Дополнения к отзыву о Тойота Марк 2 1997

Тема:

Кое как нашел 2 фото сделанных на телефон.

Сегодня ,когда после работы, отужинав я собрался ехать в спортзал, у марка лопнул приводной ремень :) Зрелище не для слабонервных - жуткий свист из под капота, дым и вонь резиной паленой. Единственное почему я не стал "совсем седой", это то потому-что месяц назад на СТО мне сказали менять ремень и рассказали чего будет если он лопнет - отключится ГУР, вентилятор охлаждения двигателя, печка и генератор, соответственно на панели загорятся лампочки двигатель и аккумулятора. В общем завтра с утра в магазин за ремнем и на СТО, тем более мне привезли мои любимые китайские стойки (зад) и сразу в куче поменяем. Всем пока.

Всем привет! Как было сказано ранее лопнул приводной (или как некоторые называют "обводной") ремень. Утром купив ремень, убрав картонки перед радиатором и утеплитель под капотом - охлаждение-то не работает, поехал на СТО. Руль без ГУРа крутитьтя тяжело, собака! :) (колеса на 16") Кое как, два раза останавливаясь, чтоб не закипеть доехал до СТО и началось... Оказалось, что лопнул не только ремень но и накрылся ролик вместе с херовиной на которой этот ролик держиться. При вскрытии кожуха ремня ГРМ было установлено, что меняли его еще в японии при пробеге в 70000 км (там наклейка была) и что его ПОРА менять, т.к. щаз пробег около 245000!...

Всем привет! Немного отвлекусь от автомобилей и обращу свой светлый взор на автошины. Точнее расскажу о той резине которую использовал за свою автомобильную жизнь, может быть кому-то эта информация пригодиться.

1) Bridgestone Blizzak MZ-02 - эксплуатировалась в качестве зимней 2 сезона, ни одной грыжи, ни одного бокового пореза, удовлетворительная управляемость, удовлетворительное торможение

2) Bridgestone Potenza G3 - эксплуатировалась 2 сезона летом. без грыж, без порезов, почти без проколов. Отличная управляемость, отличное торможение, отличное сопротивление аквапланированию....

Добрый день! мой любимый марк стал жрать масло (1,5-2 л на 5 тыс км)! что это может быть:

1 вариант - капиталка двигателя ввиду износа за 260 тыр км.

2 вариант - жара + гонки под 160-180 150-200 км (федералку строят абалдеть какую)

3 вариант - Х.З.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Чите