Накрыл базой и лаком)

Доброго времени суток!

Вчера зашкурил грунт наждачкой Р320. Пылил очень много, шкурил вручную. Работа, я вам скажу, муторная..я все думал что радость от зашкуривания осталась на подготовительном этапе, ан нет..грунт лег ровненький, почти косяков при подготовке и не видно, все скрыл, местами с подтеками конечно, но я их затер.

Далее развел базу до нужной вязкости 20-22 сек. и в путь!

С нанесением базы провозился весь вчерашний день начиная с обеда. От запаха растворителя чуть плохо не стало, и обычные респираторы, в виде фильтрующей полумаске не сильно и помогают. Да, они ловят пыль и частицы в воздухе, но от запаха растворителя и других летучих веществ бессильны. В итоге начал торопиться, пару раз закосячил подтеками на левой задней двери у ручки и внутренней стороне передней двери.

Тут понимаешь, как тебе не хватает вытяжки и рециркуляции воздуха!

Сегодня с утра сгонял за РПГ-5 с двумя фильтрующими элементами. Вот это да! Запаха никого, работаешь, не торопишься и не нервничаешь. Единственный минус: два элемента хватило на 25 мин. работы с лаком. Элементы одноразовые. Сам респиратор обошелся в 250 руб., два сменных элемента по 75 каждый. Ну да легкие важнее)

Лаком накрывать понравилось больше, чем базой. Хотя также без косяков не обошлось. На спойлере подтек, на зеркале (зеркала я подвесил, так как по другому не смог расположить) Вообще наверное не нужно было их снимать, красить вместе с дверью, так наверное, лучше вышло бы. Да ручки дверные в горизонтальном состоянии, перелил..блин..постараюсь полирнуть как только высохнут.

Фото после как положил лак пока нет, так как в гараже после него туман шо песец. Фотки после выложу, на улице при дневном свете.

Отдельное "спасибо" животным-мухам. Одна жирная прям на дверь заднюю в середину прилипла! И откуда они там взялись! Пару мошек на капоте и одна на крыше) Осторожно убрал их пинцетом, на двери и крыше не заметено, а на капоте след остался. Ну да ладно, высохнет - посмотрим.

Фото 1 - зашкуренный грунт, приборка в "покрасочной камере".

Фото 2,3,4,5,6,7 - после нанесения базы, лаком еще не накрывал.

Фото 8 - лючок бензобака))

Фото 9,10 - нанесение лака.