Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Расход топлива по трассе: 8,5-трасса, 13,5 город лето, зима до 18 л/100км
Название: Grande G
Цвет кузова: Слоновая кость
Цвет салона: Серый
Салон: Сд, нави, эл седло, трип компьютер, эл табло, ионизатор, датчик давления шин,подогрев зеркал, 4 air bag
Ходовая часть: Tems
Продолжение... начало Отзыв о Toyota Cresta , Отзыв о Honda Ascot Innova , Отзыв о Toyota Crown , Отзыв о Toyota Crown , Отзыв о Toyota Cresta

Продав Крестуху, начал опять разглядывать интернет и газеты, в этот раз уже знал,что хотел - Марк, Краун в 105 или 153 кузове, 2.5(для крауна 2.5 или 3.0 литра), до 1.5 лет тут. Ну тут как всегда закон подлости вмешался, искать опять пришлось пару недель. даже не так, точнее так - ПАРУУУ ДЛИТЕЛЬНЫЫХХХХ НЕДЕЛЬЬЬЬ =-((. Но не попадалось мне нормальных вэдовых машин. ТО пробег 5 лет, то битый, то оч дорого... и Глаз случайно упал на Марк 97 3.0, в котором были трк и вск,чтобы давало плюс по езде по зимним дорогам. Машина была без пробега, в идеале( 1 вмятинка и все). Ну сторговались, занял у родителей денег, и я её забрал! Первое,что мне немного показалось неудобным - заваленные стойки (но тут,толи последняя езда на прадосе себя показала, то ли реально стойки лобового стекла завалены сильнее,чем в кресте.
Застраховал без ограничений (впоследствии пригодилось ни раз), установил сигнашку Ягуар (нареканий не было к ней за время пользования), затонировал,сделал легкую химчистку салона, заправил кондюшку. Получил номера, причем очень хотел зеркальные (хотите -понт, а мне просто хотелось, красиво что-ли), знал что выдают первую и последнюю буквы м, и серия идет на 3..(триста), и когда в окне увидел,что у меня последняя цифра 3 - просто засиял от счастья!
Первым дальним боем стало дорога - Артем- Уссурийск -Владивосток -Уссурийск -Артем, 400км да по дождю было очень тяжело, но так как такой путь был ради ухаживаний за девушкой(ныне жена), то держал себя огурцом и улыбался. Машина показала себя с лучшей стороны, слушалась руля и неплохо разгонялась (как никак трёха).
Через пару недель поехал с девушкой в ХАбаровск(она жила у сестры в Уссуре,а сама ХАбаровчанка). на 499 км я первый раз её поцеловал, при этом это был поцелуй с выездом и ездой по встречке 8-))))
В Хабар вернувшись, устроился на новое место жительства, и стал плотником в общаге, также на мне висело рекламное агенство (обслуживание тв и звука в сети магазинов Три толстяка), и продолжал сторожить колхоз и копить денюжки на ништяки для машинки! Через пару неделек я купил на марковку всего за 6000 литье на 17 с резиной (как раз хватило до зимы докататься).
В рассрочку выкупил у товарища комплект музыки, голову альпайн 9853, фронт фокал и саб фокал. и начал потихоньку устанавливаться.... Как установил ездил балдел, в машине менял масло и воздушный фильтр..и все...
Однажды приехал рано с работы - в 6 утра, бросил авто под общагой, и у меня сперли повороты, купил их тока через месяц, ну и конечно же сразу укрепил.
  С началом зимы проблем по передвижению не испытывал. ездил так, где хотел, напрягов не встретил, электроника стрекотала и выручала. Когда мешалась -выключал трк. Машина запускалась довольно легко, но так,как я музыкой просадил аккуму, то машину на ночь ставил на прогрев через три часа, и обычно утром машину брал тепленькой,что экономило и время и берегло здоровье ))
На день рождения девушка подарила мне ангельские глазки, я был первой марком в ХАбаровске, да и в приморье тоже. Ездил и не мог не нарадоваться этим. Так же снял эмблему марковки, так мне показалось симпотичнее.
Расход по зиме составлял порядка 15 литров, по лету ж колебался в пределах 13.5. В феврале поехали домой на преддипломную практику, там я купил очередную порцию звука (усяку и пищалки). По трассе на расстояние 740 км я затрачивал всего лишь полный бак бензина - 73 литра, и еще оставалось - хотите верьте- хотите нет!
После приезда с приморья, с соседом начали делать подиумы под пищалки. Со второго раза получилось то,что хотели.Звучанием были довольны. Постепенно я покупал очередные порции усилителей и менял их в авто.
Машина же продолжала радовать своей надежностью, разве что я поехал проточил тормозные диски, менял масло да воздушный фильтр. С наступлением тепла привез с китая биксенон и за час с незнанию установил его, так же с соседом сделали фальшпанель в багажник. Получилось очень даже симпотично (жалко,что в итоге проект до конца недоделали, но все ж безценный опыт получили). Купил резину на 17, обул летние колеса и начал снова кайфовать, да иногда со светофора шлифовать колесьями (ну простите уж,молодость ))).
В июне благополучно защитил диплом, и завершили подготовку к свадьбе! ну и собственно свадьба! Марка конечно разукрасили,  за него сел друг и возил народ.
После свадьбы, получения диплома и военника поехал на диагностику, заменил шаровые на оригинал, вертикальные сайленты, все остальное было в норме. Ещё передние колодки сменил. и поехал в приморье уже женатым...
Тут по приезду, произвел очередную ротацию звуковой части, а также сделал наконец шумку передних дверей.
Устроились с женой на работу, а так,как ездить нам приходилось и приходится с Артёма во Владивосток, то приняли решение с женой купить её авто. Так как деньжат нехватало, то выставил марк на продажу.
Машина ушла быстро, единственное я установил штатную музыку(пищи, 4 мида и родной саб),что впрочем очень понравилось новому владельцу. ТОлько продали Марк,сразу жене взяли Марчика 02 года, вэдового, красненького... я немного погодя взял то,на что денег хватило - хороший черный Спасио 1.8 4вд, но машина оказалась не моей и я её продал, конечно ж небольшой выгодой для себя.. Ходил мучился, занял у родственников денег и очень хотел крауна в 173/9 кузове купить, но ценники были высоки, или машины мертвые, поэтому был взят Краунв 175 кузове синего цвета, со всем мне необходимым и 2jz-fse под капотом... пока радует... но о нем будет написано позже.....
Марк оставил тоже самые приятные впечатления, связанные как и с личной жизнью, так и с просто безпроблемной эксплуатацией, масло от заливки до заливки. РАсход по трассе иногда достигал минимального значения 8.5 литров (тошнить 85-90), и это не по расходомеру, а по расчету )) Очень хорошая машинка была, да и наверное сейчас есть и радует нового владельца! Рекомендую брать машинки с максимальной комплектухой! Расходом очень радовал, темс тоже штука хорошая, всегда комфортно,а по трассе спорт включаешь и машинка уже рулится поактивнее, проблем с проездом в зимнее время не испытывал так же..Исключительно рекомендую

Перед новым годом еду по Владивостоку, стоит марчок - 3.0, сзади слева "метка" от саба. В голове мысль - мой конь...

Обогнал - точно мой, ангельские глазки, решетка без эмблемы - ну мой....

Короче машина выглядит уныло ппц, крыло уже серебристого, морда с двух сторон закоцана, просевший, будто продавал юношу в полном расцвете сил, а передо мной предстал бичара годков 50...

Расстроился конечно, такой красивый быль....

Вот она какая жизнь автомобиля...

еще фоты

=-)

все )

Сейчас же у меня Краунец и Марч жены

Владивосток>Угольная
макс,тебе только 5
отличный марк был:)
пиломатериалы(от 1куба),краска(от 60 кг).дрому скидка.в личку.

ЗаЧот:))

П-Камчатский
Я тоже заметил что у 100 кузова лобовое сильнее завалено по отношению к 90 кузову. Крауняка у тебя хороша!

Хороший марк

Сковородино
хорош маяк
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Куки у тя гуд, марк гуд, краун зачёт!
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

руки* а не куки =) сорри
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Да! Клевый Марк! Пять!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

VL-City
Тока 5ка! :)
Forester SG5 EJ204 MT

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Биробиджан
молодец, отзыв хороший и марк зачётный...

спасиба =)

з.ы. могу отдать фальш панель и проставки под передние дины для 100марка...
Редко Живу Дома

Хамить не рекомендую, может боком выйти.

не плохой аппарат)) и уселок грамотно поставил)

Калининград
быстро ты подженился))) молодец!

нууу ээ,спустя 11 месяцев после первого поцелуя =-) и пяти лет учебы на потоке ))

Усинск
Автор, за тачку пять. За ангельские глазки дважды пять, но ответь, чё там за снаряд торчит заскочкованный? ))))))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Как краун после марка-разница существенная?
Марик-5
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

марки и крауны - только позитив!!!

Отличный отзыв! Отличный Марк!!!
Subaru Legacy 2.0 Turbo JDM

снаряд, это боковой и задний обвес на Хонду Орхию, другу в ХАбаровск вез. по дешевке купил.. 1500 всего )))

Разница после 100 марка в 170 краун... как сказать. по динамике краун улепетывает его. по крайней мере ощущение по живее. возможно из за более свежести двига и 5ступки, по комфорту и шумоизоляции на две головы выше... по звуку тоже лучше.. хуже,что на трассе иногдакачает сильно его...
тут в марке темс хорош был. ну думаю решится проблема новыми стоечками,да резиной потоньше и ободом побольше

Ханты-Мансийск
Машина - зверь!!!! А как светодиоды в фару смонитовал? есть фотки
---

Братск-Иркутск
номера то не отдал, решил сохранить ))
Mark II

5!

интересное решение с фарами, ещё ничего подобного на марках невидел!!!!

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
Тя чё это сёдня на мемуары потянуло?))
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

знакомый марк... 5

За отзыв 5....)) но за ангельские глазка 2- сори но калхоз!! ))))))

Максег зафлудил тут все отзывы))))
з.ы Если не узнал, то йа Ohrana, такшта не буксуй))))

И Марк красавец и отзыв хороший ))))) за любовь к машине +5 )))
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

Прямо история взросления :) Пятерка.

Белгород
Бомба!!!!!!!!! клава вся в слюнях))))
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Златоуст
За Марк 5, 5 и ничего кроме 5)))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Спасибки...
Фары делали знакомые ребята в Хабаровске. РАспаивали, с каждый светодиодик вклеивали... Ночью смотрелось вообще шикарно!
Редко Живу Дома

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Волгоград
Весь отзыв о музыке и т.п. автор наверное такой меломан, что аж о машине забыл развернуто написать ))))))))))))

Ну не меломан, но люблю)))
Редко Живу Дома

просто две тушенки сели....

Северный Урал
Краун прям как 600-й Мерс середины 90-х гг.

Novosib-54
Супер молодец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

вот кто спер мой 393 :) приходиться на 394 ездить :(

я не специально) он до сих пор у меня на крауне )
Редко Живу Дома

выделюсь, лучше бы марка не брал:) а так 5:)

27RUS <=> 125RUS
Молодец! 5+ Тоже считаю что машины нужно брать в максимальной комплектации, все эти фенечки радуют=)
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

diamant -nsk:
выделюсь, лучше бы марка не брал:) а так 5:)
Эля , а ты тут откуда ?
Собака лает - караван идёт

комплектация Грандэ Жо? фары прям ващееее, никогда не видел на 100 такого
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

за музыку тоже 5, и за марка 5

Grande G 3.0. нехватало до максимума люка. а так все было

томичи.:
Эля , а ты тут откуда ?
а ты. Дима от куда. от куда и я....

МахХх_:
Grande G 3.0. нехватало до максимума люка. а так все было
и даже ионизатор никто не выкинул?

СПАССК-ДАЛЬНИЙ

Фокино
Хоть убей, но не верю я в расход (:
Отзыв 5
Краун красив.

=) Дело ваше. Неоднократно подтверждался по Хабаровску, ну и по трассам соответственно.
Отличное состояние двигла + оригинальные жижи.

МахХх_:
ионизатор был. я потом снял, когда музыку ставил
ну тогда ваще респект! люк конечно дело приятное=)) но я давно уже понял что он особо то и не нужен

5 за марка,у самого такой же,тока продавать не собираюсь)

Malossi:
Хоть убей, но не верю я в расход (:Отзыв 5Краун красив.
Я бы сказал что он еще меньше.

Malossi:
Хоть убей, но не верю я в расход (:
Отзыв 5
Краун красив.
вполне нормальный,если не топить. для сравнения- езжу сейчас на лансере ES (тоже что и 9-й, только для америки), так при морозах и прогревах, пробках и превышении скорости - расход в городе до 14,5 л/100 км- я а...л когда посчитал. и это при 2.0 120 л.с., так что вполне живые цифры. на бмв 520 е-39 при неисправной вискомуфте вентилятора радиатора ОЖ и полудохлым термостатом (медленно закрывался при остывании движка) до 20 л/100 в городе, после ремонта- 11 летом 13-14,5 зимой.

Архангельск
"Встретил на днях его на дороге... " ТАК БЫВАЕТ. Я СВОЕГО НЕ БИТОГО ЧАЙНИКА турбового когда продал ему через день в ***у въехали! вот это жэсть. у меня он был ппц весь в идеале. марк вещь! 5
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Артёме