Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: лето: город - 13 трасса - 10 зима: город - 16 трасса - 12 л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: перламутр
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Это моя вторая машина. Первая была ВАЗ-21099. Отъездив на нем девять месяцев "родил" Марка. :) Я думаю объяснять не надо почему я пересел на Марка. ;) Первые впечатления после "ведротаза" - корабль. Тихо, комфортно, не надо тыркать рычаг КПП, всяческие электроприводы (водительское сиденье было полностью электрифицированно). Когда я купил машинку на ней было 209 штук накатано, в связи с этим было несколько "ложок дегтя" в этом корабле меда.
Начну с того, что в первые морозы перестала греть печка и в салоне стоял устойчивый запах чего-то непонятного. И стекла покрывались жирной пленкой. Помогал только спирт, хорошо был технический, иначе бы моя психика пошатнулась.... :))). Потом машинка стала троить, и на следующее морозное утро, 31 декабря, она просто не завелась. Оставил ее на две недели на стоянке. Потом попробовал своими силами поменять свечи. В гараже минус 20, на улке минус 28. Свечи поменял (зарекся больше никогда сам не менять), но эффекта это никакого не дало, машина не завелась. Когда выкрутил свечи - ужаснулся, зазор был почти в палец, как она еще до этого вообще заводилась. Отогнали ее в сервис, выяснилось, что сдохла катушка зажигания, ремень ГРМ в масле (сальник муфты VVTi потек). Машинку забрал, теперь она заводилась, но в салоне я просто замерзал. Через неделю отдал опять в ремонт. Сняли панель, выяснилось, что радиатор печки бежит и он алюминиевый, а не медный как на 90-х кузовах. Понюхал радиатор и понял, что в салоне пахло антифризом. Пришлось покупать на разборе радиатор. Через день забрал машинку, в салоне жара, наслаждался. :))) Правда запах от антифриза остался навсегда, не сильный, но я его определял в первые секунды, когда включал вентилятор печки. Еще один косяк связан с рулевым валом. Руль стучал на кочках.  Его просто заварили электросваркой. Руль перестал регулироваться по вылету, но меня это не тревожило (знаю, что это в ущерб пассивной безопасности, но что нужно было делать), по высоте он также регулировался.
Еще что-то постоянно стучало сзади на кочках, и когда в салоне более двух человек. Так и не выяснил что это такое. Решил забить. Еще была поменяна шаровая опора, нижняя правая, три стойки, правый нижний кривой рычаг, ну и все жижи, кроме коробки.
Теперь основная причина по которой сие удивительное изделие японского автопрома было поменяно на еще одно чудо - Hilux Surf в 185 кузове. Я любитель покатушек на природу, почти каждые выходные или в горах, или на болотах, или на озерах. Как вы можете догадаться Марк мои увлечения совсем не разделял, или разделял, но только до съезда с асфальта, дальше ему было страшно, и он норовил застрять в самом безобидном месте. Другой минус - это зимой в городе, в гололед на перекрестке если передние колеса попали в маленькую ямку, то приходилось выходить и толкать, один раз даже гаишник толкал. :) А уж как меня "любили" стояночники толкать.... надеюсь они тоже обрадовались, что я сменил транспортное средство.
В общем итог таков. Марк - это комфортный автомобиль, но пока ты на ровной асфальтированной трассе. Все остальное не его стихия. Ну и мощь, с которой 200 японских злых лошадок, вжимали в кресло при обгонах, завораживала. Намотал на машинке я 20 тысяч, и продал с пробегом в 229 тысяч км.
Так что, господа автолюбители, выбирайте автомобиль максимально под свои нужды - узкая специализация всегда лучше универсальности. И между этими специализациями всегда надо искать компромисс.
Ну вот и все. Всем удачи на дорогах!!! Ни палки, ни гвоздя!

Western Siberia BRN
Красавец марчелло! Фонарики зря затонировал- они и так красивые!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

А это предыдущий хозяин делал, он еще салон кожей обшил. А я фары новые поставил и ксенон, а то у него штатный свет никакой.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Сообщений: 2052
не понравилось!

Азов
Надеюсь новый хозяин доведёт до ума марка,и он его ещё порадует!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Город-сад
А я бы сказал наоборот: "Универсальность лучше, чем узкая специализация".
Отзыв - не отзыв. Так рассказ о том, как ремонтировал убитый прежним хозяином Марк.
Поэтому тройбан.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Верхняя Пышма
Красавец

Марк - классная тачка. Еще столько же отходит!
по части антифриза: странно, я вот буквально вчера его менял, зеленый дракон - забрызгался весь. запаха вообще нет.

Понравился отзыв. Интересный и с юмором. 5.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

А о чем мне писать? Коротко по теме, кому-то может поможет, у кого-то может такие же проблемы будут. А о писать о том какая хорошая машина, брызгать слюной и млеть, имхо про марка уже все и так начитались, и про подвеску и про 1JZ. Марк, кстати уже доведен до ума.... ;)

задние фанары КОЛХОЗ ваше зачем тонироваать фанары в яркий день от колхозного тюнинга с зади едеш и не видно ни тормаза ни поворотники

Отзыв так се,на троечку. Меня другое удивило. Машина 96 года,откуда в ней VVTi? Он же появился в августе 98! И еще...Афтар,а как насчет элементарново Здрасте?
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

VVTi появился в 96

Странно, а я то думал что только Хонда ломается, а оказывается ещё и Тоёта!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Братск, Ирк. обл.
Хороший марчёк!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Красивый аппарат, но, похоже, уставший....

Southern Rhodesia
Всё ломается в "умелых" руках)))), даже шарики железные)))
Holy Motors

Southern Rhodesia
а сзади, братан, у тя плавающие небось стучали.
Holy Motors

Да не... тонировка задних фонарей зачёт!!! Мне нравится!!! а своё плохое мнение держите при себе..

Фотки слона в студию!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сообщений: 2046
По машине и не скажешь, что 200 с лишним накатано на ней. И еще сколько смотано может быть?

а мне отзыв понравился, помоему все правильно написанно
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Сообщений: 2055
Марк клевый, отзыв маленький.

Кош@к vvti точно появился раньше 98,на чайзере 97 г уже стоит:)

пробег 200 с лишним и в придачу по казахским .овнам явно предвешает ремонты тем более подвески, рулевого, замена сальников

Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Харахай
Кош@к vvti точно появился раньше 98,на чайзере 97 г уже стоит:)

Ништяк, что тогда D4 не появился!!!!!!!!!!!!!!
отзыв не очем, без оценок.

vvti - это система изменения фаз газораспределения, а Кош@ку следовало бы посмотреть в каталог маркообразных на этом же сайте, vvti появился на двигателях 1JZ с 1996 года.
Chaser JZX100 TOURER-S - был...
Toyota Land Cruiser Prado-120 - есть!

Большая деревня

Насчет VVTi согласен,(свои ошибки я умею признавать,с 98 он пошел на 1G-fе). Но здороваться всетаки нада.
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."

Мыски
Да нормальный отзыв,кратко и может чуть-чуть не по теме... А вот на перешитый салон не прочь бы взглянуть!

Машинка уже продана, фоток салона не делал, извиняйте. Стучали точно не "рыбьи глаза" - проверял. Отзыв маленький, согласен, про Сюрф напишу поболе. Насчет "поздороваться" действительно забыл, признаю, в следующий раз исправлюсь. И это мой первый отзыв, спасибо, что сильно не пинали.... ;)

Усть-Каменогорск
Ай, наконец-то и его прочитал, осмелился написать, держи 5.

у меня был марк в 100 кузове 96г на нем был VVTI отличная машина в хороших руках.

ВВТ-и с 96 года пошла, смотри каталог
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Где-то в Алтайском крае
Не понимаю, зачем фонари тонировать?
4 ставлю
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

а мне стопари черные понравились, своя изюминка в этом... марк красивый, у меня почти такой же только турик... отзыв хороший, всё на 5.
P.S Про ввтай кошак явно переборшил, но на то и ошибки чтоб на них учиться... исправляйся брат....

Марк хорош. Черные фары зачет!
BMW 7 Series

а неполмниш у какво его пакупал?

Парня Максим зовут, фамилии не знаю

предлогают МАРК 1994 гв,двс 2 литра,автомат, бензин состояние на 4-.

Да, еще на русский автопром жалуемся-а это что?

На русском я ездил! Марк был поменен на Сюрф, а не на русский автопром! Думайте, Сергей! ;)

Как я тебя понимаю насчет покатушек и съездов с дороги. А зимой! У меня на стоянке 2 лунки под колесами, если в них заехать, а под задними колесами ледок, то ни соль, ни песок, ни толкания не помогают, труба. В раскачку на дымящейся резине выскакивал.
Правда по не тяжелому бездорожью или по горам с цепями я езжу. Но песок на пляже это труба... а как хочется.
Но правый руль запретили свежее, комфортное и не дорогое 4 WD не достать.

Молодец земляк! я сам из Павлодара за отзыв твёрдый пятак!у меня на камри25 тоже сзади был стук, когда садились двое или трое, выяснилось что это были китайские газовые стойки ,вот так бывает!!!

Novosib-54
Обычный Марк2.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ABH

Пирятин, УССР
Красивенький, птяак вам.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2