Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Привод:задний
Кузов:100
Расход топлива:лето: город - 13 трасса - 10 зима: город - 16 трасса - 12 л/100км
Название:Grande
Цвет кузова:перламутр
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Это моя вторая машина. Первая была ВАЗ-21099. Отъездив на нем девять месяцев "родил" Марка. :) Я думаю объяснять не надо почему я пересел на Марка. ;) Первые впечатления после "ведротаза" - корабль. Тихо, комфортно, не надо тыркать рычаг КПП, всяческие электроприводы (водительское сиденье было полностью электрифицированно). Когда я купил машинку на ней было 209 штук накатано, в связи с этим было несколько "ложок дегтя" в этом корабле меда.
Начну с того, что в первые морозы перестала греть печка и в салоне стоял устойчивый запах чего-то непонятного. И стекла покрывались жирной пленкой. Помогал только спирт, хорошо был технический, иначе бы моя психика пошатнулась.... :))). Потом машинка стала троить, и на следующее морозное утро, 31 декабря, она просто не завелась. Оставил ее на две недели на стоянке. Потом попробовал своими силами поменять свечи. В гараже минус 20, на улке минус 28. Свечи поменял (зарекся больше никогда сам не менять), но эффекта это никакого не дало, машина не завелась. Когда выкрутил свечи - ужаснулся, зазор был почти в палец, как она еще до этого вообще заводилась. Отогнали ее в сервис, выяснилось, что сдохла катушка зажигания, ремень ГРМ в масле (сальник муфты VVTi потек). Машинку забрал, теперь она заводилась, но в салоне я просто замерзал. Через неделю отдал опять в ремонт. Сняли панель, выяснилось, что радиатор печки бежит и он алюминиевый, а не медный как на 90-х кузовах. Понюхал радиатор и понял, что в салоне пахло антифризом. Пришлось покупать на разборе радиатор. Через день забрал машинку, в салоне жара, наслаждался. :))) Правда запах от антифриза остался навсегда, не сильный, но я его определял в первые секунды, когда включал вентилятор печки. Еще один косяк связан с рулевым валом. Руль стучал на кочках.  Его просто заварили электросваркой. Руль перестал регулироваться по вылету, но меня это не тревожило (знаю, что это в ущерб пассивной безопасности, но что нужно было делать), по высоте он также регулировался.
Еще что-то постоянно стучало сзади на кочках, и когда в салоне более двух человек. Так и не выяснил что это такое. Решил забить. Еще была поменяна шаровая опора, нижняя правая, три стойки, правый нижний кривой рычаг, ну и все жижи, кроме коробки.
Теперь основная причина по которой сие удивительное изделие японского автопрома было поменяно на еще одно чудо - Hilux Surf в 185 кузове. Я любитель покатушек на природу, почти каждые выходные или в горах, или на болотах, или на озерах. Как вы можете догадаться Марк мои увлечения совсем не разделял, или разделял, но только до съезда с асфальта, дальше ему было страшно, и он норовил застрять в самом безобидном месте. Другой минус - это зимой в городе, в гололед на перекрестке если передние колеса попали в маленькую ямку, то приходилось выходить и толкать, один раз даже гаишник толкал. :) А уж как меня "любили" стояночники толкать.... надеюсь они тоже обрадовались, что я сменил транспортное средство.
В общем итог таков. Марк - это комфортный автомобиль, но пока ты на ровной асфальтированной трассе. Все остальное не его стихия. Ну и мощь, с которой 200 японских злых лошадок, вжимали в кресло при обгонах, завораживала. Намотал на машинке я 20 тысяч, и продал с пробегом в 229 тысяч км.
Так что, господа автолюбители, выбирайте автомобиль максимально под свои нужды - узкая специализация всегда лучше универсальности. И между этими специализациями всегда надо искать компромисс.
Ну вот и все. Всем удачи на дорогах!!! Ни палки, ни гвоздя!

07.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Красавец марчелло! Фонарики зря затонировал- они и так красивые!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
07.04.2009First2

А это предыдущий хозяин делал, он еще салон кожей обшил. А я фары новые поставил и ксенон, а то у него штатный свет никакой.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
07.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
не понравилось!
07.04.2009semenvl

Азов

Надеюсь новый хозяин доведёт до ума марка,и он его ещё порадует!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
07.04.2009Maximchik

Город-сад

А я бы сказал наоборот: "Универсальность лучше, чем узкая специализация". Отзыв - не отзыв. Так рассказ о том, как ремонтировал убитый прежним хозяином Марк. Поэтому тройбан.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

07.04.2009Pahan211

Верхняя Пышма

Красавец
07.04.2009Smart Bastard

Марк - классная тачка. Еще столько же отходит! по части антифриза: странно, я вот буквально вчера его менял, зеленый дракон - забрызгался весь. запаха вообще нет.
07.04.2009Андрей87

Понравился отзыв. Интересный и с юмором. 5.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ
07.04.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
07.04.2009First2

А о чем мне писать? Коротко по теме, кому-то может поможет, у кого-то может такие же проблемы будут. А о писать о том какая хорошая машина, брызгать слюной и млеть, имхо про марка уже все и так начитались, и про подвеску и про 1JZ. Марк, кстати уже доведен до ума.... ;)

07.04.2009
задние фанары КОЛХОЗ ваше зачем тонироваать фанары в яркий день от колхозного тюнинга с зади едеш и не видно ни тормаза ни поворотники
07.04.2009кош@к

Отзыв так се,на троечку. Меня другое удивило. Машина 96 года,откуда в ней VVTi? Он же появился в августе 98! И еще...Афтар,а как насчет элементарново Здрасте?
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

VVTi появился в 96
07.04.2009Arsim89

Странно, а я то думал что только Хонда ломается, а оказывается ещё и Тоёта!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
07.04.2009Авантыч

Братск, Ирк. обл.

Хороший марчёк!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
07.04.2009Diamante3000

Красивый аппарат, но, похоже, уставший....
07.04.2009Calvin Сrown

Southern Rhodesia

Всё ломается в "умелых" руках)))), даже шарики железные)))
Holy Motors

07.04.2009Calvin Сrown

Southern Rhodesia

а сзади, братан, у тя плавающие небось стучали.
Holy Motors

07.04.2009Артём42

Да не... тонировка задних фонарей зачёт!!! Мне нравится!!! а своё плохое мнение держите при себе..
07.04.2009EMTEC

Фотки слона в студию!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

07.04.2009User667

По машине и не скажешь, что 200 с лишним накатано на ней. И еще сколько смотано может быть?
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2015

07.04.2009kaper65

а мне отзыв понравился, помоему все правильно написанно
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
07.04.2009Marcello

Сообщений: 2039
Марк клевый, отзыв маленький.
Classic Crown...

07.04.2009art707

Кош@к vvti точно появился раньше 98,на чайзере 97 г уже стоит:)

07.04.2009
пробег 200 с лишним и в придачу по казахским .овнам явно предвешает ремонты тем более подвески, рулевого, замена сальников

07.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

07.04.2009ФАМ

Харахай

Кош@к vvti точно появился раньше 98,на чайзере 97 г уже стоит:) Ништяк, что тогда D4 не появился!!!!!!!!!!!!!! отзыв не очем, без оценок.

07.04.2009turer

vvti - это система изменения фаз газораспределения, а Кош@ку следовало бы посмотреть в каталог маркообразных на этом же сайте, vvti появился на двигателях 1JZ с 1996 года.
Chaser JZX100 TOURER-S

07.04.2009Lel666

Большая деревня

07.04.2009кош@к

Насчет VVTi согласен,(свои ошибки я умею признавать,с 98 он пошел на 1G-fе). Но здороваться всетаки нада.
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."

07.04.2009George2204

Мыски

Да нормальный отзыв,кратко и может чуть-чуть не по теме... А вот на перешитый салон не прочь бы взглянуть!

08.04.2009First2

Машинка уже продана, фоток салона не делал, извиняйте. Стучали точно не "рыбьи глаза" - проверял. Отзыв маленький, согласен, про Сюрф напишу поболе. Насчет "поздороваться" действительно забыл, признаю, в следующий раз исправлюсь. И это мой первый отзыв, спасибо, что сильно не пинали.... ;)

08.04.2009bossяRa

Усть-Каменогорск

Ай, наконец-то и его прочитал, осмелился написать, держи 5.

08.04.2009
у меня был марк в 100 кузове 96г на нем был VVTI отличная машина в хороших руках.

08.04.2009Святой*

08.04.2009rewder

ВВТ-и с 96 года пошла, смотри каталог
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

09.04.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Не понимаю, зачем фонари тонировать? 4 ставлю
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

09.04.2009Dобрый

а мне стопари черные понравились, своя изюминка в этом... марк красивый, у меня почти такой же только турик... отзыв хороший, всё на 5. P.S Про ввтай кошак явно переборшил, но на то и ошибки чтоб на них учиться... исправляйся брат....

09.04.2009Driver84

Марк хорош. Черные фары зачет!
BMW 7 Series

15.04.2009
а неполмниш у какво его пакупал?

16.04.2009First2

Парня Максим зовут, фамилии не знаю

18.04.2009
предлогают МАРК 1994 гв,двс 2 литра,автомат, бензин состояние на 4-.

23.04.2009
Да, еще на русский автопром жалуемся-а это что?

28.04.2009First2

На русском я ездил! Марк был поменен на Сюрф, а не на русский автопром! Думайте, Сергей! ;)

14.05.2009
Как я тебя понимаю насчет покатушек и съездов с дороги. А зимой! У меня на стоянке 2 лунки под колесами, если в них заехать, а под задними колесами ледок, то ни соль, ни песок, ни толкания не помогают, труба. В раскачку на дымящейся резине выскакивал. Правда по не тяжелому бездорожью или по горам с цепями я езжу. Но песок на пляже это труба... а как хочется. Но правый руль запретили свежее, комфортное и не дорогое 4 WD не достать.

14.05.2009
Молодец земляк! я сам из Павлодара за отзыв твёрдый пятак!у меня на камри25 тоже сзади был стук, когда садились двое или трое, выяснилось что это были китайские газовые стойки ,вот так бывает!!!

19.03.2010santila22

Novosib-54

Обычный Марк2.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

08.07.2010ABH

Пирятин, УССР

Красивенький, птяак вам.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Продажа Toyota Mark II