Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка ГБЦ, замена с/блоков

Toyota Mark II 1993

, Пермь
Пробег: 364 600 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

На прошлых выходных установил ГБЦ и новую оригинальную прокладку. Также пришлось нарезать резьбу М12 вместо М10 под шпильки крепления выпускного коллектора. Старые не держали нужное усилие.

Пришел к выводу, что причина течи ОЖ - не качественная прокладка (ставил Masuma), сейчас оригинал Toyota. Болты крепления ГБЦ все в пределах допуска, хотя четыре из них заменил, так как были куплены новыми.

Заменил с/блоки в передних нижних поперечных рычагах, ставил Masuma (думаю с с/блоками повезет больше, время покажет) другого достойного аналога не нашел. Развал сделан, машинка парит по дороге))

Ну и "до кучи" с/блок в задней левой стойке. Ранее, года три назад ставил сайлент от 2108 (с переднего нижнего рычага), которых все это время отходил и при демонтаже все же подавал признаки жизни)) Тем не менее заменил его на новый, от задней стойки 2108 (после небольшой доработки) Рассверлено центральное отверстие до 15мм. Сама стойка исправна, не вижу смысла менять ее из-за с/блока.

Зажигание выставил на 16 градусов, так как в основном передвигаюсь на пропане. Двигатель крутится нормально, по расходу пока не ясно, на днях будет видно.

Ну и заменил магнитолу на ресивер, теперь музыка играет с флешки))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром