Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

, Дальнегорск
Toyota Mark II 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Привод:задний
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:10 литров город, 8-9 трасса. л/100км
Цвет кузова:комбинированный
Привет всем кто читает этот отзыв!
Начну с того что маркообразная машина не первая, владел чайзером 1996г в 100-м кузове, после чайника сел на спасио, через неделю спасио продал и купил раум(мне больше нравится), после раума и купил марка(до этого тоже были машины, но это другая история).
После продажи раума стоял вопрос, что купить? Выбор был разноякий, рассматривал и левина и ипсума и гайю(или гала, до сих пор понять не могу) и крауна и H-RV и Эскудо, вообщем не определен был, тут 1-го марта позвонили и говорят что есть марк 2000-г 100-й кузов за 8500 у.е б/п по РФ, объем 2.0 beams комплектацией гранд регалия, на тот момент находился в стадии оформления, ценник меня за данную машину вполне устраивал. Через неделю приехал посмотреть, вообщем чего-то нового я не ожидал увидеть, живу в Приморье все таки, внешних косяков кроме немного покоцанных молдингов не было, завел посмотрел, через 15минут осмотра купил.
Двигатель 1G-FE beams это уже не простая двушка, лошадок увеличилось на 20 и составило 160, beams это движка оснащённая газораспределительным механизмом с изменяемыми фазами (фирменное обозначение - VVTi) и входит в число двигателей под общим названием BEAMS. Благодаря этим техническим ухищрениям, а также повышенной частоте вращения, мощность двигателя возросла до 160 л.с. при 6200 об/мин, а крутящий момент составил 200 Н м при 4400 об/мин. Салон один в один как был в чайзере, водительское сиденье с электроприводом, отличия:  цвет салона, наличие регулировки света фар по высоте в салоне(стоят трех секционные фары, туманки, ближний ксенон и дальний простой(иногда хочется и дальний ксенон)) и телескопическая регулировка руля, а также сам руль со вставками под дерево.
Ходовка первое время вела себя хорошо, через пару месяцев начал побрякивать левый передний линк, менять не стал, решил подождать чтобы залесть в машину поплотнее. Поставил себе сигнашку с обратной связью, аглион(купил у китайцев за 3000 тыс руб, брякает да и ладно), поставил магнитолку NRG(на фото ещё нет её)читает все подрят и со всего подрят, но для двд нужен тентиль, залил синтетику eneos, побаивался правда синтетику лить, пробег был 190 тыс км на момент покупки(зато родной, брал не у фонарных людей с улицы), через 10 тыс слил, сколько залил, столько и вышло, потом залил полусинтетику zic, не понравилось если честно, подъедает немного и шумит больше двига(он сам по себе шумнее 1G, а тут немного на дизель стал похож) на днях залью полусинтетику енеос, посмотрю как себя вести будет. В ближайший месяц планирую отпраить марка на ТО двигателя, пусть ремешок меняют и прочее, также проверят состояние сальников, при необходимости буду менять. Также вставил межвитковые прокладки в задние пружины амортизатора, т.к. пять человек в машине и коленом глушителя начинаю шкрябать когда выезжаю на отдых, но это лечиться, руки ещё не дошли, можно на хамут или стальную проволку привязать к задней балке(не забыв положить какую-нибудь мягкую прокладку, но чтобы не горела)
Вчера полез менять линки, купил малазийские за 400р штука(оригинал 1600р за штуку), как всегда выходит, что не все так просто, болтик на линке тупо закоксовался, и так его и эдак, ни в какую гадина, с одной стороны приварили(сваркой) потом, а другую уже сорвали, три с половиной часа убили с человеком на один линк, второй линк не стал менять, поеду сегодня, но уже имея при себе турбинку.
Дорогу марк держит хорошо, так же как и креста и чайник, тут сказать особо нечего, по динамике двигатель беамс шустрее чем простая двушка, чайник был простой(аванте), но меня уже предупредили что если будут проблемы с движком то ремонт встанет дороже чем простой 1g.
Подсветка на циферблат постоянная, кажется оптитрон называется(извиняюсь если не так), есть задумка поэкспериментировать с лампочками подсветки, поменять цвета, на зиму оставлять не планировал, но непонятки с ценами и поднятие пошлин, заставило задуматься об оставлении марка до лета 2009г точно, если бы знал раньше что оставлю, то поменял бы тепло и шумоизоляцию в машине(она неплохая, но давно уже есть мысли в какой-нибудь машине это сделать), может в ближайшее время и сделаю) машина хорошая, комфортная, расход устраивает(кто будет говорить что расход занижен, то это не так, живу я в небольшом городе, одна центральная дорога через весь город, сфетофор последний перестал работать лет 15 назад, во Владике расход увеличивается до 11-12литров)
Подведу итог, я не писатель, так что сильно не ругайте, машина хорошая и комфортная, пока меня вполне устраивает машина, если присматриваетесь к покупке, то вы на правильном пути.

18.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина!!Марки все супер начиная от самурая!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
18.11.2008Black_Mark

хорошая машина 5
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

18.11.2008SURF222

Magadan

Красавец марк.Жаль двухлитровый
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
18.11.2008Иван-автор!
Конечно 2 не 2,5 и не 3 литра, но мне хватает :)) двига оборотистая, т.е. переключение происходит на больших оборотах.

18.11.2008Calvin Сrown

Southern Rhodesia

зачет, тока енеос не лей! лучше SM 5-30 тойота...
Holy Motors

18.11.2008Вован55

С оптитоном ничего не мути, не советую
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

А мне все говорили, что это не женский афтомобиль...что мощный слишком...Ошибались:)))

18.11.2008ДРАКОН_пират

North

хороший авто!
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

18.11.2008filezzzz
да, умеют япы машины делать.190 тыс.пробежала ещё столько же пробежит,и нашему ТАЗУ нос утрёт

18.11.2008
5+,молодца, марк есть марк ;) салон, ходовка, качество... машина на которй можно ехать далеко и не думать

18.11.2008Lemon_VL

>>тока енеос не лей! лучше SM 5-30 тойота... +1 за тойотовское масло. очень качественная минералка, меняй раз в 5тыс. вместе с фильтром, будет счастье. а енеос, зик, эссо и подобные - дрянь.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

18.11.2008кабан49

Магадан-Спб

отличная комплектация! отличная машина!

18.11.2008nvig74

Поясните Цефироводу, чем данный Марк отличается от Кресты. Кроме названия, естественно

18.11.2008
Машина зверюга!твои правнуки скажут за нее спасибо,вообще порой думается что маркообразные создавались на все времена независимо от моды,взглядов и др.классика вечна,в отличии от разного рода колотушек!

18.11.2008m666mm
Машина хорошая, а вот двигатель го...но. Прышлось мне поездить на Кресте 99 г.в. с таким же двиглом. После покупки заметил, что масло машина есть бесщадно, больше литра на сотку. А в один из дней двигатель просто напросто стуканул. Ремонт обошелся в 30 тысяч с копейками. Общался со многими владельцами машин с аналогичным двигателем, все жалуются на проблемы, а именно что масло есть, да ещё и прилично. А во всех автосервисах нашего города только и говорят, что отбою от клиентов с проблемами таких двигателей нет.

18.11.2008Sergey_999

Чебоксары

не ну не спорю...2,5 с D4 в миллион раз луче :DDD
Ford Focus III Titanium 2011
Chevrolet Captiva 2015 LF
18.11.2008Алексей Out vs Kluger

Одна из причин не правильное масло льют в двиг. Тойота рекоммендует 5w20 или 0w20. Для двиг с vvt i нужно жидкое масло, двигатель начинает тише работать, а на свежих авто и расход на литр может упасть. Раньше любили густые масла за пленку которая должна оставаться на деталях авто. А сейчас и жидкие и густые масла со спец-й sm обладают пленкой на деталях что при старте хорошо. Сам раньше лил синтетику кастрол, все авто кушали масло и громко двиг работали. Когда перешел на 0w20 был удивлен результатом. На крайний случай лей 0w30 или 5w30. vvti на густом масле дает мало толку и датчик vvti выходит из строя.

18.11.2008ParadoxXx

Новосибэрдск

Про расход автор приврал, что то очень мало! Конечно если совсем педаль не нажимать то может быть, а так 12-13 литров.
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!

18.11.2008ParadoxXx

Новосибэрдск

Прошу извенений, увидел в конце отзыва вполне реальные цифры . . .
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!

18.11.2008SSS_EE
будет жрать если гашетку топтать в красной зоне .... ну или перегрели его и сплавили побыстрому ... а потом орут "ааа двиг го..но " а вот расход от 11 до 17 ето норма сморя как давить )

18.11.2008
Двигатель для такого карабля маловат, но это марк, поэтому 5!

18.11.2008H.C.F.

Магнитогорск

бред про расход!!! не стыдно 10 литров в городе.у моего брата такой же сарай сам замерял 13.5 не сильно втапливая.такая же двушка тупарылая!!!

18.11.2008nvig74

Так это, я не сильно мешаю? Чем все же отличается этот Марк от Кресты-то? Кто-нибудь скажет или будем и дальше восхищаться вашими Таётами?

18.11.2008dalost

Дальнегорск - СПб

Не пользуйся маслами эниос,зик и прочими драгонами.Для этого двига они не приемлимы.А лей TOYOTA 5W/30SM.Олег барыжит на Сарыевской базе.А товарища,что хаит двигатель 1G-FE cоветую не делать выводов по своей возможно купленной уже с убитым двиглом машине.Это один из надежных и малошумных двигателей.Только нужно лить нормальное масло и будет счастие.По расходу топлива-все реально,но только тапку в пол не давить!По мощности двигателя спорить бессмысленно,я считаю что коней достаточно-при обгоне тапку в пол - двиг мгновенно раскручивается,скорость набирает интенсивно.По скорости быстрее 175км/ч не ездил.Правда МАРК у меня 110 кузов.Двиг такой же,может кузов полегче?
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

18.11.2008dalost

Дальнегорск - СПб

Да,а за отзыв +5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

18.11.2008Rvanelli

Арсеньев

2nvig: Да ничем! Разве что очертания кузова и оптика разные. Ну и философия названия, заложенная в характер аппарата.. Включая Чайзер.)) У всех присутствуют аналогичные комплектации. Афтар,зема, лови 5! Просто и по существу.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

19.11.2008Dmitriy_

Северск, Томская об

у меня чайзер в очень спокойном темпе, в городе, где пробок вообще не существует, 2л бимс ~14 хавает и не давиться :)
Подпись? Подпись! Подпись...

19.11.2008Иван-автор!
Спасибо за отзывы, за все отзывы! Благодарю за совет про масло, dalost спасибо за магазин, я его видел, но все время забываю про него, когда еду масло покупать(теперь не забуду), расход вполне реальный, если вы на короле будете педаль впол топить, то она у вас тоже больше 10 съест, езжу спокойно, при обгоне 160 лошадок вполне, двигатель оборотистый, раскручивает быстро, за городом в принципе тоже не ношусь, езжу с крейсеровской скоростью, до 120 км/ч, выше только при обгонах и расход нормальный выходит. m666mm- возможно у тебя двигл был уже убит, и просто так двиглы не стучат, значит косого упорол ты или хозяин до тебя, двигателя беамс изначально были сделаны для альтезы.

20.11.2008MnUser

2 nvig74 Креста от Марка (и Чайзера) отличается дизайном в первую очередь. Во вторую очередь у Марка и Чайзера безрамочные двери, а у Кресты рамочные, что немного надежнее. Все. Правда есть мнение, что все Кресты в среднем с более жирными комплектациями, типа машина эта расчитана больше на взрослых и солидных людей по своей философии, в отличии от более спортивных Чайзера и "универсального" Марка (все это про 100-й кузов).

20.11.2008марковод
друзья. у меня марк-самурай 95г. 1G-FE. пробег 190 т.км. скока скручено,не знаю. меняю масло через 10 000. 4 л заливаю,4 сливаю. масло тойота см 5w30.при замене ремня грм мастер был удивлен состоянием мотора. идеальное. пример второй. друг продал марк100 97г,мотор аналогичный,сжирал весь заправочный обьем масла кастрол магнатек 10w40 за 10 000 км. занавес.

20.11.2008Х555ЕХ

Машин хороший, но больно уж безобидный,"гражданский" чтоли, ни тонировки, ни намеков на что то более чем хорошо, просто хорошая машина. Вот мая бывшая КРЕСТА 2,5 200 л.с,хром, черная, а комплектация на самом деле побогаче в основной массе марков и чайников.

21.11.2008Роман327

Да знаток-двигателист обос..шии двигатель, конечно, дал маху. Проблема лечится в большинстве случаев заменой колпачков на клапанах, "владельцы жалуются, что ест масло", а куле вы хотели, пробеги за 200 тыс и до бесконечности, нех.. жаловаться следить надо за авто, и вовремя все менять, в т.ч. дубовые колпачки и кольца...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

27.11.2008batlex

Братск, Иркутск, Москва

отличный аппарат! у меня такой же только одноцветный (и салон один в один), хочу сказать что никаких проблем (кроме плохой заводки по утрам) с двигой нет и надеюсь не будет, масло 5W50 MOBIL. Расход 12 город (лето), 8 - трасса (100-120 км/ч). А вот что касается 2 и 2,5 литра то сравнить не могу , но мне 160 кобыл хватает и для обгона и для всего остального.
Марк 2, 99 г.в., 2 BEAMS

27.11.2008MnUser

>никаких проблем с двигой нет и надеюсь не будет, масло 5W50 MOBIL Такое густое масло вредно для двигателя.

17.12.2008~VaReZ~

Моллодец отличный авто ) Только двигатель конечно такой не для меня поэтому и езжу на JZ )
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

27.01.2009
у меня марк 00 года бемс двигатель масло подъедает зараза может двигатель заменить?а так реальный аппарат....-

16.02.2009Святой*

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

14.09.2011александрчайзер

иркутск

не надо гнать на двушку бимсовскую, у меня был марк 90й 1жи простой он да не едет продал взял марка 100й кузов 2,5vvt-i мощно идет не спорю поездил два года продал! сейчас взял чайзера 2000 год с 1g-fe beams пробег 100 тыщ и скажу что прёт он не хуже моего марка 2,5 ! марк был без пробега двиг очень живой ! зарубился с тем кому продал марка и натянул его на двушке бимсовской на которую он говорил типо я прогнал! три заезда и все три мои , с учётом что у меня 17 катки!! так что не пиз___те на эти моторы!! я фанат маркооюразных и знаю всё о этих колёсах!! теперь хочу ещё сравнить 3.0 двиг с 2.5 и потом купить чайник таурер ви для себя !!

Продажа Toyota Mark II