Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Привод:задний
Кузов:GX110
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива:трасса -11 город - 13-15 л/100км
     Доброго здоровья всем. Главная цель написания отзыва – помощь не определившимся людям в выборе «железного коня», ну и второе – разделить мнение о Марке с «Марководами». Основное правило при оценке авто, как я считаю, наличие опыта эксплуатации других «аппаратов». До Марка у меня в наличии имелись: Corona 1993 г. (2 л, 4 WD), Caldina 1998 г. (1,8 л). О Coronе до сих пор только положительные впечатления, абсолютно сбалансированный, неприхотливый автомобиль. Но и комплектация нормуль: 126 лс, велюр, СD и 4 ступ автомат (для 93 г.), очень интересная вещь, больше нигде не встречал - ультразвуковая очистка зеркал. Caldina тоже ничего, но изначально в этой комплектации ожидать чудес было нечего, типичный семейно-грузовой автомобильчик, как и Корона, без особых запросов. Также имелся опыт вождения OPEL RECORD (раритетная ванна), Carib, Pulsar, ну и Тазы усмирял.
     Теперь о Марке. Изначально, не было конкретики в выборе. Рассматривались различные варианты совершенно разных классов. В Питере выбор «правых» (левые не рассматривались принципиально) не особо велик. Искал авто в Москве, рассматривались и беспробежные и с пробегом. Хочу сказать, что некоторые цены были ниже восточных, просто люди хотели быстрее продать. Смотрел Марки, Премио, Аллионы, Виллы и т.д. Внешне еще нравился Скайлик, но доверяю больше Тойотам. Так вот,  чем больше смотрел автомобилей, тем больше утверждался в выборе, Марк есть Марк.
     Выбор пал на темно-синий Марк GX110, 2 л (запугали D-4 на 2,5 литровых), 160 лс, 2001 г. (смотрел не менее 10-ти Марков), с редким для этой комплектации явлением - наличием ЖК дисплея. Состояние более чем хорошее, все мелкие косячки по кузову, больше касалось углов бамперов, преды-дущий хозяин (один) убрал, даже показал где, в принципе заметно не было. Салончик тоже был не плох, единственное, присутствовали два косячка от папироски на обивке двери. Диски стояли классные, больше таких не встречал, но размер 15, посему позднее были заменены на 16, от американской Камрюхи, тоже редкие. До Питера доехал с ветерком, в среднем 150-160, дорогу держал изумительно, несмотря на зимнюю резину. В мае 2008 Марк стал новым «правым» Петербурга, ужасаясь и перенося все ямы и ухабины, называемые в нашем городе дорогой. Откатал лето, зиму, идет весна – проблем ноу. Теперь подробнее, по разделам.
   --Внешний вид--
     Если иметь хорошее пространственное воображение, то, приглядевшись, можно заметить, как 110-ый получался «раздутием» 100-го марка. Чего лукавить, немного даже смахивает на  мерин, по крайней мере, оптика – 100 %. В целом машина получилась достаточно оригинальной и выделяется в потоке расплодившихся Мазд, Опелей и Пыжиков (для Сибири и Дальнего Востока сообщаю, что такие машины есть и, мало того, руль у них слева). Особенно интересно наблюдать за людьми, которые всматриваются в знак Марк 2 на, опять же, необычной решетке радиатора и не могут понять, что это за авто. По моему мнению, дизайн автомобиля конкретно представительский, спортивные нотки, в принципе, прослеживаются при определенных ракурсах, но не то (время 90-х прошло, это были аппараты). Считаю, что даже обвесы и спойлер не дают такого эффекта, как, например, на Скайлике. Авто солидный и представительный, не только внешне, но и внутри.
   --Салон--
     Теперь о самом приятном – о салоне, который мы ощущаем непосредственно, в отличие от внешнего вида. Салон – приятный на ощупь, серо-кремовый велюр, мягкий пластик торпеды. В моей комплектации эл. привод только водительского сиденья. Зато, во всех положениях, включая лифт и, что немаловажно (есть проблемы со спиной) – пневмоподушка в районе поясничного отдела. Для задних пассажиров места более чем достаточно, иногда завидую жене, она ездит сзади. Очень удобны ящички в дверях, подлокотник, в котором просторный отсек для CD. Окантовка из пластика под дерево по всему салону со стороны смотрится неплохо, но все же – пластик есть пластик. Панель приборов отлично читаемая, белые цифры, красные подсвечиваемые стрелки. Подсветка блока управления климатом и аудио системой зеленая. Не хватает обогрева зеркал. О том, что в машине Климат с кондеем даже не расписываю, это для правых в порядке вещей. Стильно и современно – сенсорное управление климатом на дисплее. Забавно, что японцы на машины 2001 г. ставят кассетник, забота о пенсионерах (Кстати, средний возраст владельцев Марк 2 в Японии – 55 лет !). Навигатор можно выбросить, как ненужный, в России пока не адаптируют). В перчаточном ящике имеется также фильтр салона, который в наших условиях засирается за неделю. TV адаптирован, но с качеством приема сигнала, как и на радио, проблемы. Аудиоподготовка в поряде, дает фору китайским Sony и еже с ними. Багажник порядочный, много места занимает инструментальный ящик, зато все на месте.
   --Двигатель--
     Одно название 1G говорит обо всем. Пробег у Марка сейчас 170, для этого движка – ерунда. Шестицилиндровый, рядный, свечи заменил сразу (обычные), еще пару катушек зажигания (на каждую свечу своя). Масло с фильтром, воздушок – само собой. Масло лью Тойотовское, полусинтетику, поку-паю на Exist. Антифриз, тормозуха, гидравлика в норме, еще не трогал. Двигатель работает ровно, «рык» солидный, привод вентилятора – гидравлический, при запуске движка раскручивается на максимум, рычит красиво (многие думают, что это проблема с приводом вентилятора или электрикой !!! – не пугайтесь). Коробка переключает передачи очень плавно, небольшой рывок при переходе с 1 на 2 передачу отсутствует. Два литра для такого автомобиля, конечно немного. Тем более, что 160 лошадей выдает не на старте, а на раскрученном движке. С места слабоват, а вот двигаясь на 80-90 км/ч, вда-вив педальку, можно хорошо уйти в разгон до тех же 160-ти. К тому же движок BEAMS, один из первых из семейства VVT-I. Изначально он задуман на экономию топлива при оборотах ниже 3000, то есть до этих оборотов он, можно сказать, задушен. Кто хочет реально погонять – 2,5 литра ваш выбор. О расходе рассуждать сложно. Есть сказочники, упоминающие про 11 литров в городе. Как ни крутите – 11 на трассе реально, а в городе 13-15. Я не говорю уже про городские пробки, где за час проезжаем 16 км, вместо расчетных 60-ти. Тут более подходит расчет часового, а не километрового расхода (в за-водских параметрах Марк 2 в моей комплектации заявлен городской расход 14 литров – делайте выводы !!!). Масло стараюсь менять через 7 тыс, учитывая время работы вхолостую.
   --Подвеска и управляемость--
     Подвесочка сказочная, многорычажная, практически неубиваемая. Проблемы с нижними шаровыми, про которые слышал от владельцев сотых Марков, не заметил. Даже стойки стабилизатора, часто меняемые на Калдине, чувствуют себя неплохо. Подвеска более чем мягкая, машина не едет, а плывет как корабль, четко реагируя на выбоины и прочие неровности. Руль очень мягкий, гидроусилитель добрый. Задние колеса с подруливанием (гибкие сайлентблоки в оригинале, ставят впоследствии и обычные). Дорогу машина держит уверенно, поначалу немного непривычен задний привод на мокрой дороге, но все отточено до мелочей и Марк прощает некоторые ошибки управления. Зимой, на гололеде, конечно,  надо быть поаккуратнее с газком. Резина стоит Yokogama IG-20, нешипованая, мягенькая. В целом зачетная, но на льду в колее буксовал. Опять же, в управляемости немаловажно учитывать, какие шины на авто. Летняя резина стояла сначала Bridgestone, дорогу держала идеально, но шумела. Поставил Пилота Праймоси, управляемость чуть хуже, шум – тот же (оказалось, что проблема в нашем асфальте !!!). Хотя есть недостаток Морковника – плохая шумоизоляция арок передних колес, фактически – никакая, думаю летом исправить это дело. На большой скорости гул от набегающего потока тоже оставляет желать лучшего для автомобиля такого класса.
   --Дополнительная информация--
     После покупки была установлена сигнализация с автозапуском StarLine B9 (куплена в Ультре на Лесном), отзывы о ней противоречивые. Мне особых хлопот пока не доставляла. Недавно была поставлена камера обгона (цветная, PAL, угол обзора 24 град., 0,05 lux, куплена там же). Хороший электрик по японцам: 8-911-294-41-41, Саша. Блоки преобразования сигналов TV и радио в Питере продает «МС» (966-00-07, площадь Победы, 1). Из автосервисов по японцам посещал Saitama (Ватутина,17, неплохие люди, цены разумные, но отношение, как будто ты виноват, что к ним пришел), Japan Cars (Лабораторный, 23, отношение к клиентам отличное, с улыбкой, ценник не совсем корректен (мое мнение)), лучшим считаю сервис Toyota (пересечение Лиговского и Воздухоплавателей, за ТЦ Желтый угол, грамотный подход, хорошие специалисты). Запчасти стараюсь покупать на www.exist.ru.
   --Выводы--
     Автомобиль порядочный по всем показателям. Не подходит для тех, кто хочет ну очень реально погонять, хотя подрифтовать способен. Очень подходит тем, кто много времени проводит за рулем, в городе и в дальних поездках. Комфорт обеспечен на 5 баллов, не считая, опять же, по моему мнению, недостаточной шумоизоляции арок колес. В управляемости предсказуем и поддатлив, даже для новичков в заднем приводе. По экономичности  соответствут своему классу, кто хочет экономии – покупайте Витс. Надежность на должном уровне, меняются только расходники, главное, чтобы в срок. В общем - Марк есть Марк, как и раньше, на настоящий момент он считается одним из положительно зарекомендовавших себя за долгий срок эксплуатации авто (110-ый кузов - 9-ое поколение Марк).

19.03.2009NOKS

Для Питера сообщаю,что таких марковников у нас в Сибири пруд пруди. И уж с мерсом его не спутают. Тоже мне сравнил. 1G не едет,только бенз жрет. Подвеска хороша, как впрочем и авто в целом. Удачи.
WOT[DROM] Andrey_KV
19.03.2009Maximchik

Город-сад

Пыжики, если правильно понял, это Пежо? Отзыв отличный. 5+
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

пыжики-это ПЕЖО!

19.03.2009makgrag
Специально для NOKSA - Про Сибирь не рассказывай, изначально я из Новосиба, в Питере Мерсов пруд пруди, отзыв надо читать внимательнее, особенно про 1G ))) А пыжик верно - это Пежо
19.03.2009ден79

Отличный и полезный отзыв ! 5+ земляку
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

19.03.2009ChaserJx100

Новосибирск SITY

чето он у тя кушает прилично ))))у меня ест город спокойно 10 сильно 13 трасса 7-8 литров !
Chaserjzx100
19.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Зря ты побоялся брать 2.5, все эти мифы о D4 из за проблемного 3s-fse, с остальными, в том числе и с 1jz-fse проблем при правильной эксплуатации нет. К тому же 2.5 едет и бенз меньше кушает)) Отзыв 5 без вопросов, цвет у марка красивый)
19.03.2009
Отзыв отличный, машина тоже. Двигатель хороший, трансмиссия не для стартов заточена, это да, но на трассе комфорт полный. По хорошему завидую, машина не шушлаичного типа,все честно описал +5

19.03.2009Hurum

хороша машинка, а диски - не очень....
19.03.2009semenvl

Азов

Цвет хорош ,5
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

19.03.2009
У меня тоже такой был, только серебристый. О машине остались только самые приятные воспоминания. А расход действительно был литров 11. Я сам в шоке.
19.03.2009Andrew_SPB

Респект и уважуха Праворукому Брату! Отзыв и машинка на 5+!!!

19.03.2009DZNT

Ага особенно V не берите, бензожор еще тот!) Марк нормальная беспроблемная машина, хоть и с 1jz D-4 тоже нормально,2jz на любителя острых очучений, это говорю как дальневосточник, уж у нас то таких машинок очень много,все катаются и горя не знают!
ML-350
19.03.2009санёк
Уссурийск
Только "Марки" по модельному ряду дальше идут ("Х","ЗИО" и др.), а чтобы машина ездила не надо покупать "дрова". "Чайзеры" и "Кресты" забыты, "веросса" - совсем другая машина. 6 цилиндров - это зачёт и надёжность, а остальные балалайки.
19.03.2009
Здорова Игорь!!! За отзыв-держи ПЯТЕРУ!!! Молодец--правильный выбор! У меня МАРК в сотом,с движкой 1G-FE"BEAMS" Отличный автомобиль--за 3 года эксплуатации!!! Береги!!! С Уважением Влад на "БИМС"
19.03.2009FiDAi "2JZ_GTT" forever!!
Автору респа конешно!!!! +5 За старательный отзыв!!!Конешно тут ни чьё не скажешь ведь он пишет про нашу всеми любимоую Мачело!!! Ж))) Но про двмжку 1G я раскажу в моём случии! Дело было давно, я приобрёл мечту в 90-м кузове,Самурайчика короче с тем самиым 1G головка ямаха 24 валве! И ездил я где то пол года, радовался комфортом восхишением!! И в друг пошли проблеммы с движкой, мдаа не долго я радовался конечно но факт!! И обратился я к мотористам там мне сказали нет смысла перебирать так как в те времена котрактные движки стоили 450-600 Америкоских тубриков Ж)) Сьездил я во Владик купил контракт двиглу воощем она на меня в месте с установкой и оформлением обошлось хде то 800-850$ И по советам погнал я его в Уссури продавать на рынке. Торгаши со стажем мне рассказали про 1G и оказывается с ихних слов какую бы ты тачку с 1G не пригнали тебе, даже с японии привезённые,поджирать будут масло у кого то мало у кого то больше но всё равно будут поджирать масло!!! А вот про 1 JZ начали хвалить тока так. Мол это один из выдающихся движков от ТОЙОТЫ!!! И сказали що 1JZ был взят и переделан с 1G що бы избавить его от этой болезни!! Да кстатьи так же мне подтвердили мотористы про 1G !! ВОООТ И К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЁ???!!! ДА ВСЁ ПРОСТО!!! ЗРЯ ты АВТОР НЕ ВЗЯЛ 2.5л!!! Ж))) Не берите народ 1G ето Х.........Я !!!
19.03.2009Alexwinner

Железногорск, Красноярский край

для 2-х литров и лета расход великоват, для зимы с пробками норм в городе на трассе должно быть меньше. И нех тут 2 литра хаить, для кого-то и 3 литра и турба уже нето. дело вкуса и кошелька, и давно уже установлено, что исправный 2-х литровый всегда будет есть меньше исправного 2,5.
Mark-2, GX100, 2000 г.в., 1G (BEAMS), 160 л.с.
19.03.2009vaxa22

дудинка

в 98м году видел на базаре в красноярске марк с ультразвуком на зеркала

19.03.2009(Nikolay, id: 1090132)
2л для такого кузова мало!!!! 2л это обрезок!!! Фактам смотри в глаза!!!
19.03.2009А444КМ

Д.В

Привет с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА. У нас парни подметили верно марков в 110м пруд пруди. Что сказать про 1G-Движка нормальная если не ВЕМS ,А так авто зачетное. Катушки летят на бэмсах а цена их каждая у нас цену привожу 1500р. 1jz-тема у меня Чайник такой был,только зачет движку,не о каком жоре масла и речи не было.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
19.03.2009FiDAi 2JZ_GTT
Нарооод! хелп!!! Как мне сделать щоб мой ник показывал как у всех??? Я так же регался как пологается!!! но у мья не показывает как тут например с синей обводкой и т.д. >>> 13 мин. назад Alexwinner Адрес: Железногорск, Красноярский край Сообщений: 202
19.03.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

И у меня когда-то был OPEL RECORD.... Камера обгона понравилась. За отзыв 5.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

19.03.2009S.K.A.

Отличный отзыв! Отличное авто! 5 !
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

19.03.2009
блииин!!! ну чьё такие игнораторы аа??? чьё нельзя помочь мне!!!! я понимаю що я не в тему но нужна помощь????!!!!
19.03.2009verlex

Нижневартовск

кстати афтар, нафигатор на 110м сейчас адаптируют.. В частности для масквы и питера.... карты правда пока херовенькие , но это уже прогрессс

19.03.2009
Даа !!! Навигаторы и во Владике давно прошивают !!!!

19.03.2009черный брат
Один дядя подарил своей тете беспробеговый марк в 100 кузове,та ездила на нем около 1.5-2 года,но дядя не показал,как капот открывать.Так прошло года 2 и в один из дней двигатель крякнул(где то за городом),мотористы просто плакали увидев картину под капотом.Итого- никакого ремонта,только замена ДВС.Два года назад обычный 1g-fe в новосибе с установкой нашли за 13.000 руб.Дешево и сердито.

19.03.2009StiliSt

Moscow

Люблю марки 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
19.03.2009dalost

Дальнегорск - СПб

Хороший выбор!У меня такой-же,только пробег 55000км.Расход топлива 7.5 на трассе,а в городе 10л.летом!Привод вентилятора-силиконовая муфта.+5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande
19.03.2009Old Dead

Хорош. отзыв 5.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

19.03.2009Wittenberg

отличный отзыв, почитал с удовольствием.

19.03.2009Artem 38 rus

1G движка путевая , если не у катаная.Ездил на вероссе, от замены до замены, ни разу не доливал , год отъездил и продал ни че в ней ни делая . но и пробег родной японски был 45 тыс. км. конечно если его берут с пробегом большим , во владе сматывают , еще ездят хрен знает сколько , потом сматывают еще разо и продают , а потом движка начинает масло точить без меры , и начинают все кричать 1G движка хреновая

У меня Марк Blit 2002г. 2л. 1G. брал из японии с оценкой 4,5а. Расход 12,5 литров в смешанном режиме в теплое. осенне время(в другое время не замерял). Так что город 10 это сказки!

19.03.2009Lexo

Сибирь

Звиняйте,но не люблю я задний привод.
19.03.2009AlexVanino

Ванино

Отличный отзыв. Диски,извини отстой. Но больше всего радует,что пишет хоть и не коренной,но житель царства Мерсов и униТазов.5.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

19.03.2009
Задолбали сказочники про расход бензина. У меня Краун 1 джей зет 2,5 литра. Давайте я напишу, что у меня расход по трассе 5 литров, а в городе 7,5 литров зимой с прогревами. И будем бурно обсуждать тему, а dalost пусть думает, что у него слишком большой расход и мучается.
19.03.2009Gordey-

Москва 77 RUS

красава!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

19.03.2009pahan777777
Автор! Ты еще скажи что в Сибири медведи ходят! У нас не меньше ваших пыжиков опелей и прочей...за сорказм 2!за машину 3 потомучто 2 литра это овощь! и того 3 с минусом
19.03.2009Calvin Сrown

Southern Rhodesia

не слушай никого, 2-ка вполне нормальна для неспешной езды. единственный недостаток для себя вижу тока что гнет клапана на бимсах. хорошее отношение к машине, залог её здоровья.
Holy Motors

19.03.2009makgrag
verlex или иные, кто знает про адаптацию навигатора на Марке - скинте ссылку, плиз. Всем спасибо за отзывы,положительные и отрицательные, на то мы и разумные люди, чтобы иметь свое мнение. А в Сибири медведи ходят (специально для pahan777777, поверь мне. Я же писал, что из Новосиба. Медведей, правда видел в Улан-Удэ и Иркутске, там тоже жил ))) --- makgrag, он же Игорь, он же автор

19.03.2009бумеранг

Люберцы

У меня такой же,один в один.... А мортизаторы передние за 60 тыс по Москве и области (2 года в россии)вытекли.на предыдущем авто (90-й Чайзер)-130 тык добавил к предыдущим 140-и хоть бы что...
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

19.03.2009EMTEC

Автор,будь добр,расскажи про камеру!Марку,за скок брал,как подключал?И почему не ч.б взял?Она вроде получше!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

19.03.2009Driver84

Классный Марк!
BMW 7 Series

19.03.2009КАШАК

диски поменяй, а так 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

19.03.2009Peter_SPB

Отлично все написал. Все верно. И про шумку -- прав на все 100%. У меня 100-ый, так я летом сам зашумил под задним диваном и задние арки. Немного тише стало. И действительно улицу в машине хорошо слышно. Расход у меня на 2-шке 14 по городу. За отзыв 5+
Toyota Mark2/99г.в./160 л.с. - продан :-(
Toyota Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

19.03.2009AlNiKa

Молодец! Хорошо все написал. Марк-II отличный Автомобиль!
ACM 21 2003

19.03.2009DEN.khv

Не понимаю, зачем камера обгона нужна??? Отзыв хорош, машина - супер!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

19.03.2009Vgroove
Отзыв отлиный, действительно, расскажи по чем брал его, камера во сколько обошлась ? 5 5 5 5 5

19.03.2009fox888

03 регион

И кто тут медведей видел в улан-удэ? трезвый был??? Марк хорош, но диски х.....555
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

19.03.2009Dобрый

хотел себе такого же марка, но на сессию лететь, опять покупка наверно до зимы отложится((( Всё нравится в твоем рассказе но мне кажется что 2 итра немного маловато, тем более сейчас 2,5 vvti не знаю как после него сел бы на 2шку) тебе 5._)))) Пы.сыу меня корона тоже была вэдовая 92 года только)

20.03.2009baton_a

А теперь wagon...

20.03.2009makgrag
Отвечаю на вопросы. Марк взял в прошлом году ровно за 355 тыс российских в Москве у хорошего человека (был даже вариант в нормальном состоянии, только цвет белый, за 330 руб., а в среднем народ просил не менее 380). Параметры камеры обгона написаны в отзыве, в городе, особенно в Питере, она не нужна, а вот за городом, на трассе в две полосы, при плотном движении, помогает. Подключал не сам. Выполнено по простой схеме, к блоку, как внешнее усторойство, на мониторе сигнал "видео", можно заморачиваться, поставить другой блок перекодирования ТВ-сигналов, сделать вкл. камеры на отдельную кнопку или поворот, на дроме об этом есть статьи. Про расход бензина некоторымтоварищам лучше не рассуждать уверенно, фантастики не бывает. Если в городе один сфетовор, нет пробок и средняя скорость не менее 60 - возможно. Когда ты едешь на работу всего 8 км за целый час в режиме тронулся-остановился, 13-15 л при таком раскладе - это суперэкономично. И на трассе кто-то говорил про 7-8 л, возможно, если ехать по стандарту 90 км/ч, я говорю про расход на трассе ну не менее чем при 120, а вообще - 140-160.

20.03.2009babken

КРАСНОЯРСК

даааааа значит та +5 за то что марк -это 1g - это диски срочнопоменяй - это камерва вообще не нужна у меня d-4проблем нет никаких
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

20.03.2009makgrag
Диски, верно, не фонтан. Моя объява про покупку других дисков есть на дроме, что-то предложений не слышно, а в Питере хороших дисков на Марк днем с огнем не сыщешь. Правда сегодня предлагали реальные на 18, уж слишком и дороги в Питере не те

20.03.2009verlex

Нижневартовск

Автор, ищи на турере тему про навигацию, там страниц 20 накатали, с фотами. Образ диска -на лехусе клубе, надо региться, 200 мегов где-то. Примитив конечно, НО это штатная яповская нави, реально работающая в нашей раше... Если не найдешь, -вечером ссылки скину

20.03.2009Баир84

У меня такой же, только перл. И расход бенза по городу 13-14 это - точно в смешанном режиме!

20.03.20095 mark 5

омск

В каждом отзыве через одного пишут ,что 1g -овощ,фуфел надо было брать как минимум TOURER V.Неужели у нас треть нармальных пацанов гоняют на турбомонстрах с расходом под 40 л и полным карманом бабосов на бенз
TOYOTA MARK 2 100
TOYOTA MARK 2 115 WD
HONDA CB -400SF
HONDA CB-919

20.03.2009babken

КРАСНОЯРСК

TOURER V ЭТО УЖ СЛИШКОМ .САМЫЙ РАЗ АТМОЖЕЗЕТ

21.03.2009Роман327

5 марк 5 согласен на 100% на днях прокатился на чайзере 100 2.5, думал ну щас после моих 160 будет ракета... Х.. там! Проосто кажется машина чуть легче, легче в частности разгон на 1 передаче, далее литраж конечно чувствуется, НО...( были 17 катки) сказать, что разница большая с бимс значит нагло соврать!!! Повторюсь машина просто кажется легче, но пулей ее не назовешь, тот же похват, что и на бИМСЕ в районе 4000 об,мин, может чуть бодрее но не более. Поэтому я нисколько не пожплел что взял 2.0 в оч.хор.состоянии чем в худшем 2.5. Ездил на целке 2ZZ-GE, на низах до 3000 об не едет, но потом!!!!!, вот эта едет относительно 2.0... А так что 2.0, что 2.5 овощи!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

21.03.2009Роман327

а, ну и JZ-GTE нифига не слишком, это самолет!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

21.03.2009EvgenyR

Seversk

По моему, 11 л/100 км по городу это не сказка...
Camry'10 ACV40 N4

Нормально
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

21.03.2009
у меня 90 марк 1G масло подтачивает за 7000 тыс. пробега 1 литр долеваю. говорят что это нормально.

22.03.2009Raizzer

Омская обл

Путают с мерином приколол! отзыв 5
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

23.03.2009Если не сломаю-отремонтир

Астана

Мне больше 90-е кузова нравятся...
МАРК 2, 1995, 2,5 л., кузов JZX90

23.03.2009
Вот кто все синие марки купил)))

23.03.2009Баир84

Москали :)

27.03.2009RaiN 777

Расход конечно сказочный:)Диски бы поменять!И двигатель половинчатый, а то двушка не едет
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

29.03.2009Андрей-Битл

Есчо раз ничегоськи, нормально
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300

03.04.2009
Всем привет! Я так понимаю все гонщики?, и бабла куча на бенз. У самого 110, 1G если Вы не гонщик, а автомобиль брали для семьи то и 2.0 на АИ92 достаточно. А семьи сейчас в 3-4 человека, так что 2.0 утащит хоть на край света. Кто хочет погонять тому нужен совершенно другой авто.

05.04.2009Garry14reg
Привет всем! У меня был чайзер в 100-м кузове 1G, масло кушал это факт, говорят, надо было заменить маслоколпачки и прокладки. Сейчас у меня марк-2 в 110-м кузове 2003 г.в. 2 л. (BEAMS конечно)ничего сказать пока не могу, но расход великоват (15 л. на 100 км.) грешу на зиму, а там будем смотреть. Камера у тебя Игорь грубовата, есть миниатюрные варианты, гораздно аккуратнее бы смотрелось

07.04.2009Ал55

симпатявая машинка - я по-началу тоже хотел купить или темно-синий или темно-вишневый....потом вспомнил что живу в Омске (где грязища постоянная) и купил серебристый -не так позорно смотрится когда грязный....))))
серый GX 110

07.04.2009p1ayer1

новосиб

хорошый отзыв. я бы взял марка с 1ж, овощить с комфортом за глаза хватит. оффтоп то fox888: а что за сомнения про медведей? сам в у-у на двз-3 жил несколько раз случаи посещений оными были))))))
Vitz 1.0

07.04.2009s_t_i_n_g_e_r

А как узнать , что катушке пришёл пиз..ц? за отзыв 5

10.04.2009
Катушке полный п...ец придет вряд ли, срок службы достаточный. Чтобы предотвратить неприятности, лучше менять заблаговременно. Первый признак: при снятии катушки, на торце (который надевается на свечу) виден коричневый оттенок, изменяется структура резинки (крошится, когда совсем тот самый п...ец), самое главное - коричневый налет или почернение, или деформация контактов. В принципе, если вытащить все катушки и сравнить, будут видны отличающиеся. -------------------------------------------- он же автор

10.04.2009s_t_i_n_g_e_r

Пасиба!

14.04.2009
Машина зачетная и отзыв, твердая 5. У меня самого такой же цвет и год, а вот с бензом ты не прав по трассе 9, а по городу 11-13 в зависимости от манеры езды.

15.04.2009
Правильно подмечено !!! В зависимости от манеры езды. При оптимальных режимах так и будет, все верно. Я повторю, когда едешь на работу 10 км за время 1 час, при темпе остановился-поехал каждые 10 секунд, таких расходов не жду.

17.04.2009
Учел предложения и замечания, вот результат -------------------------------------------

21.04.2009
Вот еще

05.05.2009
Подскажите, на 4х ступенчатом автомате, какие обороты на 180 км/ч? На моей Cresta JZX100 1JZ-GE при 180км/ч 4300 оборотов. Отличается ли коробка-движка на высоких скоростях?

08.05.2009
Честно, не знаю. Сегодня попробую проверить

11.05.2009alex.dap

Полностью согласен, машина отличная! Купил месяц назад, очень доволен.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

11.05.2009
masterkr Попробовал, на 180 км/ч - около 4200

12.05.2009
Подскажите, если снять родной мафон и поставить другой,например DVD,не повлияет ли это на работу сенсорного дисплея???

19.03.2010santila22

Novosib-54

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

12.10.2011александрчайзер

иркутск

У меня бимс мой ест на 100км 12.5 по городу. Трасса 9 литров,если по городу топать постоянно то тогда 14 максимум, пробег 95 ТЫЩ км, брал на аукционе.

12.10.2011александрчайзер

иркутск

И едет не хуже 2.5, был марк в 100 кузове 2.5 без пробега брал и этот без пробега по россии, разница только с места чувстсвуются до 50 потом идет как 2.5, и то может потому что 17 колеса на марке 15 стояли.

Продажа Toyota Mark II