Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

Год выпуска:1999
Привод:задний
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива:от 11 л л/100км
Люди, которые интересуются Марком, делятся на две категории: первые спрашивают "что это?", вторые задают только один вопрос:"Какого года "марковка"?". Объясняется просто - если человек однажды имел дело с этой машиной, то точно не забудет. Мой отзыв об этой машине будет кратким, рассказывать, что и на каком этапе сломалось и как я это починял, нет нужды. Два года я лил в эту машину бензин и масло, пару раз сделал развал. Возможно, я был плохим хозяином, не следил за своим железным товарищем. Однако, следующий хозяин данного Марка претензий ко мне не предъявлял, хотя видимся иногда. Да, машину продал, о чем не жалею. это совсем не мой автомобиль и причина проста и понятна: каждый день мне приходится преодолевать метров двести бездорожья (туда-обратно), а с Марком оно не сочеталось. Никак. По этой причине я сейчас езжу на тупом дизельном джипе, диаметрально противоположном Марку по своим качествам, но это к делу не относится... Как уже сказал - не мое оказалось авто, но слова плохого о Марке от меня никто не услышит. Этот автомобиль создан для того, чтобы перемещать вашу драгоценную задницу с максимально возможным комфортом и требуемым ускорением. По поводу резвости - гоняться особо не с кем, если конечно не выбирать себе в соперники откровенно "заточенные" под гонку машины. по динамике Марк аналогичен Бэхе "семерке", проверено пару раз. Расход топлива пропорционален вашим гоночным амбициям, у меня доходило и до 18л. Но в среднем - 13-14. Поездив недели две понимаешь - не жалко. Не жалко и все! Езда на Марке того стоит. Если в Марке что-то загремело - искать следует в бардачке или прочих багажных отделениях и отсеках. Сразу после Марка ненадолго пересел на Кольт (праворукий), во время третьего визита на Мицубиси с требованием устранить этот "ужасный звук из двигателя, что-то там не так!" мастер догадался спросить о предыдущей машине. Услышав "Марк" послал очень далеко "с этими барскими замашками" и необоснованными придирками к "нормальной машине". И правильно. Марк - не "нормальная машина", это точно. Это хорошая машина. По первой я иногда заводил уже работающий двигатель - это к вопросу о шумоизоляции. И все в нем на таком же уровне, нет нужды описывать работу коробки, кондея и т.д. Марк машина для людей. Даже после ста тысяч пробега, а мне он достался именно таким, я добавил к ним еще сорок. НО главное условие необходимо соблюдать - Марки живут на асфальте и только на нем! Не знаю, как насчет полноприводных, но это отдельная песня. Излишне хвалить автомобиль, мне, как вы понимаете, нужды нет. Просто поделился впечатлениями за два года эксплуатации, а технические характеристики каждый может  найти сам. Были и другие впечатления - "трехэтажные" - это когда регулярно "садился" в, казалось бы несуществующие ямки, которые и не заметишь,  прямо возле своего дома и не слишком-то снежной зимой. Когда не мог взобраться на почти несуществующий, но обледеневший подъем. И это было. Главное реально оценить - для ваших ли условий эта машина, а за Марком не заржавеет... Кстати, он и в правду не ржавеет, в самом начале мне глубоко (но пости незаметно) процарапали крыло до металла и сам металл. Ржавчины за два года не появилось.

27.08.2008
первый@!#$..

27.08.2008
...согласен с автором.....почти во всём...вот только на крауне хотца покататься.....говорят ещё комфортнее...и интереснее....

27.08.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

комфортнее да а интереса не вижу вообще никакого...еще бы фото выложил, по тексту 5
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

27.08.2008Wanderer_nvkz

NSK

По поводу отзыва. 1. Первый вопрос мне никогда не задавали. Возможно по той причине, что марков в 100-ом кузове в нашем городе уже 94. 2. Динамика. Всеми признано, что 160 лошадей для него "как-бы хватает, но еще не помешает". Динамику с бэхой семеркой сравнивать трудно - другой класс, другие объемы, другая мощность. 3. Расход. Что и требовалось подтвердить. Мой в городе есть при норм. движухе (иногда с ускорениями) ок. 12.5. Трасса 8.9-9.2 л. При активной езде - 15-16 л. Так что, или у вас бензин плохой, или действительно за машиной плохо смотрел. Ямки - это да. :( Марк создан для чистого асфальта. Нам, марководам в кем. области, повезло больше - у нас активно ремонтируют дороги :) Про забраться. Ну я хз. На лысой липучке от старого хозяина меня тоже разок при обгоне развернуло на 180 и попой в сугроб. "Весь автобус" видел, которого обгонял. На шиповке проблем не возникало. За отзыв 3, на больше никак не тянет. PS: и фоток нет
Поклонник заднего привода
Markx - club.ru

27.08.2008Клещ

Блин, хочу Марка, только задний привод, походу, достанет в Забайкалье. Машина хорошая. Думаю сейчас, стоит ли менять свою Карину 7А-FE 1.8 пер.привод на Марка... Удачи автору на джипе!
ED 2.0 X

27.08.2008Олигархъ

Москвабад

был марк-не моё
Храните деньги в сберегательных баксах

10.09.2008rexi

Челябинская.Сатка

А у меня был mark qualis 2,5 теперь хочу Blit взять 2,5
caldina 94г,1,8. Qualis 97г,2,5.camry02г,2,0 mark 2 blit 02г,2,5 4wd.Lexus RX 300 01г

19.09.2008joker75rus

Забайкальский край

Был МАЯК11 1996 гю двушка тоже... Впечатления только положительные. Отличный авто. 100 кузов "убил" Марка.
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!

Продажа Toyota Mark II