Продолжение

ТОРМОЗА пер. тормоза там все норм а вот зад диски худые поэтому всегда мучал вопрос оригинал конечно норм. но цена неочень гуманна 3500-4000р. за шт. года два назад начал поиск неоригинала после долгих манипуляцый с каталогами вышел через крессиду на диски фирмы брембо тем самым получив заветный код и размеры. но цена непорадовала 3500з за шт. по размерам пробовал подобрать от лексуса сайры камри и т.д. но четно. потом бросил эту затею да недо них было и вот недавно заглянул на экзист там был один ор.тор. диск за 2700р уже неплоха подумал я но один и нестал заказывать. и вот потом через неделю думаю да ладно один выкуплю пока а второй закажу всеж на рубль дещевле получитца открываю экзист и вижу диск торм. брембо цена 2680р за пару в наличии в москве. конечно сразу схавал недумая теперь рад до опы потому как считаю что просто повезло,а может я просто " хорошо вел себя " диски пока неставил надо еще калодки нов. купить ор.1600р ну и до кучи направляющие + резинки 2700р чтоб все было норм. кузов недавно опять потекло лоб. стекло ( после обезьяней установке в сервесе ) вот так всегда когда сам делаеш все норм как только отдаш в сервис чегонибудь да накосячат каюсь просто тогда поленился и нестал сам делать итог такой уже второй раз течет. решил подойти основательно к этому вопросу сдернул обшивку крыши ( правдо когда стекло меняли эти *******Ы приклеели ее к крыше пришлось потихой отклеевать ну местами отрезать благо что она приклеелась из нутри тоесть с наружи подклеел почистил и все норм. так вот сдернул я ее и сразу увидел место протечки благо оно было одно ( на фото отметил ) но всеравно промазал герметиком все на два раза и испытания ливнями прошол на ура. еще по ходу снял ремни без. пер. решил их постирать т.к. они светло серые но с годами стали блевотно карии к моему удивлению когда поставил их обратно до этого плохо заматывает обратно передние ремни безопасности. после стирки летают как на нов авто порадовало потому как денег непотратил а вопрос решил... еще наконецто поменял пластик на р.акпп потому как мой был ушатан преж. владельцами теперь есть кнопка TRK ( донор снова помог ) еще стекло вод. двери стало баранить в реж авто разабрал пульт а там все контакты подгарелые у меня их 3 штуки и все одинаковые на фото видно,решать буду так если на разборе ненайду негарелую то куплю потому как по экзисту дает применимость на много тайот до 95г. ну а если ненайду то тогда нов. буду брать за 5000р но это лучше чем тачко сгорит а это уже не 5000р спасение зад. арок от ржавчины все время мучал меня вопрос почему на старых яп. авто арки так гниют ответ простой свежие еще пока недогнали нас вобщем если из нутри провести по арке то там всегда лежит куча г которое когда мокнет по дождю очень долго высыхает вымывать это всегда нереально у меня на работе есть керхер ну козалось бы лей куда хош и скока хош но с начала лета я уже 3 раза мыл там все из нутри шеткой но это ненадолго. както глядя на рашен авто я обратил внимание на то что пароги низа дверей у них ржавые а вот арки редко когда гнилые и решил я воткнуть подкрылки на зад. гдето читал что от нивы арки кто то варил подходят норм вот взял я хром с зад. арок и поехал на авт. рынок подберать от нивы решил пока несмотреть сначало пошол выбирать от фокуса лачети деу и еще всякого г которое собирают у нас в стране. но ничего даже близко неподходило тогда пошол смотреть от нивы, да действительно зад. подкрылки от нивы подходят почти идеально ставить надо задом наперед и феном монтаж. подгонять лишнее отрезать и все встает как родное + еще промазал герметиком место где подкрылок соприкасается с аркой дабы там вода нестояла. ПЛАНЫ НА ЛЕТО 1.ходовка наконецто надо воткнуть пер.рычаги которые купил больше года незад + стойки стаба (одна умерает потихой) 2.задние плав.саленблоки ( взял от супры ор. через проставки буду вставлять ) + саленб. зад. продольных рычагов купил ор. года два назод рублей по 300 просто мои недраные трещины на них как в прочем и плав. маленький люфт левого а правый ваще норм но менят оба буду. 3.генератор замена д.моста + реле рег в начале отзыва писал причину беспокойства. 4.зад тор. выше все сказал потом еще по мелочи резинки впуска еще чтото купил зимой ща неупомню фото потом вылажу ну вот вродебы все пока, в настоящий момент авто приближаетца к "беспробежному" и достовляет только радость от поездок на нем собственно за что и бился все это время ну а если что отвалитца тоже отпишу потому как скрывать мне нечего да и еще за фото сильно неругайте потому как фотал на тел. но думаю кто читает тот поймет каж картинку НУ И ПО ТРАДИЦЫИ ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ ВСЕМ ПАЦАНАМ С Д.ВОСТОКА !!!