Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Цвет кузова:Темно-синий
Цвет салона:Серый
Салон:Есть все кроме электротабло
Двигатель:135л.с
Привет всем любителям данного аппарата. До него у меня была Жигули копейка которую я благополучно разбил об люк колодца и волга 105 не моя. Марк заметил давно еще в 2000 году. На нее когда смотрел аж дух захватывало. Красивая ванна,а когда прокатился случайно пассажиром то вообще обалдел. Было две фобии это правый руль и габариты машины. На рынок местный ходил как на работу. Мучился я ровно год а потом не выдержал,на все плюнул и пошел в банк. А что, один раз живем.Копить не привык, а в старости машина нафиг не нужна. Свою мечту нашел по объявлению в газете.Приехал и забрал не глядя за 130000 р. Цена понравилась. Старый хозяин сказал надо только подвеску сделать и резина лысая, поэтому такая и цена. Действительно, где то на 60 кмч начиналась сильная вибрация. Оказалось все намного проще. Поставил новую резину и машину как  подменили. Просто прелесть, но после покупки все равно поехал на диагностику подвески. В результате замена двух нижних шаровых, одна задняя шаровая,рулевой карданчик плюс ко всему сдох аккумулятор. Заменил все жидкости. Можно теперь наслаждаться ездой. Из музыки поставил в двери четыре динамика clarion, родные из Японии выкинул, на стойки две пищалки и саб с усилителем в багажник . Голова JVS уже с машиной была. Машинка стала уже стоить 160000р.
МОИ РАСХОДЫ:
Ремонт подвески 4100р
Аккумулятор 2100
Музыка 9500
Замена жидкостей 3800
Резина 8000
Страховка и техосмотр 2800+1200
Чехлы и коврики 2500
Машинка действительно приятная. Едет плавно и тихо, отдыхаю за рулем. Крейсерская скорость 120-130кмч, в салоне тихо и  безметежно , разговариваеш в пол голоса, если устал можно уснуть ,так что надо быть осторожней .Пробовал стрелку ложить. Летит как пуля, становиться страшно.В любую затяжную горку при полном салоне не худых парней и полном багажнике летит как самолет обгоняя всех на своем пути, если конечно тапка в пол.  Есть у меня друг хороший, у него волга новая 105,так вот он все время спорит , что сделает меня на ней. Меня это бесит.НЕ НАВИЖУ ярых поклонников российских авто, которые при этом доказывают что их машина лучше.Ну ездил я в ней. Очень шумная и жесткая погремушка, по сравнению с марком. Хотя ехать способна довольно быстро. Извините за сравнение.
Двигателя 2 литра мне лично хватает по городу и по трассе. 2.5 не пробывал,но при полной загрузке надо чаще пользоваться кикдауном при обгоне.Масла съело 1 литр на 6000 км. Не знаю норма ли это. Пробег 156000км наверно смотан ровно на 100000км. Ржавчины нигде не нашел. Не достатки для меня высокий расход по городу компенсируеться комфортом и дребезжание стекол передних когда открыты, на общем фоне тишины не приятно. Не понимаю глушители прямотоки. Задний привод зимой за не достаток  не считаю, хорошая шипованая резина и все. За это время сломался только прикуриватель. Искал долго перевод на русский название предохранителей.

Подлокотника не было, сделал сам. Зимой тепло, даже в -35 ездил в одном свитере.Заводиться в -25 с третьего раза. Завожу так. Газ вообще не трогаю. Кручу стартер 2 сек потом сразу выключаю,потом пауза 5сек, и сразу обычно заводиться.  Стоит в гараже,там ниже -25 не бывает. Заметил. Если полить сверху на коллектор из чайника кипятком, заводиться сразу.Наверное и в -35 заведеться.
Хочу сотый кузов хотя если подумать , а зачем, все тоже самое а 110 кузов пока не потяну.В планах поменять ремни,поставить платиновые свечи и телик в салон.
Мнение жены,здорово в другую уже не сяду. Мнение тещи,бесполезная баржа, типа в лес на ней не поедеш, но сесть первая норовит и выходить не хочет. Вредина блин. Спасибо если дочитали до конца. Может я кому то и помог в выборе своей мечты!

19.01.2009
Поздравляю с покупкой легендарного авто!Коврики ф топку!

Питер

"полить сверху на коллектор из чайника кипятком, заводиться сразу" - УБИЛ ))) Представляю: - 35с. Выбегает тип с кипящим чайником, открывает капот и давай фигарить кипяток на двигло ))))))) ВЕБАСТО, блин!!! Ох, уморил... Главное чтоб не треснул коллектор то ))) И не обвариться заодно. А отзыв нормальный - 4!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

Питер

Да, еще: кулиса АКПП - МОХНАТКА - зачет!

Питер

Блин, забыл про "полокотник" - тоже тема ))) Это плюш или волчья шкура свалялась?
RESPECT!

19.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

20.01.2009
Нормальный авто , поздравляю !

20.01.2009kipish191

Ибица

Земляк, отлично! А коврики бы резиновые купил)
20.01.2009evgeny111

Мохнатку вместе с ковриком и тещей ф топку
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
20.01.2009bul'dog

Комменты веселые! ))
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - есть

20.01.2009KoRnei

это Долгопрудный, детка

...гы тёща то в лес собралась... неспроста...
Печник из подмосковья

20.01.2009murdered

Новосибирск-->Краснодар

Не мучай 2-ку поменяй на 2,5 раз так гоняешь. А машина эта самая датая из тех годов.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
20.01.2009ДРАКОН_пират

ДВ

"САМУРАЙ" - супер-седан. надёжный,элегантный,удобный. рядная Шестёрка на задний привод - классика. НО : 2.5л(180лс в 90кузове) - всяко лучше.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
20.01.2009Baloven

Орел

немного сейчас таких. да еще в хорошем состоянии... молодец!!! 5!

20.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Тут только один 90 кузов на 5 тянет!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

20.01.2009Родогор

Курчатов

ручка кпп зачётная :)
вазовод на ддхе
20.01.2009alexey2481

Балаково

молодец! а че ты с друганом не стартуешь? порви его ка тузик грелку!!! а если он такой уверенный, поспорь на ящик-пива.или ты сам трусишь???
20.01.2009Arslan

Амурская губерния г.Белогорск

Самурай и в набедренной повязке самурай !!!!
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

20.01.2009
Молодчина пересел с "копейки" на МАРК. Теперь надо годик освежить. Все будет норм!!!!

20.01.2009OlegAtor1982

Поздравляю! Хорошая тачка,тока сильно ее не мучай,всетаки возраст уже! Совет ставь оптирон от сотого кузова,не пожалеешь
Марка надо было брать
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

20.01.2009MarinoGE

омск

"В любую затяжную горку при полном салоне не худых парней и полном багажнике летит как самолет обгоняя всех на своем пути" ну после копейки-то да... ))) самолёт )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
20.01.2009wit750

сколько же про 90-й ещё писать будут! с 97 помню его...это был просто космос!

20.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отличная машинка

20.01.2009кабан49

Магадан-Спб

тачка хороша-бери 2,5!не разочаруешься!!!5

20.01.2009
Кому Механнника на 1G-FE нужна? Пишите...она есть у меня.

20.01.2009Willy_DeVille

Хороший отзыв, классные комменты! Ну и машина, конечно! 5!

20.01.2009
Во-во у меня батя тоже ездит на Волге.И тоже так со мной спорил кто кого уделает...Хотел с ним схлестнутся,но не успел.Марка продал...V-2,5. 5 однозначно! P.S.Если любишь скорость,бери 2,5.

20.01.2009MaterShinnik

Какой-то он уставший что-ли? А вообще Маrk машина супер!
Cynos

Превед земляку..) Выкладывавй еще фотки с братска)

20.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Какой-то он уставший что-ли? А вообще Маrk машина супер! Если полирнуть кузов и стекла+оптика будет опять как новый, а на фотах еще и день невзрачный!! мы то с вами знаем как могут выглядеть марки!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

20.01.2009
Коврики и мохнатую хренатень - на помойку, тещу - в лес, другу дай за рулем прокатиццо, если и после этого не поймет - прямая дорога в Кащенко.

20.01.2009SURF222

Magadan

Самурай-самый удачный марк
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

20.01.2009aver.nnov

Нижний Новгород

Мой тоже масло порет. Че делать? Да, зимой не погоняешь- один минус.

20.01.2009Арчи на блюбике

ПЯТАК
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

20.01.2009Fresco

Респект за выбор, мотор не убей только "тапком в пол".

ЭТАКИЙ ГОПМАБИЛЬ.....
20.01.2009Vylkan

Вихореффка!

Да, бери, земляк, 2,5 точно не пожалеешь. +5. Я бы еще литье сменил.
Вовчик. Toyota Camry V40 2az-fe 07г.в. R4

20.01.2009mrr

Извиняюсь конечно, но "не достаток" в данном случае пишется слитно, как и "чисто средечное признание".
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

20.01.2009марковод
Любую красивую машину можно испахабить колхозным тюнинхом. в твоем случае это чехлы,мохнатка на селекторе,оплетка на руле и коврики. не позорься,выкинь. если есть деньги,смени колеса.

20.01.2009Питер ФМ
Ул. Ленина, ДК "Металлург". Приятно посмотреть на родные места. Машина хорошая, тоже такая была(только 2.5л), теперь скучаю по ней.

20.01.2009895

Комсомольск-на-Амуре

Ко всему перечисленному я бы выкинул и "типа чётки с крестиком и кисточкой". Правильно тут сказали ГОПМАБИЛЬ. Бедные японские машины, как попадут в Россию, так сразу их всякой @!#$ёй напихают.

21.01.2009Банкирчик

034 Rus

Старый, уставший, но как в молодости элегантный Марк....+5 Мохнатая штука прикольная,видимо включать так приятно:))) сам придумал? А коврики, шкуру волка и оплетку с руля действительно выкинь!!!
Toyota Mark-II 2001,Черный

Пять!!!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

21.01.2009dimetr

молодца, а по салону никого не слушай. Если удобно - езди, хозяин-барин). Машинка хороша, стоит своих денег. Из разряда долгоиграющих, типа короны бочки, например. За отзыв 5, из солидарности.

21.01.2009REMys

Киров

За отзыв 4.Пишешь полная комплектуха,а видно что круиза,фильтра салона(что в задней полке)нет.Молодца-люби её(машину)
MARK II, 1G-FE, 2.0, GX-90, 93г.в.

21.01.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Убил на повал!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

22.01.2009
Да... машинка что надо 8)) У меня 2,5л в 90 кузаве перед нг купил, как и права получил8)) сразу на трассу и до 180 км/ч ммм... не едет а как пуля... Вот тока проблема-бензит чет зараза жрет аш 35л/100км, все посмотрел, видимо инжектор 8( а из тюнинга достались тока еб..ые наклейки на капоте и на дверях закрывающие царапины, бывшый хозяин в гараж несмог вьехать (долба..б) двери поцарапал 8(

22.01.2009
надо передок весь машине затонировать.чтоб меховой салон не видно было!!!:))ну может нравится человеку мех в салоне.душу ему греет!!!
22.01.2009
Молодец земеля, классный самурай, только немытый) Если его полирнуть и отмыть буит конфетка.
24.01.2009Withoutlove

В обвесы его, в ОБВЕСЫ!!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

29.01.2009Bad_Santa

суровая у тя тёща ))))

09.02.2009
Твердая четверка!!! Меньше не могу поставить!! Салон угрюмый,не уютный..Литье ,как народ выражается,в топку...Тонировка на лобовом тоже ни к селу ни к городу........Очки на фарах не красиво....И красная облетка на руле...Лучше уж вобще снять ее...Сугубо мое мнение!

14.02.2009
ух ты , Братск-Арт , это этой зимой ?

to boxter13 А что убил? нормально делал. Я тоже поливаю из чайника в мороз, ничё не треснет-не ТАЗ, ещё главное, чтобы масло хорошее было, иначе бесполезно. У самого такой уже 2 года, до меня он у родственника был 7 лет. проблем нет.

завтра тоже хочу себе марка взять но был ещё в сомнении вот сижу и читаю отзывы и сомнения проходят

26.02.2010Withoutlove

+5!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II