Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-14 литров в городе, 8-9 по трассе л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем! Я уже довольно давно читаю отзывы на данном сайте и вот решил добавить свой. Хочу сказать что данные статьи очень помогают людям в выборе авто. Ведь сколько людей, столько и мнений. И каждое мнение показывает плюсы и минусы авто. В общем приступим. Владею я данным автомобилем ровно год. До этого 3 года ездил на ВАЗ 21074, а потом 2 месяца на ВАЗ 2112. После "двенашки" интерес к отечественному автомобилю пропал вообще. Потому что даже за 2 месяца редко какой день проходил без поездки в гараж. За это время успел поменять на ней все амортизаторы, шаровые, наконечники, генератор и еще кое-что по мелочи. Короче решил брать японский автомобиль. Очень нравились Алтезы, но по деньгам не хватало (300000р.). Была одна машина, но когда встретился с продавцом и посмотрел, стало ясно что поездили на ней немало. Автомат дергался, весь капот был полностью в сколах, по кузову много косяков, ну в общем мне она сразу не понравилась. Начал думать дальше, решил брать Чайзера. На авторынках ничего конкретного не было, в основном очень дорогие без пробега. На них денег не хватало. Время шло, а машины которая бы понравилась не попадалось. И вот в очередной раз посещения авторынка, когда уже собрался уходить, вижу на рынок заезжает Марк 2. Цвет серебристый, 100 кузов, сзади спойлер, весь чистый, блестит... Подхожу ближе, спрашиваю о цене, продавец говорит 280000р., скинет еще 5000р. Посмотрел, прокатился. Понравилось. Задний бампер был крашен. На лобовом стекле небольшой скол. Ну больше вроде ничего не увидел. Салон под дерево, чистый без пятен, не прокуренный. Двигатель работал тихо и ровно.  В общем решил я его брать. Рассчитался с продавцом, там же застраховал и поехал в город. Ну что можно сказать о первых ощущениях, особенно если до этого ездил только на русских авто. Очень большая машина, места очень много, приборы горят красиво, все четко читается, все кнопки и переключатели под рукой, до них не надо дотягиваться, все нажимается тихо и мягко, без щелчков как в русских машинах. Обзорность очень хорошая, в зеркала все хорошо видно. Что очень приятно, это то что практически все электрическое: сиденье, зеркала, стеклоподъемники, регулировать одно удовольствие. Двигатель тянет хорошо, в салоне его практически неслышно. Существует еще спортивный режим, иногда катаюсь на нем, но недолго, потому что бензин при такой езде сразу как в трубу. Ходовка у машины мягкая, все неровности дороги проглатывает незаметно. Машина всегда хорошо держит дорогу (конечно в пределах разумного, ведь это все таки не спортивное авто). Тормоза достаточно мягкие,  но работают эффективно. В общем в покупке  не разочаровался. Сначала конечно ездил быстро, заправлялся много... Расход доходил до 15-17 литров на сотню в городе. Но для двухлитрового мотора это очень много. Я сразу понял это и поехал проверять всю топливную систему. Поменяли все фильтры и почистили заслонку. Как оказалось на ней был очень большой слой нагара. Также ко всему были поменяны свечи, масло в двигателе, + "яйца", которые к этому времени немного начали бренчать.  Все остальное было в порядке и в ремонте не нуждалось. После чистки форсунок расход заметно снизился, хотя и давить на педаль газа я стал немного меньше. Сейчас он составляет около 11-14 литров в городе. Потом ближе к зиме пришлось купить новый аккумулятор (старый уже не хотел заводить машину), и комплект зимней резины.   Вот так незаметно прошел год.  За все время машина не разу не подводила, всегда исправно заводилась в любой мороз, климатическая установка в машине очень хорошая стекла не когда не запотевали и пассажиры внутри не мерзли. За год эксплуатации в машине ни разу нигде не застучало, не заскрипело. Резина зимой стояла шипованная. Конечно большой проходимости от заднеприводного автомобиля требовать нельзя, но по небольшой снежной целине, на скользких подъемах и при обгонах автомобиль послушно цеплялся и полз вперед. За всю зиму не разу не застревал в снегу. Есть так называемый режим snow, но  я как-то сильно им не пользовался. Вроде говорят что помогает. Пару раз включал, но какого-то особого эффекта не почувствовал. В прошлом месяце заехал ради интереса на диагностику.  Оказалось что надо поменять рулевую тягу. Поменял рулевую тягу и сделал геометрию колес. Все остальное в норме.
Так что машина очень нравится. Всем кто думает брать или нет, могу сказать что взяв эту машину, вы в ней не разочаруетесь.
P.S.: Извиняйте что такой короткий отзыв, я пишу его в первый раз, поэтому не судите строго…

Магадан-Спб
хорошо написал, за все 5! маркообразные всегда 5!

Нерюнгри CITY
Марк-это любовь на всю жизнь!
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

Сел на Марк хрен на что поменяеш!5
Марк2 jzx110 2.5-есть. Mark2 GX110 2.0-есть. Mark2 GX100 2.0-был. Mark2 jzx90 2.5-был.

Driver 22

Magadan
Отзыв-5,Марчело-5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Да, сел на Марк, хрен на что поменяешь! Ну разве что на Цефиру А33

Классный Маркуша!!! салон судя по фоткам в отличном состоянии(просто ненавижу грязные.) Вобщем 5+
Половина бензобака, рэп в колоночках...

Блин, у меня такие же коврики и спойлер!)))
+5 МАРКОВОД )
здесь могла быть ваша реклама

Кирилл87
5 за все! коротко и хорошо написано! Марк красивый, но мне все же ближе если МАРК то в 90 кузове...)))

Чего багажник до конца не закрывается?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Vladivostok
Хорошо написанно!!Марк супер!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нет, что все же лучше: Цефиро или Марк2?

Марк это пять
MarkII "94/2.0/140 японских лошадок
Cedric "98/3.0/270 лошадок, тоже японских

Иван-Далас
Хороший марк! Марк всегда хороший, неон на ноги всегда горит? коврики у меня тоже такие в марке, велика Россия, но китайцы везде :) nvig74 - выбирай сам что лучше, для меня марк лучше, для кого-то цефиро.держи 5.

А чё уже продаёшь, не пожалеешь?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Отличный ОТЗЫВ. Отличные Фотки. ЛИТЬЕ - стоковое от 90кузова, на 100кузовах - заводское опциональное- на16
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

2 LEVIN_BZR_SSS
>ЛИТЬЕ - стоковое от 90кузова,
>на 100кузовах - заводское опциональное- на16
Литье как раз от 100-го кузова, на 90-х Марках другое. И про 16-й размер тоже неправда, на Турерах да, на остальных нет.

Бита зачем, интересно? Неужели помогает?
Глядя на это, понимаешь, почему в супер и гипер маркетах биты продаются в отделе "все для авто". ))

Багажник закрывается нормально, просто когда фотографировал забыл его захлопнуть...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Продаю, потому что хочу в 110 кузове взять.

чОтки, дефлектор, неон, нашлепки на двери, глухая тонировка, оплетка руля, сразу видно - тачка ездит в раше...
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Над нами Южный Крест
Вопрос не по сути (извините):
Марководы,кто бы объяснил, почему марки значительно дешевле камри ?
------------------------------ ------------------------------ ---------
С300,HEMI,а руль-то Правильный !
300C HEMI

5!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

LuxuryCar
Пустой бак, у всех маркообразных, так положено))) Тачка в порядке, скажу избитую фразу, что 2 литра это мало! пробовал, знаю! В общем все нормально и 5...

Perzk, Новосибирская
пЯтёрка

До боли знакомый марк, жаль что купить его не получается ( Машинка супер.
Минус 20% на сайте iHerb.

Арсеньев
МnUsеr +100!))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

2 nvig74 марк лучше
здесь могла быть ваша реклама

qw3eqw
За отзыв твёрдая 5.
Если не трудно, автору, выложи фотку двигателя

Братск, Иркутск, Москва
зачет! молодец!
Марк 2, 99 г.в., 2 BEAMS

Выборг- 47rus
Что за бред кто-то написал про бак пустой,что так положено или это болезнь у марков.Это у вас болезнь жмотится на полный бак.Все экономят, непонятно на чем.
Mercedes-benz (W246.243)

5- твёрдая!Попробуй прокатиться на марке 4WD вот это супер,просто танк!!!!!!!!!!

Всем здорово!!! как говорится не по теме влезу. Я сам на карибе сейчас гоняю 94г. Но глаз стал падать на японоческий седан типа марк II или чайзер годов так 1998-99. но так как аппараты эти мною не обнюханы ещё, то хочу попросить совета у общества, у тех кто с ними сталкивался. помогите чем можите люди добрые.

Респект racer, 5+, марчелло красавец! И отзыв очень понравился, а ну их эти алтезки:) По поводу 4WD, это уже не совсем марк, шарм, стиль и харизма у них в т.ч. в заднем приводе.

Пригород ГАЗ МЯСА
To Ammo: Вот проклинать то ты его будешь зимой в снегу после кариба (я про заднеприводный):) Если зайцев гонять по целине то брать крузака а по дороге с нормальной резиной мама не горюй!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

1)Марк в 100 кузове - последний хардтоп!!! :-(
2)Мне 2 литра не мало, а вполне нормально, кстати :-)
3)у меня 3-ий марк2 за последние 8 лет, понимаю твой восторг!
Удачи!!! Молодец!
лови 5!!!
VW Jetta 2010

ALEX_2009
ПОДСКАЖИ КАК ЧИСТИТЬ ЗАСЛОНКУ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ А САМОМУ МОЖНО

Хороший отзыв! А бита покоцаная, нападают на владельцев марков часто:)?

нормуль 5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

себе такое же литье на зиму поставил, а вот мухобойку не стал ставить, так как со временем (особенно летом, под ней скапливается пыль и влага после дождика а потом солнце (парниковый эффект), краска на капоте становится вся в мелких трещинах УЖОС (сам видел)

+5!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Novosib-54
Марк на всю жизнь!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FEBEAMS в Барнауле