Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1988

Toyota Mark II 1988 — отзыв владельца

Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Название: Grande
Салон: ПЭП, Ионизатор, Регулировка руля, Регулировка сиденья водителя, Кондиционер.
Кузов: Очиститель заднего стекла, омыватель заднего стекла, Штатные противотуманки
Двигатель: 6-ти цилиндровый рядный 1G-EU, Одновальный 12 клапанов, EFI. Заявленная мощность 135 л/с
Решил написать свой первый отзыв. Начну с далека...
Водительский стаж по В.У. 7 лет. Машин за это время поменял много. Обо всех по чуть-чуть.
  Первая это отцовская "копейка" ну здесь все понятно-заводится, даже едет. Ничего особенного рабочая лошадка, но именно с ней первый опыт ремонта. Растянулась цепь, как итог разбило успокоитель. По незнанию принципа двигателя вообще разобрал полностью), простояла два месяца в гараже. Потом совместными усилиями соседей, и знакомых собрали, завели поехала.
  Второй автомобиль-первая иномарка. Опель Кадет 84г.в., как мне показалось на тот момент очень комфортный салон, люк, в машине тепло!!! Бодрый автомобиль, но достался он мне после варваров-стартер первая проблема устанавливали до меня какой-то русский. На СТО так и не сказали точно откуда он вообще, купил новый под заказ попутно привезли с Санкт-Петербурга 2800р. Зажигание-трамблер родной, крышка с АУДИ провода русские даже не силикон. Большой зазор между крышкой и бегунком-итог сгорела катушка. Провода 1600р. Крышка 800, катушка 4000р. Карбюратор с запорожца жрет как танк, но странно-едет прилично. Замена сальников (расходники). Все. Но если учитывать что ездил он у меня пол года, раза два в месяц прилично по вложениям.
  Следующую можно пропустить (нечего писать) Жук производства Польша 1959 года. На базе УАЗ заднеприводный. Двигатель с Победы коробка механическая 3-х ступенчатая. Двигатель заклинил другой не нашел, а возится подгонять не стал-УТИЛЬ.
   Четвертая Ваз 21063. Купил, приехал домой. Утром завел-троит. Зажигание в норме, замерил компрессию-нету, вскрыл головку-клапана замена, притирка около 1200+ прокладка. Дальше сломался знакомый на такой-же шестерке, тащил его домой то-ли обороты маленькие были, то-ли по другой какой причине, загорелась лампочка давления до 2500 об. горит, потом начинает помигивать 3000 об. гаснет. Снял двигатель, разобрал, вал на расточку, головку трогать не стал (недавно с ремонта), блок тоже точить не стал, замена колец, цепи, масляный насос, ну и естественно мелочи( сальники, прокладки, жидкости) Собрал и до продажи в двигатель не лез около 40000 пробега.
  Пятая Ваз 2106. Купил пригнал, спустя где-то недели две при резком нажатии на педаль газа-цокот, при чем не обычный (как цокотят пальцы от плохого бензина), а именно металлический стук. Вскрытие показало- первый и четвертый шатун на вот-воте. Менять не стал не было времени новый комплект вкладышей, под них фольгу. Притянул нормально, поехала стук пропал. 8000 км. пробега. Лето жара и, как обычно это бывает, обрыв ремня на помпу. Заменил приехал домой, утром завел-дым коромыслом, троит. Снял двигатель, замена прокладки, шлифовка головки, заодно новый вал со всеми вытекающими, цепь, кольца, масляный насос, около 10500р., прошел обкатку. На повороте обломало нижний рычаг, на уровне шаровой, закончилось благополучно-развернуло и все, поменял рычаг и через пол часа продал ни чуть не жалея... После этого случая решил-с Вазом завязываю.
   Шестой автомобиль Митсубиши Галант. 93г.в., Постоянные проблемы с оборотами, то рвет со светофора, то на подъезде к нему-же-глохнет. Мучился долго, так как автомобиль радовал комфортным салоном, потом надоело отдал почти даром.
  Седьмой автомобиль приобрел уже будучи женатым(в связи с обстоятельствами пришлось отступиться от правила-не брать русские машины).  Ваз 21053 взял за копейки подогретую, заменил прокладку, поехала. Обменял на Опель Аскона.
    Восьмой Опель Аскона хетчбек. год не помню. Были проблемы со стартером сразу, какие-то умельцы отремонтировали низко повесили провода, силовой на стартер зацепился за пыльник гранаты-итог вся проводка под капотом была смотана в один клубок цветного металла. Про длительное и дорогое восстановление проводки писать не буду. Вложения-втягивающее на стартер 1500р., Потом сам стартер контрактный у знакомого 1000р., В остальном автомобиль радовал огромным салоном, очень удобный для любителей загородных поездок. При раскладывании заднего сиденья я ложусь в полный рост (176 см.)
   Девятый Опель Вектра 94г.в. взял по случаю в Москве приехал домой в Новосибирск обменял на 21099. А ее продал.
Очень удобный салон, нет усталости от длительной дороги, проблемы-ремень на генератор, датчик положения дроссельной заслонки (моник). При случае обязательно возьму еще такой.
   Десятый автомобиль-Тойота Королла 5a-fe двигатель не забуду никогда, разбирал три раза. Проблема кидает антифриз с радиатора, разобрал  новая прокладка, болты. Ну конечно жидкости фильтра. Не помогло. Разобрал, опрессовка головки шлифовка (на всякий случай), все было в норме, новая прокладка, сборка. Не помогло. Третий раз так-же с проверкой блока на СТО разводили руками никто не знает что с ней. Продал. А тут загадка что было?))) Спустя месяц мне написали сделали!!! В комментариях оставлю ответ!
  Одиннадцатый Тойота Марк2 "черностой"! Одни положительные эмоции с момента покупки и до... Аппарат на первый взгляд старый, какой-то квадратный. -Плевать ты хотел МАРК-вопреки здравому смыслу шепчет какой-то непонятный мне внутренний голос. Наверное это и есть любовь с первого взгляда. И наплевав на то, что впереди зима, что нужен более серьезный автомобиль для семьи, бегу вприпрыжку к банкомату. Позже нет предела радости, когда понял-в выборе не ошибся. Комфортный салон, нет ремней сзади, для меня было проблемой (детское кресло). Кондиционер, ионизатор, вся электрика работает как должна. задний привод оказался не таким уж и страшным (развернуло пару раз на трассе), опять-же потому, что мало опыта именно в управлении этой машиной. При резком нажатии на педаль скидывает две передачи вниз, а вот потом при завершении обгона включает их обратно, тут и понесло. Позже привыкаешь к норову, манере переключения, да и к габаритам-понесло так понесло газу побольше) боком так боком! Что смущало поначалу так это габариты зимой во дворах чувствуется длина не везде проедешь, но радиус разворота радует. Езда тоже доставляет удовольствие-за счет длины капота чувствуешь себя безопасно, да и вообще ощущение "сидишь на краю скамейки". Места в салоне хватает. Часто ездил на Алтай ок. 500 км., жена перелазила несколько раз  к ребенку на заднее и назад на свое законное! Столько эмоций не доставлял ни один автомобиль.
Плюсы внешний вид привлекает взгляды, несколько раз подходили со словами о у меня такой был, в основном люди в возрасте. Посидев в салоне, отходили со словами -береги его их мало осталось. Внушительные габариты к которым быстро привыкаешь. Много места как в салоне так и в багажнике, детская кроватка разобранная вмещается в багажник как вдоль так и поперек. Очень хороший свет, единственная проблема с ним это встречные мигают постоянно, хоть и дальним редко пользуюсь. Регулировка сиденья водителя в паре с регулировкой высоты положения руля, позволяет сделать удобной посадку водителя любого роста и телосложения. Довольно выносливый не прихотливый двигатель, быстро набирает скорость не смотря на автомат, в минус 35 заводится исключительно (нужен хороший аккумулятор), потому как после первого снятия акб, поставив на место испугался-резко набирает обороты до 3000. Это в минус 30 то. Я думал вкладыши в выхлопную вылетят, нет обошлось сальником на распредвале не выдержал. Потом так-же резко скидывает и набирает по-новой, оказалось так у него настраивается топливная.
  Мягкая ходовка-машина плывет.
  Для любителей дрифта авто вряд-ли подойдет. Автомат не дает долго держать авто в положении "раком". Хотя двигателя хватает для того чтоб жечь резину, но ест он при таких "покатушках" больше 30 на 100. И потеет сильно.
  Минусы- авто для любителей. Большой расход трасса 10 (редко меньше), город 17-25. Меньше не бывало. Больше-да!) Расход опять-же в холодное время года. Летом я думаю будет меньше.
   Теперь о грустном месяц назад стоя на парковке принял удар от финика. 3,5 тонны довольно много при ударе в боковую стойку, но кузов у Марка довольно крепкий, плюс подрамники я думаю спасли. К сожалению до аварии фото сделать не успел поэтому только после. Повреждения двери обе, стойка, крышу за стойкой потянуло вниз, порог соответственно вверх. Жду оценщиков, после оценки буду восстанавливать и постепенно дополнять отзыв.
   Итог купивший подобный авто будет только рад, за время моего владения, пробег около 25000. Замена масла и замкнул блок предохранителей т.к. вместо предохранителя на 100А стояла перемычка. Вложений 700 р. Б.У. блок с предохранителями в сборе. Только положительные эмоции.

фото Жука только такое.

Сегодня озвучили сумму оценки- 40500. Я сначала засмеялся, потом чуть не заплакал. Дальше сказал что сумма меня не устраивает. И в принципе все. Оценщик был выездной, отношение к работе скотское. Просто подтверждение описанных повреждений в справке о ДТП. Естественно там нет всех например я не лазил, также как и инспектор под машину, потом уже пригнав авто домой, я облазил все. Не вошедшие в опись повреждения: Передняя юбка под бампером( от удара машину отбросило на бардюр, там естественно был снег) сразу никто не заметил....

После простоя и осмотра оценщиков, завел поехал. Куча проблем вылезла-рейка течет, двигатель вспотел как будто вагон с углем тянет за собой. И похоже удар о поребрик не прошел бесследно. Запчасти все нашел (двери по тысяче обе, стойка кузова 1800, гидрач бесплатно!, рейка 1000, зеркало 500, плюс ремонт двигателя пока не приценивался, но думаю около 20000)

фото выкину позже.

да, эта модель, уже по праву - ЛЕГЕНДА. Марк-черностой, в интереснейшей его модификации
многорежимные аммортизаторы ТЕMS, электронное табло... у меня Чазер был такой, 1986 г
Такие эмоции дарит умотанный и усталый авто... Представьте, если он был бы новым (или почти, как когда-то, со смешным пробегом и не премятым велюром)...
Не тойотадр-ер, но, действительно, легендарная тачила...

Яман-Кала
А что с Короллой было-то?

Два. По десятибалльной шкале. И за подтирания комментов.
А что с Короллой было-то?
На королле до меня кто-то провел некачественный ремонт, т.е. оставили грязь в отверстиях для болтов гбц. Она там закоксовалась, и не до конца прижималась головка к блоку. При нормальном нагреве (стоял в пробке когда первый раз началась проблема) прокладка села. Подрезали болты на 0.5 мм и все. Нормально притянули. Как у самого ума не хватило не понимаю...
Крышка радиатора поди...

Владивосток-Караганда
ну млин,интриган.Давай колись?
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33

Алтайский край
За Марка только 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
RUSDV
ну млин,интриган.Давай колись?
Выше ответил из-за грязи в отверстиях для болтов головка плотно не притягивалась. Хватало чтоб масло было чистое, но газы давила.
злой леворульщик
Два. По десятибалльной шкале. И за подтирания комментов.
Не понял чуток ну да ладно я не писатель. Я-любитель авто)))

Можно автослесарем попробовать поработать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Где Жука достал? Фоток не осталось?
В разобранном состоянии уже по-моему есть. Купил за 10 т.р. случайно, увидел стоит во дворе спросил оказался на ходу. Резинки рассохлись из-за долгого простоя а так нормальный был. Фото посмотрю если есть выложу.
pazik124
Можно автослесарем попробовать поработать.
С радостью и навыки есть (работал водителем), да вот опыта работы нет в автосервисе именно, а то что откапиталил уже движков больше 20 никого не интересует.

На зло немцепихоте - только 5!
MCV30
Где Жука достал? Фоток не осталось?
Фото добавил это уже разобранный, больше нет по-моему.

далекое замкадье
за полтос по утилизации заберут
Nothing lasts... but nothing is lost
dan-_-
за полтос по утилизации заберут
Утилизировать этот авто для меня варварство, он еще не один год меня будет радовать)))) А потом сыну отдам) А во вторых я его и за сотку не отдам в данном состоянии...

23>25>27
За маяка второго-5! Был такой,только с обычной панелью. До сих пор вспоминаю хорошим словом.
Америка

xoxol80
Что изменилось?
Иван Родермель
вообще перспективы в жизни никакой?могбы в армию по кантракту пойти!там щас по 20 т.рублей платят.5 за япа.
xoxol80
Подобное прочесть лет 15 назад, еще можно было понять, но сейчас...
именно СЕЙЧАС он ЛЕГЕНДА и приятные вспоминания о юности. А 15 лет назад он был повседневной обыденностью

че такое черностой?
Это легендарная и освящённая лично японским императором стойка между передними и задними дверями( или между задней дверью и задней стойкой кузова, уж и не знаю)), она была легендарного и неповторимого чёрного цвета, от которого её приверженцы сцут кипятком по сей день)
че такое черностой?
Особенности кузова, выпускались два похожих автомобиля, один был обычный кузов с рамками для стекол в дверях назывался чемоданом в народе, а этот выделялся черными накладками на задних стойках, и двери без рамок.
Модем Модемович
Не понял... Кто сказал что я ищу работу? Или нуждаюсь в деньгах? И что такое 20 т.р. в месяц на семью? А про перспективы не вам мне рассказывать... Тем более АРМИЯ РФ
злой леворульщик
Человек явно не любитель Марков, в принципе не знающий даже почему он так называется. Из-за стойки именно между задней дверью и задним стеклом, а черностой в народе потому-что мало кто разбирался в кузовах в то время когда их ввозили. Привези черностой и сразу было понятно какой именно Марк нужен. А у вас извиняюсь какое авто? Уж не освященное-ли САМИМ ВВП? Цвета баклажан например тоже кстати неповторимого)))

Иван Родермель
Извиняюсь, а ты способен зайти в профиль здесь к кому-нибудь, роденбремель?? Там всё написано.

Иван Родермель
Человек - не любитель руля в бардачке( на обочине)- вот и всё. А Тойоты Человеку всегда нравились. Как и все остальные марки модели. Мы живём в России, и в НАШЕЙ стране ПРАВОСТОРОННЕЕ движение!!! С ЛЕВЫМ расположением руля!!! Для особо тупорылых.
Иван Родермель
а чем не устраивает армия РФ?она нас всех защищает!сам же сказал что всю жизнь на этом япе гонять будеш!вот я тебе и посоветовал хотябы по кантракту идти служить,раз все так плохо в жизни!что на этой развалюхе всю жизнь будеш рассекать .
злой леворульщик
Не вижу смысла в дальнейшем общении, пусть машины создадут для "правостороннего движения", или хотя-бы для движения вообще. А оскорблять человека, который находится за 3500км. глупо...
злой леворульщик
Да зашел на профиль, Вы управляете КИЯ этим все сказано больше говорить не о чем
злой леворульщик
Не надо мне тыкать, жене своей тыкать будешь и детям, если Вас что-то не устраивает не читай, смысл флудить? Ты пытаешься шутить? не получается, Я писал для людей,которые может быть имеют данный автомобиль или желают приобрести, к счастью таких как Вы не много удачи Вам...
Заиграево
71 кузов- это да!!! Таких сейчас не делают, у моего деда такой же 86 года, только механика. Более 20 лет в одних руках, и менять его не желает ни при каких условиях.

Иван Родермель
Я понятия не имею, за сколько тысяч км ты находишься. А машин для правостороннего движения в продаже более чем достаточно.

Иван Родермель
КИА, а не КИЯ, и этим всё сказано)) Что те- узкоглазые, что эти, какая разница?)) Разница может быть только если кЕтай)
Модем Модемович
Эта развалюха разберется полностью, зачистится до металла, покроется свинцом, сверху покрасится, покроется лаком на три слоя, перетянется салон, переберется двигатель. А ездить на авто собранном после 90г. вряд-ли вообще когда-то буду, если только совсем прижмет...
А ты в профиль зайти вообще к кому-то здесь можешь? Там все написано
злой леворульщик
Ездил я на таком авто, нет у меня его не было, у знакомого был. Конечно можно ее шумкой проклеить дополнительно, я предпочитаю ехать и спокойно разговаривать или наслаждаться тишиной в салоне. Это не про КИЮ
злой леворульщик
Левый руль, Японец с левым рулем-не японец. Американец трудно их найти таких годов... Корея Китай бред вообще, отдавать такие деньги за недоработанные авто смысла не вижу, немцы да-опель, но у него салон и багажник поменьше, а Мерседес и БМВ даже для тех кто живет в Германии дороговат в обслуживании. Да и если руки с плеч растут, без разницы какой привод, с какой стороны руль.
с. Кулунда (Кулундинский район)
Давайте посмотрим с чего можно выбрать, начнем с левого руля. VAG - не знаю почему, но не нравятся мне эти машины, именно VW слабоват на двигатель лично знаю пять довольно свежих машин у которых ни с того ни с чего клинит двигло. Далее с той-же линейки-АУДИ мне не нравятся, хоть и не был я обладателем данного автомобиля меня в нем не привлекает ничего кроме оцинкованного кузова. Порше-тут нужно отдать должное, но опять-же моделям до 89 года, у которых стоимость может не завышена, но не каждому по карману.
Баварцы- устраивает все, даже обслуживание. БМВ в принципе была у многих знакомых, почему-то часто сталкивались с проблемой поломки в топливной системе, а так-же проблемы с МКПП.
Мерседес-авто нравится, ничего сказать не могу. Не сталкивался, знаю что так-же как и БМВ дорогое обслуживание топливных систем. И учитывая, что я проживаю в Новосибирске, где зап.части проще найти на японцев, отдам предпочтение Тойоте.
Тойота (Тоёта мне больше нравится первый вариант), в принципе крупнейший авто производитель мира. Дешевое обслуживание, неприхотливость, простота-большинство поломок можно выявить и отремонтировать самому. Запчасти искать не приходится-едешь и покупаешь в ближайшем магазине зап.частей. Учитывая безусловно все качества авто, внес его в свой список автомобилей (ниже объясню).
Лексус. Я думаю мало кому нужно объяснять, что это Тойота премиум класса.
Хонда, говорят выносливый двигатель. Лично мне не нравится жесткость авто, по моему мнения какая-то она деревянная.
Митсубиши. за счет популярности и учитывая, что выпускает авто довольно долго внесем в список. После возни с галантом в отзыве есть, никогда не приобрету авто данной фирмы.
Ниссан. Довольно распространенная марка. Мне нравится несколько моделей, а именно Файрледи, цефиро. Первый собираюсь в ближайшем будущем приобрести (так-же до 90г.в.). А что касается Цефиро отказался из-за слабого кузова и цепного двигателя.
Субару- что касается переднеприводных авто этой марки, я их не рассматриваю. Полный привод-авто на любителя, при небольшом объеме довольно прожорливая, жалуются многие так-же на частые поломки оппозитного двигателя, не смотря на все это автомобиль мне нравится при случае обязательно стану обладателем.
Русские авто... Мне сказать нечего. Само словосочетание вызывает улыбку...
Франция. Не особо распространенные авто, мне сказать нечего... Я не имею ввиду Рено выпускающиеся в РФ.
Америка. Шевролет, довольно не плохая марка (я не в коем случае не рассматриваю корейцев которые выпускались под этой маркой). Тяжело найти авто в России, а из-за бугра ввозить за счет большого объема двигателя высокие пошлины... В принципе касается всех американских авто...
Вольво, мне авто нравится, но опять-же то что выпускалось в Швеции...
В принципе из распространенных авто-все. Извините любители экзотики. Список для желающих приобрести автомобиль. Если вдруг я что-то забыл, дополните если не трудно...

злой леворульщик
Если не любитель руля в бардачке и не знаешь точно про какую стойку идет речь, то зачем подписываешься на ответ на вопрос "что такое черностой"? Главное пукнуть в лужу, да?

Яман-Кала
Н-да, с перепрыгу и не сообразишь

Н-да, с перепрыгу и не сообразишь
Главная причина не было времени долго разбираться, был в Москве на тот момент. Гараж брал в аренду 450 р. час. Плюс хостел плюс запчасти потратился около 50 т.р., проще было движок купить, но кто знал-то.

Иван Родермель
Японец с левым рулём не японец??? А кто же он?, если выпущен конечно тоже в Японии!
Savamyr
С введением в строй завода в Шушарах (Санкт-Петербург) Toyota Camry для рынка РФ выпускается там. Работники завода перед началом производства проходили стажировку на заводе в Цуцуми. Добавить от себя нечего

Иван Родермель
Всё правильно, но в Шушарах выпускают только Камри и всё, так что добавить есть что, а именно то, что много япов с нормальным для России рулём ещё поступают для продажи у нас из Японии, так они то хоть японцы???

РS. Кстати в Питере уже 5 месяцев как собирают РАВ 4, но пока в продаже они есть как российской, так и японской сборки.
Savamyr
Ну естественно я имел ввиду авто выпускающиеся за пределами Японии. Авто с интересными (эксклюзивными) вставками в привычный интерьер идут на экспорт в Америку. Но я предпочитаю породистые авто. Именно такие какие они задуманы изначально.

Анекдот на эту тему.
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют****** весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. *****! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из ***ы, руки из ***ы"
Иван Родермель
Просто первый автомобиль как первый велосипед, а потом слизанное подобие. Так и с автомобилями первое авто линейки шедевр а потом переделанное под кого-то, под страну под движение задом наперед это уже не то. Пример фильм форсаж. Первый интересен, второй ну да продолжение истории, третий вообще левая пародия, а дальше пошли штамповать все подряд-появился интерес? Увеличивают количество-страдает качество.

Иван Родермель
А вот с этим теперь согласен, а то твои слова, что японец с левым рулем-не японец, не совсем корректны, т.к. японец с левым рулём выпущенный в Японии такой же японец! Хотя и у японской сборки были косяки, так что обожествлять их не надо, да и на Тойоты выпускаемые в России пока один фиг ставят моторы, коробки и всю техническую составляющую из Японии.

Иван Родермель
Но прогресс то не остановишь, ведь не будешь же всю жизнь ездить на 20-30-ти летних машинах, ничего вечного нет, постоянные ремонты и вложения в старьё на колёсах неизбежны, плюс усталость металла и т.д. и т.п.
Savamyr
Друг друга недопоняли, я против перестраивания конструкций авто из-за отзывов недовольных владельцев, из-за движения с рулем на встречке, и т.д. Много автомобилей нормальных выпускают в наше время, но я предпочитаю старые авто, когда не экономили на всем, предпочитая удобство дешевизне.

Иван Родермель
Да всё я понял, а вот ты видимо нет, ну да ладно.
Ты против из-за движения с рулём на встречке??? Вот те на. Тогда надо срочно всю Японии пересадить на леворульки чтобы они не ездили с рулём на встречке!!! Правильно?
А то что много нормальных автомобилей выпускают в наше время я полностью согласен, так и есть.
Ты предпочитаешь удобство дешевизне?, так и я тоже!, вот как раз в новых современных приличных иномарках есть такие удобства, которые твоему древнему как колено мамонта и с уставшим железом Марку даже в сладких снах не снились!!! Вот теперь мне стало и вовсе всё понятно, это называется одним простым словом - фанатизм! Да уж.
Savamyr
Да всё я понял, а вот ты видимо нет, ну да ладно. Ты против из-за движения с рулём на встречке??? Вот те на. Тогда надо срочно всю Японии пересадить на леворульки чтобы они не ездили с рулём на встречке!!!...
Читай внимательно, у каждого свое движение. И если не устраивает что руль не с той стороны, я не стал бы переделывать свое авто (как конструктор) для страны выпускающей ведра с болтами (ваз например). Меня устраивает правый руль. Так как это было задумано заводом изготовителем изначально, а не пародии с левым расположением руля. Левый руль меня устраивает, если это Мерседес например, потому-как именно так он был задуман изначально.

Иван Родермель
При чём здесь ВАЗ??? В нашей стране не только Вазы выпускают, и не одна только наша страна с правосторонним движением, а про перестановку руля вообще никто и слова не говорил, ты же как заявил, что тебя не устраивает руль на встречке, вот и всё, поэтому я и сказал как это называется одним словом, ну хоть про удобства больше не говоришь и то хорошо.
Savamyr
Подожди а японцы для себя камри наиборот развернули? Ездите на своих ведрах,и плевать что это экономически не выгодно. Все равно бы авто японского производства покупались. Такими какими японцы делали их для себя, а в рОССИИ авто выпускается как для врагов. Какое-же авто в рОССИИ достойно внимания? После 90г.в. И какое у вас авто?

с. Кулунда (Кулундинский район)
И я говорю не про движение, а про перестраивание автомобилей под движение. Это большая разница.

Белиберда какая то.
Про авто в России, которые достойны внимания я вам уже говорил.
Про мои автомобили в профиле всё написано.

Иван Родермель
Какое движение? Какое перестраивание под движение? С вами всё хоть там нормально???

Savamyr
Да уж.. Почитал) У человека явные проблемы с передачей, трансформацией своих мыслей в слова и предложения на бумаге/экране монитора)

Savamyr
Я так думаю, имелось в виду "перекидывание" руля слева направо, для нашего правостороннего движения)

злой леворульщик
Тьфу ты- справа налево, конечно, зарапортовался)

А ты в профиль зайти вообще к кому-то здесь можешь? Там все написано
Зашел, и что я там увидел?) Я не знаю, где находится Кулундинский район с одноимённым селом) Зато куча чуть ли не постельных фоток)

злой леворульщик
Не то слово, короче хрен ногу сломит, ничего не понятно!!!

злой леворульщик
Тьфу ты- справа налево, конечно, зарапортовался)
Вот веришь, никакого желания нет его непонятку разгадывать.

О вернулась))))
Белиберда какая то.
Про авто в России, которые достойны внимания я вам уже говорил.
Про мои автомобили в профиле всё написано.
Такое ощущение, что общаешься с инопланетным существом. Цитирую-я против перестраивания конструкций авто из-за отзывов недовольных владельцев, из-за движения с рулем на встречке, и т.д. Ты отвечаешь-Да всё я понял, а вот ты видимо нет, ну да ладно.
Нет не правильно Япония не закупает Вазовские копейки, переделывая их под свое движение. У них и так все нормально.
Так где про авто российское? А то так и помру не узнав что россия подняла свой автопром, оказывается, но тайно. Я не знаю достойного авто в рф

злой леворульщик
гугл в помошь- ты же умный человек-на киа ездишь.

злой леворульщик
Я передаю свои мысли вполне доступно (рОССИЕ надо переделывать движение под Японское авто, если уж так хотят на них ездить а руль не устраивает, но никак не наоборот). Но вас я понимаю. Вы бы отдохнули (кофейку там выпили например), а то с кии (или как там правильно, надеюсь никогда не узнаю), и сразу к монитору, там не то что чужие мысли со своими бы разобраться.

Иван Родермель
Ещё раз говорю, по моему уже в третий раз, что в России выпускают не только свой автопром, навалом в продаже приличных иномарок как российской, так и оригинальной сборки на любой вкус и кошелёк!!!
Ты не знаешь достойное к покупке авто в РФ??? Так я ведь уже перечислял, но ты коммент удалил, повторю вкратце: да ты просто не хочешь этого знать, т.к. денег нет у тебя на новую иномарку! Были бы деньги ты бы не ездил на этом убитым жизнью старом трандулете с постоянным вкидыванием денег в это усталое железо!!! У вас там хоть есть автосалоны и ОД по продажам иномарок?, если есть то поезди и увидишь сам сколько есть достойных иномарок в продаже, только зачем тебе это, денег то один фиг нет, хотя съезди всё равно, хоть кругозор свой расширишь, а то застрял в 20 веке!

Вот тебе для расширения кругозора, какие приличные иномарки можно купить в России: Тойоты, к примеру РАВ 4 и ТЛК японской сборки, Камри российской сборки, но с японским моторами, коробками и всей технической начинкой, Субару многих моделей японской сборки, Вольво, Рено, Ниссан, Пежо, Мицубиси, КИА, БМВ, Хендай, Шкода, Инфинити, Ауди, Лексус, Фольсваген, Сузуки, Мерседес, Акура, Рендж Ровер, Хонда...... Так что выбор просто огромен, на любой вкус и кошелёк!!!

Savamyr
Спасибо! Я про российский автопром спрашиваю. россии не судьба придумать свое. Не хочу повторяться, все перечисленное собирается в россии а значит иномаркой по определению своему быть не может. Волга,единственное приемлимое средство передвижения, в котором чувствуешь себя человеком, но большой расход при мощности японского мопеда заставляет задуматься в выборе этого авто.

с. Кулунда (Кулундинский район)
Допустим ты выбираешь часы, швейцарские дорогие, тебе предлагают такие-же и при чем по той-же цене. Но собирали их китайцы в подвале, с тех-же частей, уверяет продавец, такие-же!!! Так стоп! Почему ТАКИЕ-ЖЕ??? Да потому-что оригинал собирают в Швейцарии. В этом вся разница! Что ты возьмешь? ТАКИЕ-ЖЕ? Или оригинал? Для меня все просто- Так зачем брать ТАКОЕ-ЖЕ когда есть оригинал. Вот я о чем, а не о движении, положении руля, и проч. чепухе.

Иван Родермель
Что ты докопался до российского автопрома?, всё перечисленное, если ты внимательно читал, производится не только в России, у нас благо продаются и иномарки, как российской, так и японской, шведской и т.д. сборки!!!

с. Кулунда (Кулундинский район)
Мне не первый раз пишут, что я удаляю комментарии. Я комментарии не удаляю, вы когда пишите обновите страничку, проверьте добавился он или нет. Здесь просмотры не значат ничего, но для блогеров хейтеры, приносят больший доход, чем заинтересованные подписчики. Это раз, а во-вторых для меня мнение человека, это всего-лишь мнение. Я останусь при своем, кто-бы что ни думал и не писал.

Иван Родермель
Я объясню свое отношение. Я вообще не понимаю как можно доверить свою марку (сборку ее) стране у которой свои авто не получаются??? Допустим ты выбираешь часы, швейцарские дорогие, тебе предлагают такие-же...
Ещё раз для особо одарённых:
Хотя и в российской сборке ничего зазорного нет, т.к. вся техническая составляющая импортная, ты вначале бы попробовал новую иномарку, да даже российской сборки, а потом бы уже только выводы делал.

Savamyr
Вот и пришли с чего начали! Да это мое мнение-я не люблю современные авто. Это есть выше просто внимательней нужно быть. А на авто более старых годов ПОКА нет денег, но тут проблема накопить, машины дорожают, потому что я не один так думаю. Я могу пройти мимо картины древней как*****о мамонта, но не мимо раритетной машины.

Иван Родермель
А не любишь ты потому, что у тебя нет денег на приличную новую иномарку, были бы у тебя деньги, то полюбил бы сразу, поверь! Но надеюсь, что всё у тебя ещё будет!

Savamyr
Ещё раз для особо одарённых: У нас благо продаются иномарки, как российской, так и японской, шведской и т.д. сборки!!! Хотя и в российской сборке ничего зазорного нет, т.к. вся техническая составляющая...
Еще раз для танкистов МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ АВТО. И все я найду любой довод, как алкаш когда говорят-почему пьешь? Потому-что жизнь*****о, работы нет, жена ушла)))). Мне не нравится внешний вид для начала. Ну и как в ней ездить? Выходишь, стоит этот урод ждет. Весь скользкий, как прилизанный мужик в свитере с вырезом! Фу противно.

Savamyr
Так я же и сказал, что ты застрял в 20 веке, теперь тебе осталось купить телевизор "Горизонт", телефон с наборным кругом, выкинуть микроволновку и т.д. и всё!!! Проснись, 21 век на дворе!!! А не любишь...
Телефон да!!! С ним у меня куча проблем его закончили выпускать в 2000-ых годах. У него дорогие запчасти да и мало их, но какое качество звука, камера с бешеным разрешением (не хуже чем у современного айфона), и он далеко не дешевый. Даже сейчас.))) Ну микроволновка, это удобно в русской печке много минусов, может потому-что русская?)))

Иван Родермель
Короче я похоже русофоб))) Мда интересно)

Хорошо, хорошо, а деньги то хоть есть на новую приличную иномарку???
На мустанг 60-х нет не хватает (приличная иномарка), да и в данный момент восстанавливать эту надо. А у вас? хватает? Прям сейчас в кармане? Странный вопрос.

Хорошо, хорошо, а деньги то хоть есть на новую приличную иномарку???
Нет в приоритетах дом в Новосибирске, все таки семья, а потом иномарку приличную)))

Иван Родермель
Ничего странного, я уже их из кармана достал и купил современные иномарки, обе ещё даже на гарантии, и очень ими доволен, удобства, комплектации прям обалденные, а школу со старьём я уже проходил, больше не хочу!!!

Иван Родермель
Ну вот хоть нормальный ответ наконец то, построишь дом, ну а потом и до новой иномарки дойдёшь, только вот как бы эта старая трандулетина у тебя весь бюджет не выпотрошила, тогда и на дом не останется!!!

Savamyr
Неее в карман такая сумма не поместится. Ну по крайней мере в моем понятии приличной иномарки. А если серьезно, может и я ее пройду, но у нас разница раритет и старье. Но в новых машинах, по крайней мере внешний вид, я все больше разочаровываюсь.

Savamyr
По поводу вложений я тоже писал, он их не требует практически (расходники, бензин). В кузов-да но опять-же машина тут не при чем, так предыдущие хозяева следили. Руки на месте, поэтому восстановить первоначальный вид проблем не вижу.

Иван Родермель
Ну ну, то ли ещё будет!!! Вот увидишь, кувыркался я со старьём, знаю что это такое, а так тебе конечно желаю, чтобы этого не было, а до новой иномарки ещё дойдёшь, и поверь вспомнишь мои слова, что на старьё после этого ни ногой!!!

Иван Родермель
Странный ты Иван, сам же про карман начал, а потом не вместится, ну хорошо, пусть про карман это будет условно, на карточке всё вместится. Сколько тебе лет если не секрет???

Иван Родермель
Короче я похоже русофоб))) Мда интересно)
Ничего интересного, даже печально как то!!!

26 мне.

Savamyr
Ничего интересного, даже печально как то!!!
Я не хочу начинать спор о *прелестях* прозябания в рф. Долгий и ни к чему не ведущий.

26 мне.
О! У тебя ещё всё впереди, и новые иномарки будут, и после них ты уже к этому старью и близко не подойдёшь, и взгляды на жизнь поменяются!!!

Иван Родермель
А никто кроме тебя об этом и не говорил, а я тебе лишь одно скажу, я в России не прозябаю, а живу полноценной жизнью, мне на Родине жить нравится, и машины мои мне нравятся, отличные и надёжные машины с классными комплектациями (не только поломок не было, а ещё и лампочки даже родные стоят), и на старьё я уж точно никогда не пересяду!!!

с. Кулунда (Кулундинский район)
Вот много кто пишет старая, хлам и т.д., я отстаиваю свою точку зрения просто потому, что на одного марка в этом кузове (нормального) стало меньше. Машина под восстановление, но у меня принцип я не буду ездить на битой машине, даже после восстановления. Потеря своиств металла после удара. Я пристегиваюсь для гаишников, и машин не боюсь вообще, но со мной ездят дети. Второй такой удар он вряд-ли так-же выдержит. Найти такой-же проблема.
А малолетка сидя в расфуфыренном инфинити с помощью водителю абс и анти буксом не справилась с управлением. И эта курица сидит и улыбается, ей смешно... На странице в контакте у нее, фото этого инфинити и подпись *и без разницы с кем и как*, делайте выводы господа. Этих фиников настряпаных в рф куча, чуток пошевелиться и у нее машина новая. А я з...бусь искать кузов ибо расставаться с машиной не хочу. Плевать на ваше мнение, только не надо мне зудеть новая новая.***** я на ваши новые. У меня старая лучше, чем ваши новые. Кто хочет проверить поехали на трек. На снежный на асфальт мне без разницы. Посмотрим чья машина достойна внимания.

А то что будешь её продавать, то правильно и сделаешь, там уже давно потеря свойств металла, тем более что до тебя она фиг его знает что уже пережила, так что продавай её, правильное решение!
Ты пристёгиваешься только для гаишников??? Да уж.
Ты уж как то определись, то пишешь, что у тебя принцип не ездить на битой машине, а потом пишешь, что расставаться с ней не хочешь, прими одно решение и действуй!
У тебя старая лучше чем наши новые??? Да уж, а откуда ты это знаешь, если у тебя новых приличных иномарок в жизни не бывало???
Короче очередной детский лепет про то, чего в жизни не имел!!!
Savamyr
А что ещё им писать если она действительно старая и хлам, это же правда, поэтому так и пишут! А то что будешь её продавать, то правильно и сделаешь, там уже давно потеря свойств металла, тем более что...
(Да уж, а откуда ты это знаешь, если у тебя новых приличных иномарок в жизни не бывало???) Ну в принципе да, потому как их нет в производстве!)))
(Ну если тебе плевать на наше мнение, то нам так же тогда плевать и на твоё, так понятно???) Конечно понятно))) Это я захожу поо бси рать чей-то отзыв)))
(Короче очередной детский лепет про то, чего в жизни не имел!!!) Очередной взрослый(?) лепет, про детский лепет)))

Иван Родермель
И вам доброе утро! (Ты уж как то определись, то пишешь, что у тебя принцип не ездить на битой машине, а потом пишешь, что расставаться с ней не хочешь) Странное создание, она была не битая! ))) (Да уж,...
Да мне по фиг битая она у тебя была или нет, там уже просто от возраста усталость металла, этого вполне достаточно.
Нет в производстве новых иномарок? Что все заводы Тойоты, Вольво, Рено, Ниссан, Пежо, Мицубиси, КИА, БМВ, Хендай, Шкода, Инфинити, Ауди, Лексус, Фольсваген, Сузуки, Мерседес, Акура, Рендж Ровер, Хонда......в мире позакрывались? Самому то не смешно???
Я тебе слова грубого не сказал и не обси рал твой отзыв, переписку перечитай.
Нет очередной детский и абсолютно непонятный лепет только с твоей стороны, ну да и фиг с ним с твоим лепетом.

Иван Родермель
А зачем свинцом?)) Чтобы внутрь атомного реактора заезжать?) Ты её лучше сразу полонием покрой, а чего..) Ваня, иногда надо признаться хотя бы самому себе, что денег на новую(или очень свежую) машину нет и в обозримом будущем не предвидится. И не рассказывать людям эти давно протухшие сказки про большую и чистую любовь к вторчермету. Появись у тебя сейчас ЛИШНИХ миллиона полтора, ты в одну секунду забудешь про этот ржавый металлолом и побежишь в ближайший автосалон) Всем нам когда-то было 25, понимаем, из гаражей не вылазили. А от армии откосил, надо понимать?) Это не есть хорошо...
злой леворульщик
Было-бы миллиона полтора свободных, побежал-бы в сторону финляндии искать америкоса интересного, а этот не то что-бы забыл, но поставил под восстановление. А от армии не косил само собой получилось. В принципе не жалею особо.

Иван Родермель
Зачем тебе это надо,доказывать что то?

д
Слюдянка
Привет всем!!! у меня мрак 1988 года черно стой не могу найти оптику решетку и бампера подскажите пожалуйста где могу найти спасибо зарание номер 89087787227

Заиграево
д
Здравствуйте. Заказывал с приморья решетку радиатора. Пришла в сборе с туманами за 4700.

МОНАХ
Балашиха
Приветствую всех! Ребят стоит у брата в гараже Марк на ходу уже 2 года вчера случайно решил посмотреть его акб и свечи вкрутую и о чудо он завёлся!! Решил восстановить его, может кто может помочь разборок по кузову!! Два передних крыла надо совсем гнилые!! Москва или область до50 км!! Заранее благодарен!!

Продажа Toyota Mark II 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2