Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 15л. город 10л. трасса л/100км
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Серый
Салон: Есть все кроме электротабло
Двигатель: 135л.с
Привет всем любителям данного аппарата. До него у меня была Жигули копейка которую я благополучно разбил об люк колодца и волга 105 не моя. Марк заметил давно еще в 2000 году. На нее когда смотрел аж дух захватывало. Красивая ванна,а когда прокатился случайно пассажиром то вообще обалдел. Было две фобии это правый руль и габариты машины. На рынок местный ходил как на работу. Мучился я ровно год а потом не выдержал,на все плюнул и пошел в банк. А что, один раз живем.Копить не привык, а в старости машина нафиг не нужна. Свою мечту нашел по объявлению в газете.Приехал и забрал не глядя за 130000 р. Цена понравилась. Старый хозяин сказал надо только подвеску сделать и резина лысая, поэтому такая и цена. Действительно, где то на 60 кмч начиналась сильная вибрация. Оказалось все намного проще. Поставил новую резину и машину как  подменили. Просто прелесть, но после покупки все равно поехал на диагностику подвески. В результате замена двух нижних шаровых, одна задняя шаровая,рулевой карданчик плюс ко всему сдох аккумулятор. Заменил все жидкости. Можно теперь наслаждаться ездой. Из музыки поставил в двери четыре динамика clarion, родные из Японии выкинул, на стойки две пищалки и саб с усилителем в багажник . Голова JVS уже с машиной была. Машинка стала уже стоить 160000р.
МОИ РАСХОДЫ:
Ремонт подвески 4100р
Аккумулятор 2100
Музыка 9500
Замена жидкостей 3800
Резина 8000
Страховка и техосмотр 2800+1200
Чехлы и коврики 2500
Машинка действительно приятная. Едет плавно и тихо, отдыхаю за рулем. Крейсерская скорость 120-130кмч, в салоне тихо и  безметежно , разговариваеш в пол голоса, если устал можно уснуть ,так что надо быть осторожней .Пробовал стрелку ложить. Летит как пуля, становиться страшно.В любую затяжную горку при полном салоне не худых парней и полном багажнике летит как самолет обгоняя всех на своем пути, если конечно тапка в пол.  Есть у меня друг хороший, у него волга новая 105,так вот он все время спорит , что сделает меня на ней. Меня это бесит.НЕ НАВИЖУ ярых поклонников российских авто, которые при этом доказывают что их машина лучше.Ну ездил я в ней. Очень шумная и жесткая погремушка, по сравнению с марком. Хотя ехать способна довольно быстро. Извините за сравнение.
Двигателя 2 литра мне лично хватает по городу и по трассе. 2.5 не пробывал,но при полной загрузке надо чаще пользоваться кикдауном при обгоне.Масла съело 1 литр на 6000 км. Не знаю норма ли это. Пробег 156000км наверно смотан ровно на 100000км. Ржавчины нигде не нашел. Не достатки для меня высокий расход по городу компенсируеться комфортом и дребезжание стекол передних когда открыты, на общем фоне тишины не приятно. Не понимаю глушители прямотоки. Задний привод зимой за не достаток  не считаю, хорошая шипованая резина и все. За это время сломался только прикуриватель. Искал долго перевод на русский название предохранителей.

Подлокотника не было, сделал сам. Зимой тепло, даже в -35 ездил в одном свитере.Заводиться в -25 с третьего раза. Завожу так. Газ вообще не трогаю. Кручу стартер 2 сек потом сразу выключаю,потом пауза 5сек, и сразу обычно заводиться.  Стоит в гараже,там ниже -25 не бывает. Заметил. Если полить сверху на коллектор из чайника кипятком, заводиться сразу.Наверное и в -35 заведеться.
Хочу сотый кузов хотя если подумать , а зачем, все тоже самое а 110 кузов пока не потяну.В планах поменять ремни,поставить платиновые свечи и телик в салон.
Мнение жены,здорово в другую уже не сяду. Мнение тещи,бесполезная баржа, типа в лес на ней не поедеш, но сесть первая норовит и выходить не хочет. Вредина блин. Спасибо если дочитали до конца. Может я кому то и помог в выборе своей мечты!

GTE125, Уссурийск
ctulhuhero, Красноярск
14098658, Иркутск
13411167, Благовещенск
8533670, Красноярск

Поздравляю с покупкой легендарного авто!Коврики ф топку!

Питер
"полить сверху на коллектор из чайника кипятком, заводиться сразу" - УБИЛ ))) Представляю:
- 35с. Выбегает тип с кипящим чайником, открывает капот и давай фигарить кипяток на двигло )))))))
ВЕБАСТО, блин!!! Ох, уморил... Главное чтоб не треснул коллектор то ))) И не обвариться заодно. А отзыв нормальный - 4!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Питер
Да, еще: кулиса АКПП - МОХНАТКА - зачет!

Питер
Блин, забыл про "полокотник" - тоже тема ))) Это плюш или волчья шкура свалялась?
dozz
RESPECT!

Курить я буду, но пить не брошу!

Нормальный авто , поздравляю !

Ибица
Земляк, отлично! А коврики бы резиновые купил)

Мохнатку вместе с ковриком и тещей ф топку
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Комменты веселые! ))
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

это Долгопрудный, детка
...гы тёща то в лес собралась... неспроста...
Печник из подмосковья

Сообщений: 1949
Не мучай 2-ку поменяй на 2,5 раз так гоняешь. А машина эта самая датая из тех годов.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

"САМУРАЙ" - супер-седан. надёжный,элегантный,удобный. рядная Шестёрка на задний привод - классика. НО : 2.5л(180лс в 90кузове) - всяко лучше.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Орел
немного сейчас таких. да еще в хорошем состоянии... молодец!!! 5!

Western Siberia BRN
Тут только один 90 кузов на 5 тянет!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Курчатов
ручка кпп зачётная :)
вазовод на ддхе

Балаково
молодец! а че ты с друганом не стартуешь? порви его ка тузик грелку!!! а если он такой уверенный, поспорь на ящик-пива.или ты сам трусишь???

Амурская губерния г.Белогорск
Самурай и в набедренной повязке самурай !!!!
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Молодчина пересел с "копейки" на МАРК. Теперь надо годик освежить. Все будет норм!!!!

Поздравляю!
Хорошая тачка,тока сильно ее не мучай,всетаки возраст уже!
Совет ставь оптирон от сотого кузова,не пожалеешь
Марка надо было брать
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

"В любую затяжную горку при полном салоне не худых парней и полном багажнике летит как самолет обгоняя всех на своем пути"

ну после копейки-то да... ))) самолёт )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

сколько же про 90-й ещё писать будут! с 97 помню его...это был просто космос!

Сообщений: 2052
Отличная машинка

Магадан-Спб
тачка хороша-бери 2,5!не разочаруешься!!!5

Кому Механнника на 1G-FE нужна?
Пишите...она есть у меня.

Череповец
Хороший отзыв, классные комменты! Ну и машина, конечно! 5!

Во-во у меня батя тоже ездит на Волге.И тоже так со мной спорил кто кого уделает...Хотел с ним схлестнутся,но не успел.Марка продал...V-2,5.
5 однозначно!
P.S.Если любишь скорость,бери 2,5.

Какой-то он уставший что-ли? А вообще Маrk машина супер!
Cynos

ЫЫы
Превед земляку..)
Выкладывавй еще фотки с братска)

Western Siberia BRN
Какой-то он уставший что-ли? А вообще Маrk машина супер!

Если полирнуть кузов и стекла+оптика будет опять как новый, а на фотах еще и день невзрачный!! мы то с вами знаем как могут выглядеть марки!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Коврики и мохнатую хренатень - на помойку, тещу - в лес, другу дай за рулем прокатиццо, если и после этого не поймет - прямая дорога в Кащенко.

Magadan
Самурай-самый удачный марк
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Мой тоже масло порет. Че делать? Да, зимой не погоняешь- один минус.

ПЯТАК
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Респект за выбор, мотор не убей только "тапком в пол".

ЭТАКИЙ ГОПМАБИЛЬ.....

Вихореффка!
Да, бери, земляк, 2,5 точно не пожалеешь. +5. Я бы еще литье сменил.
Вовчик.
Toyota Camry V55 2ar-fe 16г.в. Prestige

mrr

Извиняюсь конечно, но "не достаток" в данном случае пишется слитно, как и "чисто средечное признание".
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

марковод
Любую красивую машину можно испахабить колхозным тюнинхом. в твоем случае это чехлы,мохнатка на селекторе,оплетка на руле и коврики. не позорься,выкинь. если есть деньги,смени колеса.

Питер ФМ
Ул. Ленина, ДК "Металлург". Приятно посмотреть на родные места.
Машина хорошая, тоже такая была(только 2.5л), теперь скучаю по ней.

Комсомольск-на-Амуре
Ко всему перечисленному я бы выкинул и "типа чётки с крестиком и кисточкой". Правильно тут сказали ГОПМАБИЛЬ. Бедные японские машины, как попадут в Россию, так сразу их всякой @!#$ёй напихают.

034 Rus
Старый, уставший, но как в молодости элегантный Марк....+5
Мохнатая штука прикольная,видимо включать так приятно:))) сам придумал?
А коврики, шкуру волка и оплетку с руля действительно выкинь!!!
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

23 RUS-Тимашевск
Пять!!!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

молодца, а по салону никого не слушай. Если удобно - езди, хозяин-барин). Машинка хороша, стоит своих денег. Из разряда долгоиграющих, типа короны бочки, например. За отзыв 5, из солидарности.

Киров
За отзыв 4.Пишешь полная комплектуха,а видно что круиза,фильтра салона(что в задней полке)нет.Молодца-люби её(машину)
MARK II, 1G-FE, 2.0, GX-90, 93г.в.

Пригород ГАЗ МЯСА
ЗА МАХНУШКУ +5
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Пригород ГАЗ МЯСА
Убил на повал!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

Да... машинка что надо 8)) У меня 2,5л в 90 кузаве перед нг купил, как и права получил8)) сразу на трассу и до 180 км/ч ммм... не едет а как пуля... Вот тока проблема-бензит чет зараза жрет аш 35л/100км, все посмотрел, видимо инжектор 8( а из тюнинга достались тока еб..ые наклейки на капоте и на дверях закрывающие царапины, бывшый хозяин в гараж несмог вьехать (долба..б) двери поцарапал 8(

надо передок весь машине затонировать.чтоб меховой салон не видно было!!!:))ну может нравится человеку мех в салоне.душу ему греет!!!
Молодец земеля, классный самурай, только немытый)
Если его полирнуть и отмыть буит конфетка.

В обвесы его, в ОБВЕСЫ!!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

суровая у тя тёща ))))

Твердая четверка!!! Меньше не могу поставить!! Салон угрюмый,не уютный..Литье ,как народ выражается,в топку...Тонировка на лобовом тоже ни к селу ни к городу........Очки на фарах не красиво....И красная облетка на руле...Лучше уж вобще снять ее...Сугубо мое мнение!

ух ты , Братск-Арт , это этой зимой ?

Kachog
to boxter13
А что убил? нормально делал. Я тоже поливаю из чайника в мороз, ничё не треснет-не ТАЗ, ещё главное, чтобы масло хорошее было, иначе бесполезно. У самого такой уже 2 года, до меня он у родственника был 7 лет. проблем нет.

evgeen
завтра тоже хочу себе марка взять но был ещё в сомнении вот сижу и читаю отзывы и сомнения проходят

+5!!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Братске