Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Привод:задний
Кузов:Седан
Двигатель:бензин, 2500 куб.см, 11200929 л.с.
Расход топлива:город 12-17, трасса 9-11 л/100км
Название:IR-S GRANDE
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:чёрный
Кузов:Спойлер
Двигатель:D-4, 200 лошадей, 5 АКПП
             Добрый день!!!
           Вот и я нашёл время написать свой отзыв о МАРК 2  кузов 110.
Сразу отвлекусь от темы  и скажу что эта машина у меня по счёту  11 , из них только одна была заднеприводная, и это был тазик 07 модели (первая машина),  6 авто были переднеприводные  ну а 3 авто 4х4. В свои 26 лет захотелось погоняться и решил слезть с Патрола 1998 года на Веросса или Марк .
        Марка я покупал  в Новосибирске на нашем «мини»  рынке,  заказывать авто возможности не было, т.к.  моя машина в зададке  и в этот-же день нужно было что-то купить в понедельник-то на работу..  Не скрою заболел Вероссой днями и ночами думал только о ней, принципиально было V-2,5  200 лошадей, 5-ти ступый, задний привод, светлое авто – чёрный салон ну и конечно ручник под рукой а не под ногой( ну нравится  для себя беру ведь).  Приехал на рынок обошёл 20  рядов надежда  гасла, веросса если есть то это 2-литра да и ценник за 2001 год разбег от 420 000 - 460 000 т.р. Конкретно переключился на МАРКА только IR-S. И где-то в 25 ряду,  вот он  МАРК 2,  2002 год,     V-2,5   200 лошадей, белый - чёрный салон, комплектация IR-S, 5-ти ступая АКПП,  ручник под рукой, катки 215  45  R17.  Думаю вроде она, принялся за осмотр, оценка 4б пробег 99 754 км. Таможня свежая, в четверг  заехала на рынок. Напугал мотор D-4, но т.к. перед тем как определиться с выбором авто я посидел в интернете и также читал отзывы о этом движке для себя решил, буду брать. Салон приятный чистый не прокурен, это для меня самое главное сам не курю и ни кому ещё ни разу не разрешал. Стоит телевизор и навигация, обогрев зеркал. Порадовал ящик в багажнике под мелочь разную и окошечко в салон очень удобно, у меня на лето спиннинг не влезает в багажник, а на зиму клюшка.  Внешний осмотр показал:
Переднее, левое крыло крашено с переходом на переднюю дверь, ну это и указано в аукционном листе. Отмечу сделано на 4+ , сам с машинами давно связан. Время 11-30 звонит покупатель на мою машину.
-Приезжай я покупаю.
Собрался и поехал отдавть авто, еду а сам думаю -ща свою продам если вернусь на базар стоит МАРК, значит мой.
         Всё успешно продал, возвращаюсь на рынок время  14-00, чуть - ли не бегом в 25 ряд  подлетаю, стоит мой красавец и ждёт меня . Контрольный осмотр. Забираю 2002 год за 425 т.р.  Оформил справку,  выезд.
        Ребята блин машина супер, с низов так хватает на подрыв что для того кто первый раз сел за задний привод такого авто, нужно очень и очень аккуратно педалировать особенно на поворотах, да и тормозить нужно аккуратно а то можно в лобовик прилипнуть.  В горле пересохло, остановился у ларька, купил чай холодный и CD-диск, осушив пол бутылки чайку, ставлю диск, педаль в пол от ларька бочком, бочком  красота…
           Через 2 дня   на  СТО  проверка ремня ГРМ, ремень на удивление как новый, замена масла в движке, залил ЛиквиМоли 5 W 50, вошло 6 литров, замена масла в АКПП, антифриз решили поменять в зиму. Всё это удовольствие обошлось в 7500 тысяч. На СТО ребята сказали что зимой намучаюсь с D-4  с запуском, в холодное время, мол заливает его и всё, выкручивай свечи прокаливай и так далее, а менять их ой как тяжело, ерунда всю жизнь менял их сам и не доверю другим, как всегда чёньть да сломают. Для этого и ставят сигналки с запуском, проблем не вижу. Скажу так хаит этот движок тот, у кого нет такого марка, вот и всё, а у кого есть катаются и не «пукают». Побрякивают яйца на передке, видимо что резина всё таки жестковата, но в поворот  входишь как влитой. Поехал купил шипованную резину «нокиа  4» 215 45 R17  за 28 000 тысяч, все кричат купи диски 15 ну край 16 и катайся зиму, но для себя решил (хороший понт, дороже денег)  на лето решил ставить R18.Поставил сигналку с запуском 7000 т.р. мультилок 8600 т.р. гайки противоугонки на колёса 1500т.р.
       Езда по трассе вообще тема отдельная по сравнению с харьком 3 литра  вэдовым, марк   пуля просто  надо ехать, топай едет,  всё легко и просто. Расход в городе первые 2-3 недели не падал ниже 15-17 литров, педалировал как мог, сейчас  12-13 л. ну не меньше это точно. По трассе  засекал по баку, полный залил Новосибирск - Барнаул – Новосибирск, полный залил, получил 9,3  вроде не плохо, я доволен. Техосмотр сделал, дали на 2 года сейчас в круг квантум и на очереди музыка стоит. В целом по авто, доволен.  Люди ходят кругами . А для себя уже знаю точно, чем круче авто в плане проходимости, тем тяжелее его вытаскивать из «попы».
        P.S. Извините если не отзыв, а майонез, но я не писатель. Может кому и поможет определиться с выбором. Берите, не пожалеете а если и пожалеете эти авто продаются на «отскок»

17.09.2008RobbeR

Северобайкальск

Mark красавец!
Subaru Legacy B4

17.09.2008Wittenberg

ну да на отскок как же хер продашь его кода бенз будет стоить полтос
17.09.2008Frosty

Фары полирни, а так нормуль ))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

17.09.2008StiliSt

Moscow

Марк красавчик держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

17.09.2008
фары уже полирнул ща как новые

17.09.2008Ciberevil666
Красава! Поздравляю с покупкой!

17.09.2008
Спасиб если честно сам нарадоваться не могу

17.09.2008Sandigo

Петербург

Муужииик!!!! Держи пять!
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

17.09.2008DBuz

38rus-Краснодар

Классный марк,5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

17.09.2008Georgik Cresta

5W50 в двигло не надо. Лей 5W40 - всё ОК будет. А по мануалу вообще нада 5W30. Фары надо полирнуть однозначно, ещё круче выглядеть будет. А по фото кажется что он перламутровый, а не белый. :-) Пятерка тебе!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

17.09.2008dalost

Дальнегорск - СПб

Поздравляю с покупкой!МАРК зачот.Сам имею такой , только движка 1G и цвет серый.Расход бенза по трассе 7,5л/100км по городу 10.МАРК-песня.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

17.09.2008Nicolay

Поздравляю! "бочком, бочком ..." :) Реальна тачка для реальных парней!
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

17.09.2008Gordey-

Москва 77 RUS

Поздравляю. Масло лей 5w40, т.к. как вообще рекомендуют 5 30, Авто супер у самого такой только не ИР-С, хотел такую комплектацию, но не было вариантов. Удачи.
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

17.09.2008ArTiStE

КрАсавЕц
MARKII СКЕЛЕТ - JZX100 СЕРДЦЕ 1JZ-GE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

17.09.2008kov_1970

Эмоционально, хорошо написано! Поздравляю с покупкой! 5! маслице в него 5W40 залей - нормально будет!
Здесь может быть Ваша реклама!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

17.09.2008marCHELLO-2
Петропавловск-Камчатский
Да уж, марчелло это еще та штучка! Молоток, правильный выбор. Вот тока твой ирсовский (сзади) не смотрится с такой радиаторной решеткой (спереди). поменяй на тюнинговую и вААще отпад башки смотреться будет! а там мож и реснички появятся (кому как...). "FIVE"

17.09.2008ван-рой
Добрая тачка такая . Удачи тебе!

а мне не нравится

17.09.200875 RU$

"Скажу так хаит этот движок тот, у кого нет такого марка, вот и всё, а у кого есть катаются и не «пукают»" Верно подметил!!!) У самого 2.5 D-4 был только с антизаносом и антипробуксивкой зимой никаких проблем!!! 5
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

17.09.2008***062***

Марк - хороший. Отзыв - никакой. Ощущение, что человек купил себе новую игрушку для понтов.
Я знаю всё! Но почти ничего уже не помню...

17.09.2008Чичя

Красивый такой Марковник.

Комсомольск-на-Амуре
марк классный у меня такой-же уже 2года ,с такой-же двигой.зимой заводится очень хорошо.лей только 98бенз.и он тебя не подведет.а масло действительно 5w40 синтетика будет в самый раз.за отзыв 5.

17.09.2008сибирь54

на хорька зря погнал. А на марке ездили- цепляет все что можно,да и зимой задпривод... хорошее авто-но не для наших дорог. Если только по асфальту-летом.

17.09.2008сибирь54

марк-добрый аппарат, но мы что то не смогли по зиме на нем и на дачу летом ездить, получилось проще сменить авто. А так удачи и хороших дорог. А ведь если честно - классный аппарат! Дорог бы только хороших.

17.09.2008Олигархъ

Москвабад

для энска у тебя самый правильный номер))) а всякие топорики и т .п. зае...ли!
Храните деньги в сберегательных баксах

17.09.2008
Хорошая такая машина . Всего доброго!

17.09.2008TIXAS

Черный был бы 'как в кассу' в Находке ирисов как грязи, но один тюненый,качнутый,черный в круг,АТАС снаряд земля-воздух 320коней на спидаке столько же. Говорят много потенциала для 'качелей'

17.09.2008TIXAS

17.09.2008Шелеховский

Понты это тоже хорошо, кому тут не нравятся идут лесом. ДАйте человеку попонтить, и ведь есть чем!!! ЗЫ: такие катки конечно убивают салейнты и креставину.
пошумим бл##ь!!! марк2

17.09.2008Evgo

Братск 38

Круто. В следующий раз Аккодда попробуй
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

17.09.2008Ефрем27

мля..не фига как дорого у вас японки стоят..за такие бабки можно не плохой джип у нас взять.. а марчок зачётный!!!
ED,ST 183,4WS,3SFE-продана
ED,ST 202,3SGE ,AT,GLimited-сейчас

17.09.2008
...низкопрофильную резину убирай сразу - диски "убьёш" очень быстро - в России живём...(жалко будет,они ведь для IR-Sа штатные).....

17.09.2008Sergei_NN_at_Work

Нижний Новгород

Ни фига себе ценники! "Поставил сигналку с запуском 7000 т.р. мультилок 8600 т.р. гайки противоугонки на колёса 1500т.р." Всё в миллионах, что-ли? Машин хороший, за отзыв - двойка. А вы что хотели, человеку 26 лет от роду, а у него 11 автомобилей уже перебывало? Так, купил себе чел новую игрушку, об этом и написал.

17.09.2008Викторыч

а менять свечи на JZете который D-4 правильно говорят тяжко, на форестере раза в четыре быстрее (это все по своему опыту.)
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

18.09.2008
Расход повышенный,аппаратура уже подсела.

18.09.2008GPRS

Оренбургская обл.

Хорошая тачка. Поздравляю! Но с маслом ты грубанул.
Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был
Mark ll JZX-101 2JZ-GE 3.0 (torsen) был
Aristo JZS-161 2JZ-GTE

18.09.2008Пол74
Масла много залил - там не более 4-х литров, я просто уверен. Ну а что касается "рачком, рачком" - для чего брал, тем и занимайся. Мои поздравления! О D-4 весной напишешь отзыв. Хотя если бабла и на сигналку, и на гайки, и на мультилок, и на музыку, и на 17-ые зимние покрышки - чего тут заморачиваться какими-то 25-ю штуками на замену ТНВД? @!#$я... Держи 5 и это, того, дух переведи, а то как кролик после крольчихи: запыхался ты совсем

18.09.2008apollo

5w-50 - дюже круто. лучше 5W-30 тойотовскую и менять каждые 5000 км.
AUDI A6/QUATTRO/3.0TFSI/10
TOYOTA BREVIS/Ai300/2JZ-FSE/02
TOYOTA MARKII/JZX100/1JZ-GE/97

18.09.2008Calvin Сrown

Southern Rhodesia

за машину пятак за масло тебе ужо сказали - 5-30 тойота. объем-5,4 л.
Holy Motors

18.09.2008Blacker

Про сравнение с харьком - улыбнуло! Аффтар, попроси прокатиться на 3л 4вд и сравни.
...

18.09.2008Lel666

Большая деревня

Хорош Марк 5 баллов

18.09.2008
...425 тыров - ценик нормуль....

18.09.2008
Масло правильное, никого не слушай. Сам такое заливаю уже 3 года CROWN 1gz, полет нормальный угара нет вообще, и зимой на стоянке без прогрева заводится без проблем

18.09.2008
ооо, автор, чем фары палировал? У меня с ними кошмар...такой же марк

18.09.2008
фары полировал шкура 2000 помойму и полироль №1 и №2 , заедь к малярщикам они сделают делов на 500р.

18.09.2008
Красава!!! Фото салона приложи плиз интересно как зарядил внутри...

18.09.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Да че то расход повышенный! А так хороший аппарат.

18.09.2008
Машинка, Класс, сам 2.5 года отездил, горя не знал, только с кузовом 115.( в машине по ходовки и двигателю не делал не чего, капот открывал только при замене масла и фильтра. Масло только синтетика Мобил на 10.000 км.) Но вам по равнине эта роскошь не нужна. Сейчас пересел на 4 вд, марк-Х. Японцы продолжают удивлять.

to Пол74: ты уверен в своей компетентности по поводу D4? я уже три года на марке с таким же движком и все ок

18.09.2008rroma

Масла много залил - там не более 4-х литров, я просто уверен. D-4 весной напишешь отзыв. 25-ю штуками на замену ТНВД? _________________________________________________________ масла-5,4л. ТНВД стоит около 400 баксов-уже. И че его менять? Почитай про Бревисы и Прогресы с Д-4. Приведи хоть один примек косяка с Д-4. Что у Д-4 гораздо меньше расход топлива- это все знают.
Brevis Ai250

18.09.2008Avanzare_

2 Пол74: Че-то я не понял, про какое бабло ты говоришь? Человек потратил не такие уж и большие деньги на обыкновенные расходники. А по поводу ТНВД ты конечно загнул, максимум 10 тыс. рублей - новый, с Японии. Про бенз мнения разные, я лично ездил всю зиму на 92, т.к. на 98 в -25 машина не заводилась, и не только моя, у друзей было 2 таких же Марка. Говорю так как в том году владел таким же авто, зачот!

18.09.2008rroma

Да, за отзыв -5. Человек нашел, что искал, а вы сопли...
Brevis Ai250

18.09.2008
Вы Марководы одинаковы)) Прям на одно лицо))) Ейбогу клянусь когда читал отзыв, то уже даже схватился за телефон, позвонить свояку и сказать: Андрюха, ты штоли разместил отзыв под ником Алексе!!???)))) Потом на номер посмотрел и тд)))

19.09.2008
...товарищ "юзает" такого же.....брал с пробегом 92 000км...сейчас пошла уже 3-я сотня - 98-го бенза этот авто НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА,только 92-ой.....про ТНВД он узнал на днях (что он вообще существует в природе,а так же стоит у него),причём случайно (заехал в сервис - @!#$а загремела).....вот такой "машин" МАРК,даже русский "пох..зм" его не моГит "завалить....!!!!!!

19.09.2008
Даа, в этой машине дури немерено!)))

20.09.2008
...Даа, в этой машине дури немерено!))) ...Ну почему же "немеряно"...!!!! РОВНО 200 "ЛОШАДКОВ".....

23.09.2008морячок

Мурманск

Поздравляю!!!!!!!!Только не лей масло 5W-50,народ правильно говорит 5W-30,5W-40.
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Тоже немного поездил на ямономарках, теперь марк 110 1 G , все идет по нарастающей по спирали, скоко денюжек однако! Жду зимы, все-таки задний привод, купил липучку, на ВАЗ 3-ке раз на шипах из колеи выкинуло, теперь шипам не доверяю. Марк мне нравится, вальяжная машина, 2 литра не для гонок, ну и не надо. зато девченкам нравится. Следующая цель - жип, может быть!

05.10.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Алексей тебе вопрос! У тебя на IR-S пассажирское сидение электрическое???

06.10.2008Джо Трибиани

Супер тачка! Поздравляю с приобретением! Лучше только Круизер
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

10.10.2008
Tofa , по седлу. Электрическое только водительское , а пассажирское простое.

11.10.2008Tofa

респект!

23.10.2008Podelnick

Владимир

Фарки бы тебе отполировать... Выберу солнечный день сфотаю своего и положу отзыв, i-Rv однако)
JZX110 1JZ-GTE 02 год

07.11.2008
Привет Марководы.Дайте совет - сегодня мой аппарат с д-4 незавелся с дистанционного запуска,выхожу стартер крутит но не заводится.Посаветовали выкрутить свечи,якобы залило...Кто сталкивался напишите,может ТНВД пипец?.

21.11.2008
А бенз есть?????? насос кочает?????

08.02.2009
Два года катаюсь на d-4 проблем особых нет, но поначалу заливал 92, потом какой-то звук появился как клапана стучат, начал лить 98 и до сих пор все ок, но стал почему то кушать больше, в в 2007 году я на полном баке 92 приехал с ялты в краснодар и еще катался км 80, получился расход 7 л, а щас по трассе 9-10 по городу 15 стабильно, свечи менял. Может кто сталкивался с такими проблемами ??? Кстати по поводу масла, лью оригинальное, которое написано под капотом 5w20, еще можно 0w20, каждые 8000 тыс меняю.

20.04.2009
Вы чё советуете 5w-30 5w-20 разберитесь по мануалу для наших условий оптимал 5w-50 где 5 позволяет двиглу работать за -35, а 50 за +40 например 5w-30 можно заливать при темпиратуре от тех же -35, но до +10 +15 максимум , так же изобрели продвинутые масла 0w-40 для моторов, каторых крутят до красной зоны и по климату нашему самое то!! А 5w-20 при хотябы +10 вот это напряг двиглу!!! Короче вы советуете заливать зимнее масло не предупреждая, что для лета оно не катит!!

17.06.2009
Парни, подскажите чё быстрее чайзер тоурер s, или марк 2 irs? ?

Продажа Toyota Mark II