно новые фары, и задние, и передние, так как старые уже пожелтели и практически не светили. Все четыре фары обошлись в районе 8 тысяч деревянных.

ПОДВЕСКА:
К подвеске с момента покупки машины относился очень не хорошо. В том смысле что не уделял ей должного внимания. Застучало - купил на разборке шаровую за 300 рублей, перекинул побыстрому и дальше поехал. Но в 2007 году все таки решился: было куплено все: шаровые, стойки, сайлентблоки, пыльники, тяги, наконечники - короче вообще вся подвеска из оригинальный запчастей. Это удовольствие вылелось примерно в 35 тысяч. Зато прошло уже 1,5 года и состояние ее меня продолжает радовать! Недавно заехал на яму, глянули - как новая до сих пор. Единственный плохой момент был: после того как я забрал машину с ремонта, мне нужно было смотаться в Томск и обратно. 500 километров пролетели за считанные часы. И когда я заехал на стоянку, встал на место и нажал на тормоз, оба передних колеса просто отвалились!!! Наутро я привел туда того, кто мне делал подвеску. Оказалось, что всего навсего забыли затянуть шаровые, и они просто раскрутились. "Пустяки, дело житейское". Долго потом думал что бы было, если б я на скорости 120 км/ч остался без передних колес...

ОСТАЛЬНОЕ:
В принципе машина не ломалась по крупному ни разу вообще. Была такая проблема: не заводилась на морозе. То есть заводилась, но плохо. Причину найти не мог вообще никто. Промыл инжектор, поменял топливный фильтр, провода. Толку нет. В итоге причина оказалась в бензонасосе. Купил китайский за 300 рублей, поставил. Теперь стала заводится с полпинка на любом морозе!
Год назад родной (!) радиатор лопнул на жаре. Залепил холодной сваркой, поездил еще 4 дня и купил новый за 2 тыщи (не китайского, а российского производства!). Где-то у нас уже начали даже запчасти к япам клепать! Сам удивился. Причем прошел 60 тысяч - проблем абсолютно с ним никаких, хотя все говорили что развалится скоро.
Еще постоянно мучает извечная проблема марков 90-го кузова - ролик натяжения ремня. Менять приходится стабильно раз в год. Покупаю на разборках, так как новый стоит в пределах четырех тысяч. Больше из поломок даже вспомнить нечего - танк неубиваемый какой-то! Ездил на ней по всей России: 2 раза в Москву, 1 раз в Ульяновск, 2 раза в Сочи. Проблем не было.
Резину покупаю дешевую, диски на разборе купил (раньше были на 16, поставил на 15, так как большой разницы нет, а резина на 16 дороже существеннее). Расход небольшой еще (все удивляются), но я не гоняю, и резко не стартую со светофоров, вообщем плавная езда - залог маленького расхода.

Ну вот вроде и все! Хочу купить марка сейчас в 110 кузове, что елать с этим не знаю. Оставить гнить в гараже жалко, продавать тоже жалко, да и много за него не выручишь, хотя техническое состояние его - повторюсь, просто отменное. Ничего не течет, не бежит, не скрипит, не стучит.

по расходу брехня

Хороший отзыв, только расход фантастический.
BNR32
Питер ФМ
Не надо там каждый год ролик ремня менять, в нём подшипник стоит 60-й серии, стоит 120 руб (Германия), замена пол-часа занимает.

"Здравствуйте, уважаемые марководы!"
С водителями других моделей здороваться ниже достоинства?
Или они менее уважаемые?
A-380 :-)
Как рекламный ролик! все отлично и менялось все! а бензин.... Короче надо продавать своего 115 сильного коня который так же кушает и марка брать таурера! :)))) да....НЕ ЗАЧЕТ!

нифига себе, 11 !!! лет эксплуатации!!!!...пробег 400 000!!!!..ЯПАМ РЕСПЕКТ!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

НиколайНСК
вполне реальный расход, у самого креста JZX90 (2,5 кто не в теме) летом с кондеем и тапка в пол ест 12,6л Седите за состоянием! многоуважаемые

действительно крепкая машина!легендарный Марк-самурай.отзыв понравился,вот только в расход,конечно,мало верится.а так +5

НиколайНСК :"у самого креста JZX90 (2,5 кто не в теме) летом с кондеем и тапка в пол ест 12,6л"
вы уверены?если тапка в пол он можнт и 16-17 съесть и не подавится

Знал что JZ хороший двигатель, но такой пробег... круто )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

То-то я смотрю вроде Турер С, а резина на 15 какая-то непривычная. Всё время думал что на Турер С 16 резину ставят из-за тормозных дисков и суппортов бОльшего размера, чем на гражданских Марках, а диски оказывается везде одинаковые.
А разве на Турер С нет АБС, ТРК и ТЕМС ? Чем он тогда отличается от простого Гранд 2,5 (не Же)? Шильдиками, спойлером и чёрным салоном ?

НиколайНСК
Макс_Чита УВЕРЕН, не знал бы не писал, последний раз мерял недели 3 назад. Заправлялся на одной и той же заправке больше месяца на сумму 5700р чтоли, собирал все чеки и потом подсчитал заправленые литры и км. сам занимаюсь авто з/ч все расходники нов. оригинал. насчет 16-17 конечно может))) если за ним не следить.

Кирилл-автор
Расход считаю так: заправляю полный бак под крышечку, сбрасываю километраж, и поехал. Через некоторое время заезжаю на заправку и лью опять под крышку. Смотрю на колонке сколько вошло, и сколько проехал по одометру. Получается допустим в бак влезло 45,4 литра, а проехал 405 км. Из этого следует расход 11,2 на сотню.

Polos_Omsk
"нифига себе, 11 !!! лет эксплуатации!!!!...пробег 400 000!!!!..ЯПАМ РЕСПЕКТ!"
в семье ауди а6 с4: 14 лет эксплуатации, пробег 432 000...без комментариев...просто следить нада за машиной!!!

автор, как я тебя понимаю, за копецки продавать жалко, да и оставлять некуда и незачем :(

Леха Усольский
Константин П главным отличием ТОURЕR S от GRАND является наличие заднего стабилизатора поперечной устойчивости, супорты такие же, а стойки ТЕАМS на туреры не ставят т. к. жесткости подвесил и устойчивости на трассе и без них хватает.

Джонник
А я думаю,что нужно оставить,а то так и будеш все время делать машину,а потом продавать за копейки.И шильдик Турер-С поменяй на шильдик Турер-В.Про расход НЕ ЗНАЮ.Знаю,что мой Цивик с движком 1.6 при постоянной тапке в пол кушает в среднем 15 литров.

ну у кого на джэйзеде расход 11-12 по городу при активной манере езды могу сказать только одно-респект!у меня такое только на смешанном режиме получается при всех поменянных расходниках и на простых друхконтактных свечах

USA
сколько же у него реальный пробег?)
Nissan Ariya 2023

Свободный
Классная машина была до 2000г. а сейчас пожиратель бензина!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Легендорный Пепелац!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

У меня JZX 110 ест 12-13 в городе. Так что парни, кто пишет что это брехня, попробуйте не валить с каждого светофора на все деньги, либо, как уже говорили следите за мотором. Никого не хотел оскорбить=)

77 RUS Город Обезьян
Хател себе такую помнится!

Череповец

для трассы расход 100% реальный....для города маловат
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Ай, молодца!!! Достаточно интересно почитать и весьма позновательно (по крайней мере для меня, поскольку хочу влиться в ряды "уважаемых Марководов").

Western Siberia BRN
выглядит утавшим...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Кирюха, где фары покупал?

Фары брал на Радищева 1 (за Обл ГИБДД). Магазин толи АвтоТокио (тел. 30-72-39), толи Авто YES (тел. 89019293753).

сам офигел по прбегу 400тыщ о_О
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

при таком пробеге.. расход 11-12.. не правда

Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Классный отзыв))Не продал еще?А то пиши

Павел Фили:
Классный отзыв))Не продал еще?А то пиши
Отдам в хорошие руки Марка 93 г.в. 200 тон руб. Отличное состояние. Делал для себя 180 л.с. по факту, 150 лошадей по документам. Цвет белый перламутр. Электронная панель. Диски и резина Бридж (лето-широкая, зима-шипы). Музыка сенсорная JVC 2DIN. Фото скину на мыло. Писать на saruslan1@ya.ru

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Кемерово