Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota Mark II 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Привод:задний
Кузов:JZX91
Расход топлива:лето: город 14-15, трасса 10-12; зима город 17-18, трасса 10-12. л/100км
Название:Grand G
Цвет кузова:черный
Цвет салона:коричневый
Салон:Кожанный салон, электронное табло, электро сидения, подогрев сидений, ионизатор.
Кузов:подогрев боковых зеркал, авто свет, датчики парковки(сонары).
Ходовая часть:ABS, антипробуксовочная система, изменяемая жесткость подвески(TEMS).
Двигатель:6 цилиндровый, 220л/с.
Привет всем.
Вот решил написать отзыв про своего марка.
Владею им уже пол года и пока машина только радует, до этого был ВАЗ 2107(2001г/в) и Caldina 190кузов 1.8 МКПП. На каждой машине отъездил примерно по году, от caldina остались только положительные воспоминания, но речь сейчас не о ней.
Марк достался в хорошем состояние и в очень редкой комплектации во первых это 3х литровый движок, на марках это редкость, во вторых кожанный салон, лично я никогда на маркообразных невстречал кожанного салона и даже знакомые ремонтники говорили что первый раз видять такого марка. Еще предыдущий хозяин поставил подогрев передних сидений, так как зимой холодновато садиться на кожу, можно что нибуть и застудить)). Так же на машине стоит подогрев боковых зерках и какая та штука которая стряхивает капли сних. Еще руль с памятью, вставляешь ключ он опускаеться, вынимаеешь поднимаеть, очень удобно, для меня очень удобно так как я опускаю руль низко и на других машинах постоянно терся ногами когда садился в машину. Так же на машине стоит газовое оборудование, то же предыдущий хозяин устонавливал, о расходе чуть позже. Еще в машине стоит подвеска TEMS(изменяемая жесткость подвески) в городе она песполезна, но на трассе очень помогает, так же режимная коробка, в ней два режима NORM  и POWER, еще ABS и TRC(антипробуксовочная система), и датчики парковки(сонары), ионизатор.
Что сделал сразу когда взял, поменял естественно масло и фильтра (1000руб. масло Кастрол, рублей 600 воздушный и маслянный фильтр), воздушный фильтр советуют менять чаше так как его загрязнение очень сказываеться на расходе. Ремень ГРМ неменял так как стоял новый. Заменил свечи(600руб), поставил обычные, так как после консультации с несколькими ремонтниками, узнал что на таком бензине как у нас в стране свечи быстро убиваються и смысла от платиновых или иридеевых небудет. Еще поменял масло в коробке(полная замена 8литров по цене непомню), так как уже попахивало гарью. Да еще после месяца эксплуатации заметил что откудато капает масло, течь быстро нашли, просто масло давило из сальника который стоит между двиглом и коробкой, замена обошлась примерно в три тысячи рублей. Вообще машину делаю всегда сам и при помощи друзей, но съэтим сальником пришлосьбы повозиться так как нужно было снимать коробку, чего делать нехотелось самому. Еще после месяцев трех четырех, появилась такая проблема, появился провал при нажатие на педаль газа и увеличился расход литра на два, после нескольких советов у ремонтников сделал вот что, вопервых поменял сеточку на бензонасосе(250руб), вовторых заменил топливный фильтр(еще 250руб) и втретих почистил форсунки(1500руб.), проблема крылась в последнем, ну и машина после этого естественно поехала как прежде и расход упал. Да забыл еще написать, когда купил машину на ней стояли неоригинальные нижние шаровые, их заменил почьти сразу так как у марков это болезнь и ставить лучше оригинальные(1800одна шаровая оригинал, меняеться минут 20-30 если все хорошо откручиваеться)). Еще на машине стояли разные покрышки по ширине и высоте в переди, купил два б/у колеса за 1500 в хорошем состояние 235/60/16 от хариера, сначало думал невстануть назад, но нет вошли как надо, а задние поставил вперед 225/55/16, засчет широких колес машина на трассе стоит лучше. Вперед конечно колеса широковаты, задевают зашиту при полном повороте руля, но ездить немешает.
Это о ремонте, теперь о езде, едит машина конечно классно, вдувает на все сто, по трассе прискорости 100-120 педаль в пол и машина получает пинок подзад и ускораеться без проблем с такой силой что прижымает к сиденьям. Двигатель крутит почьти с самых низов. На трассе сидит классно, машину неколбасит и рулем её неловишь. При езде в машине очень комфортно, единственный минус, при скорости больше 100 начинает задувать в стёкла, всетаки без арочные двери, но это можно исправит поставив ветровики. Сиденья очень удобные и настроит их можно как угодно и под кого угодно. Когда ездил летом многие мне говорили типа как я буду ездить зимой, типа задний привод и мощный мотор, это не езда а одно мучение зимой, но это все глупости, просто ставишь хорошую резину и недурковать на поворотах. Резину поставил гуд иар ультра грип 500 205/60/16, дорогу держат хорошо.
Теперь о расходе летом при обычной езде машина съедает 14-15, если втопить то и до 20можно дотянуть, раз проверял сколько съесть если некрутить мотор больше двух тысяч и ездить очень экономично, так вот хотите верте хотите нет, но машина скушала всего 13 литров, но на такой машине так ездить конечно это извращение. Зимой сейчас при частых прогревах машина съедает 18 +- один литр. По трассе при скорости 100-120 и плавных ускорениях выходит 10, но если тапка в пол, то все 12. Теперь о расходе газа, Летом 20, зимой 21-22, но есть одно "но", на газе машина становиться глупой и всей мощи невыдает, по трассе так вообще машина едить только до стал, а потом потом просто нехочет набирать скорость, верней набираеть но очень медленно, по этому я езжу в городе на газе, а по трассе всегда на бензе. Но если поставить форсунчатое газовое оборудование, то мощность останеться такой же, а ездить естественно будет экономичней на газе, да и для двигатель никокого вреда. Так что если решите ставить газ, то лучше переплотить и поставить форсунчатое. Цена обычного примерно 15-20 тысяч, а форсунчатого 25-30, но оно стоит того.
Машиной только доволень.
Вот вроде и все, чего написать еще незнаю, будут вопросы пишите отвечу.
Всем удачи.

16.11.2008MN65

Южно-Сахалинск

Чета на руле чушь какаето и грязно чтоли
16.11.2008S.K.A.

Машина хорошая..но литье и оплетку на руле ФТОПКУ!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
16.11.2008Олигархъ

Москвабад

чёрные диски ацтой. имхо. что с пружинами задними, просевшая почему?
Храните деньги в сберегательных баксах
16.11.2008Chiki-Moni

Дауж, оплеточка на любителя.

16.11.2008Black_Mark

Вопервых машина непросевшая, просто большие колеса, ели в арки вошли, размерность 235/60/16 от хариера. Во вторых это неоплетка, а кожанный родной руль и грязи на нем никакой нет.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
16.11.2008biv888

Ага, точно... Коричневый салон и ЧЕРНЫЙ РОДНОЙ руль... Смешно! Диски не смотрятся!
16.11.2008Am1go

Руль,действительно, повеселил )) Будто колбасу выдавливают...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

16.11.2008Re$pecT

АБАКАН

уставше он как-то выглядит

16.11.2008ГАРИК-РЕМОНТНЫЙ
Интересно нафига было ставить резину такого высокого профиля? поставил бы родные покрышки, которые прописаны ему по дефолту 205/60 R15

16.11.2008A2

Да там, видимо, пробег уже тыс. за 300, потому затертый до дыр руль и перетянули этой супергламурной оплеткой. :)
16.11.2008
Отзыв ништяк , тачка супеееррррррр!!!!!!!!
16.11.2008Dобрый

про руль не гони, кровяная колбаса это а не руль)))) во вторых я чёт на харьке таких дисчков ниразу не видел, и в третьих чёрные диски ((((( промолчу. p.s ну на 3.0 я бы погонял))) хоть это радует.

16.11.2008Gordey-

Москва 77 RUS

Авто супер,но профиль резины пипец, ваще не смотрится!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

16.11.2008
Да что накинулись то... Отличная машина для 94 года,хорошая комплектация.хороший отзыв 5

16.11.2008StiliSt

Moscow

Смотрится прикольно!!!5 за отзыв и за машину!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.11.2008
Видел я уже такие картинки здесь в отзывах... За отзыв 3, за машину 5, итого 4. 1. Родной руль - не смеши народ. 2. Резину нормальную поставь, динамика и расход улучшатся. 3. С пустым баком не езди. 4. Марк, видимо облитый, т.к. черный кузов и коричневый салон - несовместимы! 5. Хоть и блестит как у кота яйца, но не выглядит бодрым, че-то не то с ним...

16.11.2008
6. Включи овердрайв - еще сэкономишь чуток...

16.11.2008кабан49

Магадан-Спб

да марк-красавец. один раз до этого видел белый марк на коже!!! токо 2,5. а в этом полный фарш, даже зеркала с ультразвуком есть и руль электро! надо токо сменить дисочки на 17 или 18 хром!! и закатать передние стекла! за марка 5!

16.11.2008snikulin
Бердск
че накинулись тачка супер а для его лет ваааще тема.МАРК РУЛИТ. Отзыв 5+++++++

16.11.2008Black_Mark

Я немогу понят, никто никогда такой руль невидел. Вот фото одно с марка, другое с кефира.

16.11.2008
Это не кожанный руль, кожанный руль в базе у всех марков. А ты накидал фото одинаковых чехлов.

чёт ошибок много, еле прочитал отзыв. а так за машинку 5

17.11.2008BarnauleCC
ОООООО!! ТАЧА-СУПЕР!!! TEMSы- ЕЩЕ КРУЧЕ, КОЖ.САЛОН-СУПЕР, можно сказать машина мечты тока поставь кож. руль он стоит не дорого а смотриться ахнно(этот напоминает автобусный руль или оплетку что раньше москвичи одевали), колеса смени, будет литра на 2 жрать меньше да и смотреться офигенно, одним словом зачетная таха 555!!

17.11.2008Willy_DeVille

Да уж, уроки русского языка в школе автор явно прогуливал. Про оплётку посмешил народ. Какой понт в коже, если она растрескалась? Фото супер, здорово смотрится снаружи машина. Но коричневй салон и чёрный кузов совсем не сочетаются. 4

17.11.2008kaa

Такие "родные" рули в ателье на Никитина (в Томске)делаются за 30 минут :)
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

17.11.2008veshiy.o

BRN

Хороший отзыв 5!Думаю еще брать или не брать 3-шку.
Дуть рядом с Путиным,нюхать с Медведевым,
Значит вести дела с людьми провереными...(slim)

17.11.2008-=САНЬКА=-

За отзыв и машинку 5.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

17.11.2008Rvanelli

Арсеньев

Да не вникай, паря, шушлаечники дровалетные завидуют! Машина- легенда! А ТЕМS и в городе надобен, особо когда по лежачим копам прыгаешь. И по свечам мнение всегда двояким останется.. Сам вот тока запорол платину, но октан-корректором.. Удачи, 5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

17.11.2008LuxuryCar
Зёма, это 5! Машина в порядке, но есть замечания: оплетка 100% самодельная, у меня в своё время такая была на Таз 2112; диски не катят на неё, если ставить черные, то надо большего радиуса и с нормальным разлетом (тонкие спицы), ставь на лето R16-17 с нормальной резиной и будет ОК! Удачи на дорогах!

17.11.2008walls

г. Томск

;)) вот и всплыла моя пердыдущая машинка
Huyndai Grand Starex, CVX Premium, 2012г.

17.11.2008walls

г. Томск

пробег у машинки приличный. шаровые зря менял, там и так оригинал стоял, прошли может тысяч 20-25. руль мне уже такой достался, всё хотоел подогрев под оплетку запихать...руки не дошли. за ремнем ГРМ посматривай...
Huyndai Grand Starex, CVX Premium, 2012г.

17.11.2008Х555ЕХ

тонировать полюбому нада...

17.11.2008
Walls!! а как ты в марк воткнул память руля и tems? в какой комплектации marka в 1994 году идет:TRC(антипробуксовочная система), и датчики парковки(сонары, скока установить стоит)?

17.11.2008
В японии кожаный салон сатвят на машины служебного пользования, такси например, япошки считают кожаный салон - дурной тон. Черный цвет там редкость, т.к. не считается престижным. Либо салон левый, от европейки, либо это бывшее такси. 3 л - никакого удовольствия, очень большой минус, лошадок много, жрет топливо, а тачка все равно не спортивная, хорошо что на газе, но на хровом оборудовании можно прожечь клапана. Мое мнение, этой модели черный не к лицу. Машина хорошая, но как твою мать дорого ее обслуживать такую.

17.11.2008Black_Mark

walls там стояли может и оригинальные шаровые, но они умерли после месяца езды, а на одной был порван пыльник сразу, это значит что она уже умирала.

19.11.2008Sergey-klein

НСК

чёрный не идёт ни марку в этом кузове, ни дискам тем более..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

19.11.2008
литьё в другой цвет надо.а вот резину одинаковую ставь.ты же не носишь левый ботинок 42 размера,а правый 43.как тебе будет?тоже самое и для Марка. А вообще авто нравиться.фотка где на трассе,надо было Марка помыть.

27.11.2008
Машина-огонь

05.12.2008
комментарии у вех, буд-то на BMW с детства ездят, это же тайота, будьте разумными. марк хорош, люк ему на крышу, обвесики (хоть штатные), литейко ((min на 17)с низкопрофилем)), и тонировать в хлам, по кругу 5(USA) а лоб min 20. 5 владельцу и респект (машинка твоя, тебе и решать, что и как) p.s. Если честно нравиться машина?

07.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

TEMS-ы стоят дорого...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

09.12.2008Black_Mark

Конечно нравиться. TEMS-ы стоят 4500 за шт.

11.12.2008автолюбитель я
литьё ффтопку

18.12.2008.:KeFiR:.
На счет газа могу сказать, что у меня был марк 2.5 с газовым оборудованием белорусского что ли произодства, т е оно не впрысковое, а обычное, и даже не смотря на это разгонялся он до 170км\ч очень быстро, на бензине 180км\ч...

19.12.2008
слышь чувак ты откуда такую тачку с такой полной комплектацией наше

21.12.2008Black_Mark

Я и неискал, предложили обмен. Я и согласился.

03.01.2009
интересно, на 2jz турбокит дорого стоит?

20.02.2009
выглядит идеально! самый красивый 90й(без тюнинга)

05.03.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Красивый...Автору вторая 5!
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

15.04.2009
Диски отличные, оплётка тож ничего - всё лучше чем протёртая до резины кожа :) На вкус и цвет все фломастеры разные. Сам недавно такой же приобрёл, до ума довожу. По поводу расхода, у меня в смешанном цикле (пробки + мкад), если не особо заморачиваться над экономичностью выходит 12-14 л на сотню, при том лямбды дохлые. Заедь прочитай коды ошибок, может у тебя тоже лямбды тютю. И за коробкой следи, за состоянием жижи. А турбокит ему нафиг не нужен

14.05.2009
привет. А скажи мне сейчас не твоего марка купить предлогают? перекупы с Высоцкого?

28.06.2009marktsk
у меня щас этот марк...у барыги с высоцкого забрал)

28.06.2009marktsk
кстати с резиной что в отзыве написана его кидало на трассе жутко...грешил на подвеску, хотя сайлентблоки итак менять нада уже...и спидометр врал...ездил в ленинск-кузнецкий(точнее в полысаево), много раз там был, точно знаю что 306км ровно до туда...одометр показал 270...поставил по каталогу 205/60/R16...перестало кидать, и спидометр больше не врет....

10.12.2009Александръ
Нормальный Марк , я сам на таком же недавно ездил, комфортабельный салон, мощный двигатель, одним словом хороший автомобиль, только расход не мальнький, когда едешь, кубики на шкале уровня топлива быстро пропадают, а приборная панель оригинальная. Машина Легенда!

27.01.2010marktsk
жаль, но шоркнул дом всей левой бочиной ( заднее крыло под замену, лонжерон передний ушел...в общем продал марка в п.Светлый, вроде его уже сделали )

09.06.2010мордоворот

Новороссийск

супер ракета пушка
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

16.07.2010
Восстановил его могу скинуть фото какой он стал!

20.11.2010dimetr

на 3-х литровый марк только форсуночное гбо. Потому как максимум что можно выжать с карбюраторного гбо - это 160-180 л.с. Т.е. ставить 2 поколение можно лишь на марки 2 и 2,5 литра. И то простые, не ввт-ай. Недавно проехал по трассе 1100 км в одну сторону с гбо 2 поколения. Разгонялся до 140 без проблем. Расход составил 12,5 литров на 100 км. Если возьму когда-нибудь 3-х литрового марка в полной комплектации, то поставлю на него 4 поколение гбо. Марку в отзыве не хватает лишь люка для полного счастья). Ну и может быть ещё сонаров, которые идут на некоторых марковках с завода.
02.12.2010Погран
Тачка супер,у меня такая же!

25.06.2011Александр ххх
Астрахань
Че бы не базарили,а легендарный трех литровый движок,зверь!!!2.5,полюбому сзади пыль глатеат,это факт!!!!У меня черный самурай,но все равно разваливается!!!!

06.06.2012Эдуард К.

Фокино

Чёрное литьё вообще не смотрится.

04.02.2013sam14

Как комплектация зовется? у меня доки висят везти надо, турбового не хочу
Cresta 1987 GX-71 1G-GEU FULL Stock
Mark II JZX-90 GranD G GOLD - распилен