Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Расход топлива:См отзыв. л/100км
Название:Tourer S
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Чёрный
Примерно около года назад, я писал отзыв, о своём  2х литровом  100м марке на МКПП. С того времени много  прошло. Возможно, и жаль, что сейчас я пишу не о том же 2х литровом 100м марке с МКПП. Т.к спустя чуть меньше года мне вылетел на встречную полосу один мудак, хотя и моя  доля вины была, я сам летел около 150 – в итоге у ворот от лобового, разбортировалось колесо, разворот, несколько переворотов на трассе,  парочку в кювете и приземление на крышу. С другом был пристёгнут, родились в рубашке.
Могу сказать, с тех пор много воды утекло. Но марк есть марк. После него был Toyta Soarer 2.5 twin turbo на автомате – для меня вывод один, большой сарай на колёсах(ничего не имею против сараяводов, но не моя машинка).Дальше меня кинуло в другую крайность Toyota Starlet Glanza 1.3 Turbo МКПП, уже лучше, отличная машинка для города, маневренная быстрая, маленький расход, всё хорошо, но опять же, не моё, маленькая она. И я понял, что круче марка, может быть только марк.
Продал Гланзу, и решил для себя, что нужен Марк, на мкпп, и не турбо,но  уже и не 2 литра. Так как опыт  турбо машин уже был, а езжу я очень много, хоть и зарабатываю, но 15 тысяч в месяц на бензин, для меня слишком нагло. Но тут же возникала загвостка, хотел я Tourer S, с люком и на коробке да ещё рестайлинговый. По коробке понятно, делались только Tourer V, да и то днём с огнём не найдёшь, что уже говорить о переделках типа Tourer S. Посмотрев аукционы, понял, что турбо марков достаточно, но по сравнению с чайзерами, то их можно сказать и нет. Найти Tourer S вариант с люком и рестайл - ещё сложней(про механику даже молчу). А если и были на автомате, то и по статистике они уходили не за дешево.
И тут по воле случая, увидел объявление о продаже Марка 2000год, турер С,  на МКПП(переделка в японии) весь в обвесах, литьё волк рейсинг  17, расширенные арки и т.п.. Встретившись с хозяином и посмотрев авто, нашёл много приятных мелочей виде шумо-изоляции дверей, хорошей акустики и саба. Было видно, что хозяин любил и заботился о своём авто, но по обстоятельствам пришлось продавать. Цена была адекватная. Я сказал, что подумаю и скажу ответ завтра. Подумал – перезваниваю с утра на, что мне отвечают  «этого марка уже нет». Оказалось, что какие то пьяные парни, разогнались по ул Горького(для сахалинцев они знают), и на перекрёстке емельянова-горкого, подлетели об бордюр и приземлились как раз на этот марк, который стоял в кармашке. В общем авто восстановлению не подлежит.
В итоге опять поиск, я понимал, что коробчатого не найду, поэтому смотрел варианты на автомате именно марк (чайзер  turer VS  для меня попсово и попацански как то). И вот попался Марчело,Tourer S, 2000год, Люк, автомат - полный сток. Встретился посмотреть ,сразу, загнали на яму, с механиком были  удивлёны отличным состоянием ходовки. Двигатель шептал. Всё – моё – беру.
  Извиняюсь за большой оффтоп с покупкой. Теперь сам отзыв.
Напишу кратко об автомате, всё-таки думаю, не у многих есть возможность сделать свап на МКПП (о нём чуть ниже)
Автомат:
Не смотря на то, что я твёрдый приверженец механики, автомат на удивление понравился, настоящие 5ть ступеней (без OD). Плавные переключения хороший разгон. В общем нареканий для автомата нет. Показалось, что таки шустрей и поинтересней  работает, чем на сарае. В  общем- то и всё, даже нечего добавить, добротный автомат.
Кстати так и не понял, почему на V вариант ставили 4 ступени, видимо он покрепче.
Двигатель:
1Jz- 200 сил, ввти, блин, и добавить нечего.
Нет, даже проще. 1JZ! –и  этим всё сказано.
Свап на МКПП:
Тут оказалось, проще, с поиском проблемы не возникло, вспоминаем историю о том марке. Вам уже стало понятно, что я хотел заполучить эту коробку, т.к знал, что она точно встанет, и без геморрою. И я её таки купил, не без проблем конечно, но купил. Саму меху так и не определил, но на ней было воздушное охлаждение, и по словам хозяина стояла она на 80й супре, думаю, что r154.
Осталось найти компетентных людей, кто хорошо и грамотно поставит всё это дело. Кстати сразу купил диск EXedy. Могу сказать, что японский и тайванский вариант, не смотря на пульную упаковку, сами диски различались разительно - было видно, что японский вариант был сделан качественней, но и в цене почти 2.5 раза, в сторону япии ). Так вот, нашёл механика, и начался процесс, в итоге была одна  проблема с кулисой, пришлось совсем чутка, подпиливать кузов, что бы всё встало нормально. Правда, образовались щели, их я устранил путём прокладки листа шумоизоляции, 1го листа вполне хватило, что бы сделать это на 2 раза. Комп подошёл стандартный, от автомата, единственное мигает pwr на панели, нужно как-то устранить.
ПС: Была идея поставить мою меху от 1g, но отговорили, т.к нужно было переваривать колокол, а найти такого спеца который возьмется тяжело.
Ощущения:
Воооот! Это я понимаю, машинка стала ехать намного резвее и  интересней, появился тот драйв которого я и хотел. Теперь от вождения я начал получать ещё больше удовольствия, не смотря на никакие пробки для меня меха «наше всё».
Ещё немного офтопа. Для тех кто не знает, какие различия идут от гранда.
Что я заметил.
1) Более жёсткая ходовка по сравнению с Grande.
2) Сзади стабилизаторы(в поворотах ведёт одназначно лутче)
3) Зеркала с дополнительной обзорностью (они как бы выгнуты,в общем больше видно)
4) Чёрный салон под карбон. Кстати до 98года была имхо какашка, серый четырёх спицевый руль, и серая панель – кожаный руль и чёрная панель после рестайла не только выглядят лутче, но и по тактильному качеству выше.
5) Рулевое управление чутка тяжелей.
6) Красная подсветка приборов и часов.
7) Ксенон в стоке(3х секционные фары чуть темней хром)
8) Чуть изменена решётка и бампер с повторителями (они оранжевые)
9) Задняя оптика тоже темней, смотрится более « глубже» и интересней, что ли.
Это, то, что я заметил, если есть ещё, что то - пишите в коментах.
О расходах:
Поменял, ремень, ролики сальники, - обошлось в 3700 рублей, всё оригинал + работа.
Залил масло мотуль синтетику, модель, честно не помню, цена за 5 литров, что то около 3.5 т рублей. Ну и фильтра заодно. В двигатель по каталогу с фильтром идёт 4.6 литра. Двигатель масло не ест.
Свечи поставил Apexi 6,двигатель начал работать  ещё лучше. За комплект из  6 свечей отдал 4720.
По топливу скажу так. На автомате по городу 13-15, за городом, где то около 9. На МКПП город стало 11-13, за городом около 8,5.
Из «не» расходников, сделал глубокую полировку кузова, поставил диски Volk Racing 17 перед 235/45/17 зад  255/40/17. Так же установил голову Pioneer DEH-BT700.Но работа со звуком ещё предстоит. На зиму хочу попробовать LSD редуктор, в теории трогаться будет приятней, да и на проходимости должно сказаться в +.
На зиму взял попробовать нашу русскую резину Amtel Nord Master CL, по тестам авто ревью  –  достаточно хорошая, посмотрим, что покажет на дороге. Её решил  взять на 16, размерность 225/55/16, хотя по идее лучше что то типа 205/60,но не нашёл, ведь не для кого не секрет, что зимой, чем резина уже тем лучше. Комплект новой зимней резины обошёлся в 11200руб.
На весну планирую поставить обвес, и возможно…2jz-gte…со всеми вытекающими…
ПС:Продам 5ти ступенчатый автомат и коробку на 1g ))))
Если есть вопросы пишите в аську 954795 или на почту romeroz@mail.ru.

18.11.2008
Ещё фотка. Вот ссылка на старый отзыв http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/16675/ Вот на разбитый марк ((( http://romeroz.livejournal.com/51817.html

18.11.2008Agent13

Молодец, хороший отзыв! Да и фото! 5+

18.11.2008Ra$ta

Ламата

Красивый овосч :)
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....
18.11.2008Black_Mark

Классный аппарат, а на мехе вообще сказка.5+
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

18.11.2008aleksiy_75

ЧитаGO

Калеса классные да еще и механика +5
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

18.11.2008Айвенго

Респект и уважуха (с) А фотки просто отличные. 5
And they say,
That a hero could save us...

18.11.2008StiliSt

Moscow

Респект!!!Фото супер!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

18.11.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

Ну от Марка Марку только 5! А такому Марку тем более!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

18.11.2008
Спасибо за оценки. Хотел сказать, минус такой резины(на задней оси). То, что арки быстро грязными становяться, ибо диски чутка с выносом.По идее нужно крылья менять под такое литьё.Расширеные.

18.11.2008Listeff

Зер гуууд, мех!!!
курьерские услуги
доставка картриджей, бумаги, канцелярии
+7 924 307 68 55

18.11.2008Шелеховский

ээх... марковод что тут сказать. молодец. марчело красавец!
пошумим бл##ь!!! марк2

18.11.2008NiKiTa_BT

Чита ->Спб

Tourer S на балке-это жесть!!!!Молодцом 5+!!!!И калеса зачетные!

18.11.2008NiKiTa_BT

ППЦ!!!НА ПАЛКЕ!!!

18.11.2008GT3R

На одной фаре нету резиночки между капотом и фарой :) Не красиво блин:) А так канечно супер...на механике..а мозги лучше другие поставить,мне кажется автоматные не дадут полностью развернуться механике..хотя хз я не спец:)
JZS

18.11.2008
Там есть резинка, просто машина после полной полировки, и когда полировали фару, белая пижня(полироль) выделяеться на резинке.

18.11.2008sake

Семей

Уважаю, Молодца ....
Семей Казахстан Прадо 150

18.11.2008Alexey_mad

Комсомольск-на-Аму

Toyota Harrier-2008 4wd - черный ястреб.

18.11.2008Dimon_Ykt

Якутск

По коробке понятно, делались только Tourer V, да и то днём с огнём не найдёшь.... Факт. Зачет марку, а че спойлера нет? (чайзер turer V\S для меня попсово и попацански как то))))))))))) Свечи поставил Apexi 6 купил диск EXedy диски Volk Racing 17 перед 235/45/17 зад 255/40/17. Прям нидфоспид какой-то)))))))))
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
А в жизни еще красивше )) 5

18.11.2008Gordey-

Москва 77 RUS

Молодеццццццц, обвес надо ставить однозначно!!!!!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

18.11.2008
Обвес однозначно будет, просто сейчас в зиму смысла нет. Весной да.Может быть и спойлерок сразу.

18.11.2008
Кстати на резине(Амтел) уже 5й день накатываю. Был приятно удивлён.Не шумная, на сухой дороге ведёт неплохо, даже хорошо для зимней.АКвапланирование вобще на 5, у меня так же было на бриджстоуне шосейном спецально заточеном под мокрую дорогу.На льду...хм...на льду как на льду, не хуже вроде мишлена на котором откатал прошлую зиму. Вот так. Если не смущает, что русская, рекомендую.

18.11.2008drs

Novokuznetsk

Фотографии хороши. Видно - увлекается человек.
Toyota SM FE AT
Toyota SM GE MT
Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?

18.11.2008
мне тоже очень понравился отчет!!

18.11.2008Taylor

Отличный марковник и отзыв, 5!
BNR32

18.11.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Свечи Apexi - в данном примере - просто выкинутые деньги на ветер.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

18.11.2008Kucherman

Фото профессионального качества. Отзыв и маш ина на 5.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

18.11.2008Marlik

Perzk, Новосибирская

красавец! держи 5!

18.11.2008Dобрый

фотки ничтяк. на разбитой бампер оторван а аварийка на нём работат)))))

18.11.2008
"Свечи Apexi - в данном примере - просто выкинутые деньги на ветер" Аргументируй.

18.11.2008
молодец, шикарное авто и отзыв!

18.11.2008
Ладн, по свечам скажу, что это тоже самое что и NGK. А TRD тот же денсо. Ничем абсолютно не отличаються,кроме того,что проходят более жёсткий контроль качества. Взял, я их почти за ту же сумму,что и оригинал NGK.Так,что деньги никто не выкидывал.

18.11.2008Джизетик и Компания

Счуством , с толком , с растановкой.МОЛОДЕЦ
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск

18.11.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

Рома, фотки зачетные. Долго же ты с отзывом разживался, хотя я больше фото ждал

18.11.2008кабан49

Магадан-Спб

красивый марк, только 5 за отзыв и тачку!!! но не согласен с фразой : (чайзер turer V\S для меня попсово и попацански как то). по пацански скорее марк как раз таки, особенно 90-ый кузов!

18.11.2008Уличный_Гонщик

Красивые фото!
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002

18.11.2008
Да, реальный марк, да ещё и с мехом, класс, 5!

18.11.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

в южном просто реально на удивление 100 кузова чайников намного больше туреров чем марков...с 90 абсолютно наоборот, турер С в 100 вообще можно сказать редкость

18.11.2008Dolphin73

Алматы

Удачные фото-5!

18.11.2008Rvanelli

Арсеньев

Зачод, 5! На счет конкретной марки коробы не вкурил.. Сам давно в бреду меховом)). А на 3л марчелу тоже уже другой агрегат надобен?
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

18.11.2008
На 2жз меха таже будет.Короче подойдёт w58 и r154.Вторая покрепче.Хотя на не турбо, это не пренципиально.

19.11.2008Willy_DeVille

19.11.2008F@vorit

Где фоты салона??? А так - зачет!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

19.11.2008Банкирчик

034 Rus

+5....200 лысых на палке..пи-пи-пец!!!
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

19.11.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

РОма, свой 2л ты фото салона делал, давай и здесь как доказательство а то некоторые смотрю высказывают сомнения

19.11.2008D.N.

Супер! Марк красавец! Держи "пятак"
Das Auto

19.11.2008Rvanelli

Арсеньев

Romeroz, спасиб з инфу! Рспкт!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

19.11.2008Александров

Мечта! 5!!!!! Тоже хочу палку поставить!
ex - Mark II, 98, 1JZ
ex - Honda S-MX, 99, B20B
ex - Chaser, 94, 1G
ex - AD, 91, CD17

19.11.2008Игорь Chaser

Действительно, фотку салона докинул бы, а?
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

19.11.2008
Докину на выходных :)

19.11.2008rewder

фотки классные
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

20.11.2008snikulin-78
Бердск
маяк на коробе сила,красота,мощь 5++++++++++

20.11.2008
Классный Марк, а на механике - вообще сказка! Только диски подобраны с неправильным вылетом. А обвес я бы не стал ставить, но это ИМХО. Мало информации про переделку, мог бы и подробный отчет выложить, многим это было бы интересно, мне уж точно. :)

Почему неправильным?

21.11.2008
Красава 55555+++++, Сам на 110 IR-S, весной тож хочу меху пробовать поставить, не секрет скажи сколь обошлось.

21.11.2008
Средняя цена за кит(всё для переделки(педали,коробка и т.п) в районе 45-60 тыс + работа.

22.11.2008
Про вылет. Неправильный потому, как диски торчат шире кузова. Вылет стопудово не родной, т.к. если бы был родной на таких широких катках, с внутренней стороны диски цеплялись бы за "всякое". Я, конечно не совсем правильно выражаюсь, но суть в том, что диски торчат наружу, т.е. либо они очень широкие, либо вылет неверный. И то и другое плохо.

22.11.2008
Аааа вы про это, я пока вижу только один минус задних дисков и такого вылета, быстрей грязь налетает. А какие ещё минусы?В теории ничего плохого в этом нет,даже+ сцепление лутче. Эти диски стояли на тюнином марке,который пришёл таким с японии,там они не торчали, т.к просто навсего крылья были расширеные. А то, что не родной это и ежу понтяно 255\40\17 ))) Таки всё таки, чем это плохо?

22.11.2008
r154 НА СКОЛЬКО знаю стояла только на супре в 70 кузове на 80 стояла уже w58 и она посильней будет чем r 154 .Все таки она на 2Jz-GTE расчитана к тому же она 6 ступка . LSD вещь хорошая ,но привода у нас недотуреров тоньше чем на Tourer V . Соответсвенно не факт что от турера к нам подойдет ???? В качестве совета поставь передние тормоза от tourer V . Я себе поставил . разница очевидна . У меня задние тормоза тоже двух поршневые поэтому машина останавливается моментально . А то что свап сделал молодец . сам уже какой месяц вынашиваю идею свапа на свой 110 кузов . только сыкотно как-то на сколько знаю Jzx110 еще никто не свапил в России . За отзыв 5+

22.11.2008
LSD редуктор от чего ты планируешь воткнуть??

22.11.2008
А разве от турер В не подойдёт LSD? хм) тогда не знаю, может и w58 ) но встало всё как родное ) Просто когда меняли, было видно, что на коробке есть охлаждение, и усиленая корзина...

23.11.2008
Вообщее все правильно сделал, отзыв в тему, уже месяц маюсь(см. далее)! "Круче марка только марк", но не 110 кузов (извиняйте владельцы). У меня один в один только в заводском обвесе, но двиг 1g и на автомате - слабоват. Вот маюсь толи продать, толи 1jz с r154 воткнуть, в красноярске мне насчитали 140 деревяных, но и то не факт, что исполнят мое желание. Продавать не хочу, люблю эту машину, а что делать хрен его знает.

23.11.2008
У меня есть коробка на 1g :) со всеми штуками для переделки(комп,педали и т.п)

23.11.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

Рома заметь твой коробас без проблем встанет только на 100 марк, GX100, плюс отсутствует маховик, корзина, выжимной, диск сцепления...так что н ефулл

23.11.2008Autobog

Питер /Находка

НА IR-S как опция шли LSD . Т.е. можно родной найти при желании . А так самый опртимальный вариант , LSD от турера + привода. Всё встанет и будет работать .
T.MARK II jzx110 IR-V
parts-opt.ru запчасти по оптовой цене.

24.11.2008
C чего это выжимной отсутсвует?Всё есть, и корзину нашёл) А диск сцепления это как расходник больше...думаю его в любом случае нужно менять когда ставишь, что бы 2 раза не лазить

24.11.2008NEVe54

Красиво. +5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

24.11.2008Al.exe

ладно маховик еще

25.11.2008
2 romeroz. к811ка твой экс автомобиль? Сколько хочешь за коробку и как она окажется в славном городе не Енисее??? Говоришь 2 на МКПП = 2.5 на АКПП?

25.11.2008
Жел дором могу отправить легко.

25.11.2008
РОМКА, НУ ТЫ ЗАРАЗА ))) ХОТЬ БЫ УКАЗАЛ КТО ФОТАЛ ТВОЙ МАРЧОК! Я ж старалсо, гг))))

26.11.2008
напиша телефон.

26.11.2008Sergey aka MAZAI
За отзыв 5! За свап МКПП 10+ ;) Автоматы для баб и стариков! _____________________________ Toyota Fielder 1.8 МКПП

26.11.2008895

Комсомольск-на-Амуре

Хорошие фотоснимки. 5 баллов.

03.12.2008yrgrochevoi
Сделал фото на обои для рабочего стола... молодец.

23.12.2008
как на 2,5 мотор чайзер турер с, поставить мкпп и от чего???

24.12.2008Аndreyka

2autobog про коробки у тебя не верная инфа. Их существует три для Джейзетов: 1я w58 от атмосупры ( в основном:)) самая слабая коробка (максимум сил 350-380) зато самая комфортная. 2я - R154 с турбомарка держит до 600 сил, но по сути коробка от трактора с тугими переключениями. И самая сильная Getrag (до 1500 сил на моноприводе) Вот она 6-и ступая, но шумная. И, кстати, самая дорогая. У меня на 3.0 атмо как раз гетраг стоит. http://andreyka-irk.livejournal.com/12919.html это описалово моего свапа.
TOYOTA MarkII 3.0 6MT

24.12.2008егор24

Автор японский бог, марк стоит и ждет коробку, куда пропал???
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

26.12.2008Autobog

Питер /Находка

то Аndreyka. ошибся признаю .На R154 тугие переключения вроде были до jzx110. На IR-V кулису вроде изменили или нет ???
T.MARK II jzx110 IR-V
parts-opt.ru запчасти по оптовой цене.

26.12.2008Аndreyka

Дело там не в кулисе, а в самой конструкции коробки. Она кондовая, и даже поменяв кулису там мало что исправишь. Та же песня о шумности Гетрага. Ну ничего с этим не сделаешь, остается только шумку вокруг тунеля делать :)
TOYOTA MarkII 3.0 6MT

04.01.2009GraciK

Нда красавец Марк. Фото - супер.
Белоснежный Самурай и жизет под капотом.

08.01.2009Withoutlove

ПЯТЬ!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

16.02.2009Святой*

02.03.2009
Фотки супер, отзыв немного сумбур, с катками по моему немного загрубил 235 - перед, 255 - зад, мощно конечно, но 225, 235 было бы вполне. Так 5.

13.04.2009ogorod

16.06.2009dmitriy 22 rus

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

отзыв не читал, но фото афигенные просто, ништяк.

28.08.2009
Отзыв красота! Автор скажи пожалуйста ты нашел LSD редуктор, сколько он стоил? У меня тоже марк на палке только 2 литра. Если не трудно ответь на почту. Спасибо.

06.10.2009
нет. мы поставили torsen. вышло намного дешевле и проще. В августе 2009 года в машину наконец-то поставили 1jz-gte. Также, установили музыку и кое-что из аудио-оборудования. Хозяин тоже поменялся. Я :) Отзыв напишу обязательно, как снег ляжет и руки будут по-свободней

24.05.2010Archer2

мечта))))за тачку +5!!!
Toyota Sprinter 94г.
Toyota Ceres 92г,
Toyota Marino 95г,
Toyota Cresta jzx90,v 2.5

Ребят а у него чё внатуре бензобак за задним сиденьем? если нет то чё багажник такой маленький?

22.01.2011NiKiTa_BT

Чита ->Спб

Маленький багажник у Марку???....да ну.......фигнф какая-то)) норм багажник))

Продажа Toyota Mark II