Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 11200929 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-17, трасса 9-11 л/100км
Название: IR-S GRANDE
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: чёрный
Кузов: Спойлер
Двигатель: D-4, 200 лошадей, 5 АКПП
             Добрый день!!!
           Вот и я нашёл время написать свой отзыв о МАРК 2  кузов 110.
Сразу отвлекусь от темы  и скажу что эта машина у меня по счёту  11 , из них только одна была заднеприводная, и это был тазик 07 модели (первая машина),  6 авто были переднеприводные  ну а 3 авто 4х4. В свои 26 лет захотелось погоняться и решил слезть с Патрола 1998 года на Веросса или Марк .
        Марка я покупал  в Новосибирске на нашем «мини»  рынке,  заказывать авто возможности не было, т.к.  моя машина в зададке  и в этот-же день нужно было что-то купить в понедельник-то на работу..  Не скрою заболел Вероссой днями и ночами думал только о ней, принципиально было V-2,5  200 лошадей, 5-ти ступый, задний привод, светлое авто – чёрный салон ну и конечно ручник под рукой а не под ногой( ну нравится  для себя беру ведь).  Приехал на рынок обошёл 20  рядов надежда  гасла, веросса если есть то это 2-литра да и ценник за 2001 год разбег от 420 000 - 460 000 т.р. Конкретно переключился на МАРКА только IR-S. И где-то в 25 ряду,  вот он  МАРК 2,  2002 год,     V-2,5   200 лошадей, белый - чёрный салон, комплектация IR-S, 5-ти ступая АКПП,  ручник под рукой, катки 215  45  R17.  Думаю вроде она, принялся за осмотр, оценка 4б пробег 99 754 км. Таможня свежая, в четверг  заехала на рынок. Напугал мотор D-4, но т.к. перед тем как определиться с выбором авто я посидел в интернете и также читал отзывы о этом движке для себя решил, буду брать. Салон приятный чистый не прокурен, это для меня самое главное сам не курю и ни кому ещё ни разу не разрешал. Стоит телевизор и навигация, обогрев зеркал. Порадовал ящик в багажнике под мелочь разную и окошечко в салон очень удобно, у меня на лето спиннинг не влезает в багажник, а на зиму клюшка.  Внешний осмотр показал:
Переднее, левое крыло крашено с переходом на переднюю дверь, ну это и указано в аукционном листе. Отмечу сделано на 4+ , сам с машинами давно связан. Время 11-30 звонит покупатель на мою машину.
-Приезжай я покупаю.
Собрался и поехал отдавть авто, еду а сам думаю -ща свою продам если вернусь на базар стоит МАРК, значит мой.
         Всё успешно продал, возвращаюсь на рынок время  14-00, чуть - ли не бегом в 25 ряд  подлетаю, стоит мой красавец и ждёт меня . Контрольный осмотр. Забираю 2002 год за 425 т.р.  Оформил справку,  выезд.
        Ребята блин машина супер, с низов так хватает на подрыв что для того кто первый раз сел за задний привод такого авто, нужно очень и очень аккуратно педалировать особенно на поворотах, да и тормозить нужно аккуратно а то можно в лобовик прилипнуть.  В горле пересохло, остановился у ларька, купил чай холодный и CD-диск, осушив пол бутылки чайку, ставлю диск, педаль в пол от ларька бочком, бочком  красота…
           Через 2 дня   на  СТО  проверка ремня ГРМ, ремень на удивление как новый, замена масла в движке, залил ЛиквиМоли 5 W 50, вошло 6 литров, замена масла в АКПП, антифриз решили поменять в зиму. Всё это удовольствие обошлось в 7500 тысяч. На СТО ребята сказали что зимой намучаюсь с D-4  с запуском, в холодное время, мол заливает его и всё, выкручивай свечи прокаливай и так далее, а менять их ой как тяжело, ерунда всю жизнь менял их сам и не доверю другим, как всегда чёньть да сломают. Для этого и ставят сигналки с запуском, проблем не вижу. Скажу так хаит этот движок тот, у кого нет такого марка, вот и всё, а у кого есть катаются и не «пукают». Побрякивают яйца на передке, видимо что резина всё таки жестковата, но в поворот  входишь как влитой. Поехал купил шипованную резину «нокиа  4» 215 45 R17  за 28 000 тысяч, все кричат купи диски 15 ну край 16 и катайся зиму, но для себя решил (хороший понт, дороже денег)  на лето решил ставить R18.Поставил сигналку с запуском 7000 т.р. мультилок 8600 т.р. гайки противоугонки на колёса 1500т.р.
       Езда по трассе вообще тема отдельная по сравнению с харьком 3 литра  вэдовым, марк   пуля просто  надо ехать, топай едет,  всё легко и просто. Расход в городе первые 2-3 недели не падал ниже 15-17 литров, педалировал как мог, сейчас  12-13 л. ну не меньше это точно. По трассе  засекал по баку, полный залил Новосибирск - Барнаул – Новосибирск, полный залил, получил 9,3  вроде не плохо, я доволен. Техосмотр сделал, дали на 2 года сейчас в круг квантум и на очереди музыка стоит. В целом по авто, доволен.  Люди ходят кругами . А для себя уже знаю точно, чем круче авто в плане проходимости, тем тяжелее его вытаскивать из «попы».
        P.S. Извините если не отзыв, а майонез, но я не писатель. Может кому и поможет определиться с выбором. Берите, не пожалеете а если и пожалеете эти авто продаются на «отскок»

Александр, Барнаул
Константин 1103

Северобайкальск
Mark красавец!
Subaru Legacy B4

ну да на отскок как же хер продашь его кода бенз будет стоить полтос

Фары полирни, а так нормуль ))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Vladivostok
Марк красавчик держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

фары уже полирнул ща как новые

Ciberevil666
Красава! Поздравляю с покупкой!

Спасиб если честно сам нарадоваться не могу

Петербург
Муужииик!!!!
Держи пять!
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

Классный марк,5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

5W50 в двигло не надо.
Лей 5W40 - всё ОК будет. А по мануалу вообще нада 5W30.
Фары надо полирнуть однозначно, ещё круче выглядеть будет.
А по фото кажется что он перламутровый, а не белый. :-)

Пятерка тебе!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Дальнегорск - СПб
Поздравляю с покупкой!МАРК зачот.Сам имею такой , только движка 1G и цвет серый.Расход бенза по трассе 7,5л/100км по городу 10.МАРК-песня.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Поздравляю! "бочком, бочком ..." :) Реальна тачка для реальных парней!
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Москва 77 RUS
Поздравляю. Масло лей 5w40, т.к. как вообще рекомендуют 5 30, Авто супер у самого такой только не ИР-С, хотел такую комплектацию, но не было вариантов. Удачи.
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

КрАсавЕц

Эмоционально, хорошо написано! Поздравляю с покупкой! 5! маслице в него 5W40 залей - нормально будет!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

marCHELLO-2
Петропавловск-Камчатский
Да уж, марчелло это еще та штучка! Молоток, правильный выбор. Вот тока твой ирсовский (сзади) не смотрится с такой радиаторной решеткой (спереди). поменяй на тюнинговую и вААще отпад башки смотреться будет! а там мож и реснички появятся (кому как...).
"FIVE"

ван-рой
Добрая тачка такая . Удачи тебе!

а мне не нравится

"Скажу так хаит этот движок тот, у кого нет такого марка, вот и всё, а у кого есть катаются и не «пукают»"

Верно подметил!!!) У самого 2.5 D-4 был только с антизаносом и антипробуксивкой зимой никаких проблем!!! 5
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Марк - хороший.
Отзыв - никакой.
Ощущение, что человек купил себе новую игрушку для понтов.

Красивый такой Марковник.

Комсомольск-на-Амуре
марк классный у меня такой-же уже 2года ,с такой-же двигой.зимой заводится очень хорошо.лей только 98бенз.и он тебя не подведет.а масло действительно 5w40 синтетика будет в самый раз.за отзыв 5.

на хорька зря погнал. А на марке ездили- цепляет все что можно,да и зимой задпривод... хорошее авто-но не для наших дорог. Если только по асфальту-летом.

марк-добрый аппарат, но мы что то не смогли по зиме на нем и на дачу летом ездить, получилось проще сменить авто. А так удачи и хороших дорог.
А ведь если честно - классный аппарат! Дорог бы только хороших.

USA
для энска у тебя самый правильный номер)))
а всякие топорики и т .п. зае...ли!
Nissan Ariya 2023

Хорошая такая машина . Всего доброго!

Черный был бы "как в кассу" в Находке ирисов как грязи, но один тюненый,качнутый,черный в круг,АТАС снаряд земля-воздух 320коней на спидаке столько же. Говорят много потенциала для "качелей"

Шелехов
Понты это тоже хорошо, кому тут не нравятся идут лесом. ДАйте человеку попонтить, и ведь есть чем!!!
ЗЫ: такие катки конечно убивают салейнты и креставину.
а в душе марковод

Братск 38
Круто. В следующий раз Аккодда попробуй
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.

мля..не фига как дорого у вас японки стоят..за такие бабки можно не плохой джип у нас взять..
а марчок зачётный!!!
ED,ST 183,4WS,3SFE-продана
ED,ST 202,3SGE ,AT,GLimited-сейчас

...низкопрофильную резину убирай сразу - диски "убьёш" очень быстро - в России живём...(жалко будет,они ведь для IR-Sа штатные).....

Ни фига себе ценники! "Поставил сигналку с запуском 7000 т.р. мультилок 8600 т.р. гайки противоугонки на колёса 1500т.р." Всё в миллионах, что-ли?
Машин хороший, за отзыв - двойка.
А вы что хотели, человеку 26 лет от роду, а у него 11 автомобилей уже перебывало? Так, купил себе чел новую игрушку, об этом и написал.

а менять свечи на JZете который D-4 правильно говорят тяжко, на форестере раза в четыре быстрее (это все по своему опыту.)
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Расход повышенный,аппаратура уже подсела.

Хорошая тачка. Поздравляю! Но с маслом ты грубанул.
Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был
Mark ll JZX-101 2JZ-GE 3.0 (torsen) был
Aristo JZS-161 2JZ-GTE

Пол74
Масла много залил - там не более 4-х литров, я просто уверен.

Ну а что касается "рачком, рачком" - для чего брал, тем и занимайся.
Мои поздравления! О D-4 весной напишешь отзыв. Хотя если бабла и на сигналку, и на гайки, и на мультилок, и на музыку, и на 17-ые зимние покрышки - чего тут заморачиваться какими-то 25-ю штуками на замену ТНВД? @!#$я... Держи 5 и это, того, дух переведи, а то как кролик после крольчихи: запыхался ты совсем

5w-50 - дюже круто. лучше 5W-30 тойотовскую и менять каждые 5000 км.
AUDI A6/QUATTRO/3.0TFSI/10
TOYOTA BREVIS/Ai300/2JZ-FSE/02
TOYOTA MARKII/JZX100/1JZ-GE/97

Southern Rhodesia
за машину пятак за масло тебе ужо сказали - 5-30 тойота. объем-5,4 л.
Holy Motors

Berlin
Про сравнение с харьком - улыбнуло! Аффтар, попроси прокатиться на 3л 4вд и сравни.
...

Большая деревня
Хорош Марк
5 баллов

...425 тыров - ценик нормуль....

Масло правильное, никого не слушай. Сам такое заливаю уже 3 года CROWN 1gz, полет нормальный угара нет вообще, и зимой на стоянке без прогрева заводится без проблем

ооо, автор, чем фары палировал? У меня с ними кошмар...такой же марк

фары полировал шкура 2000 помойму и полироль №1 и №2 , заедь к малярщикам они сделают делов на 500р.

Красава!!! Фото салона приложи плиз интересно как зарядил внутри...

z

77 RUS Город Обезьян
Да че то расход повышенный! А так хороший аппарат.

Машинка, Класс, сам 2.5 года отездил, горя не знал, только с кузовом 115.( в машине по ходовки и двигателю не делал не чего, капот открывал только при замене масла и фильтра. Масло только синтетика Мобил на 10.000 км.) Но вам по равнине эта роскошь не нужна. Сейчас пересел на 4 вд, марк-Х. Японцы продолжают удивлять.

to Пол74: ты уверен в своей компетентности по поводу D4? я уже три года на марке с таким же движком и все ок

Масла много залил - там не более 4-х литров, я просто уверен.

D-4 весной напишешь отзыв. 25-ю штуками на замену ТНВД?
______________________________ ___________________________
масла-5,4л. ТНВД стоит около 400 баксов-уже. И че его менять?
Почитай про Бревисы и Прогресы с Д-4.
Приведи хоть один примек косяка с Д-4. Что у Д-4 гораздо меньше расход топлива- это все знают.
Brevis Ai250

2 Пол74: Че-то я не понял, про какое бабло ты говоришь? Человек потратил не такие уж и большие деньги на обыкновенные расходники. А по поводу ТНВД ты конечно загнул, максимум 10 тыс. рублей - новый, с Японии.
Про бенз мнения разные, я лично ездил всю зиму на 92, т.к. на 98 в -25 машина не заводилась, и не только моя, у друзей было 2 таких же Марка.
Говорю так как в том году владел таким же авто, зачот!

Да, за отзыв -5.
Человек нашел, что искал, а вы сопли...
Brevis Ai250

Вы Марководы одинаковы)) Прям на одно лицо))) Ейбогу клянусь когда читал отзыв, то уже даже схватился за телефон, позвонить свояку и сказать: Андрюха, ты штоли разместил отзыв под ником Алексе!!???))))

Потом на номер посмотрел и тд)))

...товарищ "юзает" такого же.....брал с пробегом 92 000км...сейчас пошла уже 3-я сотня - 98-го бенза этот авто НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА,только 92-ой.....про ТНВД он узнал на днях (что он вообще существует в природе,а так же стоит у него),причём случайно (заехал в сервис - @!#$а загремела).....вот такой "машин" МАРК,даже русский "пох..зм" его не моГит "завалить....!!!!!!

Даа, в этой машине дури немерено!)))

...Даа, в этой машине дури немерено!)))

...Ну почему же "немеряно"...!!!! РОВНО 200 "ЛОШАДКОВ".....

Мурманск
Поздравляю!!!!!!!!Только не лей масло 5W-50,народ правильно говорит 5W-30,5W-40.
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

lobsv
Тоже немного поездил на ямономарках, теперь марк 110 1 G , все идет по нарастающей по спирали, скоко денюжек однако! Жду зимы, все-таки задний привод, купил липучку, на ВАЗ 3-ке раз на шипах из колеи выкинуло, теперь шипам не доверяю. Марк мне нравится, вальяжная машина, 2 литра не для гонок, ну и не надо. зато девченкам нравится. Следующая цель - жип, может быть!

77 RUS Город Обезьян
Алексей тебе вопрос! У тебя на IR-S пассажирское сидение электрическое???

Супер тачка! Поздравляю с приобретением! Лучше только Круизер
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Tofa , по седлу. Электрическое только водительское , а пассажирское простое.

респект!

Владимир
Фарки бы тебе отполировать...
Выберу солнечный день сфотаю своего и положу отзыв, i-Rv однако)
JZX110 1JZ-GTE 02 год

Привет Марководы.Дайте совет - сегодня мой аппарат с д-4 незавелся с дистанционного запуска,выхожу стартер крутит но не заводится.Посаветовали выкрутить свечи,якобы залило...Кто сталкивался напишите,может ТНВД пипец?.

А бенз есть?????? насос кочает?????

Два года катаюсь на d-4 проблем особых нет, но поначалу заливал 92, потом какой-то звук появился как клапана стучат, начал лить 98 и до сих пор все ок, но стал почему то кушать больше, в в 2007 году я на полном баке 92 приехал с ялты в краснодар и еще катался км 80, получился расход 7 л, а щас по трассе 9-10 по городу 15 стабильно, свечи менял. Может кто сталкивался с такими проблемами ??? Кстати по поводу масла, лью оригинальное, которое написано под капотом 5w20, еще можно 0w20, каждые 8000 тыс меняю.

Вы чё советуете 5w-30 5w-20 разберитесь по мануалу для наших условий оптимал 5w-50 где 5 позволяет двиглу работать за -35, а 50 за +40 например 5w-30 можно заливать при темпиратуре от тех же -35, но до +10 +15 максимум , так же изобрели продвинутые масла 0w-40 для моторов, каторых крутят до красной зоны и по климату нашему самое то!! А 5w-20 при хотябы +10 вот это напряг двиглу!!! Короче вы советуете заливать зимнее масло не предупреждая, что для лета оно не катит!!

Парни, подскажите чё быстрее чайзер тоурер s, или марк 2 irs?
?

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2