Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1981

Toyota Mark II 1981 — отзыв владельца

3.9
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1981
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, 21105 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Ничего лишнего
Всем японоводам, марколюбам и правильным пацанам привет!
Первый транспорт получил к 16-летию (спасибо семейству Ловцовых). Шины красные, кузов рамный, зеленый, механика 3-х ступка, салон – коричневая чепрачная кожа (сидушка с центральной поддержкой и вентиляцией!), руль спортивный, приятный на ощупь, кондей фуллтайм, подвеска – нет слов. Зима уже надвигается (1971 год), и я вкатываюсь в свой первый зимний сезон. Главный расходник – моторная цепь – меняется дважды в году. Кто ездил круглый год на велосипеде, тот знает.
За правильным рулем с августа 2008. Брал сарай для работы, на хозрынок мотаюсь часто. Отзыв прежнего хозяина здесь:  Отзыв о Nissan Cedric. К ручке привык за час, пока перегонял.  Поворотники с метлами путал дней 10. Как-то остановился пропустить девушку, покачал левым рычагом, лобовуха в – соплях,  девушка – в изумлении, переходить не хочет... А дальше, уже и забыл, с какой стороны сижу, будто всю жизнь так ездил. Для тех, кто осуждает пруль: у Вас, наверное, и слева не все в порядке. Катайтесь лучше на синих троллейбусах, а со временем можно и трехколесный велосипед... Однако, отзыв совсем о другой машине.
Под Новый Год скинул Яву, получил премии в разных местах и решил сделать себе маленький подарок.  Для души, города и загорода. Но с малышами – большая проблема: за них хотят много денег! Ока не укладывалась в мой бюджет. Кольт был почти даром, но хозяин в последний момент сдулся, и правильно сделал. О Хондах молчу. Короче, с малышами облом. Смотрю Марки... И вот: 1981, 2л, карб, на палочке, больших вложений не требует. Фоток нет. По деньгам – старый мопед… В разговоре узнаю, что разбит задний фонарь. Едем в дачный поселок. Там, в подземелье небольшого замка, стоит Он, Его Величество Марк Второй…  Я таких и не видел никогда. (Я и черностоев-то не видел). Без дырок и сколов! Сбоку очень легко, благородно смотрится. Морда зубило – на любителя. Ну, пыльный, конечно, одна шина распластана, накладочки на арках. С аккума не заводится, заряжаем, опять не заводится, приезжает родитель хозяина и вездеходом выволакивает Маркиза наверх. В суете едва не чирканули старичка о бетон… Спасибо веревке: обе повозки приползают с другой стороны уже по отдельности. Косяки: кулиса (передача-как-удача), негасимая лампа генератора и сломана шпилька на передней ступице. Ходовка – в норме, руль без люфта, ручник и спидометр пашут, двигун согревается быстро и просто рвется в бой (на низах –  трактор), сцепление короткое, тормоза, как на старых вольвах: тронул – встала. Салон – без упрека. То есть агрегат как бы намекает, что бывают турбины-резины, подвесы-обвесы и веселые пенсионеры! Короче, только из уважения к красивым старинным обычаям, предлагаю владельцу на три деления подвинуться. Он как-то странно косится на меня и кивает (наверно, уже потерял веру в людей). Ставлю распродажные всесезонки назад, кладу в бардачок флакон для легкого старта и паркую на родимой улице до весны. Ну, а о том, что менял, где искал, почем встало – в следующем отзыве. Спасибо всем за внимание.

Bismarck, Днепропетровск (Украина)
1965685, Свободный

СССР
Раритет.

НСК
3 строчки о машине - не отзыв,..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

82 Rus
Классика. Ждем следущего отзыва.

А где фото салона?

Дрова, которым на дороге не место... В гараже, для восстановления место, а на дороге нет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Петропавловск-Камчатский
накладки-то на задних крыльях самопал, видимо подгнили они за 28 лет!
С-Эскудо,3 дв.,91 г.,G16A,ТА01W,5 cm susp.,8 cm body, 33-е гелики., Т-Мах 6500, локкер в заду

Красиво раскидал
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

При желании можно сделать конфетку

Если в божеский вид привести то апарат нормальный получится
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

епт у меня был такой! ещё не читал 5.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Сообщений: 19825
Отзыв незачетный. Не ухаживают за машиной, бедненькая(((

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Эх денжат бы побольше и подарить ему вторую жизнь. Кайф аппарат!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Старый Осокл
Отзыв никакой,афтор мог бы машину в порядок привести,а потом и отзыв писать...Хотя прочитав о том,что машина не требует вложений всё стало ясно.....,а жаль
Аlfa-Romeo 164 TURBO

Братск, Ирк. обл.
Ниче такой пепелац!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Машина отличная! Но надо доводить до ума.
BMW 7 Series

Р-н-Д
Восстанавливай и пиши отзыв)

xenium7
=Для тех, кто осуждает пруль: у Вас, наверное, и слева не все в порядке. Катайтесь лучше на синих троллейбусах, а со временем можно и трехколесный велосипед...=

Хороший совет от владельца этого корыта, а не лучше чем советы раздовать заработать денег и купить нормальную машину, а не это чудо опасное на дорогах общего пользования? не надо оправлывать свою любовь к пррулю, всем понтяно нет денег, читай газеты, а не умничай.

Ни че не понятно!!!Сначал о одном, потом резко о другом!!!

кирилл-
Сумбурный несколько отзыв, а машинка ниче так прикольная, довести до ума бы ее!

Легенда. Озыв неудобно читать, да и слабый он. 3
+K.Sportage 13'

Машина моего детства. =)

Уставший Марчик. Москвичи то не знают, какой это крутой аппарат. Посмотрят на него и скажут помойка, и что характерно, из-за особенностей альтернативного развития мозга, так будут говорить про все японки, даже новые.

Так что - восстанавливай срочно!!! Ну и перекрасить тоже не помешало бы.;)

А какой у маркообразных тех лет звук двигателя и выхлопа был, особливо у моделей с мощныи движками! Не то, чтобы "закачаешься", а урчали приятно.:)

был у меня Corona Mark 2 GX61 но кузов совсем другой машина просто ПИПЕЦ мега круть!

Не думал что в москве на подобном ездят!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Это самый почетный авто вро всей Московии.Его просто все пропускают без слов.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
Спасибо за отзывы! В самом деле, отзыв – на 3 строчки, а сочуствия и добрых пожеланий вагон. Но войдите в мое положение: мне пешком до работы – 45 мин., на машине (если не греть, летом) – 25 мин., а на велике – 18 мин. Два раза в месяц бываю в Пешках (Солнечногорский район). На машине – 1час 10 минут (не греть и без пробок), на велике – 2 часа 47 минут. Если пробки, то выигрыш на машине приближается к смешной цифре. Для служебных дел и редких грузоперевозок – сарай, он прижился у меня на работе. Есть еще незаконченный проект, более интересный – Volvo-265 1975 года. Там проблемы с переоформлением. Так что Марк вроде пасынка. Но, уважая бравых марководов, обещаю к концу года подшаманить дедушку и отдать сыну. Еще раз всем спасибо!

Где-то в Алтайском крае
Неужели в Москве такие раритеты есть?
Слабая 3.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Камчатка-Саратов
пестня!молодец,что не даешь маркам подыхать,а выводишь старичков прогуляться!
чайзер 4 везде,два пятьдесят
ипсум 4 везде,два сорок

?.?.?.?.
машина-легенда.а запчасти на такого японца можно найти?

Western Siberia BRN
Мертвый аппарат! счастья он не принесет!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Машина - спорная. А вот отзыв сумасбродный ни какого порядка, наверно и с машиной так же будет. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

П-Камчатский
До ума бы его довести!!!
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I. VEMS

Якутск
Пиши исчо!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Артём
Опасный прибор!) где в Москве только такой достали)) Делать его надо а то сгниёт не дай бог...

EMTEC
Не думал что в москве на подобном ездят!

А ты думал, что там все настолько гламурные, что разом на Кайены пересели?

????? ??????
Молодец!Не обращай внимание на неготив.Машина суперская(в начале 90-х- бандитская:))Продолжай работу над марчелой,я думаю у неё есть будущее.УДАЧИ!

Мужики-марководы!Вопрос не совсем по теме, но думаю поможете)))))
Бывает ли марк-универсал в 100 кузове, а то я смотрю все марки-универсалы это тупо грация-универсал или же камри 20

бывают , называется марк 2 куалис

Bullet_ast
В 100-м не бывают. Куаллис это та же грация переднеприводная, только с небольшими (можно сказать мизерными) изменениями экстерьера. Вот в 110-м кузове есть красивый "сарай" - Марк2 Блит.

Еще можно Марк X ZIO.

Novosib-54
Если руки ростут откудо надо,то можно сделать канфетку.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

А этот марк называется "клювастый"?

MACSIK
этот марк еще 5 раз Калины и пр. переживетЪ :)

Продажа Toyota Mark II 1981 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 21R-U в Москве