Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:10-17 л/100км
Название:Tourer
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Салон:ABS, 4 AirBag, оптитрон.
Кузов:Спойлер, противотуманки.
Двигатель:1JZ-GE, VVT-I, 200л.с.
Привет всем! Начиная писать этот отзыв, хочу заметить, что пишу в первый раз - поэтому не судите строго.
Мы с женой в прошлом году собрались на Восток за машиной. Приехав во Владивосток, еще окончательно не определился что брать, но хотел большую и мощную машину. Итак, походив по "Зеленому углу" присмотрели кое-что (Toyota Mark 2, Chaser, Nissan Cedric), но цены бешеные (у нас в Красноярске те же цены). Поехали в Находку, на автобусе (такое путешествие долго не забудешь - 170 км за 4,5 часа).После такого ужаса уже точно для себя решили, что обратно только на машине. Сделав круга три по рынку, остановили свой выбор на Mark 2. Выбор делал из двух Марков: один - комплектации Grand 1999 года, второй - Tourer 1996 года. Ценник практически был одинаковый, но все-таки решили брать Tourer (во-первых, состояние машины было лучше и комплектация богаче, несмотря на то, что у Grand электроседение, во-вторых, Tourer более спортивный).
Итак, мы приобрели Mark 2 Tourer 1996 года, с V-2,5, 200 л.с., конструктор. Цена - 8000 y.e. Выехав из Находки во Владивосток, сразу ощутил мощь этого автомобиля; т.к. до этого у меня было много разных машин (Toyota Carina, Ipsum, Spasio, Corolla, Nissan Primera, Presage, Cefiro). Но все вышеперечисленные машины не обладали такой прытью, несмотря на вес - 1410 кг. До сотни разгон 8.5 секунд.
Правда, во Владивостоке сразу пришлось перетрясти подвеску. Поменял передние нижние шаровые (у Марков это слабое место), рулевые наконечники и задний плавающий саленблок + развал-схождение. Весь ремонт обошелся 5 т.р. вместе с работой. Зато до дому, а это 5500 км доехали без проблем, за исключением одного пробитого колеса. Гнал машину для себя, поэтому старался ехать аккуратно. Сразу удивил расход бензина: раньше был наслышан про расход маркообразных (V-2.5 - 12-20 литров). У меня в среднем по трассе получилось до 12 литров на сотню. Вообще многое зависит от состояния двигателя. Надо во время менять свечи, масло, фильтра, чистить форсунки, тогда расход не будет вас огорчать.
Двигатель: 6-ти цилиндровый, рядный, очень сбалансированный. Он работает гораздо тише 4-х цилиндровых. Надежный и долговечный. За счет системы VVT-I двигатель тянет с самых низов. При желании в крутой подъем ему запросто ускориться до 170 км/ч. Расход: при плавной езде по трассе 9-12 литров, город 12-15 литров; зимой - до 17 литров.
Коробка: 4-х ступенчатый автомат. Конечно туповат, затягивает скорость при переключении. На механике конечно было бы гораздо интереснее, так как автомат скрадывает всю потенциальную мощь рядной шестерки.
Подвеска: мягкая (впрочем как у всех Toyota), многорычажная, что хорошо влияет на управляемость автомобиля. Долговечная, в сравнении с другими машинами, y меня Mark прошел уже 35000 км после ремонта - подвеска в идеальном состоянии.
Шины: 205/55R16; на зиму мы приобрели шипованную Nokian Hakkapelita 5 (205/65R15). Я считаю, что для заднеприводных машин это хорошиий выбор, но есть одно но.. если это не подделка.
Кузов: на мой взгляд самый оптимальный по размеру (немного больше 90 кузова, но меньше 110).
Салон: темный велюр, вставки под карбон. При езде на дальние расстояния - комфорт на высоте, т.к. эта машина все-таки не для города, а для трассы.
Еще меня порадовало то, что на этом автомобиле есть ксенон (регулируемый), 4 AirBag, оптитроновая панель, климат контроль, температура за бортом, родное литье на 16 (это придает большую устойчивость).

В-общем, машина очень хороша. Поездив на Toyota Mark 2, я вряд ли пока пересяду на что-то другое.
Эта машина, конечно, хороша на асфальте, а если разговаривать о бездорожье, то это другая история.

28.09.2008
Сразу не получилось добавить фото.

28.09.2008морячок

Мурманск

Поздравляю! Достойный выбор.
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Южно-Сахалинск

так 2.5 Эска должен быть а не просто турер
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

28.09.2008cooperS

пересядешь еще как :) когда покатаешься на хонде или субару :) ЗЫ: за отзыв пятерка
Subaru Forester 99 s/tb type A

28.09.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Не плохо только цены во Владе не радуют!

28.09.2008Олигархъ

Москвабад

правильным марк. 2.5
Храните деньги в сберегательных баксах

28.09.2008
Да, свежие марки это уже совсем другое.

28.09.2008albass

На турерах стоит 5-ти ступенчатая коробка (которая зигзагом), она намного лучше обычной четырехступенчатой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 1994, Ford Mondeo 1994

28.09.2008Vreez
albass... На марках (ТУРЕР С) и ему подобных, пятиступка стоит с ноября 1998 года после рестайла, эт так для точности.

28.09.2008Vreez
Чехол на руле и надпись MARK 2 на панеле откровенно не смотрятся, колхозно как то. это личное мнение.

28.09.2008kolamba

ХМАО, г.Радужный

но с чехлом-гораздо удобнее. Руль без чехла все-таки тонковат. А удобство управления должно быть на первом месте
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная

28.09.2008Vreez
Не вопрос, удобно, но есть и чехлы гораздо симпатишнее!!!

28.09.2008joker75rus

Забайкальский край

Коротко и по теме. Владея чайзером 1999 в той же комплектации, полностью согласен со всем. Единственное, у меня обвесы вкруг, вот это самое больное место для поездок по бездорожью. Отличный отзыв!
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!

28.09.2008
Марк 2 серьезная машина , не зависимо от года выпуска. Всегда с ностальгией вспоминаю 1992год когда владел черностоичным Марком 1986 года выпуска.Кстати брал я его тоже в Находке.Отзыв 5 баллов.

28.09.2008
Привет марк отличный !!Заедь на Злобино перетяни руль 400руб и не тонкий в самый раз!Какие Хонды !!!Гоняю на Чайзере 1jz 98г сел прокатился в Сабер 2.5 ох...ел !!!Вот ДРОВИНА !!!!они для них пластик наверно на втор сырье берут!!!???

28.09.2008Titanium_X

75 Region

Автор:"Подвеска: мягкая (впрочем как у всех Toyota), многорычажная, что хорошо влияет на управляемость автомобиля. Долговечная, в сравнении с другими машинами" Ты только Маркообразным не говори,что такая подвеска может быть на турере.Советую немного подучить матчасть,без обид,нету фото+перевирание некоторых вещей...но так как маркообразныйвсё равно 5,удачки

28.09.2008
...хаааааа....с мягкого комфортного марка на субару...на хонду...на табуретку..жёсткую...бррррррррррррррр..мрак... ...только фанатик может.....и то до поры до времени...пока не подростёт и не нагоняецца.. ..на днях тему в форуме...там субаровод рассказывал..типа всё..продаю свою конфету...нах субару..буду брать что-нить серьёзное большое, комфортное...и все запели мол с субару только на хороший авто можно сесть...вот я долго смеялся... конечно ..столько лет юзать табуретку..любого фаната скорости и драйва за";;:%ёт...

28.09.2008Ефрем27

согласен с Макс_Чита ... машинка хороша! +5

ED,ST 183,4WS,3SFE-продана
ED,ST 202,3SGE ,AT,GLimited-сейчас

28.09.2008Titanium_X

75 Region

Серёга_1,ничего удивительно,субароводы-или хондаводы-фанатики которые, ещё и не то тебе расскажут,у них кроме Субару,машин не существует,комплекс,наверное..

28.09.2008StiliSt

Moscow

держи 5 машинка супер
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

28.09.2008
ЗАНИМАЮСЬ ТХЕЙКВОНДОЙ !!! ЕЖЖУ НА ПРАВИЛЬНОЙ МАШИНЕ !!!ЛЮБЛЮ ПАПУ!!!;)))

28.09.2008dalost

Дальнегорск - СПб

Неплохой Марк.+5
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

28.09.2008Банкирчик

034 Rus

Нормальный Марк и отзыв тож....получи +5, сдачи не надо!!!
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

28.09.2008Саня-Пешеход
Отзыв... главное машина в поряде!

28.09.2008I(ipish

А руль там не трех спицевый разве должен бытЬ?

29.09.2008
На счет управляемости, я имел ввиду многорычажную подвеску Марка. Если бы у него сзади был мост (или какая-нибудь балка, как на переднеприводных), как на более ранней модификации, вряд ли эта машина могла бы похвастаться такой управляемостью. По поводу чехла на руле - я думаю вряд ли потертый руль выглядел бы красивее. И вообще, личное дело каждого какую оплетку руля ставить: кому вообще "мохнатые" нравятся. Я считаю, главное, чтобы была гармония с салоном. Говоря о динамике разгона, первые несколько месяцев после Японии разгон был 8,5 секунд. Сейчас приблизительно 9 сек. На нашем бензине "японские лошади" превращаются в "пони". Ощутимо помогает чистка форсунок. А вообще, японские машины требуют японского сервиса, которого у нас просто нет.

29.09.2008
Да марк2 это шаг в правильном направлении. Давку в передних колесах сделай 1,2-1,4, тогда вообще мягко пойдет. Когда на марчках ездил, всегда так делал, правда грыжи чаще ловишь, но оно того стоит. Следующую тачку бери Маджесту с 4 литрами и пневмой, это как марк2 умноженный на 2. Потом уже приходится садится только на каддилак или линкольн.

29.09.2008Вадим Craft

"А руль там не трех спицевый разве должен бытЬ?" - С 98 года - да!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

29.09.2008Nicolay

отличный выбор! а Ирба - это где?
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

29.09.2008
Это Красноярский край Курагинский район.

30.09.2008iStage

IPQЦК

Ммм.. А может быть тогда стоит пересесть на ВД марк в том же кузове?
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

01.10.2008
4 WD - это более сложный автомобиль плюс лишний расход топлива. Если нужен 4 WD, то лучше взять джип.

03.10.2008GPRS

Оренбургская обл.

Хорошая тачка! За отзыв 5
Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был
Mark ll JZX-101 2JZ-GE 3.0 (torsen) был
Aristo JZS-161 2JZ-GTE

12.10.2008
ЭХ...купить бы марковку или чайника...тык за 200 нормального не будет...придётся самарку добивать:( 5-ка за отзыв

14.10.2008
Чёто странный турер, просто турики шли с 2.0 и четырёхступкой со змейкой, а у меня 2.5 Tourer S коробка пятиступка, приборы другие ораньжевые, и руль маленький трёхспицевый, ну хотя наверное эт с 98го пошло, а так достойный выбор, уважаю.

17.10.2008
хороший отзыв,отличная машина.у меня было 13 авто,последние 3-Марк2 в 90-м кузове.щас времено безлошадный.хочу Марка,но не знаю в каком кузове взять опять в 90-м или в 100-м?подскажите советом!

20.10.2008batlex

Братск, Иркутск, Москва

знаю я где Ирба, есть еще Имба, дороги там ужас, но Марк выдерживает, сам год по этим дорогам отмотал и все в порядке
Марк 2, 99 г.в., 2 BEAMS

20.12.2008
Коляска у тебя что надо по сравнению с тем что я видел на рынке, а за отзыв 5!

17.02.2009
Андрюха! 2-я фотка уж очень красивая! Можно на заставку поставить? 5! Второй раз.

23.10.2009Тотл
Моя первая маши тоже mark2,как член семьи, супер!я ставлю 5,хотя хочется больше.Маркуша выручал меня много раз, был случай даже голодный ехал. Не машина,а чудо!

10.09.2011jinny89

отличная машина! 5 за отзыв!

Продажа Toyota Mark II