Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota Mark II 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Привод:задний
Кузов:100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива:11-14 литров в городе, 8-9 по трассе л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Доброго времени суток всем! Я уже довольно давно читаю отзывы на данном сайте и вот решил добавить свой. Хочу сказать что данные статьи очень помогают людям в выборе авто. Ведь сколько людей, столько и мнений. И каждое мнение показывает плюсы и минусы авто. В общем приступим. Владею я данным автомобилем ровно год. До этого 3 года ездил на ВАЗ 21074, а потом 2 месяца на ВАЗ 2112. После "двенашки" интерес к отечественному автомобилю пропал вообще. Потому что даже за 2 месяца редко какой день проходил без поездки в гараж. За это время успел поменять на ней все амортизаторы, шаровые, наконечники, генератор и еще кое-что по мелочи. Короче решил брать японский автомобиль. Очень нравились Алтезы, но по деньгам не хватало (300000р.). Была одна машина, но когда встретился с продавцом и посмотрел, стало ясно что поездили на ней немало. Автомат дергался, весь капот был полностью в сколах, по кузову много косяков, ну в общем мне она сразу не понравилась. Начал думать дальше, решил брать Чайзера. На авторынках ничего конкретного не было, в основном очень дорогие без пробега. На них денег не хватало. Время шло, а машины которая бы понравилась не попадалось. И вот в очередной раз посещения авторынка, когда уже собрался уходить, вижу на рынок заезжает Марк 2. Цвет серебристый, 100 кузов, сзади спойлер, весь чистый, блестит... Подхожу ближе, спрашиваю о цене, продавец говорит 280000р., скинет еще 5000р. Посмотрел, прокатился. Понравилось. Задний бампер был крашен. На лобовом стекле небольшой скол. Ну больше вроде ничего не увидел. Салон под дерево, чистый без пятен, не прокуренный. Двигатель работал тихо и ровно.  В общем решил я его брать. Рассчитался с продавцом, там же застраховал и поехал в город. Ну что можно сказать о первых ощущениях, особенно если до этого ездил только на русских авто. Очень большая машина, места очень много, приборы горят красиво, все четко читается, все кнопки и переключатели под рукой, до них не надо дотягиваться, все нажимается тихо и мягко, без щелчков как в русских машинах. Обзорность очень хорошая, в зеркала все хорошо видно. Что очень приятно, это то что практически все электрическое: сиденье, зеркала, стеклоподъемники, регулировать одно удовольствие. Двигатель тянет хорошо, в салоне его практически неслышно. Существует еще спортивный режим, иногда катаюсь на нем, но недолго, потому что бензин при такой езде сразу как в трубу. Ходовка у машины мягкая, все неровности дороги проглатывает незаметно. Машина всегда хорошо держит дорогу (конечно в пределах разумного, ведь это все таки не спортивное авто). Тормоза достаточно мягкие,  но работают эффективно. В общем в покупке  не разочаровался. Сначала конечно ездил быстро, заправлялся много... Расход доходил до 15-17 литров на сотню в городе. Но для двухлитрового мотора это очень много. Я сразу понял это и поехал проверять всю топливную систему. Поменяли все фильтры и почистили заслонку. Как оказалось на ней был очень большой слой нагара. Также ко всему были поменяны свечи, масло в двигателе, + "яйца", которые к этому времени немного начали бренчать.  Все остальное было в порядке и в ремонте не нуждалось. После чистки форсунок расход заметно снизился, хотя и давить на педаль газа я стал немного меньше. Сейчас он составляет около 11-14 литров в городе. Потом ближе к зиме пришлось купить новый аккумулятор (старый уже не хотел заводить машину), и комплект зимней резины.   Вот так незаметно прошел год.  За все время машина не разу не подводила, всегда исправно заводилась в любой мороз, климатическая установка в машине очень хорошая стекла не когда не запотевали и пассажиры внутри не мерзли. За год эксплуатации в машине ни разу нигде не застучало, не заскрипело. Резина зимой стояла шипованная. Конечно большой проходимости от заднеприводного автомобиля требовать нельзя, но по небольшой снежной целине, на скользких подъемах и при обгонах автомобиль послушно цеплялся и полз вперед. За всю зиму не разу не застревал в снегу. Есть так называемый режим snow, но  я как-то сильно им не пользовался. Вроде говорят что помогает. Пару раз включал, но какого-то особого эффекта не почувствовал. В прошлом месяце заехал ради интереса на диагностику.  Оказалось что надо поменять рулевую тягу. Поменял рулевую тягу и сделал геометрию колес. Все остальное в норме.
Так что машина очень нравится. Всем кто думает брать или нет, могу сказать что взяв эту машину, вы в ней не разочаруетесь.
P.S.: Извиняйте что такой короткий отзыв, я пишу его в первый раз, поэтому не судите строго…

24.11.2008кабан49

Магадан-Спб

хорошо написал, за все 5! маркообразные всегда 5!

24.11.2008Pol-scot

Нерюнгри CITY

Марк-это любовь на всю жизнь!
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

24.11.2008Nikolai24

Сел на Марк хрен на что поменяеш!5
Марк2 jzx110 2.5-есть. Mark2 GX110 2.0-есть. Mark2 GX100 2.0-был. Mark2 jzx90 2.5-был.

24.11.2008Driver 22

Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

24.11.2008nvig74

Да, сел на Марк, хрен на что поменяешь! Ну разве что на Цефиру А33

24.11.2008dimon__054

Классный Маркуша!!! салон судя по фоткам в отличном состоянии(просто ненавижу грязные.) Вобщем 5+
Половина бензобака, рэп в колоночках...

24.11.2008SaHbl4

Блин, у меня такие же коврики и спойлер!))) +5 МАРКОВОД )
здесь могла быть ваша реклама

24.11.2008Кирилл87
5 за все! коротко и хорошо написано! Марк красивый, но мне все же ближе если МАРК то в 90 кузове...)))

24.11.2008май

Чего багажник до конца не закрывается?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

24.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошо написанно!!Марк супер!5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

24.11.2008nvig74

Нет, что все же лучше: Цефиро или Марк2?

24.11.2008@Lex.28

Марк это пять
MarkII "94/2.0/140 японских лошадок
Cedric "98/3.0/270 лошадок, тоже японских

24.11.2008Иван-Далас
Хороший марк! Марк всегда хороший, неон на ноги всегда горит? коврики у меня тоже такие в марке, велика Россия, но китайцы везде :) nvig74 - выбирай сам что лучше, для меня марк лучше, для кого-то цефиро.держи 5.

24.11.2008Promcam

38 RUSский я.

А чё уже продаёшь, не пожалеешь?
Accord 2.4 CM2 & Vista SV41

24.11.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Отличный ОТЗЫВ. Отличные Фотки. ЛИТЬЕ - стоковое от 90кузова, на 100кузовах - заводское опциональное- на16
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

24.11.2008MnUser

2 LEVIN_BZR_SSS >ЛИТЬЕ - стоковое от 90кузова, >на 100кузовах - заводское опциональное- на16 Литье как раз от 100-го кузова, на 90-х Марках другое. И про 16-й размер тоже неправда, на Турерах да, на остальных нет.

24.11.2008MnUser

Бита зачем, интересно? Неужели помогает? Глядя на это, понимаешь, почему в супер и гипер маркетах биты продаются в отделе "все для авто". ))

24.11.2008racer707

Багажник закрывается нормально, просто когда фотографировал забыл его захлопнуть...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

24.11.2008racer707

Продаю, потому что хочу в 110 кузове взять.

24.11.2008Lemon_VL

чОтки, дефлектор, неон, нашлепки на двери, глухая тонировка, оплетка руля, сразу видно - тачка ездит в раше...
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

24.11.2008Val A100AT

Над нами Южный Крест

Вопрос не по сути (извините): Марководы,кто бы объяснил, почему марки значительно дешевле камри ? --------------------------------------------------------------------- С300,HEMI,а руль-то Правильный !
300C HEMI

24.11.2008Б.А.Р.С

5!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

24.11.2008LuxuryCar
Пустой бак, у всех маркообразных, так положено))) Тачка в порядке, скажу избитую фразу, что 2 литра это мало! пробовал, знаю! В общем все нормально и 5...

24.11.2008Marlik

Perzk, Новосибирская

пЯтёрка

25.11.2008Правовед

До боли знакомый марк, жаль что купить его не получается ( Машинка супер.
www.GSM-777.ru

25.11.2008Rvanelli

Арсеньев

МnUsеr +100!))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

зачет! молодец!
Марк 2, 99 г.в., 2 BEAMS

28.11.2008igolson

Выборг- 47rus

Что за бред кто-то написал про бак пустой,что так положено или это болезнь у марков.Это у вас болезнь жмотится на полный бак.Все экономят, непонятно на чем.
Mercedes-benz (W246.243)

28.11.2008
5- твёрдая!Попробуй прокатиться на марке 4WD вот это супер,просто танк!!!!!!!!!!

30.11.2008
Всем здорово!!! как говорится не по теме влезу. Я сам на карибе сейчас гоняю 94г. Но глаз стал падать на японоческий седан типа марк II или чайзер годов так 1998-99. но так как аппараты эти мною не обнюханы ещё, то хочу попросить совета у общества, у тех кто с ними сталкивался. помогите чем можите люди добрые.

22.12.2008
Респект racer, 5+, марчелло красавец! И отзыв очень понравился, а ну их эти алтезки:) По поводу 4WD, это уже не совсем марк, шарм, стиль и харизма у них в т.ч. в заднем приводе. To Ammo: Вот проклинать то ты его будешь зимой в снегу после кариба (я про заднеприводный):)

25.12.2008Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

To Ammo: Вот проклинать то ты его будешь зимой в снегу после кариба (я про заднеприводный):) Если зайцев гонять по целине то брать крузака а по дороге с нормальной резиной мама не горюй!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

10.01.2009neon®

1)Марк в 100 кузове - последний хардтоп!!! :-( 2)Мне 2 литра не мало, а вполне нормально, кстати :-) 3)у меня 3-ий марк2 за последние 8 лет, понимаю твой восторг! Удачи!!! Молодец! лови 5!!!

VW Jetta 2010

19.01.2009ALEX_2009
ПОДСКАЖИ КАК ЧИСТИТЬ ЗАСЛОНКУ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ А САМОМУ МОЖНО

01.04.2009
Хороший отзыв! А бита покоцаная, нападают на владельцев марков часто:)?

16.06.2009dmitriy 22 rus

нормуль 5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

17.12.2009
себе такое же литье на зиму поставил, а вот мухобойку не стал ставить, так как со временем (особенно летом, под ней скапливается пыль и влага после дождика а потом солнце (парниковый эффект), краска на капоте становится вся в мелких трещинах УЖОС (сам видел)

26.02.2010Withoutlove

+5!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

26.03.2010santila22

Novosib-54