Накрыл лаком второй раз!

Доброго времени суток!

Поясню, почему второй)

В прошлые выходные накрыл машинку лаком в два слоя. В принципе получилось не плохо для первого раза, пара подтеков, не долил лак на капот и все. Выдержки временные строго по инструкции - 10 мин. между слоями. Крыл сначала "сухо", потом "мокро". Хотелось глянец и все тут!

В итоге решил еще третьим слоем накрыть, будь он не ладен, да лак закончился. Пока в магаз сгонял, в пробке постоял, прошло часа два примерно. А далее, как говориться, начал учиться на своих ошибках. Разлил 1,5 литра на машину и со спокойной совестью, промыв оборудование, пошел пить пиво.

На следующий день захожу в покраску и что я вижу - лак естественно не растекся, вся машина в крапинках лака, шершаваяяяяяяяя...я в шоке, пытался полирнуть - не в какую! Шершавость мелкая остается, блеска нет.

После раздумий и "взорванного" интернета решил "матонуть" первый слой лака и сверху накрыть его еще двумя слоями.

Сегодня заматовал, прибрался в покрасочной камере, протер все тряпочками, потом липкой салфеткой.

Подтеков очень много, температура в гараже сегодня 10-12 градусов, лак сохнет дольше. Завтра посмотрю высохнет ли лак, потом полирну всю машину. Соринки кое где есть и подтеки.

Вот фото:

1 - третий слой был наложен с опозданием,

2 - заматовал наружный слой лака,

3 - накрыл лаком в первый слой,

4 - крыша,

5 - капот,

6,7 - крышка багажника,

8 - бампера.

После сборки выложу фотки на улице при дневном свете)