Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Toyota Mark II 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Привод:задний
Кузов:GX90
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:город 10-12 трасса 8-10 л/100км
Всем привет!начну я свой отзыв предыстории...когда то, в недалеком 2005 году была у нас Toyota Carina 90 г. , с мотором 2С и плюс к этому на автомате. С ужасом вспоминаю ее разгон до 100 кмч за неизвестно какое время. Собрали семейный совет, решили менять..После поход в банк ,кредит, двухнедельная продажа дизельного "трактора" и накоц рынок...С выбором сразу определились, Mark II с 94 по 96 год,светлый (т.к. ленивый,мыть его не хочется каждый день )единственная загвоздка была в том, что не знали какой объем брать. Многие знакомые говорили что 2-ка ест больше чем 2,5... (сейчас правда уверен в обратном)Бродили...ходили...вобщем либо 2 литровый ,либо коцки есть не снаружи,так внутри...либо трамблер в масле,а делать ничего не хотелось...после долгих походов глаз  пал именно на ныне моего красавца. Оказался двухлитровым в самой простой комплектации,цвет снежная королева ...но с пробегом 78000..посмотрели по японским книжкам,вроде по цифрам схоже...Пустили двигу,насторожил посторонний писк,почти сразу определили что виноват подшипник кондишки.Проехались,все четко!Оформились,не успели выехать с рынка,мотоциклист докнал нас в заднее крыло,не сильно,но все же обидно.Через 3 дня впрочем он был уже снова целый.
С 9 июля мы стали эксплуатировать этот замечательны автомобиль.Первые расходы это конечно же замена масла,тосола и новая резина. На последнее правда расходы превысили запланированые, т.к. литье стояло 16.
Дальше был год эксплуатации без забот и хлопот...никаких расходов...лей бензин и катайся...Подвеска оказалась довольно жесткой,повороты на ура. Плюс колеса 1620555 сделали свой вклад.
И только спустя год начались проблемы с нижними шаровыми,пришлось обе заменить и плюс верхнюю правую.
Расходы были незначительные,около 2500,но все же расходы. :)
дальше снова год эксплуатации,затем замена ремня ГРМ и снова нижних шаровых.
проездили еще пол года...поехал и купил себе новый майфун с телевизором,сам установил,теперь катаюсь да фильмы смотрю
сейчас вот намечается замена стоек,видать как снова шаровых,и кое каких резинок,сайленблоков.
Вобщем такую машину рекомендую всем(кроме "криворуких" и "кривоногих",а то задний привод знаете ли зимой не для слабонервных :)
Кто любит сильно погонять,берите хотя бы 2.5 ,2 литра не хватает.

Пишу отзыв впервые,поэтому не судите строго !!!!!!!!И МОГУТ БЫТЬ ОШИБКИ,ПИСАЛ ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ.
ВСЕМ СПАСИБО!

07.02.2009Mr.LION

52 RUS

ЗАЧЕТ! выдерни флаг то,что ли! :)

07.02.2009Mr.LION

52 RUS

И телевизор не смотри за рулем! а то на одного МАРКА-2 станет меньше неожиданно!

07.02.2009boxter13

Питер

Литьё от митсубона - зачет. У меня на такое было )))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

07.02.2009Евгений(Автор)

Отличный аппарат, обожаю марки, был бы двигатель 2.5 цены бы ему не было!
camry gracia 2.2
caldina 1.8
07.02.2009КАШАК

Зачот! Марк класс!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

07.02.2009Сергей-Толстяк

Ульяновская обл.

Сообщений: 20839
Надежный и очень практичный автомобиль. Было три таких и все оставили только положительные эмоции. Хороший МАРК хорошии оценки)) Удачи на дорогах и здоровья.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

07.02.2009StiliSt

Moscow

Земляк держи 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

07.02.2009Lexi Ka

Уссурийск

Автор патриот походу. Российский триколор в ипонском автомобиле с китайской бижутерией это очень патриотично.
07.02.2009Б.А.Р.С

4+++
Курить я буду, но пить не брошу!

07.02.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Хорош Марк а мухобой в ТОПКУ!!! 5
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

07.02.2009Marcello

Сообщений: 2039

07.02.2009.ЛуК.

Ну чего вы за флаг придрались, не японский же ему возить
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

07.02.2009Mark Mark
Марк хорош, кто как думает, чего ещё нацеплять на(в) машину можно, уже перебор, стиль девятоса ИМХО.

07.02.2009Coral_Reef

-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'

07.02.2009
Я что то не догнал у тебя колёса на балтах закручено или на гайках?
Девушки в розыске?)))

07.02.2009SaHbl4

Самурай - всегда зачет)
здесь могла быть ваша реклама

ХОРОШАЯ МАШИНА

08.02.2009MnUser

Задние фонари не родные.
08.02.2009
А девчонок зачем прячешь? Чтоб жена не спалила?

08.02.2009George2204

Мыски

Марк-мечта! Когда-нибудь у меня будет такой! :) Только черный,т.к.в отличие от автора не ленивый,а мыть такого самурая одно удовольствие! Отзыв ни о чем,а за машину 5!

08.02.2009George2204

Мыски

08.02.2009markatolog

марк всегда круто
Лучше Марка может быть только 2 Марка

Хороший отзыв - 5!Мне тоже нравятся марки.Но всегда настараживают нижние шаровые?Почему-то они ломаются,может наверное из-зи неоригинальных,нужно ставить оригинал?

08.02.2009
Выбор хорошый.А шаровые можно переделать на разборные.Ваш марк одна из лутьших комплектаций т.к. у вас стоит автоматическая блокировка промежуточного дифферинциала(LSD) и потом двигатель идеальной проекции.Досихпор двигатель 1G устанавливают на марки,а япршки просто уверенны в его надёжности вот и всё этим сказанно. На марках таурV чистый LSD. На остальных отсутствует кроме выше перечисленных.У бензобака V=70литров.При наличии половины бака и хорошей резины вам снега нестрашны.Да рекомендую с маслом использовать присадку ФОРУМ он изрядно продлит службу деталей КШМ. А вообще выбор на чистую пятёрку.Респект.
Флаг стоит у меня хотя бы потому, что я живу в России!!! :) Народ то не виноват что власть такая "замечательная" !Про мост я что то ничего и не знал,мне стыдно.На счет шаровых, узнал сегодня стоимость...оригинал 2050,а от 555 -930р.Как разборными их сделать? И ВСЕ РОДНОЕ СТОИТ!!!!марк весь ровный!вмятина была на стыке заднего бампера и крыла снизу ,размером 4 на 4 см.

09.02.2009
Кстати масло заливаю AGIP FORMULA LL PLUS..вроде так звучит!Очень доволен им!Как залил в двигу ,так до замены и гоняю...щуп запыл когда последний раз держал! :)

09.02.2009
Колеса болтами прикрутил :) чтоб держались крепче :)

Да. РЕСПЕКТ. Да.

09.02.2009
Цвет у машины приятный. И на хрена своего продал... Только 5!

Купил сегодня шаровую,оригинал . Отдал 2010 ...посмотрим сколько жить то будет

10.02.2009ZISERG

нормально. в литье нужно круглешки поменять. а то чё это за митцуха.... ИМХО.

Щас штатное литье стоит на 15 ...а круглишки мне не мешают,не хочется заморачиваться на этом.

10.02.2009babken

КРАСНОЯРСК

марк супер держы +5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

12.02.2009fhghgjfkfk
У меня такой же только метал офигенная тачка

12.02.2009
Мужики подскажите пожалуйста,в Новосибирской обл.на 160л/с какой транспортный налог.

12.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
отличный аппарат

13.02.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

15.02.2009
Да литьё поменять и будет вообще Самурай или хотя бы на литьё знак митсубиси убрать.Литьё ничего, но знак ни в какие ворота не лезет.

я же говорю,литье родное стоит сейчас! то летнее .... Вот фотка

16.02.2009
Скоро выделю время и напишу более полный отзыв!!!

МАРК это всегда хорошо, но вот с оптикой что-то все равно не так, насколько я знаю при такой задней оптике у марка с переди должны быть яркие желтые поворотники...я таких машин видел лично всякие разные очень очень много... =)

18.02.2009Vadikma
Уссурийск
Он 94 год, 3 месяц ....Видать как не достались ему такие габариты...У знакомого был тоже 94,но 2,5 и Ж салон...у них разница в 3 месяца,но тому досталась подушка,бампер,габариты и АБСка ... так что не стоит утверждать!!! :)

03.03.2009ADRJ

а на первой фотке-то Карина ST-170))))нормальный такой переднеприводный Марковник...

28.01.2014Дмитрий 21

Геленджик