Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: лето трасса -10, город 12 зима трасса - 12, город 14-15 л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: 2 SRS Airbag
Кузов: 0x
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала, 160л\с.
Доброго всем времени суток! Буду краток.
Прочитал много отзывов и понял, что практически "Каждый кулик свое болото хвалит".
Поэтому постараюсь быть объективным.
Стаж вождения 14 лет. Опыт познавал на: Ваз 2107,2109,Корола100 1993г.,Камри SV-40 1997г.
На последней отъездил 5 лет - просто сказка. Пришел черед ее продавать и выбор следующего авто встал между камри ACV-30 и марком GX110.
После недолгих раздумий выбрал марк ввиду:
1. Лучшая шумоизоляция.
2. Считаю рядную шестерку - лучшим движком по сравнению с 4-мя цилиндрами при практически одинаковом объеме двигателя и одинаковом расходе топлива.
3. Внешний вид суровей, собранный, "взбитый".
4. Показался более устойчивым на трассе и в поворотах, мягким.
5. Не нравится в акулах низко висящий глушитель.
6. Многорычажная подвеска
Купил с аукциона USS, о чем в дальнейшем пожалел немного. Сделал вывод: если брать, то не торопится и основательно подбирать аукцион и машину. Рекомендую аукцион ТАА. Дальнейшие все машины брал принципиально только оттуда.Безобразно крашеное крыло даже не было отражено на листе.
Доехала до дома сеткой в течении 1 месяца.
Из обслуживания: затонировал LUMAR, ас MS, замена масла на пс Маннол, трансмиссионного в редукторе на синтетику Кастрол.Резину купил на зиму 1956515, на лето 205/60/16.
В дальнейшем заменил штатную магнитолу на переходник и поставил нормальную европейскую, поставил второй АКБ в качестве эксперимента и кучу хорошего автозвука.
Из ремонта: заменены стойки вкруг на каябу...и все...остальное в порядке.
Итого за 3 года эксплуатации выводы:
+ красивый "зараза";..)
+ хорошо идет по трассе - ни грамма усталости в теле не чувствуется(Сиденья хорошие плоские и широкие.И вообще не люблю всякие там а-ля спортивные поддержки);
+ эргономичная и удобная панель приборов. Хотя я за раздельную регулировку скорости печки и вариантов обдува;
- слишком уж мягкий зад - просели пружины, вероятнее из-за наличия автозвука в багажнике массой в 60кг;
- маленький багажник. Какой либо груз, крупнее чемодана шефа не перевезешь;
- на волновом асфальте на скорости нет упругости, зад сильно подбрасывает, хоть и мягко;
- скрипучие элементы панели - панелька узкая под дерево вдоль салона, крышки креплений ремней безопасности, сиденья;
-плохо закреплена задняя полка - всего на 2 клипсах (По большому счету-  в скрипучести виноваты наши дороги);
- низкий клиренс;
- по сравнению с "машинами 90-х" - хуже качество всех элементов. Где раньше был болт - сейчас клипса. Японцы стали экономить...
Вроде все. В остальном прекрасная машина. Продавать пока не собираюсь - "Такая корова нужна самому".
Всем спасибо за внимание. Появятся мысли - обязательно дополню.

Всем привет. Вот нарыл немного фотографий, публикую. К сожалению фоток с установленным автозвуком не осталось, поэтому не судите строго.

На фото:

1. Саб закрытый ящик 60л, с двойными стенками и головкой Magnat AD-300. На его спине висел моноблок DLS A6.

2. Второй АКБ в багажнике

3. Силовое реле, через которого шло все питание на автомобиле.

4. Красавец на летнем литье)

5. Красавец на зимнем литье)

6,7. Салончик перед продажей машины.

8. Панель.. перед продажей машины.

9. Коврик...нравится мне очень...новый савсем....

14 - регион,61 регион
друг на работе такого же взял только 04 года доволен как слон, но машина и правда хороша ставлю 5
................................................
Остановите Землю - я сойду
??????
Главное - самому нравиться.А остальное ерунда.5.

Коротко и ясно, красивый Марк!!!

Коротко и ясно, красивый Марк!!!
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Эх, каждому свое.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Машина класс!У самого такой же только 2,5л.Марко образные рулят:)5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Братск, Ирк. обл.
Красава тачко! 5
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Жаль фото салона не сделал!
Totota Camry V-3.5 R5

Москва 77 RUS
не читая отзыв 555555555555555555555555)))),н о потом прочту!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Во всех отзывах говорят, что маленький багажник это про 100й кузов. Но тут О_о
На 3 наскреблось пожалуй..
HAW-модно, стильно, молодежно.

"Где раньше был болт - сейчас клипса." ...золотые слова...
WOT[DROM] Andrey_KV
марки рулят миром +5555555555555555

Р-н-Д
Краткость сестра таланта)) 5

Western Siberia BRN
Хороша маша да не наша!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Большая деревня

........данный "недостаток" лечиЦЦо установкой дисков на "17" + 45-ый профиль,и будет тебе счастье........стаж вождения 14 лет....
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

...+ красивая престижная комфортная просторная машина бизнес-класса для перевозки директора и его секретарши;

- братко,директор и секретарша уже давно ездят на Crown Majesta 2008 года....как минимум....
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Для отзыва за 3 года маловато...

Ну а по тексту- я бы со своей секретаршей в этот автомобиль не сел....если только в настроении глубокой конспирации. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

2 romic: каждому свое - у меня нет средств на BMW745iAE65.
2 atlant.17: директора бывают разные. Мне как-то "не западло". Для меня машина - средство передвижения.)
Насчет литья: да, прибавляет устойчивости, но останавливаться перед каждой ямой - сорри, это не моё. Полгода отъездил на 225/45/17 - ничего хорошего, кроме красоты. Были бы дороги хорошие - хоть 19"!!!.
2 Kiparis: Багажник маленький в сравнении с багажником Камри-акулы. В 100-м марке, да, багажник -это только название и по сравнению с ним, багажник 110-го - прелесть.
2 RaiN 777: да такой же как у вас.)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

с этой машиной 1, но огромный головняк - что купить после. Пошел 4й год владения оным аппаратом, понимаю, что скоро буду продавать, а достойную замену в разумных для меня пределах найти не могу.
With Best Regards
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Очень классная тачка...ездий на здоровье...а потом MarkX

Шелехов
я снял полку и боковушку сзади и всё проклеил!
а в душе марковод

Шелехов
давай фото дисков и машины в целом и магнитолы!
а в душе марковод

ясен пень 5!!!

а мне вот фары полировать, а то мутные какие то. Как это сделать???

интересно было бы посмотреть музыку в багажнике весом 60 кг. при таком раскладе в багажнике места не то что под чемодан, под барсетку нехватит.
и про расход брешишь. у меня в городе летом самое экономичное 13,5

Марк хорош, но фоток можно было и побольше!
BMW 7 Series

4 .......

Харахай
год откатал такой марковник, хотьбы где что скрипнуло!!!!
прекрасный аппарат!!!

зеленогорск
Просторная,бизнес-класс,директ ор,секрктарша ????? Товарисч-Вы о какой машине пишите? Это явно не про Марк :)

2 сири: молодой человек, аккуратней со словами. Никто тут не брешит - какой смысл? Расход всегда зависит от манеры езды, состояния двигателя и аппаратуры. Мой стиль, утрированно, -"чуть быстрее черепахи".
60кг АЗ - АКБ Оптима 23кг, усилители 10кг, шумоизоляция -10кг,саб ЗЯ 20кг.Под оборудование использована ниша бардачка в багажнике и угол домкрата. Считаю, что бывает и потяжелее.
2 afij: аналогично.
2LeV-777: пасиб.
2 ФАМ: скрипит когда слегка надвишь на панельки. Проблема решена проклейкой стыков шумоизоляционными материалами.
TLC 95 1KZ, Enduro +3, Winch12000/ GT MT 33"

.....а мне вот фары полировать, а то мутные какие то. Как это сделать???"....

Заедь к любым "кузовщикам-жестянщикам&q uot;. Цена вопроса - копеечная,да и справишься сам.......

3 года, юзаешь, а написал так себе,

так самому хочется, а хз чем. Поеду в автомагаз узнавать()

Где-то в Алтайском крае
Кратко и фото нету.
4 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

2 ILYA: не люблю "воду лить".
Считаю, что вся основная информация описана.
2 Морозов: Возможно.Допишу о некоторых моментах эксплуатации.

to сири:
13,5 летом на двушке это газ в пол ездить надо! У меня Beams 1999г, не чистил никакие инжектора, уже под 30тыр прошли обычные свечи, не менял топл фильтр, так вот при пробках и динамичной городской езде больше 12,1 92го не получалось, проблемки у вас с расходом то.
Подскажите, на 4х ступенчатом автомате, какие обороты на 180 км/ч?
На моей Cresta JZX100 1JZ-GE при 180км/ч 4300 оборотов. Отличается ли коробка-движка на высоких скоростях?

отлично написано, понравилось. У самого марк 110, двушка, ноябрь 2003, комплектация юбилейная. До этого был и 90 марк и 100 чайзер. Очень хороший автомобиль, действительно после него очень трудно пересесть на что то четырехцилиндровое с передним приводом. Расход топлива сейчас весной по городу 11,5- 12, зимой с прогревами доходил и до 18. Езжу чуть быстрее потока, но особо не летаю.
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND

Единственное, Марк - это не бизнес класс, а "выше среднего". Бизнес класс н.р. Аристо. О Марке особо писать нечего - машинка класс ! 5
TLC Prado 5VZ-FE

Машин зачетный. Отзыв отличный. 5!!!
With Best Regards

"Единственное, Марк - это не бизнес класс, а "выше среднего"."
Roman Soff - Пацталом))))) автомобиль выше "среднего класса")) это как? Да будет Вам известно что Марк - авто бизнес класса - учите матчасть.

Магадан-Спб
хорош

да вы батенька меломан такой баласт в багажнике возите,отсюда и повышенный расход бенза.

Novosib-54
Марк хорош!!!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отличный выбор! Сам управляю такой же мечтой!

Ребята! подскажите плиз! что за скрип на ямках, в районе стыка лобового стекла и передней панели , причем звук приходит и уходит.
(марк 2002 г. рестайл, "двушка").

Машина отличная!

Марк 2 марк 2 ниыего нового ни написал ! спасибо хоть расход адэкватныйй 15 литров поставил!

Заринск
За Марк +1000. Ездил на таком- прекрасно. На музыку больной? Ещё +1000. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Эфи:
(марк 2002 г. рестайл, "двушка").
У меня бывает тоже самое. Просто забей!

А че номера 03 рег?

Евгений 03:
А че номера 03 рег?
Машина в УУ зарегистрирована.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель BEAMS в Иркутске