Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Toyota Mark II 2003 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Название: Regalia
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Привет всем кто решил прочесть мой отзыв. Пишу впервые. До владения этого марка был марк только в 90-ом кузове. Марк GX 90 устраивал полность. продал машину лишь потому, что когда ехал в отпуск в Магнитогорск улетел с трассы на левую обочину из-за смс. Короче под Уватом пришла смс-ка и я решил на ходу её прочитать в итоге поднял глаза и колеса уже цепанули обочину, я по тормозам (этого делать было нельзя), шел сильный ливень ну и все я оказался в кустах. В итоге вырвана левая ступица, стоял выбор ехать на эвакуаторе обратно порядка 600 км или до Тюмени около 400. Решил в Тюмень, стоимость эвакуатора обошлась 13500 деревянных. Там уже на разборке купил ступицу в сборе с приводом за 6000 и поменял. После продажи 1,5 года копил деньги, я уже знал что следующей машиной будет только Марк 2 в 110 кузове. Лето, прилетел в Новосиб на Петухова. Первый день осмотр что есть в наличии, бессоная ночь за и против. На следующий день выбор пал на маркушу 2003 года 2 л. 160 л.с. Обошелся за 492 т.р. Продавец скинул только 8 штук. После выезда со стоянки сразу замена масла кастрол в ближайшем СТО и в путь. По трассе кушал около 8,5 л. при стрелки спидометра на 120 км/ч. По приезду заменил масло в коробке: мастер цука перелил масла и его выдавило через задний сальник, пришлось покупать новый сальник 250 руб. Заменил: топливный фильтр (он под сидением), воздушный и салонный фильтр. Тормозные колодки по кругу. По истечении года поменял плавующие сзади и салены косых спереди. Нареканий по авто нет. Минусы: нет парктроника, подогрева сидений. Задний привод не пугает так как опыт владения заднеприводных в сумме 6 лет. Заливаю 92 бенз в -30 заводится с первого раза, ниже -30 не завожу (жалко). Летом по городу расход 12 литров, зимой доходит до 14 л. На лето поставил диски на 16 и резину Мишлен. На зиму 15 резина шипованная Континенталь Викинг 2. Липучке я  недоверяю больше, так как на 90 марке улетел в бордюр, такие машины лучше на липучку не ставить. Зимой поменял штатный АКБ на более емкий 55D23r Super Nova за 3 т.р. Вошел  как родной, заводится просто отлично. Сигналку поставил Tamagawk 9010. Нареканий на сигналку нет, только радиус действия маловат, около 200-250 метров. Ходовка машины мягкая, мелкие кочки просто не ощущаешь. Шумка на 4 по пятибальной. Багажник: имеется ящик под железки очень удобно всё туда поместил ключи, масла, тосол, тормозуху и т.д. и т.п. Минус что сиденья задние не складываются, ладно хоть есть отсек где подлокотник задний. Как-то перевозил плинтуса, очень помогла. Ещё перевозил линолиум 2,6 метра, пришлось ехать с открытым багажником. По динамике не буду лукавить не гоночный балид, но я как то перестал гонять после того как перевернулся на ниве 5-ти дверке, вот стех пор люблю спокойную езду. После этой аварии я стал понимать смысл пословицы "Тише едешь дальше будешь". Кто еще думает что выбрать? Рекомендую. Кореш мой взял себе Аккорда 2003 года 2 л 155 л.с тоже на Петухова за 540 т.р., мне кажется он переплатил. В сравнении с Марком: Ходовка у Аккорда немного жеще, но ненамного. Вообщем дело вкуса. А вообще Аккорд мне тоже нравится.

Да чуть не забыл, еще менял правую нижнюю шаровую. Это у них слабые места в т.ч. и салены все.

Печальная история обмена Марка, Не отвекайтесь за рулем!!!

Печально, что это стоит почти 500 000 рублей... У вас че леворуля не продают?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Калининград
эх 5

mark 2 решает...

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Башкирия - это вам не Сирия
марк и аккорд разные авто совершенно и оба заслуживают уважения.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Бавария, а раньше Новокузнецк
--------Багажник: имеется ящик под железки очень удобно всё туда поместил ключи, масла, тосол, тормозуху и т.д. и т.п.----------

A kaждый российский водитель имеет такой ящичек с собой?

Воткинск
Ребят,только без обид, внешне "не вставляет"...
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Дорогая СМС-КА (видно важная была)!!! За Марка - 5! Уважаю...
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

где-то в Сибири
Сообщений: 1976
туда поместил ключи, масла, тосол, тормозуху и т.д. и т.п...дружище зачем все это с собой возить?!...этож не жигуль,когда пол багажника всякой хней завалено...а по теме зачод,красивый пепелац,у самого такой тока синий,...
Жизнь хорошА...

Новосиб
Аккорд такой маленький кажется рядом с марком.
как говорил мой дед: "я твой дед"

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
Firepower89
Отличный марк в отличном состоянии!!!!
"мастер цука перелил масла и его выдавило через задний сальник"
Еще раз убеждаюсь что в основном на СТО работают недобросовестные люди, либо руки не из того места, им лишь бы бабла сорвать!!!!

Отличная машина 5!

я тоже после проверки на прочность заднего бампера впереди едущей 9-ки решил для себя, что лучше медленно ездить, чем быстро ходить. Кстати, задний бампер 9-ки существенно крепче, чем капот моего маркуши и рамки телевизора... Итог - меняю рамку телефизора, капот, оба передних крыла, передний бампер с усилителями, передние фары с габаритами. Надеюсь он станет лучше, чем был). Отзыв не велик, но интересен. Поэтому поставлю 5.

Всегда нравились маркообразные! 5!

Кстати, за номер бумажный а888аа менты наверно могут ой-ой-йой наказать? или свадьбы не тормозят?
"2003 года 2 л. 160 л.с. Обошелся за 492 т.р" а не дороговато ли??? Какойто отзыв про раздолбая что ли. Липучка не лепучка глаза раскрой и не улетишь. Из-за смс, клоун что еще сказать. Не отзыв, а трагедии в жизни!

Шелехов
Что то не понятно с подсветкой заднего номера? Штатная сверху не светит что ли?
а в душе марковод

Всегда нравились маркообразные, будь то 90,100 или 110. вот только 500 тыс. за него, мне кажется дорого, даже полтора года назад. Просто есть пример, летом 2008 знакомый купил марка 2003 года 2,5 литра, за 350 тысяч, откатал на нем год, проблем не зная, и скинул за ту же цену.

Номер уж надо было тогда с флагом лепить и 001.)))

да,ксати, у нас В Кемерово - на базаре марк 2000года 110ый - ушел за 280тыс.руб. !
но подуставший конечно+)
J.D.
Отзыв приколол)) Особенно про СМС. Отличный марк,задний привод-что еще надо для счастья? вартавчанину от вартовчанина 5

цена ох...ть!!((Диски симпотные!
был - Заряженный Megan II
был - ИЖ-Peshkom II
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

Киров
очень дорогой !
«Россия, вперёд!»

jorag
Наверное кто хоть раз имел опыт по рулить на маркообразных, у тех любовь к ним остается навсегда! За Марка +5! Удачи!

Да что то с ценой переборщил!!! В МСК от 300 до 350максимум такие продаются.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Пермский краЙ
а зачем на свадьбу номера прилипил А 888 АА ??? это чтобы от ментов по пьяни уходить и чистым по базе оставаться ?? или ?? ))))
Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))

2 мин. назад
asaprikin

Адрес: Москва
Да что то с ценой переборщил!!! В МСК от 300 до 350максимум такие продаются.

ну беспробеговый 3ьего года подороже 350000 будет точно! но не пол ляма конечно=)

за марка 5! землякам привет!

Златоуст
Марк2 эт весчь) 5
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

тише едешь, ДОМА будешь!

Увы, но Марк дороже Цефиры. А за что платим-то?

Ярославль
В Аккорде твой коришь получает удовольствие от вождения, а ты в марке получаешь удовольствие от комфорта - разные машины, разное удовольствие)
Спасибо за отзыв, по делу! Но можно побольше было бы.
У друга морковник 92-го года, это прекрасный автомобиль.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ессентуки
Земляк держи пятак Марк - хороший аппарат!

5 за марка, у самого такой же
Toyota Mark II GX110 '03

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

Бар на ул

14 RUS 24
Отличный аппарат. Своего продал год назад. Сейчас бегает в такси, видно перепродан. Как увижу - сердце щемит. С удовольствием снова сел бы на такой.
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

Сургут
---Я когда год назад покупал Акоорда, тоже их сравнивал и решил тогда, что Аккорд гораздо более злее Марка. Имею ввиду машины с объемом двигла 2,5 (Honda-2,4), т.к. седан такого класса с мотором 2,0 - априори овощь. ИМХО.---

Лучше двушку 6 цилиндров, чем 2,4 4ре цилиндра, это факт.
Шо 2,0 шо 2,5 оба овощи.

Как уже говорили, аккорд и марк нельзя сравнивать, разные они.
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Сургут
----Увы, но Марк дороже Цефиры. А за что платим-то?----

Платим за бизнесс класс, а не за альмеру переросток.
И за качество тойоты, цифиры ржавеют как жигули.
У Бога нет других рук, кроме твоих.

Хороший отзыв 5!

Интеррресный отзыв, у меня был тоже Марк 2004г. (юбиляр) тоже продавал в Нижневартовске с первого база продал за 500т.р. в 10 часов уже оформлялся. Цены у нас такие и доставка доргоже.
Воспоминания только положительные, удачи на дорогах, привет из г. Стрежевого!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Сейчас езжу на Аккорде.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Санкт Петербург
Переходная модель,с 100-го Марка,еще похожего на Марка,на Х5,который вообще "не Марк".Любая переходная можель выпускается 2-3года.Отсюда малое количество б/у кузовных запчастей.Любая переходная модель ВЫПАДАЕТ по цене и плохо продается.
Про Аккорд.Он переднеприводный,а Марк заднеприводный.Это совсем другая философия.Аккорд более молодежный и более традиционно выглядит в своем клане.
Конкретно,на фотографиях,я вижу машину в превосходном состоянии,так что только радоваться и ездить.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Сковородино
Марк хорош но, аккорд думаю интересней в управлении

Сев.Столица обл. Ам
Всем привет! А мне нравится фото где Акорд и Марк, Марковник рулит, он посолиднее выглядит и побольше "КРАСАВЧЕГ"!!!!!
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
всем привет ! аккорд-консервная банка, а МАРКи разные бывают. советую протестировать ir-v,или ir-s. автору-3, и бордюр ожил, и мастер масло перелил(хоть литр перелей.давление только в маслен.каналах,просто время пришло)-учиться никогда не поздно!
P.S. БЫЛ:chaser100"2000г tour-s общ.проб-215тыс(105-мои). ЩАС:mark110"2003г ir-s проб-75т---ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.всем удачи!!!

Ты поосторожнее потделка номерных знаков - статья однако..

---Платим за бизнесс класс, а не за альмеру переросток.
И за качество тойоты, цифиры ржавеют как жигули.---

Т.е. Марк - это Королла-переросток? За качество Таёты, каторая ни ламаица? Да не вопрос

Классный марковник!5! Тоже эксплуатирую beams.(Веросса)

Cherepovets
Глупо улететь с дороги из-за смс, жаль машину!Марк это уже 5, цена для идеального состояния.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Москва 77 RUS
красава
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
Марк все-таки поинтересней Цефиры

54 регион
Да нормально он на липах едет, сам ведь знаешь, если ему не вваливать в повороте, "***у" сносить не будет.
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Рядом со мной на стоянке такой стоит. Я его всего облазил) За отзыв 5-.

Братск, Ирк. обл.
дороговато..., хотя 1,5 года назад да у барыг рыночных...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Komso
Уважаемые марководы, нужен добрый совет. Не так давно купил Кресту 2001 года, 2 л. BEAMS, EXEED. Машина класс, но с недавних пор появился косяк - дергается при разгоне, а иногда даже глохнет. На сервисе сказали, что компьютерная диагностика выдает ошибку датчика дроссельной заслонки и проблема скорее всего не механическая. Может кто встречался с подобными неисправностями? - Не хочется разочаровываться в японской технике, тем более в тойоте.

красвидц!!!))

татарлар

Можно ставить в зимний режим,не всегда правда у самого получается.Со временем получается. Нужно быстро включить и выключить дворники, "тормозят" как раз в зоне обдува стекла. Если ты это, конечно, называешь зимним режимом.

klen777
Komso была такая тема, но оказалось все бональние, топливный фильтр и замена свечей !!!

КРАСАВА! 5)))

Чисто внешне Марк гораздо внушительней аккорда.

...цитата....
"подскажите пожалуйста, а дворники на лобовом стекле точно имеют зимний режим. И кто-нибудь пробовал их ставить в зимний режим"

Набери в поиске - тема "бородатая". Где-то есть этот режим,где-то нет.
P.S. Дворники НЕ отломай только....)))))
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

купил марка 2003 года объем 2 л 4 вд, до этого был 90 4 вд ,объем 2,5- разница чувствуется , 2,5 литровый идет более легко. В 90 есть боковые светильники при поворотниках , этот удобно ,если затемнены стекла лучше видно. А в остальном марк он и есть Марк , этот у меня уже третий , проблем никогда не было , надежная машина. Да в 90 были стандартные чехлы , а в этом почему то нет ,они вообщето есть у кого нибудь или нет?

лелико
молодец пять отличная машина

Алекс87
Подскажите пожалуйста, какой цоколь ксеноновой лампы идет на 110 комплектация Regalia

Novosib-54
Дороговато взял,ну да ладно главвное самому нравиться.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

borboos
Диски новые красивые подскажи какая модель, размер и т.д.

ОМСК
как фотки увидел,обомлел!я этого марка должен был забрать.но по цене не сошлись.я у этих продавцов 2002г марка забрал.а из этого они мне из багажника,литьё хром подогнали за 8т р комплект.
MARK2 GRAND REGALIA GX-110......

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Нижневартовске