Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9трасса 13-17город л/100км
Название: Grand trente
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Оптитрон,Эл привод водительскго сиденья,; подушки безоп (2 фронтальных,2боковых),ионизатор.
Кузов: Противотуманки,ближний ксенон,ветровики
Ходовая часть: Спорт режим зимний режим
Двигатель: R6,24клапана,2распред вала,VVTi,160л/с
Здравствуйте! Вот решил написать отзыв о своем автомобиле.
Это мая третья машина. Знакомство начал с автомобилями российского автопрома ВАЗ-21099. Она была первая,был счастлив, что имею свое собственное авто. Но разочарование пришло быстро, панель жила своей жизнью, машина своей, на скорости была трудноуправляемой, требовала постоянного вложения средств, чтобы успокоить мои амбиции. Назрел вопрос о смене автомобиля, вопрос о российской машине уже меня не тревожил, хотелось настоящей машины, приносящей радость от поездки. Выбрал модель неосознанно, просто понравилось авто визуально снаружи и внутри. Про двигатель,ходовую часть, комплектацию и т.д. ничего не знал, поэтому выбрал то, на что упал взгляд, приобрел Тойоту-Корону 93г., двигатель 1,8, селект-салон. Машина понравилась, все казалось устраивает, но пробег по России дал свой результат, да и бывшие владельцы по-видимому авто не жалели, досталось ей до моей покупки не мало. Отъездив 4 года особых хлопот она мне не доставила, было путешествие с Омска в Адлер, к поездке не готовился практически, т.к. поехал в первый день после командировки. За время поездки была "поломка" - сгорела лампочка ближнего света и "сдох" акамулятор! Все эти 4 года постоянно думал о следующей машине я уже точно знал что это будет за авто, определился со своими критериями: 1 - это однозначно "японец";
2 - кузов хард-топ (безрамные двери);
3 - задний привод;
4 - двигатель рядная 6-ка.
5 - коробка - автомат.
Размеры машины конечно по возрастающей, т.е. не меньше предыдущей. Эти критерии сузили круг автомобилей японского производства, остались такие варианты: Тайота: Чайзер, Марк-2, Краун; Ниссан -Лаурель и Леопард. Краун отпал из-за большого размера, Чайзер очень нравился, и нравиться до сей поры, в Лауреле не понравилась панель, предпочитаю классику, а авангард не для меня, а Леопардов на рынке вообще не оказалось. За неделю до покупки увидел на рынке Лауреля, не дорого и сердито, начал бредить машиной! Отпугивал большой пробег при годе выпуска 2002 - 187 тыс.км,изрядно затерто водительское сиденье, желтая оббивка.... Месяц февраль,а машина стояла на рынке с сентября, настораживало! Настал день покупки, с Короной расстался быстро и без сожеления (уехала обратно в Новосиб, где была мною куплена). Первым делом направился к Лаурелю, вокруг бедолаги не было покупателей, видно не популярна, рассмотрел хорошо, салон не по нраву! Отправился на поиски верного "коня", встретилось на пути несколько Чайзеров, но пробег по России не оставлял шансов на покупку! Состояние не ахти! Уже почти отчаявшись и разочаровавшись, решил просто побродить и осмотреться. И вот... стоит... блестит.. манит.. Маркушка!!! Меня было уже не оторвать, боялся отойти, что кто-то купит вперед. Состояние машины отличное, салон идеально чист, не прокурен, везде не пылинки. Состояние кузова на твердую "5"-ку! Не битая, не крашеная, и привезенная в Россию месяц назад, насторажевало, что привезена под документы, с таким никогда не сталкивался! Цена для "коструктора" была великовата, но состояние заслуживало этой цены. Поторговавшись, продавец скинул 10-ку тыс. руб. на пиво и жене на цветы! Вот так я стал счастливым обладателем Марк-2 в комплектации Гранд-тренте с двигателем 2л(BEAMS), 160 лошадей, комбинированного черного с серым цветом (хотел белый - практичный, обжегся на черной Короне).Для сравнения с Короной места на удивление не больше,а сзади даже поменьше. При росте 185 см, сзади упираюсь головой в потолок, но на переднем чувствую себя отлично. Серый салон радовал практичностью, в Короне был черный, постоянно боролся с пылью, натирал и чистил. Электропривод водительского сиденья - маленькая приятность, шумоизоляция достаточно хорошая, исключение - плоховато с шумоизоляцией в крыльях, слышен каждый камушек из-под колеса. Двигатель работает отлично, без вибраций и очень тихо, в Короне такого не было (сказывается рядная 6-ка). Задний привод зимой слегка настораживал, но сейчас только получаю от этого удовольствие, на трассе машина радует бесшумностью и прогнозируемым поведением, дорогу держит отлично, 2-х литров достаточно для разумной езды, если есть желание гонять - приобретайте 2,5 или 3л. По эксплуатации было заменено масло с фильтрами и нижние передние шаровые, осмотр ремня ГРМ выявил ненужность его замены, приводные ремни в отличном состоянии. За год эксплуатации машина приносит только положительные эмоции. Радует, что масло "стоит" на месте (в Короне для меня это было проблемой!). Приобрел диски кованные, было желание поставить на 16, но цены опустили на землю, остановился на 15, для комфорта это только гуд!!! Резину поставил японскую TOYO, которая тоже только радует. Положительные эмоции от ксенона, бъет далеко и круто, глаза ночью не устают, чего не могу сказать про Корону (молчу про ВАЗ). Акустика штатная, хватает! Нет МП - 3, что немного разочаровывает, пока менять не хочу, при возможности поставлю 2DIN. Тогда будет само совершенство, о продаже даже не думаю, катаюсь и улыбаюсь!!!!! Всем пока, не судите строго - первый отзыв!

Magadan
Фоты классные.Хорош марчела
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Марк на фоне природы отлично выглядит, 5.

Да фоты хорошие,отзыв норм
Курить я буду, но пить не брошу!

Зря ты так про Лаврик :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

а тут не рядная четверка????

Пригород ГАЗ МЯСА
Против Laurel ничего не имею машина хорошая но не пришлась по вкусу!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Пригород ГАЗ МЯСА
А про рядную и слова не было!

Стоит 1G BEAMS

ну ясна тогда

какая ещё рядная четвёрка??? вы о чём???
белый на черной

Для ясности Vipendregnik-автор!!!

нормально!
Вернулся из бана

это нестареющая японская классика! Вечная машина, японцы сейчас таких не делают и не сделают, последний вечный автомобиль!

Согласен!

benzedrin
Сам такую хотел,да не судьба!5

Краун отпал.Это ты,просто от непонимания.Если будеш расти в заднеприводных шестерках на автомоате,то выбор тока один-КРАУН!
После рамного Крауна все,финиш.Поверь мне.
Хороший Марк,классика,вечный,уже не сделают-все ваша правда.
Добавлю еще,что и не привезут теперь больше.
Так что с Новый годом.

Машинка хорошая,фото и отзыв-5.Всегда думал,когда возьму "японку",будет задний привод,но подвернулась MAZDA-CAPELLA 2002г,1,8л,125л.с.,механика,-Б ЕСПРОБЕЖНАЯ,попробовал и ....взял.Пока передним приводом доволен.И ценник на твою тачку нормальный,не то что на Короллу 2001-2003гг,искусственно задран.ВОПРОС:А почему именно безрамные двери и коробка-автомат?? Мне,например,механика по кайфу,привыкал ровно 30 минут.СПАСИБО.

Дальнегорск - СПб
Молодец!Хороший выбор.Радует,что в Омске тоже предпочитают правильные автомобили!Удачи на дорогах!С Новым годом.МАРК-ВЕЩЬ!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Санта-Барбара
ага рядная пятерка

Пригород ГАЗ МЯСА
Без рамные двери по приколу или даже просто понты! Автомат пусть за меня думают японские инженеры а они парни не глупые поверте на слово!

Пригород ГАЗ МЯСА
Какая рядная пятёрка вы где читаете???

Санта-Барбара
Марк машина отличная но не для горной местности.

Пригород ГАЗ МЯСА
А если буду и менять то канечно не в меньшую сторону!!!Для jonnick
GX100 Mark2 Grand TRENTE

прицепное не идет темболее марк 2!!!

Пригород ГАЗ МЯСА
не идёт возить в багажнике а в прицепе гуд!

Магадан-Спб
весч!!!!!!!! апарат убойный!!! за отзыв 5!

Vladivostok
Хороший марк!За отзыв 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Пригород ГАЗ МЯСА
Да это последний Mark вкузове хард-топ!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

Отзыв отличный, размер резины подскажи.

205/60/15летняя TOYO, 195/60/15зимняя YOKOHAMA
GX100 Mark2 Grand TRENTE

Я тоже когда-то с короны на марка пересел. Марк на порядок выше классом. Четыре года на нем отъездил. Резина на него стандарт 195/65/15, можно смело тулить 205/65/15, а 205/65/16 вообще сказка, клиренс становится чуть больше, а машина полноценнее. А то при такой базе низковат все-таки для наших дорог.

Хорош стервец...
BMW 7 Series

Western Siberia BRN
Двушки для него мало, не почувствовать всей прелести марка хотя и не лидер скорости в своем классе...держи 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Пригород ГАЗ МЯСА
Я же говорю для нормальной езды хватает и 160 коней адля драйва конечно мало т.к он всё таки тяжёлый!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

Какой у него вес.У меня MAZDA-CAPELLA 2002г-1180кг весит,по размеру такая же,как твоя.

Пригород ГАЗ МЯСА
1290 сухой вес! 100 кило это уже не мало!!!

Пригород ГАЗ МЯСА
А вообще двигатель отличный раскручивается легко иедет нормально! Но не спорт кар а нормальный биз класс!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

А что земеля-сибиряк имя такое себе выбрал-ВЫПЕНДРЕЖНИК.

p.s.У меня в 1996г был CROWN 1989г,3-х литровый.Вот это самолет,что в длину,что в ширину.Всегда его вспоминаю добрым словом.

В итоге машина не практичная для наших дорог и бензина - я бы такую не купил!

Пригород ГАЗ МЯСА
Да по приколу ни у каво такова нет!! Как и у тебя!

А вообще брат помог!

Пригород ГАЗ МЯСА
Расход можно поднять и до 20 литров как на педаль давить!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

у меня год назад был турерV в 90-м кузове черный с бустом 1.2, про обвес и выхлоп даже не упоминаю плюс 3-е место по автозвуку и участие в дрифт-шоу:)

в январе еду в уссурийск за другим, но в 90-м кузове! 100-й просто не люблю.... как у тебя будет турбовый аппарат, ты меня поймешь (АВТОРУ).... ну а пока ты как и остальные пехота:))))) не обижайся чувак!

-=NISSAN-as=-
212.75.196.--- МАРК 2 в 90-м кузове симпатичнее! а двигатель BEAMS - вообще геморой.... по нашим дорогам подвеска туреровская с усиленными шаровыми только:) имхо. Мотор 2 литра - а расход такой же по городу как у турбового :)))
В итоге машина не практичная для наших дорог и бензина - я бы такую не купил........ Интересно у тебя наверно марк в 90 кузове турбо??? И с чего это BEMS геморой чем он хуже 1zz или все тойотовские двиги го"""но?

Я и говорю для чего мы покупаем авто ??? а пипетки с двигом 1,1

Пригород ГАЗ МЯСА
Ладно авиация летайте да не подведёт вас ваш аппарат и раскроется парашют не дай бог конечно!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

Может мне повезло больше, чем тебе? Моей первой машиной была атмосферная тойота корона еxiv 1.8 и потом турбовый марк:)
продавал со слезами на глазах:))) через две недели марка разбили вхлам того, а владелец (хм...девушка) выжила отделавшись легким испугом из чего я и сделал вывод что у марка не только отличный мотор (1jz-GTE) но и крепкий кузов:)

Короче, как привезу марка с востока себе - обязательно напишу отзыв без лишних соплей, хотя там уже сейчас японец запихал тюнинга не на одну тысячу зелени :)

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Colchak37
а чем брат помог?

Сообщений: 2052
Мне в 100м кузове марк совсем не симпатичен.

Кому как!!!

Классный марк! +5
здесь могла быть ваша реклама

ОМСК!!!!!!!!!!
5! Земляк.

23 RUS-Тимашевск
5!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Пенза
да классная тачка, только вот полностью бы черный был, без серости этой(ИМХО)!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Цвет хорош конечно, автор - отличный выбор. Вы ребята геморных движков не видели если тридцатилетний 1g таковым считаете.
Шульц - а вот резину с высоким профилем такую пихать не стоит, зачем экспериментировать, этож не кросовер - родные размеры 205/60R15(на коих езжу) и 205/55R16.

Пригород ГАЗ МЯСА
Это точно я бы назвал его геморным если бы он трёсся как вибратор в мороз не заводился и при каждой заводке чихал !!!Но этого НЕТ отличный двиг!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

Конструктор сам оформлял? дорого обошелся?
За Марка только 5!

Нет достался оформленным!

БАРНАУЛ
был у меня такой только 2,5. без проблем катался. только мой полностью черный был(смотрится дороже) не понравился расход(единственный недостаток). за отзыв конечно +5.
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

омск
Отличный аппорат,часто вижу в городе,путаю со ссвоим бывшим-такой-же был .Мыть заколебался
TOYOTA MARK 2 100
TOYOTA MARK 2 115 WD
HONDA CB -400SF
HONDA CB-919

Земляк, рад за тебя! 5+!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Toxa_240
Хороший, аккуратный марк выглядит на 5+!!!

каждый выбирает тот объем мотора, который ему нужен
5ка!
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG

55555!!!! из Омска
Отличный марк! Тренте сам хотел ...
Подскажи за сколько брал?

за марк 5+!!!

В прошлом году в феврале за 280т.р
GX100 Mark2 Grand TRENTE

Красавчик!!! Тачечка ночь!!! Уважуха тее братан!!! Тoже хотел себе юбилейного, до х..н где найдешь его :(((
Маrk II 2000г. 1G-FE

Тоже хочу спойлер!

Кто левый?

Марк - супер машина, за отзыв 3
Белоснежный Самурай и жизет под капотом.

5, заслуженная 5.
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Прикольная каталка,только beams слабоват для такого кузова!!!Тоже привёз конструкторягу только TOURER S и БЕЛИЙ сейчас оформляю на продажу!!!У Sки и у Vки салон по интереснее!!!

был в 100 кузове чайник год назад продал - тоже тащился от безрамных дверей! увы, всё, на 100 закончилось! :-( сейчас марк 110 кузов - знаешь, кроме более свежего года - никакой разницы, 100 даже больше нравилась! лови 5!!!
VW Jetta 2010

Пригород ГАЗ МЯСА
Спору нет согласен для ВЕСЁЛОЙ езды надо больше 2-х литров!!! Но если разумно то хватает!Плюс налоги меньше во много раз,плюс расход,минус драйва не хватает!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

Имею такое же чудо японского автопрома привезли с южно-сахалинска 15.02.08г. пробег был всего 60т. Стал мне в Ростовской области 250т.р.

подскажите как определить конструктор или нет ????? в ПТСке это указанно ? а если птс поменяли ? К стати ксинон тут родной идёт или сами втыкают ?????? очень срочно надо заранее блогадарен .
PS: возможно через неделю попаду в ваши ряды марководов.

Пригород ГАЗ МЯСА
В ПТС пишется замена кузова замена двигателя! Ксенон штатный!

Пригород ГАЗ МЯСА
Karif ну а тебе просто повезло катайся и радуйся !!! Рад за всех кому нравится Mark!!!

5 ЗЁМА!!!!!!!!!!

Омская обл
Суперррр!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Омская обл
Обожаю сотый МАРК!!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

+5!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Novosib-54
Фотки прикольные.Отзыв5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Привет у меня почти похожая история с твоей!!! У меня тоже была корона только 2 литра 3S EX saloon, про эту машину я знал всё каждый болтик, я ни когда её не гонял в сервиз делал всё сам даже движку откапиталил сам по умной книге!!! А потом захотел марк через 4 года! Поменял я свою коронку на марк 100 98года двигатель 2,5 VVT-I 1JZ-GE GRANDE TRENT конечно ему от прошлого хозяина досталось, но сейчас привожу красавца в порядок только вот не пойму почему его начинает иногда дергать либо на холостом либо когда едешь! Ты не знаешь? Один человек подсказал мне что это какая-то катушка борохлит но я пока еще этим не занимался надо на диагностику гнать! кстати расцветка как у тебя только тонированный весь!!!

yran1704
МАРК супер

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX-100 в Омске