Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Расход топлива:Трасса: 10-12 Город: 12-15 л/100км
Название:Grande G
Цвет кузова:слоновая кость
Цвет салона:светло коричневый
Доброго всем времени суток. Долго решался написать свой отзыв, т.к. писателем не являюсь, но решился и вот представляю свое творение.
Приобрел свое авто в августе 2006 года. Опыт эксплуатации праворуких авто имелся (до этого был SKYLINE 92 г.в. на палке) поэтому комплеса "праворульного" авто у меня не было. Долго присматривался к различным моделям TOYOTA от короллы до крауна, но остановился на марке в 90-м кузове. Достался мне полностью живой экземпляр чудо японского автопрома. В комплектации был велюровый салон, электронная панель приборов, кресло водителя с электрорегулировками и другими прибамбахами.
Сразу скажу, что за весь период эксплуатации каких - либо серьезных проблем с машиной не было. В первые полгода эксплуатации были заменены только тормозные колодки, фильтра и у местного кулибина была восстановлена нижняя правая шаровая, которая заскрипела с приходом первых сибирских морозов. Что понравилось в марковке так это вечный 1GZ. Судя по показателям пробег на момент покупки составлял 180 000 км. На сегодня пробег 260 000 км. масло двигатель не потребляет ни капли. Круглый год езжу на синтетике ХАДО (да да не удивляйтесь).
Салон вместительный и комфортный, хотя ростом я 188 см. После скалика не радует боковая потдержка передних кресел. Сзади не знаю, не ездил. Летом машинка радует своим поведением на дороге, я имею в виду динамику разгона. Управляемость у марковки как у товарного вагона. С приходом зимы на дорогах которые чистят ездить можно, но вот в остальные места лучше на нем не соваться.
Наличие запчастей и их стоимость особо не напрягает. К примеру осенью 2008 года менял сайлентблоки на заднем подрамнике (большие такие, как называются х.з.), так обошлись они мне всего за 1600 р. пара, но куплены были ч/з интернет, т.к. в наличии их не было.
Вобщем через 2,6 года эксплуатации TOYOTA MARK II скажу вам что машина стоящая, большая и надежная как танк.
P.S. Наступил в моей жизни период, когда приходится расставаться с маркушей как с классом авто (я имею в виду легковые автомобили) и переходить в более "веселый" класс автомобилей - ДЖИП.

06.01.2009far est

по виду вроде бодрый экземпляр
F - 51

Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

06.01.2009Igor90

Хадо это ж гадость оО.Все 2,5 года заливал хадо?

06.01.2009S_K_I_P

Одесса

Марк конечно хорошая машина. Против них я ничего не имею. Но вот электронный спидометр... Незнаю, я лично их не доверяю!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

06.01.2009Dolphin73

Алматы

Хорошее авто-движок что надо!

07.01.2009Dобрый

нормальный марк) 5 только за то что это марк.

07.01.2009Николай Лупашко

5 за то что марркоов любищь ))))
MARK 2 JZX-100 2.5L 98г
Toyota Mark-II iR-S 2002

07.01.2009Driver84

Grande G - это хорошо! +5
BMW 7 Series

07.01.2009Starscream

За марка однозначно 5, только у тебя не gx90, а jzx90. Двиг 1gz - это 5 литровый, ставился на Toyota Centery.
Toyota Chaser Avante G 1989 г. в.

08.01.2009Withoutlove

Тоже хочу марка... Только 100 (( За отзыв 5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

08.01.2009[SPIRIT]

Тоже хотел поправить автора, что он с движком и кузовом сильно ошибся...Хотя как, столько времени в пользовании, и не знать, какой двигатель и кузов?
подпись загружается...пожалуйста ждите

10.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отличный мвшинъ, жаль про отзывъ такого не скажзать

11.01.2009кабан49

Магадан-Спб

за маркушку 5!!!!!!!!!

13.01.2009TOURER_V

1GZ какой то новый двигатель?

18.01.2009rewder

автор ошибся по видимому, у него 1JZ
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

02.05.2009Fynt1k

Хабаровс

телек выдвижной это вещь при двд читалке, песенку найти нужную в 2 секунды
Нефть-пЕДРОсам,вазелин-народу!*(Крыса&Мишка)*Тренируйтесь на кошках/Обещать-не значит жениться(ЕдРо)

26.02.2010Withoutlove

+5!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II