Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Расход топлива по трассе: 12 + л/100км
Название: Grand Regalia
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Коричневый
Салон: Электронная панель приборов, центральный замок, электро зеркала, стёкла, водительское сидение
Кузов: Штатные противотуманки
Ходовая часть: Штатная
Двигатель: 2.5 литра, Рядная 6-ка, 200 л.с ( VVTI )
Приветствую всех читателей (любителей японских автомобилей) Думаю мой рассказ о машине будет вам интересен, а каму то может и поможет определиться с выбором.
Начну пожалуй с самого начала. В 2006 году Я отучился в автошколе и с первого раза успешно получил права. (В автошколе я учился на Ладе 9-й модели) В это время у большинства моих друзей были иномарки в основном японки. ( Crown, Mark II 100-кузов, Skyline, Prius) Отечественному производителю Я не доверял и решил накопить на иномарку. Посоветовавшись с другом который ездил на Крауне, Я проникся доверием к японским автомобилям особенно Nissan и Toyota. (Друг провёл детство в Благовещенске. Рассказывал на каких японках катаються на Дальнем Востоке. Какие лучше и какие хуже.) Прошло пол года, наступила осень и Я окончательно созрел покупать Тойоту - Марк 2 в 90 кузове ! Посидел денёк другой на сайтах по продаже машин, выписал интересующие меня экземпляры, обзвонил. Вариантов было около пяти. Поехали смотреть эти варианты в субботу с двумя моими друзьями.
Первый Марк был припаркован во дворе, был весь обшарпан и не заводился. Хозяин сказал что он вынул аккум и если нам будет интересна его машина он завтра его поставит. Стоил он 150 000 руб. Для такого экземпляра это было явно много, да и ездить на нём мне мало хотелось. Дрова - одним словом !
Поехали смотреть 2-й вариант. Это был марк за 160 000 руб. с аэрографией на капоте (пантера) 2.5 литра, полный привод. Хоть комплектация была и неплохой, но сам он был "ОЧЕНЬ уставшим". Вариант отпал.
Мы созвонились с женщиной и поехали на другой конец Москвы смотреть следующую машину. Пока мы доехали уже стемнело и машину пришлось смотреть при свете фотарей. Состояние было весьма неплохим. Из минусов: сколы, царапины, небольшие вмятины. Спросили у неё сколько она хочет за машину. Она сказала что выставила её в интернете за 130 000 руб. и 10 тысяч нам скинет. Мы договорились о том что бы встретиться ещё раз и посмотреть машину днём. (Поскольку ночью многих диффектов можно и не увидеть) Я понял что именно эта машина будет моей ! (Она как бы сама выбрала меня)
Через день мы снова втроём поехали смотреть её. Просмотрели все мелочи и детали. Вобщем это был Марк II в 90-м кузове цвета снежная королева (белый перламутр), 1995 года выпуска, 200 л.с. с коричневым велюровым салоном, полной электрикой, без тонировки, на штатных 15-х дисках и боковыми зеркалами покрашенными в чёрный цвет.
Удалось сторговаться ещё на 20 тысяч - цена в 100 000 руб. была окончательной. Я оставил залог и можно было считать что победа оказалась за нами =)
Через неделю женщина сняла Марк с учёта и продала мне.
И вот стоим мы с другом возле только что приобретённого Марка и Я понимаю что никогда раньше не ездил на машинах подобного класса. Большой размер, мощный двигатель, задний привод, правый руль и коробка автомат. А ехать надо было по МКАДу около 50 км. не считая прочих дорог. До моего дома поехал друг.
Потом потихоньку, помаленьку начал ездить на ней. Впринципи ничего сложного для меня не оказалось. Примерно через неделю Я один поехал в деревню Ельню ставить её на учёт. (Поскольку Я прописан в Московской области) Дорога не самая близкая. За пол дня поставил её на учёт. Уехал оттуда часов в 6 вечера. Поскольку была осень темнеет рано и пришлось ехать по темноте. Раньше Я не ездил в темноте. Вобщем недоехав до дома около 15-20 км. я стукнулся на Ярославском шоссе с ладой восьмёркой. Это произошло когда я съезжал на шоссе слева. Т.е. видимость была недостаточной и тот жигуль Я незаметил. А тот чайник что был за рулём жигуля затормозить не успел. В результате этого у него было помято правое крыло, и две правых двери, не столь существенно. У меня же осталась небольшая царапина на левом переднем бампере и крыле, треснул левый поворотник. (Вобщем у меня всего ничего, а для него авария) Это меня порадовало, что такая большая, прочная и надёжная машина! Когда приехали гаишники сказали что мы оба виноваты и выписали квитанцию на обоюдную вину. После чего аварий не случалось.
Спустя несколько дней, недель Я заехал в сервис поменял маслянный фильтр, масло воздушный фильтр. (Само собой при покупке новой машины) Мне сказали что у меня капает масло, надо менять сальник коленвала + ещё предоставили некоторый перечень запчастей по подвеске которые следовало бы поменять. Ремонтировал Я свою любимицу в сервисном центре Тойота. И цены оказались не такими дешёвыми, зато делали всё качественно. Оставил Я в центре около 30 000 руб. и всё было впоряде!
Я часто ездил на Марке с друзьями по клубам, вечеринкам и 5-ти месный седан оказался очень полезным ;) Большой вместительный багажник. Если захотеть можно уместить там 2-х пьяных друзей, но не советую ;) За это время начал встречаться с девушкой, ей моя машинка очень понравилась. Она сказала машинка очень красивая и удобная, ей очень нравиться ездить на ней. Вобщем всем моим друзьям моя 1-я машина оказалась подуше. Очень понравилось отношение людей ездящих на таких же машинах как и у меня. Я вступил в ToarerV Club, где пообщался с единомышлиниками и узнал много нового.
Не скажу что на правом руле так уж плохо ездить, есть некоторые плюсы. Например когда Я снял машину с учёта (уже в моём подмосковном городе) Я ехал по тому же Ярославскому шоссе по крайней левой полесе в Москву (со скоростьь 110 км.ч.), а в область образовалась огромная пробка. Один "умник" выехал на встречку и меня спасли сущиесантиметры, которых могло нехватить окажись Я на левом руле. Потому что ездя на правом руле Я прижимаюсь правее к полосе или обочине, думаю как и многие другие.
За год Я поднабрался опыта в вождении, но на двухсот сильном марке Я не очень, то и гонял. Один раз ночью на трассе втопил 165 км.ч. Звук у двигателя изумительный, рядная шестёрка как никак. Отличная шумоизоляция, за окном практически ничего неслышно при любой скорости.
Вобщем этой машиной Я был даволен на все 100 %
За год поменял только расходники, сам починил электро подъёмник пассажирского стекла (детали купил на разборке в Алтуфьево), а 30 000 руб. оставленных в сервисе в первый месяц покупки, это само собой, 14 лет машине всё таки)
Проездив год на Марке Я подумал, что пора попробовать и что то ещё, поновее.
Разместил объявление о продаже, на самых извесных сайтах. За год цены на машины поднялись и Я выставил свою любимицу за 180 000 руб с торгом. Через неделю её у меня её купил парень за 170 000 руб. Я остался доволен=)
Через пол года купил себе Honda Prelude, в пятом кузове, но об этом в следующем отзыве...
P.S.
Если у кого есть вопросы по машине с удовольствием отвечу.

Прошу прощения за то что указал неверный год выпуска автомобиля. Он 1995 года выпуска. Прошу администрацию исправить.

Чего то у вас в столице одни убитые марковки продают, машина то, при должном уходе НЕУБИВАЕМАЯ

Магадан-Спб

Вы случаем не Рокфеллер (или будущий).
Слово "Я" всё время пишите с БОЛЬШОЙ буквы. Причём настойчиво!
Не скромненько как-то...
Demen
Нет не Рокфеллер. Привычка с английского написания.

Откуда 200 сил? :))) Продаван сказал? Ну-ну)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Калининград
у нас в Калининграде таких штуки 3 ездят, хожу облизываюсь=)

28RUS
Живете на западе и машин нормальных даже не видели!

Новосибирск SITY
200 кобыл ЖЖЖОООШШШ ДРУГ )))) 4 тебе за это )))
Chaserjzx100

я со влада, у меня точно такая же лошадка! 2.5 объем и 4wd. уже две зимы отъездил и хоть бы где встал. проезжал там где крузера зарывались. про 200 кобыл сущая правда. у меня 180 л.с под капотом. зверь а не машина.

моторы с VVTI и 200кобыл устанавливаются в марко образные в 100м кузове
а на фото обыкновенный мотор 180кобыл
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)

с какого перепугу ВВТИ? 180 лошадей в твоей тачке, не мечтай о 200 :))

MaksikSPb
Машина класс, и выглядит неплохо в целом на фото) а крыло правое всёже немного темнее чем вся остальная машина=)

ergh
я еб.шь,это как так надо ухитриться- взять машину, ездить на ней год и потом продать её приплюсовав 70% от цены.......
Я так не умею.
При всей симпатии к маркам в 90 кузове, ценники в 170-180 за 92-95 год,мягко говоря, удивляют.
100-ка хорошая цена.

по отзыву такое ощущение что в машинах ты профан.....

У ТЕБЯ V-образное расположение а не "рядная шестерка" рядная шестерка это 2-х литровый двигун 1G-FE

еще один умник нашелся.... с каких пор 1JZ стал V-образным? не позорьтесь парни!!!

Отличный марк подшаманить и всё тока.

Иркутск сити
Там вроде 180 кобыл. Ценники как у нас,а говорят правый там не ценится...
Honda Accord cf4

Советская Гавань
Голова у тебя V-образная, а 1JZ-GE рядный 6-и цилиндровый двигатель, 180л.с.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

первая машина должна быть русская
Prius ZVW 30 G

леха939 ты где траву брал? =) jz и V-образный...возникает вопрос ты этот мотор хоть раз в жизни видел?

______________________________
Крепеж, утеплитель, навесные фасады, опт, мелкий опт, заказ, 914-131-7172

25 регион
У нас такие стоят 150 штук, тачка хорошая особенно за такие деньги!

экс краун
это двигатель 1JZ-FE, объём 2,5 литра, 180 л.с., у меня такой стоял на Кроуне, двигатель вечный и тихий, идеально сбалансированная рядная шестёрка.

Добавлю умняка. На эти машины ставили 1жз-фе. Он 180 л.с. В таком кузове можно на ДВ купить и дороже. Тут вопрос состояния. Машина действительно хорошая и ценится иногда не меньше чем в 100 кузове. А шестерня ВВТИ может *****. (Была у меня такая проблема.)
Поэтому чем проще-тем лучше и эти 20 лс. нафиг. Не надо. А с прелом будет совсем другая история. Проходили.
Парни,вы что на парнягу напали.он праворульку в москве взял и ездит,а по двигам потом разберется.побольше тебе знакомых с правым рулем в москве...глядишь восток оживет))))
.4.

Классный аппарат! За отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992

что накинулись?! Нормальный марк, ну не такая прям уж большая разница 180 и 200 лс! ладно бы 90 было а он 2оо написал:)) 5 тебе за отзыв!

багажник большой?? ну если тока бак выкинуть:)
променять самурая на прелюд, ппц....за это 2.
хороший автомобиль)))))

Хорошая машина! Зеркала только в цвет кузова покрасить надо

Ну наконец то в Московию стали ПРАвильные машины продавать!.............и это 95 года Марчок! А если им 2005 привезти?
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Нерюнгри
Да...Таз попробовать купить за сотку,а продать за 170...

200 коней стали ставить только на 100й кузов, да и то не сразу сначала обычные были потом с системой VVTi. У автора в доках что написано интересно?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Муухх 1jz-fe не бывает они всегда были ge, а что до 1996 года 180 кобыл, это потому что на них сис-мы vvt-i нету. изичи https://catalog.drom.ru/toyota/...

город ZERO
и как ты там в маскве? сатрапы не домогают,руль то антипутинский?
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !

Гаражный кооператив
Автор, откуда 200 сил? Там их 180 - читай каталог здесь же на ДРОМе. А 939лёха - больше дурман-траву не кури, вишь как влияет на познание матчасти ... Джей и в-образный)))) бугага, у нас тоже такие есть чудаки - утверждают что ТаурерВ - с в=образной движкой, потому что буква V на шильдике...А Tourer S тогда с какой движкой ? S- образной походу?)))) Лёха939 в частности - https://catalog.drom.ru/toyota/... -вот сюда зайди и почитай. Ну и автор тоже...Я конечно понимаю что охота коней побольше, для этого существуют модели с турбомоторами, ну или хотя бы 3-х литровые.
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

Про большой багажник жжешь...
Крепче за шоферку держись,баран!

Ясно, что с английского, но зачем Я постоянно писать с большой буквы?
Машина - 5, отзыв - 4
B4 2.0R В-sport

buzzivuzzi
Машина отличная, знал бы что продаешь сам бы купил. Сейчас езжу на GX81 хочу в 90 кузове взять. Машшина очень надежная!!! Хочу внести ясность: 2,5 без ВВТИ 180л.с с ВВТИ 200л.с.

красноярск
что вы спорите180-200 хозяину лучше знать-свое стадо,может после вазОВСКИХ жеребцов кобылы принесли приплод!!!)

1jz-fe небывает,бывает 1jz-ge.А vvti на них стали ставить с 1996 года на 100-ых моделях(марк,креста,чейзер и тд)из-за этого прибавилось 20 лошадок,до этого было 180.
Terrano II

Не парься. Езди.5.

Арсеньев
царапина на левом переднем бампере) УЛЫБНУЛО
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

C лошадями ты перегнул, если б он был S то да, или конструктор на крайняк
Totota Camry V-3.5 R5

Косяк. Фе,фе. )

походу переводил с английского :))

ТИМОХА-БИЙСК
За отзыв и фото- 5!МАРК в 90-м кузове-это сила!Если бы япы их ещё делали,то у меня проблемы выбора покупки авто не было бы.
Легендарный,надёжный автомобиль.Своего такого не было(жаль),но на чужих поездил...
Demen,-удачи тебе с твоим новым авто.Катайся и наслаждайся!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

реоек
Не стыдно по Москве на таком?

******, не стыдно, эта машина еще переживет всякий шлак на котором щас в маааскве ездить модно

марк-самурай, офигенный машин!

Сам запал на такой, когда в первый раз увидел в 2000 м году.
Крыло правое немного не в цвет, а так за такую цену оч хороший вариант. Сам в Ельне Ставился на Учет.
_______
Езжу на Марке Кволисе

У нас уже часто можно встретить 1JZ-GE VVT-i. Встает идеально, едет лучше. Но на фото по моему обычный мотор.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

Маасковские ребята очень честные: 30-ку сторговал у женщины, не вложив и копейки через год 70 накинул, так они и всей стране... Зато "Я" у них всегда с очень большой букавы..)))))))))))

:))))))) Поржал!
Может, я ничего не понимаю, но по-моему не в цвет там не правое переднее крыло, а водительская дверь? :)

patriarh
У меня движка 200 кобыл на марке 1993г, покрайне мере в СОРии написано 147.1кВт/200л.с. )))

Децкий лепет какой то...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Началом выпуска Mark II (а также Chaser и Cresta) в кузовах 90-й серии был 1992 год. Если говорить о Mark II, то это его седьмое поколение. Благодаря периоду экономики «мыльного пузыря» качество японских автомобилей стало лучше, это отразилось и на Mark II: качество этого поколения модели выше, чем у прежнего. Для выражения этой разницы больше всего можно упомянуть то, что все изменения, произошедшие в те годы, стали базисными. В моделях модификации TOURER особое внимание уделялось качеству движения. Планировалось, что литые колесные диски на автомобилях этой модификации будут отличать его от автомобилей других версий. Mark II TOURER V с механической коробкой передач оснащен дифференциалом повышенного трения. Что касается двигателей, то на TOURER V установлен 2.5-литровый двигатель мощностью 280 «лошадок» (рядный, DOHC, 2 турбины), на TOURER S – рядный 2.5-литровый двигатель мощностью 180 л.с. Говорят, что целью разработки этой модели было достижение характеристик BMW M5

p.s слова не мои,вырезал!!!ну так судите сами если у таурэра s 180 k.c!!

призрак
Арсеньев
На счет кобыл ошибочка вышла. А вот сам отзыв радует. Какая разница с какой буквы "я", может у человека наполеоновские замашки, главное чтобы у них там в "Московии-стране богов" побольше людей на ПРАВильные машины ПРАВильно реагировали, приобретали Японки и подобные отзывы писали.
А по поводу маркушников одно скажу: черностои и самураи вот это да.............. Сам владею Маяком таурером вешным,рядная шестерка 280 кобыл ( для москвичей),машина-огонь, а при должном уходе, "ласке" и "опеке" практически не убиваемая (хотя умельцы всегда находятся).

romic

хорошие авто. сам на таком езжу и радуюсь. Отзыв и комменты улыбнули ))

Невинномысск
Про тмашину отзыва нет, так, как выбирал, покупал, саданул, только за фотки 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Cпасибо тем кто оценил мой отзыв.
- OTMOPO3 - Я не силён в технических характеристиках и это была моя 1-я машина.
- aldanec - Я хотел сказать, что багажник не такой уж и маленький, бывают и намного больше)
- реоек - По Москве на такой ничуть не стыдно. Многие уступали дорогу, в том числе и крузаки в 100 и 200 кузовах. Я бы сказал она весьма неплохо выглядит в наши дни. Всегда когда Я встречаю марка на дороге любуюсь машиной.
По поводу 200 кобыл, могу сказать что именно так было указано в документах и налог Я тож такой платил. Может там 200, а может и 180 для меня это большой роли не играло. Могу сказать что машина выпущена в декабре 1995, т.е. окончание выпуска. Друг который ездит на 100-м Марке сказал что у него точно такой же двигатель.
Удивило, то что некоторые здесь писали, что на марке стоит V образный двигатель))) Это косяк..

зато на ПАЗе точно V-образный стоит!
и чо?

ТОURЕR V- V-образный, ТОURЕR S- S- образный, а ТОURЕR- вообще без двигла )))))))

Марк отличная машина . Я взял себе марка Tourer S во Владике за 195 т. р. Перегнал к себе он обошелся в 225 . Правда вксь в идеале и комплектация намного богаче. Короче я очень доволен. А цена да хрен с ней. Объездил очень много иномарок ( свежих)*****о все это. Сейчас оставил себе . А торгую другими)))))

НОВОСИБ
у меня тоже в паспорте написано 200 кобыл... хотя по идее 180.
Лучше Марк II может быть только Марк II

azarvk
хлопцы не сортесь,будте внимательнее! Есть фото движка где видно что ,башка рядная,а возле горловины залива масла можно рассмотреть надпись VVTI

Отличный агрегат,у меня такой-же,только 96го года и движка 1G-FE.

krolic
почему на некоторых фотках тачка тонированная а на некоторых нет?непорядок....

MaRK Это машина моей мечты! которую я осуществил неделю назад ! и в первый же день влетел в Мусорской паджеро ! пипец так обидно я год деньги копил! завтра ставлю ремень и новый радиатор!! да простите меня все любители марковников я уже заканчиваю ремонт и теперь свою "Мальвиночку" никогда не обижу!

Вот налетели на парня, у меня тоже написано 200 л.с, что написано пером то не вырубишь ни чем !!! Свой думаю продавать пугает налог и расход бенза , кто нибудь ставил ГБО ? подскажите стоит замарачиваться ??? А то я слышал что не любят они газ .

KING_LION
у меня такой же марк , машина просто супер! гоняю иногда но в основном езжу потихому, машина просто рвёт из под себя при обьёме 2.0 литра! недавно катался на 2.5 дура ужастная уходит со шлефами на асфальте толко шум стоит! (БЕЗ ТЮНИНГА) видел на базаре 3.0 литра полный привод тюнинг я представляю какая там мошьность!

Правая бочина вся в разнобой,красить!

Novosib-54
555555555555555555555555555555 5!!!!!!!!!!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

не могу выбрать цвет для марка своего может кто подскажет где в нете это можно сделать

Svalvet
какая идея кто не ездил молчал бы! в марке 90 даже в грагд комплектации с бошкой тоурер 200 лошадей пусть и без S!ваше это гонка не вникаю кто там чо говорил за крузаков сотых или еще чо там в примере было-разнесу хоть на 402 метра хоть 174 километра!марк сил ваше респект 200 лошедям!а водителям не понятных банок с несколькими пони под капотом желау удачи на дорогах!!!

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX-90 в Москве