Почти все собрал.)

Toyota Mark II 1993

, Пермь
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Сборка задней подвески не торопясь вообще заняла около двух дней.

Честно признаться, не торопился, каждую деталь очищал от коррози, смазывал и устанавливал на машину.

Отдельное спасибо за оказанную помощь форумчанину Косте (ник "zektor") который очень оперативно выручил с не достающими запчастями, выслал с Артьема и уже через 11 дней я их получил. Это были две ступицы в сборе. Костя, огроная благодарность за содействие, очень помог)))

В одной ступице заменил подшипник. В остальном - контрактные запчати в идеале. Все сайленты, включая плавающие, "живые". У нас в таком состоянии контракт не найти.

Установил ступица, рычаги, колодки ручника, тормозные диски. Поперечный нижний левый рычаг чуть подправил, подкрасил (веселой кроаской))) и поставил на место. Все остальные рычаги поставил оригинал, т.к. при ДТП они сильно деформировались.

Верхние рычаги также установил новые.

Сегодня с отцом поставили на место коробку, кардан (заменив подвесной подшипник) и "штаны"

Может при ударе, или ранее, крепление "штанов" к блоку и АКПП лопнуло. Пришлось восстанавливать, отец при вали все как нужно. Даже не пришлось изготваливать новый крепеж.

Дело осталось за малым..завтра приобрету болты крпления катализатора и буду устанавливать выпуск полностью. Также еще не успел изготовить трубки АТФ, идущие на радиатор охлаждения. Купил приспособу для развальцовки трубок и 3 метра медной трубки Думаю завтра-послезавтра уже заведусь и поеду на развал. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб развал-схождение выставился/ как нужно..))