Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 литров трасса 10 литров л/100км
Название: Grande Regalia
Цвет кузова: pearl
Цвет салона: коричневый
Салон: подушки безопасности
Кузов: метла
Ходовая часть: АБС
Здравствуйте братья и сёстры! Вот моя история. Впервые судьба свела меня с МАРКОМ осенью 2000 года. В то время я, продав Toyota Corona, ходил пешком, дышал свежим воздухом и тренировал сердечную мышцу. И вот, как-то проходя через местный авторынок и скользя безразличным взглядом по блестящим кузовам наполироленных «японок», я вдруг увидел его. Это был Mark 2 Grande GX81 1990 года выпуска. Кузов был грязный, со следами многочисленных ранений, крашенный в разные оттенки тёмно-синего, фары и лобовое стекло в трещинах. Я отвёл взгляд и зашагал прочь. На выходе с рынка, оглянувшись назад я увидел, что машина смотрит мне вслед. В груди что-то сжалось… Весь следующий день я вспоминал этот несчастный Марк. По дороге домой с работы, тупо гладя в окно автобуса, я вновь увидел его, одиноко стоящего на стоянке у кафе. Через два дня мы столкнулись в другом районе. Это было как наваждение. В следующее воскресенье, я уже целенаправленно пошёл на авторынок. Он стоял на том же месте. Открыл капот – двигатель 1G-FE работает ровно. Воздуховод сломан в двух местах после аварии, замотан изолентой. Нижнего защитного кожуха вообще нет. Нижние рычаги деформированы. Салон встретил ароматом табака и дешёвого китайского ароматизатора. Кавказский человек назвал цену 1700 долларов. Я отсчитал ему 1400 и предложил оплатить справку-счёт. Когда я приехал на «новенькой машине» домой, брат сказал что я сошёл с ума. Жена простила. Месяц ушёл на преведение машины в порядок. Заменены нижние рычаги с шаровыми, стойки переднего стабилизатора, задние амортизаторы(контрактные), фары, воздуховод, вычищен салон, отремонтирован штатный магнитофон. Кузов покрашен краской Sadolin тёмно-синий металлик. Заменены все жидкости. У меня много хороших друзей, которые помогли восстановить машину( у кого-то завалялась фара, кто-то помог с покраской), поэтому сильно я не обеднел. Марк, как любая животина, по достоинству оценил мои труды и радовал меня в течении 3,5 лет комфортом и скоростью. Через пол-года после приобретения, судьба столкнула меня с настоящим бывшим владельцем. С трудом узнав свой бывший автомобиль и оправившись от шока, он поведал мне о всех передрягах, в которых он побывал. Я свой Марк не обижал. Не раз мы мотались с ним по всему Хабаровскому краю и по федералке в Амурскую область. В те времена не было даже моста через Бурею, переправлялись паромом. В любую погоду он резво таскал мою задницу куда ему укажут…
В 2004 товарищ стал подбивать меня на замену. «Сколько можно гонять на этом старике? Давай привезём тебе под документы новый Марк!». После долгих раздумий я согласился. Отдал деньги и попросил машину белого цвета. Нет слов, тёмные кузова великолепны. Но на наших пыльных дорогах…
Вскоре мне сообщили, что машина куплена, цвет pearl, 1994 год. Теперь оставалось ждать парохода. Пароход доставил уже разобранный «конструктор» в Ванино в сентябре. В Ванино мы приехали на поезде утром. Ванино – это место, где огороды превращены в автостоянки. День был дождливым, но погода не омрачила первой встречи. Правда чувства были двоякими. Было ощущение, будто предаёшь друга. Пока ездили по городу, новый Марк вёл себя хорошо. Заправились, выехали на трассу. Как только дорога пошла в сопку – стал греться двигатель. Под дождём вынул термостат. Не помогло. Хорошо, что сотовая связь ещё была. Вызвали из Ванино человека, который собирал машину. Он приехал на эвакуаторе и повёз «больного» обратно. Ну не на дороге же под дождём разбираться! А я поехал домой пассажиром. Представляете, с какими чувствами. Мозг рисовал жуткие картины про пробитые прокладки и деформированные головки…
На следующий день позвонил мастер. Успокоил. Прокладка целая. Даже пришлось на новую заменить, раз головку скинули. Проблема была в радиаторе, в который япы какого-то герметика сыпанули перед продажей. Радиатор заменили – проблема ушла. Со второй попытки Марк прибыл домой. Про оформление рассказывать не буду, в то время это была отдельная песня. Короче, Горьковский завод, за определённую сумму, прислал бумажку, в которой он (ГАЗ) утверждал, что GX81 и GX90 абсолютно идентичные автомобили и менять кузов можно…
Старый добрый Марк был мгновенно продан со справками на номерные агрегаты за 1 тыс долл. Некоторое время я встречал его на дорогах.
К новой машине привыкал постепенно. Поменял штампованные диски с колпаками на литьё K&K «Фора-Спорт». Штатную магнитолу на DVD+блютуз. Штатную акустику на компонентную. Вот пожалуй и всё. Через 2 года что-то забрякало в передней подвеске(как выяснилось правая верхняя шаровая), поменял сразу всё – «яйца», сайлент-блоки и шаровые опоры. Теперь тишина. Тишина и в салоне. Шумоизоляция у Марка на высоте. Единственное, что гремит – стекло, наполовину опущенное в двери. Дважды ездил на «самурае» в Приморье. Дальние поездки – его стихия. Машина припадает к асфальту и прёт, прёт… Тормоза отличные. Прошлым летом мне на встречу из-за лесовоза вылетел джигит на «кроуне». Я начал торможение на скорости 140. ABS сработала отлично, машину не кидало. Нравится дворник на заднем стекле, особенно в межсезонье, когда валит мокрый снег.  Летом заехал на рынок в Уссурийск. Пытался присмотреть будущую замену Марку. Пробродив 2,5 часа – ничего не нашёл. Новый Nissan Skyline показался тесным. Mazda Atenzza великолепна снаружи, внутри на любителя. Crown слишком солиден. А все эти Allion выглядят как недоразумение(пробная поездка тоже не впечатлила). Вот предлагают мне Toyota Nadia, даже не знаю, что и думать. Придётся наверно на Марке дальше ездить.

Vladivostok
Хорошая надёжная машина!!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Марк есть марк, затягивает :)

5!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Magadan
Марчело-класс!Был бы 2,5 вобще бы ни какие Элионы и Нади не нужны
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Респект машине - 5 баллов) Был аналогичный, чуть поновее - тоже GX81 - 91г., линзованый, что удивило при двигателе в 2л комплектация была очень хорошая - и саб, и ионизатор, спойлер, дворник задний - вообще марк - это отличная машина - красавец, стильный, отзывчивый на нажатие педали) эх, настальгия...)
адрес: г.Спб.
...бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

ЧитаGO
Марк это 5! у сммого креста та что в подписи!
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

Шелехов
с первой машиной явно автор МОЛОДЕЦ!!! продал зря... уже скоро ретро тачка будет! 90-й тоже красавец!
а в душе марковод

Толи у меня настроение такое сегодня, второй отзыв читаю и грустно так... )
За машину 5. За отзыв 5.

P.S. Всем машинам желаю таких хозяев.

23 RUS-Тимашевск
Марк - это пять!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Душевно...5

Усть-Илимск
поплакал.... ))))
Люблю Сибирь

Молодец не предавай самурая) пять
mark 2 2001 1g-fe белый .

Cамый красивый кузов у марка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Здорова Серега!!! Спасибо за отличный и душевный отзыв о ПРЕКРАСНОЙ и НАДЕЖНОЙ МАШИНЕ!!! Молодца...ЛЮБИТЬ МАШИНУ--это свято....У меня МАРК в сотом кузове, 1999 года,ДВС 1G-FE"BEAMS". За 3 год эксплуатации--одни положительные эмоции, и в ремонте--все окей! Главное вовремя проводить ТО. И поверь, расставаться с этой СКАЗКОЙ не хочеться!!! С УВАЖЕНИЕМ, Влад. ЯКУТИЯ, город Удачный.

Марк-это круто!!)

Вот молодца! Марк 5 отзыв 5! Пиши еще.
Марк2 jzx110 2.5-есть. Mark2 GX110 2.0-есть. Mark2 GX100 2.0-был. Mark2 jzx90 2.5-был.

Марки - красавцы!

Было много японских машин ,но самые яркие впечатления оставил Маrk.Правда и был он не совсем прост.Движок суперчаржер , жидкое табло , ABS , TRC , ионизатор и воздухоочиститель , CD ченджер и все оставшееся , что создано японским автопромом. И всем этим был напичкан 81 кузов 89 !!!!! года . Через полтора года продал его и очень пожалел .А испугался я выхода из строя двух катушек втечение зимы.13 лет тому назад их днем с огнем не сыскать было. Но ведь и находил .Изьездив десяток всяких других Тойот я понял - лучшего не создано. И ничего в нем не брякало и не трещало , и метелил он ,как боевой истребитель - уверенно и надежно.Одно радует - продал очень дорого в заботливые руки надежному другу.И Mark не обиделся.

Отличный отзыв. Классная машинка. У меня такой же 93 г. Только 2.5 л. И езжу на нем уже 11 лет ! Как нибудь тоже напишу отзыв.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Молодец! Теперь можно покупать Цефиру. От хорошего, как говориться, к лучшему

Марк всегда рулит )) Красавчег ))
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

модели автомобилей в масштабе 1/43

Ребят,подскажите,а тормозные шланги на марках gx81 и 100 разные?

Магадан-Спб
отличный выбор! за тачку. и любовь к ней 5!

11 лет на одной машине??? друг пиши отзыфф
весну хачуу

jonnick
Помяните мое слово!!!
В недалеком будущем,когда машины будут картонные(биологически чистые),или из картошки(перерабатваемые),а правый руль запретят.
Будем мы бегать по сайтам в поисках таких вот Марков,и чем старше Марк,тем реже сможем его найтти.И будут люди продавать свои новые картонные авто и покупать старые добрые Марки!!!
Я нашел свою "звезду".Цивик EG6 Sir-2,1995года.Продавать не собираюсь,Цивик новее был.
Для каждого дня езжу на Легаси.
Считаю,что проще,надежнее,красивее,харизм атичнее чем праворукие японцы 90-х машин уже не будет.Никогда.

Большая деревня
ЗА ШТУКУ ЗЕЛЕНИ МАРК МОЖНО БЫЛО И СЕБЕ ОСТАВИТЬ)НА ПАМЯТЬ)

Арсеньев
Как котенка прям подобрал! Молодца 5! А че мудрствовать лукаво? Бери че-нить из сотого кузова и 2.5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

За отзыв 5.

>Бери че-нить из сотого кузова и 2.5!

НСК
предал машинку..=( но за продление жизни - 5.
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

За Mark GX81 - 5-ка, GX-90 хорошая машина но - 4. За отзыв +5
Lucida '94 TCR21 2.4

Питер ФМ
Слезу прошибает.
У меня тоже такой был (90-й, 2.5), теперь девушка на нём катается. Надеюсь она о нём заботится.

ТАНК ОДНИМ СЛОВОМ-ОЧЕНЬ ЖИВАЯ МАШИНА ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ,
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ 92г.2.5 ТУРБОВЫЙ -ОЧЕНЬ ДОРОГО ОБОШЕЛСЯ МНЕ-НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Выборг- 47rus
Хороший отзыв 5! Аж всплокнул.История очень похожия на мою.
Mercedes-benz (W246.243)

был, марк в 90-м кузове... продал... теперь снова беру марка в 90-м кузове:)

Старый Оскол
отличный отзыв, редкий по душевности и отношению к авто, написан ладным языком - читать одно удовольствие!
Правда, в заглавии надо было указать своего прежнего, в 81 кузове, т.к. в основном отзыв о нем!:)
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Сейчас бы его пустили в производство...
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

+5!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Комсомольске-на-Амуре