Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1981

Год выпуска:1981
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:RX-60
Двигатель:бензин, 1972 куб.см, 21105 л.с.
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:Ничего лишнего
Всем японоводам, марколюбам и правильным пацанам привет!
Первый транспорт получил к 16-летию (спасибо семейству Ловцовых). Шины красные, кузов рамный, зеленый, механика 3-х ступка, салон – коричневая чепрачная кожа (сидушка с центральной поддержкой и вентиляцией!), руль спортивный, приятный на ощупь, кондей фуллтайм, подвеска – нет слов. Зима уже надвигается (1971 год), и я вкатываюсь в свой первый зимний сезон. Главный расходник – моторная цепь – меняется дважды в году. Кто ездил круглый год на велосипеде, тот знает.
За правильным рулем с августа 2008. Брал сарай для работы, на хозрынок мотаюсь часто. Отзыв прежнего хозяина здесь:  Отзыв о Nissan Cedric. К ручке привык за час, пока перегонял.  Поворотники с метлами путал дней 10. Как-то остановился пропустить девушку, покачал левым рычагом, лобовуха в – соплях,  девушка – в изумлении, переходить не хочет... А дальше, уже и забыл, с какой стороны сижу, будто всю жизнь так ездил. Для тех, кто осуждает пруль: у Вас, наверное, и слева не все в порядке. Катайтесь лучше на синих троллейбусах, а со временем можно и трехколесный велосипед... Однако, отзыв совсем о другой машине.
Под Новый Год скинул Яву, получил премии в разных местах и решил сделать себе маленький подарок.  Для души, города и загорода. Но с малышами – большая проблема: за них хотят много денег! Ока не укладывалась в мой бюджет. Кольт был почти даром, но хозяин в последний момент сдулся, и правильно сделал. О Хондах молчу. Короче, с малышами облом. Смотрю Марки... И вот: 1981, 2л, карб, на палочке, больших вложений не требует. Фоток нет. По деньгам – старый мопед… В разговоре узнаю, что разбит задний фонарь. Едем в дачный поселок. Там, в подземелье небольшого замка, стоит Он, Его Величество Марк Второй…  Я таких и не видел никогда. (Я и черностоев-то не видел). Без дырок и сколов! Сбоку очень легко, благородно смотрится. Морда зубило – на любителя. Ну, пыльный, конечно, одна шина распластана, накладочки на арках. С аккума не заводится, заряжаем, опять не заводится, приезжает родитель хозяина и вездеходом выволакивает Маркиза наверх. В суете едва не чирканули старичка о бетон… Спасибо веревке: обе повозки приползают с другой стороны уже по отдельности. Косяки: кулиса (передача-как-удача), негасимая лампа генератора и сломана шпилька на передней ступице. Ходовка – в норме, руль без люфта, ручник и спидометр пашут, двигун согревается быстро и просто рвется в бой (на низах –  трактор), сцепление короткое, тормоза, как на старых вольвах: тронул – встала. Салон – без упрека. То есть агрегат как бы намекает, что бывают турбины-резины, подвесы-обвесы и веселые пенсионеры! Короче, только из уважения к красивым старинным обычаям, предлагаю владельцу на три деления подвинуться. Он как-то странно косится на меня и кивает (наверно, уже потерял веру в людей). Ставлю распродажные всесезонки назад, кладу в бардачок флакон для легкого старта и паркую на родимой улице до весны. Ну, а о том, что менял, где искал, почем встало – в следующем отзыве. Спасибо всем за внимание.

15.04.2009RusVal

СССР

Раритет.
15.04.2009Sergey-klein

НСК

3 строчки о машине - не отзыв,..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013
15.04.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Классика. Ждем следущего отзыва.
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто
Выкуп авто
8-924-408-0960
15.04.2009VIZON

А где фото салона?

15.04.2009romic

Дрова, которым на дороге не место... В гараже, для восстановления место, а на дороге нет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15.04.2009Fireland

Петропавловск-Камчатский

накладки-то на задних крыльях самопал, видимо подгнили они за 28 лет!
С-Эскудо,3 дв.,91 г.,G16A,ТА01W,5 cm susp.,8 cm body, 33-е гелики., Т-Мах 6500, локкер в заду
15.04.2009Arsim89

Красиво раскидал
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
15.04.2009раритет75

Дремучая Тайга

При желании можно сделать конфетку

15.04.2009Николай Khv

Хабаровск-Вяземский

Если в божеский вид привести то апарат нормальный получится
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
15.04.2009Дядя В

епт у меня был такой! ещё не читал 5.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

15.04.2009Микахаккинен

Отзыв незачетный. Не ухаживают за машиной, бедненькая(((
15.04.2009Сергей-Толстяк

Ульяновская обл.

Сообщений: 20839
Эх денжат бы побольше и подарить ему вторую жизнь. Кайф аппарат!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

15.04.2009DeMAZDA

Старый Осокл

Отзыв никакой,афтор мог бы машину в порядок привести,а потом и отзыв писать...Хотя прочитав о том,что машина не требует вложений всё стало ясно.....,а жаль
Аlfa-Romeo 164 TURBO

15.04.2009Авантыч

Братск, Ирк. обл.

Ниче такой пепелац!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
15.04.2009Driver84

Машина отличная! Но надо доводить до ума.
BMW 7 Series

15.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Восстанавливай и пиши отзыв)

15.04.2009xenium7
=Для тех, кто осуждает пруль: у Вас, наверное, и слева не все в порядке. Катайтесь лучше на синих троллейбусах, а со временем можно и трехколесный велосипед...= Хороший совет от владельца этого корыта, а не лучше чем советы раздовать заработать денег и купить нормальную машину, а не это чудо опасное на дорогах общего пользования? не надо оправлывать свою любовь к пррулю, всем понтяно нет денег, читай газеты, а не умничай.
15.04.2009Санек:)

Ни че не понятно!!!Сначал о одном, потом резко о другом!!!

15.04.2009кирилл-
Сумбурный несколько отзыв, а машинка ниче так прикольная, довести до ума бы ее!

15.04.2009Coral_Reef

Легенда. Озыв неудобно читать, да и слабый он. 3
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'

16.04.2009Alec_Z

Машина моего детства. =) Уставший Марчик. Москвичи то не знают, какой это крутой аппарат. Посмотрят на него и скажут помойка, и что характерно, из-за особенностей альтернативного развития мозга, так будут говорить про все японки, даже новые. Так что - восстанавливай срочно!!! Ну и перекрасить тоже не помешало бы.;)

16.04.2009Alec_Z

А какой у маркообразных тех лет звук двигателя и выхлопа был, особливо у моделей с мощныи движками! Не то, чтобы "закачаешься", а урчали приятно.:)

16.04.2009
был у меня Corona Mark 2 GX61 но кузов совсем другой машина просто ПИПЕЦ мега круть!

16.04.2009EMTEC

Не думал что в москве на подобном ездят!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

16.04.2009Crown110

Это самый почетный авто вро всей Московии.Его просто все пропускают без слов.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
16.04.2009
Спасибо за отзывы! В самом деле, отзыв – на 3 строчки, а сочуствия и добрых пожеланий вагон. Но войдите в мое положение: мне пешком до работы – 45 мин., на машине (если не греть, летом) – 25 мин., а на велике – 18 мин. Два раза в месяц бываю в Пешках (Солнечногорский район). На машине – 1час 10 минут (не греть и без пробок), на велике – 2 часа 47 минут. Если пробки, то выигрыш на машине приближается к смешной цифре. Для служебных дел и редких грузоперевозок – сарай, он прижился у меня на работе. Есть еще незаконченный проект, более интересный – Volvo-265 1975 года. Там проблемы с переоформлением. Так что Марк вроде пасынка. Но, уважая бравых марководов, обещаю к концу года подшаманить дедушку и отдать сыну. Еще раз всем спасибо!

16.04.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Неужели в Москве такие раритеты есть? Слабая 3.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

16.04.2009крестофил

Камчатка-Саратов

Сообщений: 20256
пестня!молодец,что не даешь маркам подыхать,а выводишь старичков прогуляться!
чайзер 4 везде,два пятьдесят

16.04.2009?.?.?.?.
машина-легенда.а запчасти на такого японца можно найти?

17.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Мертвый аппарат! счастья он не принесет!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

17.04.2009federalinet

Машина - спорная. А вот отзыв сумасбродный ни какого порядка, наверно и с машиной так же будет. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
19.04.2009Камчадал-77

П-Камчатский

До ума бы его довести!!!
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I

20.04.2009Dimon_Ykt

Якутск

Пиши исчо!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

20.04.2009
Артём
Опасный прибор!) где в Москве только такой достали)) Делать его надо а то сгниёт не дай бог...

22.04.2009Alec_Z

EMTEC Не думал что в москве на подобном ездят! А ты думал, что там все настолько гламурные, что разом на Кайены пересели?

25.04.2009????? ??????
Молодец!Не обращай внимание на неготив.Машина суперская(в начале 90-х- бандитская:))Продолжай работу над марчелой,я думаю у неё есть будущее.УДАЧИ!

25.04.2009
Мужики-марководы!Вопрос не совсем по теме, но думаю поможете))))) Бывает ли марк-универсал в 100 кузове, а то я смотрю все марки-универсалы это тупо грация-универсал или же камри 20

10.12.2009
бывают , называется марк 2 куалис

10.12.2009Микахаккинен

Bullet_ast В 100-м не бывают. Куаллис это та же грация переднеприводная, только с небольшими (можно сказать мизерными) изменениями экстерьера. Вот в 110-м кузове есть красивый "сарай" - Марк2 Блит.

10.12.2009Микахаккинен

Еще можно Марк X ZIO.

19.03.2010santila22

Novosib-54

Если руки ростут откудо надо,то можно сделать канфетку.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

26.05.2010
А этот марк называется "клювастый"?

этот марк еще 5 раз Калины и пр. переживетЪ :)

Продажа Toyota Mark II