Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Собрал+Эксперимент с кислородным датчиком

С наступающим Рождеством Христовым, уважаемые!

Счастья, здоровья, любви, всех благ и успехов))

Сегодня собрал и завел двигатель, на завтра оставил только установку пластиковой защиты.

Двигатель завелся легко, хоть и со второго раза, секунд 5-7 чуть подтраивал и начал работать ровно. В Заливном радиатора через некоторое время обнаружил мелкую алюминиевую пыль (то, что образуется при шлифовке ГБЦ) Хоть и продул ГБЦ сжатым воздухом после шлифовки, все равно что-то осталось.

Свернул три шпильки выпускного коллектора (точнее их посадочные места) поставил чуть длиннее, но уже боялся их тянуть. как-то сыкотно)))

Форсунки: заменил резиновые колечки и заизолировал провода к ним.

Первые ощущения: двигатель работает очень ровно, с прогревочных 1800 вышел на 900 с первого завода. Зажигание выставил около 11 градусов по стробоскопу. Пузырей в ОЖ нет, чему я очень рад! На газу не едет, так как последний закончился. Завтра на заправку и посмотрю как и что))

Да, еще поигрался с кислородным датчиком. Разобрал его очень просто: высверлил в трех местах точечную сварки и колпачок снимается. В интернете много информации не нашел, так, примерное описание. В общем вскрыл его, отмочил в ортофосфорной кислоте, потом в соде, собрал и поставил обратно. Про расход пока ничего не скажу, на днях сделаю выводы и отпишусь.

Пока все, всем удачи и еще раз с праздником!!!

п.с. ключ динамометрический конечно нужно не такой "просто" им момент усилия затяжки можно выставить только "примерный" При первой необходимости куплю "с трещеткой", говорят очень полезный и точный девайс, все лучше, чем тянуть "на глаз"))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром