Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Рулевая рейка (реанимация) часть 2

Всем привет!

На днях пришли заказанные сальники, резиночки, втулочки)) Сегодня все собрал.

Особых сложностей при сборке не возникло. Главное не торопиться, все промыть, смазать и аккуратно собрать. Единственное..правый сальник начал садить уперев в него шток рейки. Не получилось. В итоге посадил головкой на 32 и удлинителем (см.на фото) Хороший отчет есть на Турер.Ви, но там без фоток.

Изоленту мотал для того, чтобы не повредить рабочую кромку сальника. Сначала задумался, какой стороной ставить сальники...пружинками внутрь)))

Рейка пока "законсервирована" для лучших времен))

Да, сегодня же разобрался с проблемой ГУРа. Проблема была вот в чем: сейчас у меня стоит запасная б/у рейка ("родная" рейка дала течь через сальники этой зимой, её и отремонтировал сегодня) После установки "запасной", руль стал немного тугим. То есть гидрач вроде как есть, но мизинцем руль на месте можно прокрутить только в течении минут пяти после того как завел двигатель, потом руль тяжел, крутить его приходилось с усилием. Обе рейки с клапаном PSS (вроде) изменение усилия рулевого колеса с набором скорости.

Как выяснилось, такой эффект возникает когда клапан не подключен к разъему, который для него предназначен. Изначально фишку на проводе я не подключал, так как она была сломана и замотана изолентой прежним хозяином. Сегодня соединение восстановил, рулится просто отлично)))

п.с. перед тем как разобрать рейку я пометил положение вала-червяка относительно корпуса, а также на сколько сама рейка вылазит из корпуса с каждой стороны. При сборке эти метки совпали.

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром