Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1990

Toyota Mark II 1990 — отзыв владельца

, 25 -> 35
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-14 по городу л/100км
Название: Grande TwinCam24
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Кузов: метла
Ходовая часть: TEMS
Доброго времени суток, читатель!

Осенью 2008 года подал я объяву в местную газету о покупке японской машины до 88 года. Бывает у меня, что ностальгия замучает,  и очень хочется что-нибудь из японского олдскула прикупить для души. Но видимо весь этот олд-скул давно уже в копровый сдан, не досаждали мне звонками. Одну машину всё же предложили. Хоть и не 80-х годов, 90-го, ну ладно, всё равно интересно. Марк 2 битый (сильно? Довольно сильно). Как это часто бывает, ценник скрывался (не понимаю таких людей). Интерес перевесил скепсис, поехал смотреть. Увидел – машину в родной краске, ржавчины нет абсолютно, все шильды-наклеечки на месте, в салоне коврики родные и т.д. Морды нет. Только капот, радиаторов нет. Удар хороший, оба лонжерона на сторону. Понравилась мне машина, а ценник (50) – нет.

Весна 2009. Подаю объяву на сайте вконтакте о покупке японского металлолома. Предлагают всё. То есть хлам, но немецкий, английский, русский и советский. Прошло недели 2, объява уже моя утонула. Поступает предложение купить Марк 2 90-го года за 20 т.р.
Сразу тот вспоминаю. А дело в том, что машину переволокли с охраняемой территории сервиса на пустырь в другом районе. Соответственно, добрые люди её без внимания не оставили – кто-то попрыгал на крыше, снял колёса, музыку, шильды, часть приборки,  подголовники, коврики,  генератор, раскурочил замки, даже двери отгибали чем-то, стёкла исцарапали… В общем, машина сильно подешевела. Перед тем как ехать смотреть зашёл на авто.ру и увидел объяву о продаже разобранного Марка в Вологде. Обрадовался, конечно.
  Купил, в общем! 1 апреля. Чтобы приволочь машину к себе, снял со своей Висты колёса. Марк стоял там ещё до холодов, соответственно, вмёрз капитально. Лом, срывающийся домкрат, заминаемые пороги…

Как только пришёл из гаража, куда запихнул Марк, домой с документами, сразу на автору. Нет объявы! Что делать? Писулька админам ничего не дала. Даю объяву вконтакте опять, что ищу в Вологде хозяина з/ч. Через день я уже созванивался и уточнял наличие нужных деталей. Через неделю я забрал там всё, что имело для меня ценность. У себя в городе купил кое-что с разбитой и разобранной Кресты.
  Машину поставил на стапель, вытянули морду, восстановили геометрию. Поставил купленный радиатор и генератор. Т.к. гену упёрли вместе с разъёмом, временно сделал самодельные клеммы. Какую куда подсоединять выяснил при помощи Питерского  друга-форумчанина, которому продал свой первый Марк. Не заводится. Стартер крутит, искры нет. Так как удар пришёлся на правую сторону, возможно пострадал блок предохранителей или проводка. Разобрал его, нашёл повреждённый провод, спаял. Секунды три стартер покрутил вхолостую, и мотор ожил, подняв над собой столб пыли! Перед тем, как пытаться заводить, я залил в бак вытеснитель влаги на всякий случай. Жаль, что сливного отверстия у бака нет (у 71-го Марка есть). Спустя две недели после покупки машина на ходу! И это при том, что покупая его, я морально готовился, что он будет долго стоять пока я найду все нужные з/ч. На время ремонта поставил 17-е колёса от Аутлендера.
  Где найти запчасти на японскую праворульную машину 90-го года в Вологодской области? Всё, что поблизости было, я скупил. Но нужно было ещё довольно много деталей. Написал на E-mail широко известному в узких кругах Александру Михайловичу Лопаткину. В итоге выяснилось, что часть нужного мне у него есть в наличии, а то, чего нет можно заказать. Съездили с батей в Питер, купили что было нужно, а фару, планку под бампером металлическую и решётку я заказал, оставив предоплату. Оставалось найти ещё некоторые мелочи, на скорость ремонта не влияющие. Такие как поворотник в бампер, шильды, замок багажника.
  Ещё не имея фары, решётки и планки я начал готовить машину к покраске. Ждать сил не было. Разобрал как всегда всю машину, на месте в салоне оставил только приборку. Нарисовал схему машины (вроде той, что в аукционных листах). И перед тем, как матовать, отметил все вмятины и дефекты. Т.к. на матовой машине мелкие дефекты  увидеть труднее. Шпатлевал, шкурил, грунтовал, опять шкурил, опять грунтовал. Больше всего возни было с крышей и задним левым крылом. Во время шпатлевания фото не делал – не до того было, да и телефон пыльными руками лишний раз не брал. Покрасил акрилом, подождал дня 3, заматовал его 1000-й наждачкой, покрасил лаком. Подождал неделю, заматовал его 2000-й, отполировал пастами. Получилось неплохо. Не идеально, но для гаражной покраски – неплохо. Телевизор не трогал, т.к. его нужно было подгонять под фару и решётку, которых у меня не было ещё. Родной цвет у машины был – 2-цветный перламутр. Но мне такая двухцветность не по душе, я всю машину покрасил белым. В ПТС (первый, 25-й, выданный Владивостокской таможней в 1999 году), кстати, какой-то умник написал «цвет серый». Вообще, в ПТС изначально не было ни номеров-марок кузова-двигателя, ни мощности, только «Тойота Марк 11 1990 года», и всё! Это потом уже всё это в особых отметках пририсовали. Вместе с документами от прежнего хозяина досталась справка о том, что двигатель 1G-GE обладает мощностью 105 л.с. Приятно.
  Когда фара, решётка и планка приехали в СПб, съездил за ними, заодно погостил у друзей-единомышленников форумчан. Приехав домой, подогнал по месту телевизор, подготовил, покрасил. Немного не угадал с жёсткостью бампера – куплена была от Кресты, она отличается. У Кресты снизу противотуманки крепятся в других местах, пришлось помудрить, внедряя туда поворотники. Левого поворотника не было, временно поставил подходящий по размерам из запасов. Заказал у форумчанина из Уссурийска поворотник, шильды и замок на багажник. А пока вместо замка багажника поставил дверной (просто дыру закрыть) и золотистые лейбы (мне серебристые больше нравятся, да и родные были такие). Кроме прочего, в Вологде купил с чарджерного Марка спойлер. Гнутый правда, чиненый, но и цена – 500 рублей. Подправил как мог, покрасил и поставил на машину. Не столько для аэродинамики и красоты, скорее чтобы лучше чувствовать (видеть) габариты. Вот только крышка багажника перестала в открытом положении держатся. Сделал так – приспособил амортизатор багажника от какой-то русской машины. Шпильку удлинил (приварил часть болта с резьбой) и закрепил в петле (там как раз отверстие есть), другой конец – в арку. Просверлил дыру, закрутил, замазал автопластилином и антикором. Амортизатор  был уже выдохшийся, но это даже хорошо, т.к. и оставшегося давления было даже чересчур много. Так что кто захочет повторить – аккуратнее, можно и крышку багажника помять!
  Перед тем, как собирать покрашенную машину, решил сделать дополнительную шумоизоляцию. Раньше таким не занимался. Почитал форум перед этим. Ушло 15 листов вибропласта М2. Салон обклеил полностью – крыша, двери, пол. В багажнике обклеил не совсем всё, может, потом доклею – не трудно, только обшивки боковые снять. Вместо сплена (может и зря пожадничал) наклеил бытовой утеплитель самоклеящийся. На пол клеить его не стал, опасаясь, что он может впитывать влагу. Поролон противоскрипный не клеил – скрипа всё равно нет. К сожалению, не могу сказать, насколько стало тише (т.к до шумки не ездил), но то, что в машине акустический комфорт хороший  - это точно, до 3000 двигатель не слышно вообще. Перед сборкой обработал скрытые полости антикором RustStop. Собирал машину не спеша.
  Акустику пока менять не стал, стоит вся штатная (6 колонок). Дыру от магнитофона закрыл 2-диновым Кенвуд. Вообще, в машине нет ни единой скрутки – все нештатные соединения проводов (музыка, сигналка) пропаяны и тщательно заизолированы.
  При покупке автомат был весь в масле, а само оно чернущее. Слил, поддон помыл, поставил, сменил масло с прогонкой. Больше не мокрит ничего. Тьфу-тьфу. Ещё трубка печки мокрила, антифриз в салон тёк. В месте, где из салона трубка выходит, а к ней шланг от двигателя идёт. Долго я понять не мог, оказалось трещина на трубке в районе хомута. Насадил шланг подальше в салон и хомутом затянул.
  Вообще, ремонтируя машину, старался максимально вернуть ей оригинальный вид, и это мне почти удалось. Все родные брызговики, молдинги на порогах, арках и т.д. Кондиционера нет, к сожалению. Может, и соберусь восстановить, но скорее всего нет.
  Классно было бы найти родное 15-е литьё. Сейчас стоят 16-е диски с резиной 205/55R16. От установки тех 17-х пришлось отказаться, т.к. по вылету не подходили – при максимально вывернутом руле шаркали за лонжероны. Но вид – да! Вообще, как я понял, максимальный размер, что влезет на такой Марк – 215/55R17. Должен сказать, на 16 колёсах жестковато, при возможности сменю на 15-е с резиной повыше.

Собрал, поехал ставить на учёт. Записался по телефону, в назначенный день со всеми бумажками приезжаю. Ещё на осмотре спросил – нужно цвет изменить, писать в заявлении? Да, писать. Мурло в окошке суёт всё мне обратно – нужно, чтобы подпись инспектора была именно напротив цвета. Или, говорит, серый напишу. И что, до первого мента ездить? Опять на осмотр, возвращаюсь, сдаю, жду. Получаю свидетельство с номерами. Смотрю – цвет серый!! …!!! Вернул им свидетельство, от руки вписали «оттенок белый». Обожаю МРЭО…
  Стал ездить, вычислил, что прорваны подушки двигателя. Причём, обе. Посмотрел в экзисте – 2700 за штуку. Жаба задушила. Заказал от Сиерры. С небольшими переделками поставил. Сначала были сильно высоко, потом просели. Да так, что поддон почти на балку лёг. Заказал оригинал, ждал 3 недели, поставил, всё ОК. Как-то раз в пробке смотрю - !!! сейчас закипим! Припарковался, капот открываю – вентилятор не крутится. Кожух его снизу оттопырился от жары видимо  и заблокировал. Притянул его проволокой, с тех пор всё нормально. Поставил защиту картера самодельную. 4-мм броня! Честно прошёл техосмотр. Разброс тормозного усилия лево-право 0,02 при норме 0,2. О как! Отдал машину тонировщикам – затонировали 15-й пленкой металлизированной. По мне, так то, что надо! Изнутри всё замечательно видно, в меру прозрачная. Сигналку сам поставил простенькую. Сначала хотел с обратной связью, но вспомнив, как у меня на предыдущей машине она глючила и посмотрев на ценники, а так же учитывая то, что машину я всё равно в гараже держу, решил сэкономить.  Получил посылку из Уссурийска. Поставил поворотник, серебристые лейбы, замок багажника с гербом. Единственный моветон во внешности машины – габаритные фонарики на крыльях. Правый у меня есть, а вот левого – нету. Пока не нашёл – поставил китайские. Просто дыры закрыть, не подключал даже – всё равно не светят нифига. Смотрится всё же получше, чем заплатки из оракала. А ещё на левой передней арке молдинг обломлен, на бампере куска не хватает. Колокольчик (105 км/ч) кто-то до меня упразднил. Зуммер ключа зажигания сам откинул, лучше бы он на включенные фары реагировал при открывании двери.

Всё, что ниже – моё имхо.
  81-й кузов – это последние маркообразные, на которых можно встретить столь любимый многими (и мной в том числе) бордовый салон! Мне не повезло – в моей машине он коричневый. Не нравится мне и стояночный тормоз – педаль. Клиренс мал. Можно, конечно, проставки изобразить, но что-то пока не хочется, просто под колёса внимательнее смотрю. Багажник неудобный и низкий, много не увезёшь. Салон тесный что в длину, что в ширину. У меня при моём невеликом росте (178 см) сиденье отодвинуто до упора. ТEMS  функционирует, но в городе, где я провожу практически всё время, он нафиг не нужен. На трассе да – в спортивном режиме продольная раскачка ощутимо меньше. Вообще, трасса – стихия этой машины. Хотя я не скажу, что в городе на ней тесно, вполне юркий и компактный автомобиль. Стёкла без рамок в опущенном состоянии гремят. Особенно стрёмно дверь с опущенным стеклом закрывать. Креста в этом плане лучше, да и внешне на мой взгляд, красивее. Метла на заднем стекле – чистый понт, только мыть машину мешает.  Помнится, на 71-м Марке был режим PPS – изменяемая чувствительность рулевого. На 81-м тоже к рейке провода какие-то идут, но кнопки нет. Может, спорт режим вместе с режимом SPORT на автомате включается? (71-й на механике был).
  По сравнению с тем же 71-м усложнили заднюю подвеску. Лично я люблю, чтобы ходовка попроще была, многорычажку не люблю, не гонщик. Ладно хоть спереди простой мак-ферсон. Основная причина нежелания покупать  90-е кузова – многорычажка вкруг. Ну неправильно это, когда Марк может выкинуть фокус из жигулёвского репертуара. Ретроград я в общем! Не понимаю, зачем делать машины, у которых ни из бака бензин не слить, ни ОЖ из радиатора. Стрелочные указатели давления масла или вольтметр уже не встретишь, а в иных и температурная стрелка упразднена. Что это? Экономия, или упрощение жизни для блондинок? В общем, целиком согласен с теми, кто считает, что настоящие японские машины закончились где-то в 1988-м.
  Жил бы на ДВ по-прежнему, ездил бы на Кресте 70-й – красивая надёжная простая ностальгическая машина. Восстанавливал я машину с установкой ездить на ней долго и счастливо. Но такой у меня характер, что всё время хочется чего-то нового (старого). Искренне восхищаюсь людьми, которые годами ездят на одной и той же машине. Я так не могу. В качестве наследника для Марка на ум приходит только Краун. Не новее 140-х. Или Креста 80-я с 1JZ. Но это будет ещё не скоро, я думаю. Джипы не люблю, после Марка даже батин Прадо 90-й (полная комплектация, 1KZ, левый руль) кажется грузовиком. Хорошая машина, слов нет, но – не легковая по всем категориям. Возможно, у вас сложилось впечатление, что машина плоха – вовсе нет, комфортная, быстрая удобная машина. Пожалуй, самая приятная из всех, что у меня были раньше. Старая, да. Но это – не недостаток для меня.
  Спасибо всем, кто любит и бережёт старые машины, в них есть душа. Тем, кто не пустил на металл старых верных друзей ради хрустальной оптики, плавных форм и прочей мишуры. Вроде всё, спасибо, что прочли. Будут новости – отзыв обновлю. А поиск-ожидание древней Тойоты продолжается…
  Отзыв написал от нечего делать, сидя дома на больничном.
  По деньгам получилось примерно так же, сколько просят за подуезженные, ржавенькие но вполне живые экземпляры

Благодарности:

Отцу за всестороннюю помощь и поддержку
Косте (kasmanavt)
Славе (Gansta Sky R30)
Александру (Пионер У)
Александру Лопаткину
Денису из Вологды

Ещё пара строк. Подкрылки передние ставил от Шкоды Октавии - встали хорошо. На скорости ветер шумит - ещё одна "прелесть" безрамочных дверей. Амортизаторы капота с приходом холодов совсем сдали, особенно правый - течёт. Капот не держат. Шумка - вещь. Шиповки почти не слышно.

Сейчас машину продаю. Ценник конский :) Пока совсем не припрёт, торговаться не буду. Причину видно на последних фото - купил пылесос для денег...

Сегодня расстался с Марком.

Теперь в Питере на одну 80-ку больше.

Машина в надёжных руках.

The End

Artem38-150
За терпение,старание и результат только 5.

Сообщений: 31997
пятёрка! хороший у тебя марк и моделька марка)

Только 5. Тоже служили на ДВ видать,как я понял
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Череповец
Нет, батя там служил, я тогда пацаном был.

Владивосток форева!

Ну я так и понял.Сам такой же)))Приморье,потом Хабаровск
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
да, олдтаймеры не продают, оставляют себе. знаю одну бабульку, уже больше 10 лет стоит у неё Зубару Леоне 85 года. не ездит и не продаёт... карга старая

Хороший марк ... молодец, за старания 5!
Подпись...

Да просто не узнать, от того, что было. Давай еще фотки салона. )

бывает же...

Супер рассказ.
Alphard - Delica - Ford S-MAX - Grandis - Sharan - Honda Element
www.glazfoto.ru
Мой отзыв: Toyota Alphard 2006

Одинадцатый нах!!! 5+
Красава , что востановил Марчка ! Лови краба ! твердая 5 !

Отличная работа! Отзыв приятно было читать!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

lue

ухта
красота +5

За старания только 5!

молочина я так же подхожу к тачкам .... следи за ней и она тебе будет преданно служить... и не продавай(неубивай)ее...

Череповец
Всем спасибо, вот фото салона:

Азов
5! за старание в востановлении марка!!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

a1

5 за отзыв. Красивую машину сделал, мое уважение за такую целеустремленность и любовь к технике. Я тоже иногда покупаю тойоты с разными дефектами и чиню, чисто для разнообразия в жизни, но такого уровня ремонта пока не осилил. Молодец. Успехов в твоем увлечении.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Мир потихоньку сходит с ума...

Башкирия - это вам не Сирия
тут я испытал гордость за русских людей! 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

ПРОДАЙ МОДЕЛЬКУ МАРКА

просто супер! респект за старания. +500
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

это 5!!!
Четыре полторашки + ещё полтора

Молодец, Женя!
Что еще сказать, сам все знаешь!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Насчет колокольчиков, скорее всего не предыдущие владельцы их упразднили, с 90 года их упразднили на конвейере.
Cresta GX51

Молодец!!!! Блин скажи пожалуйста а где модельку взял я тоже жестко ХОЧУ ТАКУУУУЮЮЮЮЮЮ (был марк у меня таой когда то !!! _))))

Арсеньев
Отлично проделаная работа!!! супер
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Иркутск II
МОЛОДЕЦЦЦЦЦ
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют...

jenihka1984
Реанимация Марка 1990 года, мне понравилось! 5+ за отзыв и за Марка.

Красивый Марк. Сразу вспомнились 90-е годы годы юности-тогда много таких марков бороздили дороги наших городов. 5+

Отличный отзыв! 5!
У самого примерно такая же философия относительно японского автопрома, уважаю!
Кстати, вот литье родное, у меня оно на 83-м кузове стояло, не нать?
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Шелехов
МОЛОДЕЦ!!! грамадная работа проделана! так держать!
а в душе марковод

5! С мрэшников гибддшников поржал:-) у меня также было, только авто был серый, а в птс белый с серым оттенком!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Vladivostok
Красавец 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Juktu
У человека все в порядке: в гараже, в голове. Руки золотые. Машинка.. - у самого почти такая же (Виста 92г), пока не продаю - надежный друг. Вобщем, удачи тебе и здоровья!

прекрасный отзыв, сейчас занимаюсь почти темже но не так трагично...можешь оставить аську для консультаций?
Подушки двигателя 1g-fe и других

Воставший из пепла :))) , молодец коллега не дал умереть достойному автомобилю

Отзыв выше всяких похвал! Подскажите как убрать колокольчик

Воронеж
Блин...такой подход вызывает уважение...олдскулл)
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

фото движки бы увидеть тоже хотлость бы
Подушки двигателя 1g-fe и других

Красава!!!!!
V6
Пережили голод, переживем и изобилие

Череповец
Спасибо, ребята, за комменты! Аж на душе потеплело :)
Постараюсь по порядку:

igor_6, Моделька Fujimi, 1:24, пластик, склеивательная. А корпус вообще чёрный был, я её красил. Это издалека она хорошо выглядит, вблизи хуже. Всё-таки склейка моделей - не моё, буду дальше в 43-м масштабе покупать, просто 81-го марка только такую нашёл. Покупал на Молотке, обошлась в 1700 рублей. Но продавец её не упаковывал как следует, а просто положил коробку в пакет и отправил бандеролью. Естественно, вся коробка порвалась, а у модели прогнулась крыша. Но слава богу, не сломалась, я погрел и выправил. Больше не буду покупать на молотке. Больше не буду покупать склейки.

a p s, да, действительно, на рестайловом Марке должно стоять именно такое литьё. У вас все 4 диска, ровные? С крышками? Если да, я бы у вас их, пожалуй, купил бы. Занедорога :)

Вот фото двигателя:

Willy_DeVille ты офигенный чел просто .рукастый. нет слов!

Tomsk
Выше всяких похвал!очень даже впечатляет,проделать такую работу!молодец!теперь попробуй проделать такую реанимацию скажем мерса стосорокета!думаю,прилично заработаешь!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Закат эры японского олдскула.

Все больще и больше народу в стране "заболевает" ретроманией. Здорово! От маркообразных не фанатею, но работа только на пятерочку!
BMW X3 3.0I #bigrace19

Читал на одном дыхание! Молодец, только 5!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Это я понимаю! Реставрацией МОЖНО назвать! 5
-The Power of Dreams-

Бля! Только 5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Чёрный снег
Классный Марк!!!ты как всегда в своем стиле!!!все с тщательно и конфетку в итоге делаешь!!!уважаю труд!!!сам поднимал с марта галанта 89 года,красил только в малярке.все сделал,интерес потерял и продал))так всегда)я так понимаю ты раньше писал под ником Evgen1984?читал все твои отчеты с интересом!

только 5))))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

Молодец! Только 5, приятно читать!
Есть пара авто в разбор:

Череповец
Ray365, ты меня разоблачил! :) Да, Evgen84. Та же фигня - пропадает интерес к машине, когда с ней нечего делать.
Забыл отметить, что пребирал все суппорота тормозные (закисли от долгой стоянки), пробег на одомтре 103000, скорее всего правда, судя по общему техническому состоянию. Очень рад, если отзыв интересено читать. Я и сам только про старенькие машины читаю в основном.

суппорта в смысле

Чёрный снег
забыл,5 тебе!!!у меня тож суппорт однин закисший был,расходил и так и продал со старым.я вот про карину не понял только,ты ее продал потом?почему висту взял?где логика,где смысл?)))вроде ж по олд-скулу прикалывался)или решил ща одну эвридейку и одну на выходные держать?)эт правильно)сами с отцом и братом уже 2-ую волгу 21 сделали).беж. 70 года и синяя 67г.)

еще)

и напоследок)

Череповец
Да, классные Волжаны! Хорошо, что к оригиналу стремитесь, это правильно! Батя тоже всё мечтает Волгу 21-ю или Победу купить, но всё как-то не до того. Зато есть такой раритет - ИЖ-49. Его мой дед в 1953-го году новый покупал. На ходу. Правда, с ним мы немного неправильно поступили - металликом покрасили года 4 назад.
Карин у меня пока ни одной не было, было две Короны - 82 и 91 годов. Обе проданы давно. Просто так получается, что находишь что-то интереснее (в плане денег тоже) и меняешь машину. Висту я тоже вскоре после покупки Марка продал - чтобы его доделать, о чём не жалею. Меняется отношение ко всему со временем, сейчас осознанно ищу под качественное восстановление машину до 84 года выпуска, и скорее всего Тойоту.
Вообще, ни логики, ни смысла в жизни нет ;)

Забыл фото ИЖа закинуть, вот:

Чёрный снег
иж прикольный!у деда был такой по молодости)там прикольно на баке преключалка).мне ява нравится 350)или чезет)а волги все оригинал.бежевая только там двига от уаза,она там один в один с родной,старые хозяева меняли.а синяя вся родная,кроме резины)да,я про корону 91-го спрашивал)перепутал).

Чёрный снег
а победу не берите,там ничего общего с волгами и уазами нет.вот 21 там и сцепа и синхронизаторы и по подвеске многое от уаза или волг идет и все это одинаково с оригиналом.

ЭТО 5!

Где-то за Уралом.
Автор-респект даже не столько за проделанную тработу(а она выше всех похвал), сколько за желание восстановить птиц подбитый.

Труда не мало положил, машина отличная

Лучше марка, не коня.....)))5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

мужчина! уважаю!

Приятно читать , приятно фотки смотреть . Сам стремлюсь делать , а не брать готовое ) . В общем с большим уважением отношусь к автору отзыва , только хотел бы посмотреть в глаза тому коню педальному , который поставил оценку за отзыв "3" . Моя оценка естесссННо ПЯТЬ !!!

Энтузиаст однако,только 5!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Повторюсь, но молодец!
Приверженец "Марки". Красил самостоятельно в гараже, "Тачка на прокачку" отдыхает.
Удачи на дорогах и во всех начинаниях.

Женька, пятёрка!:)
Было: Carina '95 1.8; '97 1.6 GT; '00 1.8
Есть: Carina '00 1.8, ВАЗ 2106
Все МКПП
8-9О9-527-55О8

Питер
Только пять! Автор молодец: руки правильно растут и в голове порядок! Респект и уважуха тебе, тезка!
NISSAN GLORIA Y32 VG20 1995
Toyota Progres NC250 2003 1-JZFSE 2,5
Toyota Mark II 1JZ-GE 1995

Willy DeVille Все 4 диска, не погнутые, но есть небольшие потертости от камушков (все таки они ездили 19 лет...) Крышки всего 3 штуки (малолетки - вандалы :( ) и на них почему то значки лексуса. Назначай свою цену :))
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191

Krasnoyarsk
Только 5+5+++! за выполненную работу и любовь к олдскул.

Евген Я!
красавец!!!и ты и авто!сам восстанавиваю ауди 80 84 года,скоро будет отзыв!

за волю к победе 5!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

ДВ
Отзыв не читал за одни отка фотки 5!

Женя, поздравляю, ты подарил жизнь ещё одному коню и отлично что Японскому ).Из-за высоких пошлин один плюс у нас с вами появился - это "назад в будущее" или любовь к Ретро. Чем старше тем красивее и ценнее! ) Такими тэмпами работы - тебе уже пора открывать свой клуб по реставрации Японцев в этой части России! Будешь конкурентом Федоркину!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Череповец
Слава, спасибо, но до уровня знаний и умений уважаемого Олега Федоркина, мне ещё как до Луны :)

все равно молодец, я не знаю сам, не могу вот просто понять...новые тачки не так нравятся как старые...от старых я тащюсь, хотя сам я бы не сказал что я сильно молод...но очень молодой...и нвоые порой мне не нравятся!!совершенно!!!

Белгород
прочитал, аж самому захотелось чего-нибудь пореставрировать
Toyota MarkII GX90 Grande Regalia '94 (1G-FE) черный самурай
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Давайте все будем что нибудь реставрировать...и будет праздник глаз...такие агрегаты восстановятся...хотя...думаетс я мне...на всех машин не хватит...даже убитых...:((

Однако, если мне не изменяет память, то в детстве 80й Марк был первой иномаркой, на которой я проатился. Помню больше всего поразила замочная скважина на замке бардачка. Отличная работа и машина. Женя молодец!! 5+!
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Побольше бы таких, как ты. И сделал на все сто, и написал хорошо. Передай свои таланты детям, а со временем и внукам...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1981

Гусиноозёрск!
за тррудолюбие 5! я бы хрен так смог
неважно откуда растут руки , если они золотые!

Череповец
Кстати, ни у кого габарита левого на Кресту GX61 не завалялось? Очень нужно.

Молоток!!!!! Меня бы продавать жаба задушила!!!!

отлично, пять!!!

Красавчик!!! Пятерочка! Столько сил и времени потратил...

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

Сковородино
Молоток парень ... Удачи тебе в дальнейшем;)))!!!
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

бодрячком аппарат....
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

моделька прикольная

ну и 5 конечно
12' Nissan Note - продан

Пропорции передней части у сотого марка очень похожи на этот
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

класс !!! УВАЖУХА !!! Зачет !

Огромный респект! Авто достойно такого отношения!

Респект!! за старания,терпение и владение такой тачкой только пять...отзыв зачёт,фоты тоже,особенно первая :)

Респект!
BMW 7 Series

новосибирск
Открыл отзыв пролистал до фоток смотрю гараж знакомый(из предыдущих твоих отзывов запомнил ), таак надо читать)) Как всегда интересно и почитать и посмотреть! Молодец работы много проделал) Мне тоже старые япы нравятся, только конца 80-х начала 90-х. Сам мечтаю сарая 20-го восстановить, или прел третий. Еще селика 18 нравится и креста. эхх Всех бы взял.

Пиши ещё, читать интересно.
st182 3sfe MT
gz20 1g-ge AT
ce4 g20a AT
сс2 g25a AT

молодец МАРК отлично смотрится! 5

"Причину видно на последних фото - купил пылесос для денег..."
Что за модель?

красотень!

5+ Пылесос уматный,креста 71 по-мойму.По мне так она больше нравиться,чем 81. Если в п..датом состоянии конечно.

Самара-Москва
Вот кто не тратит время на обливание слюнями клавиатуры-а занимаеться ДЕЛОМ!!!

Череповец
Модель пылесоса - Toyota Cresta GX61 1983 года - это для тех, кто подпись не разглядел;)

Новороссийск-Краснодар
красиавая породистая машина получилась из кучи хлама в который ее превратили,автору 5 и за авто 5
Бэсоме мучо

Новороссийск-Краснодар
и номер А380!как аэробус!
Бэсоме мучо

уважаю!!!555!!!
Toyota Chaser Tourer S
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Odessa
Поставил 5 собрату ретроводу!
C уважением - Glomerus

"Модель пылесоса - Toyota Cresta GX61 1983 года"
Где в Вологодской области живёшь, я знаю где заростает в огороде такая же, только надо проверить она не она..

Kalin, глянь личку!

Магадан-Спб
респект и уважуха!!

Молодец,такую работу провернул с 81-м .За отзыв конечно 5+! А на 61-й MARK у меня только зеркала остались ,но они у тебя есть:-)

Молодец! Вернул старика к жизни!

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

А как на счет моего крауна 3х литрового забрать?:) Года этак 90-го.. Рублей за 65 думаю договорились бы:))

Dimon
Хочешь я продам тебе крауна 90 года 3 литра? Рублей так за 70..

alex NN
Насчет метлы полностью не согласен. Она очень даже помогает !!!!

Череповец
Ребята, мне две-то машины перебор...

:) Жестко было с марком... Уважаю! Где время находишь на машины?? Работа-семья не мешают? ;)
5+!!!
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Череповец
C первым Марком-черностоем жёстко было, а с 81-м ничего, главная проблема была з/ч сыскать (как всегда). Работа, семья... все привыкли... главное желание, а время найдётся ;)

SE.GT..
респект Тебе!! умелые руки и кропотливое терпение...молодцом!=) Марк зачетный!! словно заново родился!судя по последним фоткам...да...у новой машины светлое будущее))креста попала в умелые руки !!

хде то у Сибири
АБАЛДЕННЫЙ АППАРАТ 555+++ !!!!
Уважение тебе.... и низкий поклон.. :))
вот пару фоток, у друга такой аппарат
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

хде то у Сибири
старый калдиновод

Обалденный МАРК!!!! А хозяин ЗОЛОТОЙ человек!! 5!!!
как надумаешь продавать напиши мне!! Может договоримся!!)) Ох и нравятся мне марки в этом кузове!!!!)
Молочина, пять за старания!!!!!

лучше поздо тебя поздравить чем никогда!Молодец тезка!всегда было интересно почитать твои отзывы.продолжай в том же духе!удачи тебе с Марком!

Sergei 330
Хороший ремонт.

Она божественна.. Блин! Марк - это одно из лучших что есть в Японии из авто. А тем более 80 и 90 кузова...
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

75 RUS Чита
Автор-на таких как ты яп тачки и держатся
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Продавать наверное жалко было? ( Удачи в восстановление "новой" машины!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Я тоже забрал Кресло Gx81 с таким же мотором 1gge Ямаха голова.Купил у нарков за 15 тышь они на ней проездили 2 дня.И И влетели под газель.Примерно как у тебя на фото в момент покупки.Документы все ровные Птс 25 регион.Теплее станет будем востонавливать.
Nissan Murano Z51
Civic EG9-B16А
Toyota Gaia- SXM10G.Автозапчасти на Японские,Корейские грузовики.
Мой отзыв: Honda Integra 1990

5+++

Молоток, это по нашему...

Zheleznogorsk
Молодец, только 5 =)

отличный отзыв !

если не сложно можно выложить фото стапеля !?

Петропавловск-Камч
ЗачОТ!_))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Nikita16
Фото стапеля самого у меня и нету, всё на нём что-то стоит, а если нет, то он на боку к стенке прислонён, чтобы не мешал... Эксперт 2000 это весьма старая примитивная модель, сейчас таких не делают.
Всем комментаторам спасибо.

Череповец
https://forums.drom.ru/retro/t1... Вот ветка, там немного видно стапель на некоторых фото.

Продал???? Жалко наверное

baxx43
Киров
Молодца!!! Хозяин - мужик!!! Марк - мегааппарат!!! Такая конфетка получилась!!! Если не секрет, каков был крайний ценник?

82 Rus
красавчеГ

baxx43,

Сообщений: 31997
Willy_DeVille а у тебя игрушечный марк какой фирмы?

Череповец
Слава, ну я же рассказывал

"Моделька Fujimi, 1:24, пластик, склеивательная. А корпус вообще чёрный был, я её красил. Это издалека она хорошо выглядит, вблизи хуже. Всё-таки склейка моделей - не моё, буду дальше в 43-м масштабе покупать, просто 81-го марка только такую нашёл. Покупал на Молотке, обошлась в 1700 рублей. Но продавец её не упаковывал как следует, а просто положил коробку в пакет и отправил бандеролью. Естественно, вся коробка порвалась, а у модели прогнулась крыша. Но слава богу, не сломалась, я погрел и выправил. Больше не буду покупать на молотке. Больше не буду покупать склейки."

Про молоток, кстати, соврал )) Склейки не беру, а вот в любимом 43 масштабе там много интересного

Автор, дай ссылку... ED хочу!!!)))
WINDOM 2,5G жрет ска

Деревня около VDK
Делал делал и продал.... эхххх(((
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Севастополь - С.-Петербург
Вчера имел счастье быть прокаченным на этом Марке! Восторг полнейший, машина-мечта! Помимо всего описанного очень понравилось состояние салона и материал обивки. Велюр, как в моём Рояле. По сравнению с твоим Марком нынешние Крауны - копеечные помойки.
Огромное спасибо за машину!
Апплодирую стоя!!!
...Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца...

Череповец

Где такую Модель машины нашел????=)))Которая на спойллере стоит!=)
Toyota Ipsum
ACM21,S

Сообщений: 31997
Willy_DeVille у мну просто тоже сборка фуджими только литьё другое и я не красил:)

вот:)

зачотный Марк. 5!
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

автор зачет, будет интересно марководы обитают на TourerV.ru, напиши у нас отзыв

Супер!!! Такую работу проделал, я аж валяюсь!!! рЕспектище тебе!Сам езжу на скае 89г. 32 с мотором ! СА 18 !...Предложили на марк менять как твой....Вот в раздумьях...

Только 5!!! Мужик!!!

Пацаны, нужна машина за 10-15тыш. неущатаная.

Салай:
Пацаны, нужна машина за 10-15тыш. неущатаная.
Мечтай мечтай из японцев только ушатанный утиль ,а есди с доками, то твой вариант убитый тазик

Владивосток-Хабаровск
только 5
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

а где такуие модельки купить можно?

черностоиЩЩе)
блин, я себе 71 кузов прикупил...., нужна инфа..

черностоиЩЩе)
приборная панель гремит и пыхтит как только может) зато диваны бордовые)) в общем незнаю что делать с гремящим салоном, в остальном как нить разберусь..

Ромка92
Хорошая работа, обожаю эту машину, молодец что вернул бедную машину к жизни )

Круто, МУЖИК!

Марк Бандит сила)ты дал ему 2 ую жизнь)теперь помоги мне востановить Моего Крузера(Хотя тут уже не чем не поможешь На запчасти его продал )Щас хочу под документы привезти себе нОВОГО КРУЗЕРА) )

Willy_DeVille:
Владивост ок форева!
Вилли, пардон за личный вопрос: а что же владивостокер забыл на Гологодчине?
Я наоборот - 35>65.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

Череповец
О, каторжанин, привет! :) Я ничего не забыл, меня в 12 лет никто не спрашивал.
Кстати, дром за этот отзыв мне еще денег подкинул. И за черностоечный "отзыв" тоже. А Марк этот хоть уже и не раз приложенный, но жив-здоров и радует хозяина. Третьего в СПб.

А на чем сейчас ездишь, если не секрет?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

Willy_DeVille:
О, каторжанин, привет! :) Я ничего не забыл, меня в 12 лет никто не спрашивал.
держи 5 собрат-писатель! я тоже за отзыв про Крауняку получил бабло)

Shepster:
А на чем сейчас ездишь, если не секрет?
Не секрет, подпись - не шутка.
cober:
держи 5 собрат-писатель! я тоже за отзыв про Крауняку получил бабло)
Спасибо. 81-й этот оставил о себе самые хорошие воспоминания. Ни 100, ни 71, ни даже 41 купе так не жаль. Есть что-то именно в 80-ках особенное.

Продал...)
Удачи тебе,дружище!)))

Пять за отзыв,фото и дополнения..)

Данила Фокс
Господи как я люблю 80,90,100 эти машины в моей душе навсегда

Продажа Toyota Mark II 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2