Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

, Алтайский край
Toyota Mark II 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:110
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:трасса 8-12 город 11-14 смешанный цикл 10-13 л/100км
Название:4WD зимняя комплектация
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки,АBS, TV.DVD. эл.регулировка сидения, эл. подогрев лобового стекла и зеркал подогрев дворников итд.
Кузов:Спойлер, мухабойка.
Ходовая часть:противозаносная система, антипробуксовочная система, и т.п.
Двигатель:1G-FE 160 л.с vvti
Здравствуйте!
Я просмотрел множество отзывов и вот решил тоже написать свой (т.с. на всеобщее обсуждение)
даже не знаю с чнго начать.... ну пожалуй начну с начала!
все началось стого что старый автомобиль,ваз 21093, физически и морально устарел да и надоело его постоянно ремонтировать. Поэтому было принято решение о покупки авто.
Приехали в г.Барнаул на авторынок(не спрашивайте почему не в Новосибирск)проходили 6 часов,но так ничего и не приглянулось... Я немного растроился, осталось не обследованно 3-4 ряда и шансов что либо найти становилось меньше и меньше. И вот проходя предпоследний ряд увидел ЕГО.(см.фото)
Да,торговались долго, но хозяин авто ни как не хотел уступать в цене(под придлогом что в течении дня его обязательно купят!)Большими усилиями с моей стороны он все же скинул 8000, ну далее процес оформления и вот машина у меня.
Первые впечатления от авто - машина не едит а, плывет, как корабль! Ну нет слов одни слюни.
Прошло более года с момента приоретения и теперь можно "без слюней" оценить данное авто.
  ДВИГАТЕЛЬ- + надежный, экономичный, тихий и при этом достаточно мощьныный(хорошо берет с низов)Быстро прогреваеться(3-5 мин при -25, долго остывает от 1 до 3х часов в зависимости от окр.темпр.)
             - Расходует масло(нужна замена колпачков)появилась проблема запуска в сильный мороз примерно 1 из 10 раз после запуска двигатель глохнет не развив обороты (при нажатии на акснлератор после запуска все нормально) одним словом ничего серьезного, но не пприятно.
  ПОДВЕСКА   + мягкая идиально проглатывает все нировности и ухабы, достаточно комфортная.
             - излишняя мягкость плохо влияет на управляемость( особенно на скорости свыще 130 по неровной дороге) в поворотах появляются ни большие крены кузова, но за комфорт нужно платить.
   САЛОН     + притная отделка салона, все находиться под рукой, удобные кресла с эл. регулировками много места в т.ч. и на заднем диване (без труда помещаються 3 здоровых мужиков)есть доступ в багажное отделение.Хорошая шумоизоляция.
             - салон очень маркий.

Порадовал  полный привод на льду машина ведет себя предсказуемо хорошо управляема (если все делать разумно то заносов нет даже на летней резине) Отличная проходимость(проверенно в любую непогоду)Очень хорошая стоковая акустика(баллов 7 из 10) Не плохой клиренс( если не лезть в след за к-700)
Очень помогает мухобойка особенно когда идет снег или дождь(кто знает тот поймет)

За год было помемяно мосло (через каждые 6000 км) Равенол 5W-40. заменен антифриз, куплена резина Бриджстоун 225-65-16. В планах замена масла в трансмисии, ремонт двс(с.м. выше) ну вот пожалуй и все.
Хочу заметить Что машина надежна и не прихотлива и стоит каждого потраченного рубля(это мое мнение) Конечно машина слабовата для уличных гонок, но для разумной езды саиое то. Если у вас встал вопрос броть или не брать марка решать конечно вам, ну а я взял и не пожалел и продавать не собироюсь...
P.S. не судите строго отзыв пишу в первый раз.

01.02.2009v-groove
Отзыв интересный, но маловато. Во сколько 2din панель обошлась? Хочу взять к весне такого, но на задн приводе.

01.02.2009
Хороша зима в Сибире. завидую, давно по таким дорогам не ездил, надоели лужковские сопли на асфальте в -16, что касается отзыва, так здесь все знают что такое марк, а каждый пишет так, как в школе учился сочинения писать. флтки класс!
01.02.2009
АВТО брал уже с прибамбасами сам еще ни чего не ставил,НУ А НАСЧЕТ ЗАДНЕГО ПРИВОДА ЭТО ДА, но зимой с полным совсем не кисло особенно за городом.

01.02.2009powerful

для v-groove http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=134&modelcode=1&treg =J&vin=&frame1=&frame2=&piid=6763 Ну а теперь привет автору! авто супер! у меня такой же только заднеприводной! не стал замарачиваться! была калдина и в Москве мне привод полный пригодился 2 раза зимой! ЧТо касается запуска на холодном! давно свечи то менял и какой бензин льешь! у меня такое 2 раза было! так я свечи поменял и все Ок С чего взял что маслосъёмные менять надо? на этих двигателях 1000000 км катаются без переборки. у меня у друзей кушает от 700 до литра на 8000 км! я так вообще не парюсь! лью СМТ 2 если тебе это о чем то говорит! вообще не кушает масло! ну а так за отзыв и тачку 5 PS У меня тоже мухобоёка стоит.Отличная штука :))))))))мой отзыв тоже тут есть
Toyota Mark 2 GX 110
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
01.02.2009
Свечи не менял еше хочу поставить с платиновым напылением все ни как не собирусь, а масло хочу заменить на какое нибудь другое только пока не опредилился.(слишком много подделки)Может кто подскажет какое лучше выбрать???

01.02.2009Mister X

Для начала надо русский язык выучить, а только потом писать что-нибудь...за отзыв 2.
адрес: г.Спб.
...бороться и искать, найти и не сдаваться!!!
01.02.2009b-92

powerful - на этих двигателях 1000000 км катаются без переборки. блажен кто верует
The Power of Dreams
01.02.2009AlexVanino

Ванино

С пивом потянет,а отзыв на четверку(дебютант). Тойота рулит!
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

01.02.2009
Mister X ДА! писал отзыв в 4ч утра опечатки и ошибки конечно есть, НО если я прав сдесь не за русский язык оценки ставят...
01.02.2009Добрейшей Души Человек

п.Подгорный Красноярск-35

Хороший, надёжный аппарат. Попробуй Кастрол Магнатэк залить. Посмотри по каталогу, какой вязкозти рекомендует производитель. А насчёт отзыва, человек описал свои впечатления от машины, вот и всё!
Отдых - должен быть изнурительным!!! :)Хонда Одиссей ММС Галант (два)
01.02.2009dalost

Дальнегорск - СПб

Нормальный отзыв!Не экзамен по грамотности.Да,по расходу масла - масло может косое,попробуй сменить марку.Сам лью тойотовсое 5W30 SM.Уровень от замены до замены.У меня 110 кузов,пробег с Япии 53000 км.А с запуском небольшой провал оборотов(2-3 сек)при морозе за-25.За уважуху к Марку+5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande
Литье с "девятки" что ли снял? смени, не идут ИМХО! за отзыв и марчок-5! катайся на здоровье!
01.02.2009ДРАКОН_пират

ДВ

масло Равенол ! - да в России это ПОДДЕЛКА конченая !!! 100кузов посимпатичнее - элегантнее ,стройнее. А 110-115кузова - "дутыши"-нет преемственности поколений и Задняя оптика - НЕМАРКОВСКАЯ !!!- корявый закос под Мерседес.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
01.02.2009AndreyNovosib
b-92(Самара) , после того как ты миллион проедешь на этом моторе он будет плеваться через выпуск - кольцами, колпачками, маслом, бензином, компрессия будет 8,12,5,7,3,9))) не ходят они миллион!!!!! это неправда чистой воды...
01.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
01.02.2009mark II LX80

Бердск

машинка и отзыв 5, по маслу сам лью равенол отличная штука (может ты взял левый), а по расходу масла слышал, что у этих двиг заводской косяк, после 150000-200000 меняй хоть все резинки, хоть кольца не поможет масло жрут и все.
тише едешь, меньше должен
01.02.2009val69
Хорошая машина.Ездий и наслаждайся! У меня был такой.Сейчас езжу на паджеро 2005 г. Но Марка вспоминаю со слезами на глазах...

01.02.2009IR-V

Для первого раза отзыв нормальный! Ну а марк есть марк - вещь!

01.02.2009Dimon_h2

хороший машин!Салон хороший 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

01.02.2009
Хе-хе, а спойлер от субару импреза!

01.02.2009КАШАК

Машина выглядит супер, спойлер в тему.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
01.02.2009
Ошибок капец как много - но пошли на х.. кто дое..ся ведь всем все понятно правда. Мухобойка стремно смотрица. 2 литра для 4wd мало примало, зато зимой неплохо. У меня такойже турбовый. Марк всегда пять, но отзыв ны троечку.
01.02.2009Driver84

С магнитолой ловко придумал! 5-ка!
BMW 7 Series

01.02.2009Am1go

в печь мухобойку...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
01.02.2009
Спасибо за советы по поводу масла!

01.02.2009
По поводу кузова мне вообше в 90м нравиться но они староваты, да и пробег сами понимаете...

01.02.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Классный аппаратик! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

01.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Так чем же мухобойка помогает.

01.02.2009
Мухобойка при движении авто (свыше 30км)не дает снегу попадать на лобовое стекло где он тает и снова застывает образуя корку на стекле и на дворниках которые в последствии перестают очищать стекло. Одним словом спасают от этого гимороя.(ну а про мелкие камни и насекомых я промолчу)

01.02.2009babken

КРАСНОЯРСК

машина отличная ! спойлер выкинь
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

01.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

масло жрет может и в действитель оно хреновое...а так конечно может и маслосъемные колпачки наелись. А про дефект 1ж-фе то что они все жрут масло это брехня все.На лексусах ис200, альтезах, крестах чайзерах не припомню что б по заводскому дефекту жрало масло, даже читая отзывы(движки то одинаковые). От естественного износа да, возможно...

01.02.2009ПетRо

4 за отзыв.
Есть пара авто в разбор:

01.02.2009v-groove
я так понял машина пробежная , во сколько обошлась она ?

01.02.2009
Привет Алекс!У меня точно такой,тоже полный привод 2001г.На счёт отзыва кое с чем не согласен,а именно с расходом топлива по городу ОТ 14л. всё-таки, ну и марка кузова наверно GX-115,а не 110.Я сам с Новосибирска,брал авто 1г. назад,с аукциона отценка 5А и пробег 30 тысяч к/м специально для сэбэ,как говорится.Автомобилем тоже доволен,а за отзыв 4+.И вопрос для всех спецов,кто знает на Марковнике полно приводном(115) стойки с системой изменения жидкости или обычные не регулилуемые.И вообще есть желание пообщаться со всеми владельцами данного авто.

01.02.2009
Да кстате Алекс,ты предыдущему абоненту не ответил, какой ценник$???

02.02.2009
На счет кузова да не 110 а 115 (чето я с тупил!)ну а обошлась она в 360 деревяных

02.02.2009
Я не на долго покидаю вас будут вопросы приеду отвечу!!!

02.02.2009art-MARK2
Тачанка то что надо у самого такой,только задний привод 5+++

02.02.2009Ritter&Sport

54 регион

Сообщений: 1944
Мне отзыв твой не понравился, владеешь более года, а написал с гулькин нос, даже если это и первый твой отзыв ,мухобойку убери,
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
02.02.2009mad'n'art

VLadivostok

а чё так всех эта мухобойка раздражает?... "убери", "сними", "в печь" и т.д. вам ли не пофиг?!? ) особенно если этот девайс человеку нравится и даже помогает в чём-то
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

02.02.2009ТИМОХА-БИЙСК
Такая серия на номерах у нас в Бийске есть,а ты сам-то откуда будешь,земеля?!А отзыв,я думаю,на четверочку потянет,на первый раз.

02.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка нравится, а выглядитъ привосходно.

Автомобиль класс нат "5"! Уважаю марк! У меня такой же 2003 г.в. По мухобойке - лучше сними - а то весь вид портит, и капот. Единственное прошу кто может подскажет - где достать рамку для магнитолы если я хочу поменять штатную на другую MP3?
02.02.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

FDL Рамку посмотри там где занимаются автозвуком стоит от 200р до 1000р. Отзыв нормальный!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

02.02.2009
На счёт рамки от 200-1000руб где такие цены не знаю на Марк во всяком случае,а в Новосибирске она стоила 3000 год назад и дешевле нет,сам покупал.Купить можно в "Автохирургии" на Гаранина-15,что у нас в Новосибе естественно,а откуда товарищ был я к сожалению не знаю.Если интересно у меня и телефончик имеется.

02.02.2009Алексей
Вот тупые люди, "убери мухобойку", "выкинь спойлер". Ну не нравится вам, так тихо сопите в тряпочку, и не засоряйте комменты. Если хозяину нравится, значит будет стоять. Лично мне мухоебка нравится, на белом смотрится ваще афигенно. А по отзыву - написано хорошо, хоть ошибки и цепляют, но в целом на твердую "хорошо". Марк на 5, фотки тоже. Так что, ставлю с чистой совестью "отлично", и не слушай этих "советчегов", они из зависти))

03.02.2009neon®

да, хорошая машина, абсолютно согласен!!! отзыв тоже нормальный, без эмоций и кратко - молодец, лови 5 насчёт рамки: (и для Slavunhik) хотел купить у себя на работе - 200 рублей Китай - не понравилось качество, поехал на горскую и купил в Эквилоне (1 этаж автозапчастей магазин на Горской), либо на Кирова ещё магазин за 1000 рублей оригинальную, но широкую (специалисты поняли), купил на своей работе два ушка (левое и правое) тоже оригинальные по 150 рублей и 2-din новый красавец PIONEER FH-P 80 BT встал как родной!!!

VW Jetta 2010

03.02.2009far est

4!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

03.02.2009Санек24

Спойлер ацтой! Марк красавец! 5!
Toyota CARINA AT192, 5A-FE, была
Toyota MARK 2, GX-110, 1G-FE BEAMS, есть!

03.02.2009Банкирчик

034 Rus

В общем Марк красавец.., за исключением некоторых моментов!! 1.Мухобойка-ну действительно не идет она данному авто, как в савхозе. 2.Оплетка на руле-мало того что она весь вид портит..так с ней еще и ездиь не удобно! 3.Чистота салона-это если чес, самый клавный критерий!!!на фото салона, где пидали видно, там такой бардак, дружище...так за@р@ть напольное покрытие....ну это совсем не АйС!!!! Так что береги Марка, исправь косяки...самому ведь приятно будет ездить!!!+4
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

Спасибо за инфо. по рамке. Только в нашей Астрахани сложновато ее достать - везде спрашивал. Может быть есть какая - нибудь фирма по поставке тюнинга (сайт и т.д.)

03.02.2009
По оплетке - тоже поставил (материал чистая кожа), так как руль простой без вставок под дерево. Но вроде бы нормально смотрится. По началу был небольшой дискомфорт для рук при езде т.к. не полностью облегает - через 3-5 дней привыкаешь вроде ниче так.

03.02.2009цыч

Однозначно брОть!!! Спойлер конечно ужос!
03.02.2009Fresco

Марк 4WD не совсем Марк, но машина великолепная, поздравляю с владением. А вот равенол... У меня тоже он, из самолета 60ти литровые бочки из германии попадают сразу на склад - где его и покупаем, о подделке не может быть и речи, ну жрет он у меня прилично конечно (1G-fe).

03.02.2009FlaerKRSK

Мухобойку в топку!!!! Портит вид вообще! или ищи прозрачную какую нибудь....
Civic был
Civic есть

03.02.2009ген геныч

2Алекс Насчет размера колес. Где-то в отзывах проскакивала тема на аналогичном марке с таким же размером,там человек что-то с подкрылками колдовал.А у тебя без проблематиков встала или как? Ну и расход соответственно обязан был подскочить. Лукавишь поди? Или у вас там пробок совсем нету? А вообще отзыв нормальный.

Vista SV-35, 2.0VX 4WD была
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

04.02.2009
СПАСИБО,ПАРНИ ВЕДЬ КРИТИКА ЭТО ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ!!! Но сколько людей столько и мнений и с этим не поспорищ одним нравиться мухобойка одним нет(на самом деле ни какой колхозный тюнинг не способен привратить марка в ВАЗ! но, это мое мнение) Как говорят о вкусах не спорят. Теперь отвечаю на последние вопросы- 1 Колеса подошли без каких либо переделок(как родные) 2 конечно я взял расход с моим стилем вождения спокойным и размерянным, но если вжигать....+30% (примерно) 3 ну а насчет чистоты в салоне...нет я конечно люблю чистоту, но как я з"еб"лся его мыть(не судите строго)

04.02.2009ZISERG

aleks))) не ужели такой размер калёс даже при повороте не трёт???????????

05.02.2009
СОВСЕМ НЕТ! НЕ ВЕРИТЕ? ПОПРОБУЙТЕ САМИ...

05.02.2009ТИМОХА-БИЙСК
Автор,что не ответил,ты из Бийска или нет?

06.02.2009<>

Нерюнгри

Спойлер этот совсем не подходит!!! От IR-S или V если найдешь то нормаль будет. Бегемот без обвеса совсем не смотрится (может просто к своему привык и без обвеса не представляю марка). Отзыв средний на 3, за марка 5, итого твердая 4:)
Toyota Harrier AIRS

06.02.2009
Всем привет:-) машинка балдежная, береги красавца! ЕСТЬ ВОПРОС: почему на 1G-FE при скорости в 140 км/ч и выше начинает вибрировать автомобиль, как самолет на взлете!? Кто поможет в ответе на этот вопрос? Заранее спасибо)))

07.02.2009Coral_Reef

+Машина/отзыв 5 :) -Этот спойлер не подходит Марку... Всем удачи на дорогах!
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'

07.02.2009Coral_Reef

kavaleras, балансировка?
+K.Sportage 13'

09.02.2009
Была на моем самурае мухобойка...Не очень помогала от дождя и снега. На скорости 150 улетела через крышу. На первых фотках пейзаж хороший. 4

11.02.2009rewder

мухобойко и спойлер - калхозный тюнинх!!!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

11.02.2009Олег Палыч

Кемеровская область, г.Белово

"хорошо берет с низов" - улыбнуло, он на высоких оборотах еще более менее крутит - на низах дохлый совсем. 2 литра для 4WD непросто мало - это вообще ниочем - черепаха.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.

15.02.2009
Если б не коробка передач, то смотреть было бы не на чего. Спойлер конечно на Сугроб не вкатывает такой.

11.03.2009Ironman

За отзыв 4 - немного сумбурно. С осени владею таким же конем 2001 года. Честно говоря удивляюсь рассказам об управляемости на льду и расходе в 13 литров по городу... Моего Марковника заносит будь здоров, если чуть с газом в поворот входишь, а жрет литров 18...20 зимой! Машина проходила ТО и полностью исправна.

Блин,ну так изуродовать машину(и внутри и снаружи),это талант нужен,не хватает "буржуйки" в салоне(с выводом трубы на крышу).

25.05.2009
Здорово Алекс!!!!! Димас из Сургута тебя беспокоит, у меня такой же 4WD красавец. Вопрос: Мафон новый без проблем подошёл или были заморочки?

Продажа Toyota Mark II