Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Чита
20240
62
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
180
голосов
4.8
5 — 150 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: город: лето 12-13 зима 15-16. Трасса 9-11 л/100км
Руль: Правый
Название: Grand G
Цвет кузова: серебристый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1 JZ, 6 цилиндров рядный, VVT-i, 200 л.с.
Здравствуйте уважаемые Дромовцы и прочие! Сразу оговорюсь, фоток нет и не будет , :) Мне 25, стаж вождения 7 лет. Данным авто владею более 2-х лет, купил у знакомого в очень хорошем тех. состоянии и с очень кривой китайской покраской. По кузовщине особенно не заморачивался, т.к. авто бралось для работы. До Марка эксплуатировал Т-Виста двиг. 3S 2000cc 1995 года, и очень хотел задний привод и двиг не менее 2500cc. По поводу выбора марки автомобиля сомнений тоже не было никаких, у Хонды с задним приводом не лады, Ниссан дорогой в эксплуатации (у товарища был Laurel ClubS RB25DE, поэтому знаю о чем говорю, сравнивали цены на его запчасти и мои)и кушает побольше топлива, поэтому Тойота. Сам машину не ремонтирую, т.к. не умею и учиться не хочу и вообще нафиг надо :)
    
Теперь собственно отзыв. Первые впечатления.... не помню :) прошло слишком много времени. За 2,5 года и 65000 км пробега Марк не подвел ни разу. Были заменеы 2 раза стойки, линки, сайлентблоки переднего рычага (который кривой), резина :);  1 раз были заменены пружины задние, шаровые и радиатор :) Теперь поподробнее о запчастях. Всем известно, что у Маркообразных отрываются шаровые! Так вот, это все конечно так, но если ты все-таки за авто следишь то этого не произойдет (кстати опытные СТОшники крайне не рекомендуют опрессовывать старые шаровые). Все запчасти подвески брались в близлежащем Китае. Оттуда приезжали "оригинальные" запчасти в пакетах и красненьких коробках Тойота Генуин Парт с номерами которые совпадают с тойотовским каталогом запчастей, те же самые которые лежат на прилавках в "фирменных" магазинах по стоимости ровно в 2 раза меньше магазинских. О качестве китайских запчастей можно очень долго рассуждать, но мои стойки KYB проходили около 30000 км и вытекли только недавно в 45-градусный  мороз. Поэтому для меня запчати бывают дорогие (в магазине) и дешевые (в китае), а если нет разницы зачем платить больше :)
    
Радиатор пришлось менять из-за собственной тупости, в первую зиму не проверил антифриз и он собственно замерз (на улице было -40), а радиатор потек прямо под верхней пластиковой крышкой. Купил новый китайский и тоже не парюсь :) Хочу дать небольшой совет касаемо передних сайлентблоков кривого рычага - у меня они ходили по 3 месяца ,пока не купил сайленты фирмы Hansa и они живы уже год.
    
Через год после покупки начали сильно мутнеть и желтеть фары, не знаю почему, также не заморачиваясь фары были привезены из китая, а с ними комплект ксенона и комплект биксенона все удовольствие 4500 р с доставкой. Еще 1000 р отдал за установку фар и ксенона. Не знаю конечно мнение встречных водителей, но мне свет нравится и вроде бы сильно не слепит, хотя кто его знает... :) Сразу после покупки была установлена сигналки Томагавк 9010, дешевая и тупая до безобразия. Сигналка была нужна исключительно для дистанционного запуска и автозапуска двигателя, с чем она впрочем, отлично справляется.Примерно год назад поменял свечи на иридиевые Denso, пока ходят.
    
Ходовые качества. Марк без шильдика Tourer V не гонка, а вполне комфортный и достаточно динамичный автомобиль. Запаса ускорения на обгонах, лично мне хватает. Подвеска мягкая, к сумашедшим виражам не располагает, зато на трассе ведет себя отлично легко проглатывая неровности. Зимой задний привод, придает вождению изюминку, легкие заносы разнообразят унылую городскую езду. Кстати хочу сказать, что даже если машину понесло, то ведет она себя адекватно и вернуть ее на нужный курс более менее опытному водителю труда не составит. ABS реально выигрывает метры на скользкой дороге.

Салон. Комплектация Grand G включает электропривод сиденья водителя, электротабло, самоповорачивающиеся (во слово то какое :) дефлекторы вентиляции. Вообще я считаю марковский салон достаточно комфортным, в нем тихо (в т.ч. спасибо двигателю 1 jz) , зимой тепло, а летом прохладно (если не забыть включить кондей). Все кнопочки работают. Музыка штатная двухдиновая башка с CD и кассетами и 6 колонок - 4 в дверях и 2 пищалки в предних дверях сверху, играет нормально, а т.к. я не меломан так и вообще хорошо. Единственная маленькая ложка дегтя,  при моем росте 186 см подушка сиденья кажется коротковатой, а вот жене 168 см в самый раз, все таки машина проетировалась под мелких япошек, а не под больших и красивых русских мужчин :)

Самое главное - ДВИГАТЕЛЬ. Именно с большой буквы и никак иначе. 1JZ шедевр инжереного искусства. Надежность, мощность, неприхотливость, умеренный аппетит - это 1JZ. Ездит на любом бензине от 80 до 98 - проверено. Идеально подходит для заднеприводного седана бизнес класса. А при кикдауне рядная шестерка издает очень красивый и мощный звук.

Резюмируя, хочу сказать эта машина полностью отработала потраченные на нее деньги. В плане надежности вообще сказка. Автомобиль для работы - в нем не устаешь, не тратишь кучу денег на запчати и заправку. Как ярый фанат японских авто хочу сказать, что действия правительства по запрету правого руля просто свинство, по отношению к людям. На русскую дрянь, типа ВАЗ (ГАЗ, УАЗ, ТАЗ) не сяду ни за что.
Спасибо тем кто дочитал, тем кто похвалил, и тем кто раскритиковал.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Кое как нашел 2 фото сделанных на телефон.

   

Сегодня ,когда после работы, отужинав я собрался ехать в спортзал, у марка лопнул приводной ремень :) Зрелище не для слабонервных - жуткий свист из под капота, дым и вонь резиной паленой. Единственное почему я не стал "совсем седой", это то потому-что месяц назад на СТО мне сказали менять ремень и рассказали чего будет если он лопнет - отключится ГУР, вентилятор охлаждения двигателя, печка и генератор, соответственно на панели загорятся лампочки двигатель и аккумулятора. В общем завтра с утра в магазин за ремнем и на СТО, тем более мне привезли мои любимые китайские стойки (зад) и сразу в куче поменяем. Всем пока.

   

Всем привет! Как было сказано ранее лопнул приводной (или как некоторые называют "обводной") ремень. Утром купив ремень, убрав картонки перед радиатором и утеплитель под капотом - охлаждение-то не работает, поехал на СТО. Руль без ГУРа крутитьтя тяжело, собака! :) (колеса на 16") Кое как, два раза останавливаясь, чтоб не закипеть доехал до СТО и началось... Оказалось, что лопнул не только ремень но и накрылся ролик вместе с херовиной на которой этот ролик держиться. При вскрытии кожуха ремня ГРМ было установлено, что меняли его еще в японии при пробеге в 70000 км (там наклейка была) и что его ПОРА менять, т.к. щаз пробег около 245000!...

   

Всем привет! Немного отвлекусь от автомобилей и обращу свой светлый взор на автошины. Точнее расскажу о той резине которую использовал за свою автомобильную жизнь, может быть кому-то эта информация пригодиться.

1) Bridgestone Blizzak MZ-02 - эксплуатировалась в качестве зимней 2 сезона, ни одной грыжи, ни одного бокового пореза, удовлетворительная управляемость, удовлетворительное торможение

2) Bridgestone Potenza G3 - эксплуатировалась 2 сезона летом. без грыж, без порезов, почти без проколов. Отличная управляемость, отличное торможение, отличное сопротивление аквапланированию....

   

Добрый день! мой любимый марк стал жрать масло (1,5-2 л на 5 тыс км)! что это может быть:

1 вариант - капиталка двигателя ввиду износа за 260 тыр км.

2 вариант - жара + гонки под 160-180 150-200 км (федералку строят абалдеть какую)

3 вариант - Х.З.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Mar4ik
ну а фоты то хде?
4
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
надо фото
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16559
Жду фото, т.к. без фото из жалости 3 нехотелось бы ставить!
TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL
2
1
Ответить
  
23 RUS-Тимашевск
Сообщений: 309
ЗА отсутствие фоток поставил 4!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48911
А в тех. аспекты зря не вникаешь, мало ли что на трассе случится!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
5
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
Уважаемые господа, я специально в отзыве написал ,что фоток нет! Я думаю что все из вас видели сотый марк в серебристом цвете и прекрасно представляете как он выглядит.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
16
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 224
зачет 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014
4
 
Ответить
Смотрю места очень знакомые. а потом глядь откуда- точно земляк.нормальный отзыв,легко читается.
4
 
Ответить
А через кого возишь запчасти из Китая? То же бы заказывал, есть у них нормальные фирмы...
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Здесь каждый скидывает фото своей машины. Без фото никак, заценить авто афтара обязательно нужно! А так Марк добротный! 5
BMW 7 Series
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6398
Машина мечта
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
5
 
Ответить
apophis2029
как говориться на вкус и цвет. я на лаврике езжу в 35м кузове, летом 12, зимой 15 литров кушает. а 2,5 лавр 13-14 летом 15-17 зимой. у нас парняги ездят на 1JZ летом 14, а зимой 17-19, т.к. авто в нормальном состоянии нет в городе. поэтому что лавр 2.5й что марк кушают одинаково. внешний вид и у марка и у лавра хорош, но вот по салону лаврик поудачней. более уютный. но сзади пассажирам места поменьше. а багажник больше у лаврика. если б я щас выбирал авто, то я бы выбирал не между марком и лавром, а выбрал бы любого, но в лучшем техническом состоянии, хотя конечно лавр ближе стал по душе.
12
13
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Автор а про запчасти из китая можно поподробнее пожалуйста....через фирму какую то возишь или как?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Сообщений: 455
У тебя чё в фотоапарате встроенный телефон? 4+
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1926
хорошая машинка .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004
3
 
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Нормальный такой марк в сотом кузове))
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
5
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
отличный марк!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
4
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
Пардон за оффтоп но... Автор, а что у тебя за телефон? Снимки хорошие, а я как раз выбираю телефон с нормальной камерой.
2
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
2 smok81 - вообще-то я не встречал фотоаппаратов с функциями телефона, а вот камерафонов много.
2 Lexi Ka - снималось на древний SE W800

Про запчасти: заказываю знакомым которые ездят в китай (возят туристов) и они мне привозят, берут за доставку по килограммам (примерно 120-140 руб/кг).
3
 
Ответить
tourervvvvv
Читать как речевку : задний привод, мотор джей зед, реальней тачилы в мире нет
14
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3859
Хороший отзыв и авто замечательное, только 5! А вот на счёт ABS на скользкой дороге я с Вами категорически не согласен. Удачи!
1
6
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 6114
маладца!!! а про стойки китайские реально!!!
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
  
Краснодарский край г.Армавир
Сообщений: 436
Тока 5
Хорошему коту - всегда март!
2
 
Ответить
МихалычХХХ
хороший марчелло ,отзыв не читал пока....
2
 
Ответить
Sanitos
отличный марк в 100 кузове но в 90 мне нравится больше
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4247
Марк нормуль. Видел тебя не раз в городе (с таким спойлером, по моему, только один Марк у нас). Вливайся к нам: http://tourerv.ru/forum/viewfo... e0cc4ec49c0b5c
Помогу приобрести/продать недвижимость в Краснодаре и Краснодарском крае.
2
 
Ответить
exiv42
зачет 5!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1703
Очередная 5-ка.
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.
2
 
Ответить
 
ЧитаГо
Сообщений: 249
Хороший марк у тебя+5 Удачи земеля!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
Хороший марк))и отзыв нелпох
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
2
 
Ответить
     
Сообщений: 127
Марк вообще не гонка, а отличный автомобиль на каждый день.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
"Не знаю конечно мнение встречных водителей, но мне свет нравится и вроде бы сильно не слепит, хотя кто его знает... :)"

Ну вот он слепящий нас встречным ксеноном, и ничего смешного я здесь не вижу!
3
5
Ответить
Сам езжу на сотке стоковой мотор двушка.Машина отличная.Не так давно загонял марка в ремонт дверь красить.Двигался на девятке,у корешка брал.Проехал на ней несколько дней, забрал марка. Небо и земля. Японцы красавчики такую машину сделали.Автоваз в Топку!!!!!!!!!!!! За отзыв Пять поставил.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 569
пятерочка за марковничек
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 429
5
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
1
 
Ответить
во сколько ролик обошелся?вообше меняется только подшипник,и поехал дальше:)подшипник стоит 300 рублей.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 102
Хороший марк, сам такой смотрел - в хорошем состоянии не было..,взял хаккорда. ABS увеличивает тормозной путь:) - факт., оставляя машину управляемой!
Honda Accord Honda H-RV
2
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
2 Braguss: ABS увеличивает тормозной путь только на сухом асфальте, на льду сокращает (смотрел тест в каком-то журнале)
2 stanisl.: ролик с приблудой на которой он сидит обошелся в 1300, а менять его надо было т.к. сам штырек на котором вращается подшипник повело.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 111
легко читать, 5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1990
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Маркаводу зачёт!Классная тачка.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Хорош самурай.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
 
 
Ответить
 
москва
Сообщений: 249
добавь фотки
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Качественный отзыв)))!Читать приятно- твердая пять.
1
 
Ответить
     
Губкин 31 rus
Сообщений: 2371
Пятерка
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
 
 
Ответить
   
Сообщений: 547
5 марководу!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
за Марка 5 !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
был
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
3
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пятачок за МАЯК.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
Марк есть Марк*)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Стал жрать масло, значит перегрел двиг, скорее всего залегли маслосъемные кольца, поменяй сначала их вместе с маслосъемными колпачками, чтобы 2 раза в мотор не лазить. Если двиг сверху в масле, значит еще повело головку блока, ее нужно шлифануть. Удачи.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
Челябинск
Я вижу 2-а способа, 1)Замена маслосъемных колпачков что скорее всего, 2)Раскоксовка. А вообще твои предположения тоже верны:
1 вариант - капиталка двигателя ввиду износа за 260 тыр км.
2 вариант - жара + гонки под 160-180 150-200 км (федералку строят абалдеть какую)
3 вариант - Х.З.
Может еще модель и тип масла другое попробовать!!! Но прежде чем капиталить я бы попробовал вначале менее дорогие и геморойные способы.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 346
Выглядит классно, но у старого все равно попа красивей!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Конечно каждый мыслит со своей колокольни, но ставить китайский ксенон это большое неуважение к другим водителям! Итак друг друга мучаем кривыми фарами, еще и ксенон.... За отзыв 5. Ремонтируется земляк!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66662
Отзыв хороший, пять
Moto Morini
 
 
Ответить
Отличная мафына)))Держи +10!
 
 
Ответить
 
ЧитаГо
Сообщений: 249
Скорее всего 1вариант, хотя скорее всего 1+2-ой!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
Нет двиг вроде чистый, масло ни откуда не бежит. А кольца с колпачками менять дофига делов? (я совсем в ремонте дуб)
P.S. ксенон кстати снял!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
капиталка делов дофига.

попробуй масло валволайн макслайф 10-40. у меня помогло частично.
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
либо не гони либо не бери
Харошо маркуша)
 
 
Ответить
5 сто пудов. у самого такой же
 
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
жор масла хоть и большой, но не критический - для начала поменяй колпачки.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром