Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Развалились проводка фишек датчиков БДЗ или старость не в радость.

Развалились проводка фишек датчиков БДЗ или старость не в радость.

Всем привет!

Очередной ремонт..

Провода фишек, идущие на БДЗ приказали долго жить!

Это от старости и высокой температуры у выпускного коллектора. Больше всего досталось фишке клапана ХХ. Один из проводов (в изоляции желтого цвета) держался в прямом смысле на волоске. Вобщем поменял провода на новые, запаялся в жгут, все заизолировал и проложил провода в новых гофрах.

Тоже самое проделал и с фишкой датчика температуры на впуске.

Да, причина, по которой полез под капот..куда-то ушел 1 литр антифриза буквально за два дня! До этого, иногда стоя на светофорах, чуть пахло антифризом. Облазил все патрубки - везде сухо! Антифриз и раньше уходил по не много, доливал раз в месяц по 150-200мл, а тут домой ехать по пробкам и холодный воздух пошел из воздуховодов. Ну, думаю, "приплыл", прокладку пробило..Сегодня снял БДЗ, выкрутил все свечи, нагар на все одинаковый, по виду "не вымыта" ни одна свечка. В цилиндрах сухо! Прям чудеса какие-то. Уровень масла в норме, что в ДВС, что в АКПП. ОЖ выхлопными газами не пахнет, не парит из глушителя, стекла внутри не потеют!

И тут внимание привлек редуктор ГБО. Снял его, осмотрел и отмыл, разобрал секцию, в которую поступает ОЖ обнаружил, что ОЖ подтекала через резиновую прокладку. Но ушел явно не литр!

Сегодня редуктор ставить обратно не стал, завтра поезжу на бензине, посмотрю что будет с уровнем ОЖ. Если все в порядке - заменю редуктор. Если нет - это уже хуже.

П.с. параллельно промыл БДЗ и клапан вентиляции картерных газов (тот, что с пружинкой внутри) Из клапана вытекла какая-то желтая густая жижа. Он был в заклинившем состоянии. Промыл карбклинером и все ок, заработал как положено!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром