Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 литров л/100км
Название: Гранде
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: темный
Салон: простой
Добрый день всем ! Решил черкнуть пару строк , о своем марки 96 года .
Вот старые отзывы .
Отзыв о Toyota Camry

Отзыв о Nissan Cedric
Всю зиму проездил на Цедрики , впечатления у меня остались разные . Больше всего запоминалась , как приходилось буксовать на снегу часами , постоянно сыпать песок под колеса и тому подобное . Вот в начале марта я выставил Цедрик на продажу . Звонков было куча - но реального интереса не было . Машина не востребована , нашими людьми . Поэтому пришлось обменять на чайзера . Которого разбил приятель ,
через 3 дня . Но деньги отдал , слава богу !!! Начались опять тяжелые дни без машины . Полазив по дрому , выписал объявления , начал звонить . Хотел именно марка ( 90 кузов ) мечта такая . Короче везде попадался хлам . Поехали в Уссурийск , к нашему счастью стаяли два самурая . Один черный 94 года . Другой белый 96 года , но обычный грандовский . Глянув на одометр черного , пришли маленько в ужас .
Пробег составлял 422 штуки , салон был затертый в тло . Решили посмотреть белый , но он по дороже был . Первый взгляд на одометр , 128 штук . Что удивительно следов взлома не панели не нашли . Далее начали просматривать кузов , все ровное . Салон тоже был в идеальном состояний . Прокатившись , забрал я его за 180 рублей . Начались подготовки к лету . Кстати в салоне все штатное . После недельной езды , начал с замены дикстрона . Поехал на станцию замены , мне все поменяли . Сказали что промывать даже не надо , он чистый . После поехал выбирать масла , за маслом потянулся топливный и маслинный фильтры . Кстати масла влазит больше 5 литров . Следующим следовала постановка на учет , через магазин . Техосмотр , тем же путем ( не решился через ГАИ ) и начались рабочий будни . Катаюсь каждый день в город ! Машина себе хорошо ведет на поворотах , комфорт отличный при долгой езде . На марки так сделано водительское место , панель немного ниже чем у цедрика . Это обеспечивает хороший обзор , не чувство что капот выпирает за километр . Машина менее чувствительная к бензину , если цедрик на 92 ехал вяло . То марк летит просто , не говоря уже про 98 бензин . На цедрики я мешал 92 и 98 , так как лить 98 накладно . Да и кушает самурай , меньше в 2 раза чем цедрик . Дальше пойдем про салон . В цедрики у меня были электропривода и раздельный климат контроль . Я так подумал конечно в нашем Приморском климате ,лучше иметь раздельный климат . Но думаю обойдемся таким . В цедрики стоял салонный фильтр , печка грелась минут 15-25 . Что очень не удобно было , в эту зиму . Многий говорят что задний ряд сидений в цедрики был просторней чем у самурая . Я думаю разница не большая . Конечно у Цедрика было много наворотов , но я от всего этого отказался . Сейчас такую машину сложно найти во Владивостоке , так как большинство просто хлам и утиль . Хороших осталась считанные единицы ! Жена получила права , хочет эту машину забрать себе . Я подумываю о покупки марка в 110 кузове , только 3 литра . Фото старые , но добавлю скоро новые .

Когда я писал отзыв о самурай , пробег составлял 128 штук . Сейчас за лето пробег составил около 139 тысяч километров . Как я предполагал , скоро нужно будет менять ремень ГРМ . На 134 тысячах машина еще чувствовала себе уверенно , но все же в один прекрасный день ремень порвался при запуски двигателя . Решил все замены делать - сам . rnЗаказал ремень , ролики , сальники и прокладки . На работу ушло около одно дня , все поменялось и JZ снова запел . С этим разобрался , начались новые заботы . За лето , сильно убились линки и шаровые , это понятно по нашим дорогам не исключено ....

Увидел в Артеме самурай с ресницами , только вишневый . Самому загорелось такие же ! Обратился к ребятам ,они в мне цену заломили не реальную . Решил сделать сам , вроде не плохо получились .

Как я уже и писал купил литье с резиной на 15 , резина вроде нормальная , а литье не в тему самураю . Недолго думая , переобул на родное .

Кто то недавно уверял меня , что двигатель 1 jz не едет вообще ! Это говорят те люди - которые ездили на тазах наверно . JZ так устроен , что при любом вождении , не надо утруждать себе . Мощности ему хватает везде .

И так на прошлой неделе , решил сменить резину на летнею . Посмотрел свою старую , которая мне досталась с самураем , сделал вывод что на сезон мне уже не хватит ее . В итоге поехал прокатился по точкам , где торгуют резиной . Изначально хотел только резину на старое литье , но здесь меня посетила мысль , приобрести полностью с литьем . Искал R-15 , но все какое то не такое было . В итоге попалась мне резина 17 ( низкопрофильная ) износ был около 90-80 процентов . В добавок она продавалась с литьем R-17 . За все удовольствия просили 22 рубля , но ясень пень дорого ....

Давно у меня была мысль , обклеить некоторые детали салона карбоновой пленкой . Пару недель назад , узнал сколько стоит настоящий карбон , волосы встали дыбом сразу . Поехал смотреть пленку , Китайская воняет чем то и качества желает быть лучшим . Наткнулся на Корейскую, стоит в два раза дороже Китайского аналога , но вроде не воняет . Ну и вот купил ее , теперь начался процесс . Кое -какие детали уже сделал .

Всем привет ! Буквально две неделе назад , приобрел новый магнитофон . До этого стоял у меня Японский , простенький . Хотел взять c DVD сначала , но у этих Китайцев все убогое . Да и фильмы пока не когда смотреть в машине . Поехал в нормальный магазин , приобрел всеядный Sonni за нормальную цену . Очень доволен ! Буквально на днях перебрал переднею ходову . Заменил линки , пыльники . Поменял дикстрон в АКПП . Воткнул Корейский ксенон . Теперь в планах поставить оптику хрустальную , да и доделать заднею часть ходовки ....

Всем привет ! Поднялась рука , дополнить отзыв . Раньше , было не этого . Собственного говоря , не чего глобального не делал . Перед зимой , поменял жижи как обычно , заменил дворники на зимний . В декабре , решил заменить полностью выхлоп , долга думал что же взять , хотелось чтоб не сильно бил по ушам окружающем и не сильно глухой . В итог взял NKS самую овощную , звук по веселей , чем у родной . Все удовольствия 12000 тысяч рублей . Так же на багажник поставил оригинальный Японский спойлер . На днях , все таки осуществил мечту , приобрел хрустальную оптику на своего марка ....

Сомнительно за 14 лет 128000км!

Усть-Каменогорск
Хороший Марк
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Не пойму, зачем во Владике с его сопками и зимами покупать задний привод?

По панели, что значит "следов взлома не нашли"?
Когда у меня был такой Марк, я панель не взламывал, а аккуратно снимал и разбирал(полностью чистил от пыли), для прикола помотал пробег туда-сюда и вернул на место. Всё аккуратно собрал и установил, вряд ли следующий хозяин нашёл там "следы взлома". :)
Киров
уважаю любителей марковок
and125
в 110 3 литра - никогда не было

Я туплю ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Сообщений: 1926
Дело прошлое . Я снимал ремень ГРМ , там Японский стоит . Точней один нитки от него . Специалисты сказали , что нормальный Японский ремень пробегает 110-118 штук . Дальше уже опасно ездить , надо менять . Что я сегодня и сделал . Заменил не только ремень а еще обводной и натяжной ролик + сальники на лобовине . Со слов продавца , машина стояла в гараже два года . Ездил очень редко , так как 4 машина в семье . Говорит больше 140 не давали . Вполне возможно , что там еще Японский ремень стоял до сегодняшнего дня .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

был у меня такой, тока в поворотах совсем не хорошо себя ведет, одним словом диван на колесах)

Лесосибирск
аппарат хорош.
отзыв, действительно пара строк.
Romario-7
Сравнить Cedrica с Markom, так же абсурдна, как Marka сравнивать с Corolla.
Два разных класса автомобиля.

Отзыв - пресный, вялый, пустой, тааа-ак - пионерские базары.

да не умничайте народ, всю 1жз -же, 2 жз-же кушали 92 и даже не поперхивались ( кроме, конечно ж, откровенного амна..)
Редко Живу Дома
МахХх_:
Да, дураками быть не желаем.
Всю жизнь? Я не говорю отсебятину, как те - которые всю жизнь заливают сами не зная что. Я говорю, о том, что рекомендует завод производитель для данной модели двигателя.
maxus777:
Не поверю - что при всей навороченности подвески Mark II, он плохо держал повороты.
Конечно же, может быть только в сравнении со спортивными машинами и их настройками.
Если подвеска не убита, и детали подвески имеют оригинальные запчасти, то авто прекрасно держит дорогу, повороты, неровности и т.д.

у марков есть свойство терять опу в поворотах, при входе в поворот на чуть большей сложности =(
Редко Живу Дома

За марк 5. За отзыв 3-
...

Сообщений: 1926
Не знаю, у меня нормально входит в повороты . При нормальной подвески + резина хорошая , то страху нет .
zeppelin777
Ноябрьск
не идеализируйте Марка, при нормальном состоянии подвески дорогу он держит не идеально даже для его класса

zeppelin777:
Если сравнить 90 со 110 кузовом, то последний получше держит и скорость меньше ощущается.
У самого марк 90, у отца 110, поэтому знаю о чем говорю.
А так, у 90го марка довольно неплохая управляемость.
...
zeppelin777
Ноябрьск
Я ездил на Марке в 90 кузове 3 года и зимой и летом, ни чего выдающегося в его управляемости не заметил, а мне есть с чем сравнивать. Мне нравится эта машина, но стоит объективно ее оценивать

Сообщений: 1926
Я ездил на 110 марки . У него скорость действительно не ощущается , он тяжелый . У меня на цедрики было тоже самое , вроде едешь 130 - что пешком едешь . 90 кузов , легче чем 110 поэтому и скорость ощущается .
Romario-7
В этот поворот я часто вхожу на скорости 80-100 км/ч, без заносов или еще чего либо.
Авто Mark II JZX-90, Grande, подвеска стоковая для Granda. Перед поворотом и в повороте даже не торможу, просто на сброшенном газе, на выходе из поворота, работаю газом. Подвеска идеал, все оригинальное.
Я к тому, что машина не спорт-кар, все в ней сделано для комфорта.
Я с читаю, что для того поворота Марку достаточно.

03 регион
За Марка +5! Береги его!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Вот дебаты-то...)))
Хороший марковничег! +5
здесь могла быть ваша реклама

марковко гут

Novosib-54
Классная тачка Марк-2!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Комсомольск-на-Амуре
МахХх_:
Не умеешь входить в поворот, не берись!
Самую первую ошибку при прохождении поворота знаешь?
И поверь, на маркообразных можно так летать, что тебе повидимому и неснилось!!!
NISSAN BASSARA QR25DE 2WD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

"Хотел именно марка ( 90 кузов ) мечта такая "
у меня тоже мечта такая =_)
santila22:
Классная тачка Марк-2!
Да, классная! =_)
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Губкин 31 rus
марк отличный.
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
Ребята,мечтаю взять марк в 90 или в следующем кузове подскажите какой двигатель более надежен и неприхотливее,что лучше взять!? Быстро ездить не собираюсь!

чё за туфта здесь! у марка 90 управляемость неидеальная!

Tim#ka если быстро не собираешься то 2.0 или дизель)

афтору респект 5 уже стоит больше не могу)

pixl2906:
чё за туфта здесь! у марка 90 управляемость неидеальная! ясно понятно что вам нравится марк (мне тоже, ездил на таком) но преувеличивать то не надо! доработка однозначно нужна, у каждого свой стиль вождения по разному входят в повороты, вот и мнения разные. вот допустим скорость 150 летишь по трассе кто зайдёт в поворот крутой? допустим ~ 90 100 градусов + движение и дор припятствия(всякое бывает) molotkov1980 не спорю и убеждать не собираюсь, но здесь не все такие профессионалы как ты... Tim#ka если быстро не собираешься то 2.0 или дизель) афтору респект 5 уже стоит больше не могу)
даже 90 100 чересчур круто

Хороший Марк. Можно узнать, расход реальный? Просто для меня это важно так как для первого авто хочу что нибудь такое. Мой знакомый ездит на таком же, только цвет бежевый. Зимой его Марк ест 20 литров и это без всяких "сейчас я тебе покажу как ездить надо" а вполне спокойно. Вот я и боюсь, что расход таким же будет (((

земляку 5!
про расход улыбнуло.......
море удачи
дачу у моря

за марка твердая 5!!!
куплю марк,чайзер,кресту.
в личку.
melius10
Странно что никто из марководов не написал про откровенную чушь про расход топлива у 2,5 марка.У самого такой.Я помыл топливную..полностью разобрали все железки замочили в...не знаю каким он там очистителем пользовался.Инжектора чистили ультразвуком на спецоборудовании(человеку его на заказ делали).Были выставлены и угол зажигания правильный,если кстати кто не знает то прежде чем после использования 92 лить 95 или тем более 98 нужно настроить на другой тип топлива компьютер бортовой.Свечи платино-иридиевые поставил.Камеру сгорания купленным баллончиком спреем почистил и т.д.Так вот по Владику расход 15 литров!!!!Да, с периодическим кикдауном..в этом городе по другому ездить просто нельзя.Ну может если бы тошнил то литров 14 бы ел марк.При полной загрузке салона 4-5 человек расход 16 литров.Всё это 2,5 мотор задний привод.Всегда поражала эта хрень на кой вы пишете про мифический расход 8-11 литров у двухсполовинчатого движка.Ради интереса спросите сколько ест 1g двухлитровый такой же.Услышите 11-12 литров.Это нашего говенного русского бензина.Мля да в каталоге здесь же на дроме написан его расход нового и с японским бензином...9-10 литров.По трассе марк съел 12,2 литра.Ещё оговорюсь что речь идёт о машинах на автомате.Марк на коробке как раз бы литров 11 и ел.

Второе что по поводу управляемости марка в 90 кузове.Полностью согласен с romario-7 в поворот 90 градусов на скорости 90-100 километров в час входит как по рельсам.И никакое мастерство тут ни при чём.Речь идёт про оригинальную...не столько подвеску а рулёвку она в первую очередь влияет на это.И если на родной до того как она умерла я это делал без проблем..ни перед поворотом ни во время него ни после тормозами не пользуешься вообще...тормоза для экстренных случаев..ты когда ими пользуешься когда машина и так справляется создаёшь дополнительную инерционную нагрузку на кузов и рулёвку и в занос при этом сорвёшься с гораздо большей вероятностью.Перед поворотом и в момент вхождения в описываемый радиус просто отпускаешь газ...работаешь рулём.В момент выхода из траэктории буквально чуть-чуть газу добавляешь...передаёшь усилие..крутящий момент на колёса и соответственно сцепление с дорогой улучшается.Всё!!Речь опять же идёт про неспортивную комплектацию марка.TOURER S как и его турбовый собрат имеют линки ещё и сзади...на обычный их тоже можно поставить место под них есть а они как раз значительно и улучшают прохождение поворота..по словам человека котрый их себе ставил на обычную комплектацию(мне так и не довелось).А вот когда я поменял рулёвку полностью вместе с больным местом нижними шаровыми на корейский CTR о подобном прохождении поворотов пришлось забыть.В защиту же CTR могу сказать что это единственный из существующих на рынке аналогов(MASUMA|555|MOTORPRO и т.д) который без боязни можно ставить вместо оригинала.И это не моё имхо.Так получилось что я в своё время где-то с полгода назад как раз в этой сфере работал.И от конкретных людей слышал где и кем делаются те детали что я перечислил в скобках.Второе и это главное в мои обязанности входил и охват автосервисов.Не могу сказать что я объехал и изучил 100 процентов всех автосервисов Владивостока но по большинству из них могу сказать что CTR там знают пробовали..причём даже те ходовщики у которых у самих марк 90-100 говорят что эти шаровые ходят минимум два года.Один даже проездил три..и хотя она уже начала постукивать по его словам когда он её снял палец был ещё очень далёк от вылетания.Только в двух местах мне сказали что CTR прослужил очень недолго но конкретный деталей и фактов никто даже не озвучил.Как я понимаю они просто нарвались на подделку.Она на рынке тоже попадается.
Марк это ГУД. Сам на таком катаюсь, только 4WD. Скоро напишу свой отзыв. Удачи тебе. Хор машинка
Василич 100-ый
За любой марк только 5+
Mark 100+

уссурийск
С каждым месяцем найти такой более-менее целый все труднее и труднее....потому что ПАЦСАНЫ РИАЛЬНЫЕ почти на всех гоняют )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Врангель
за марк всегда +5
>_<

владивосток
Не слушай никого! Какая может быть мода на машины в наше то время. Да по финансам кто как располагает.
Давайте смотреть правде в глаза. 1G-FE в городе от 13 литров а 1JZ-GE от 15 литров.

Мля, ну и цены. 180 тысяч за 96 год это явно перебор. Сам хочу купить марка 97 - 99, но цены вводят в некоторый ступор.
В первый раз слышу чтоб за изменение цвета подсветки в приборах наказывали ГАИ, я думаю что можно хоть любого цвета лампочки в приборы ставить. И на техосмотре на подцветку в спидометрах не смотрят. Можно смело светодиодные лампочки ставить

Нижневартовск
Сибе неделю как купил Марка 1996 г.в. 2,0, 186000 пробега. тоже мечта юности, все говорят на какой хрен купил, а мне пофигу я кайфую)))) 5
Forester на МКПП

Что-то оплетка на руле как из велосипедной камеры.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Марк - есть Марк! Тачка что надо! Хоть 90, хоть 100, хоть 110...

Feuerengel:
Что-то оплетка на руле как из велосипедной камеры.
да оплетку надо поменять ) я ее постирал вместе с чехлами .

Бамбарбия..:
Говорят красные и синий цвета , плохо влияют на глаза . Я поставил красные светодиоды и плюнул на в

Gosh55
Mantos:
Говорят красные и синий цвета , плохо влияют на глаза .
А в Volkswagen то и не знают :)
У отчима Passat 98 года, подсветка приборов как раз сине-красная (синие цифры, красные стрелки), вполне комфортно... но на мой взгляд белые цифры читаются лучше

03 регион
литье от 100 кузова.
--------------------------------------------

Борзя - Раменское
...лучшие танки, самолеты, вертолеты в мире производятся в России! А автомобили... обидно

Друг "Самур ая":
Руль на третьей фотке отличается от руля на последней. Разные машины или менял его? У меня такой же марк, ток темно-зеленый и салон черный. Хочу механику на него и обвес подобрать. Как сделать и счего начать? (копилку купил))))

Врангель
за самурая держи пятак
>_<

Василич 100-ый:
Отзыв хорош у самого марк 100-й расход в городе если не гонять 11-13л, по трассе 9-10л. За любой марк только 5+
на моём корабле расход: в городе если не гонять 5-6 литров, по трассе наоборот двигатель бенз начинает вырабатывать - каждые 100 км по 20 литров из бака сливаю!!!!!
море удачи
дачу у моря

у меня тоже на трассе бензин уходит нормально )

MoHroJl
mixering:
купи десятку,годом свежее будет...

Поменял Цедрона на эту фигню? Странный ты человек! Про расход то можно было не прибрехивать... Не 2000й год на сайте.

на третьей фотки друга салон ) запутался я в этих фото
А литье, ветровики? Запутался ты че та дружок....

Красноярск ТюЗ
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Tim#ka:
если быстро не собираешься то бери 4S-FE не прогодаешь

MUDAKOFF:

Mantos:
MUDAKOFF ага...чето то есть мухабойка,то нет,то есть ветровики т онет,то тонир есть то нет...чето ты паренек в шары долбишся, тонера как нет так и не было, ветровиков там даже и не видно, мухобойка на всех фото есть....разуй глаза
Слушай, фантазер, ты отзыв придумал, да? Смотри свои дополнения к отзыву -
- фото 2 и 3 где разные колеса - ветровики есть!
- фото 4 где колеса стоковые - ветровиков нет!

На 2-ух фото одна магнитола, на остальных другая...

А?

Братск-Санкт-Петер
на третьей фотки друга салон ) запутался я в этих фото
"Да, мопед не мой, я просто объяву разместил." ©

Romario-7:
Сравнить Cedrica с Markom, так же абсурдна, как Marka сравнивать с Corolla.Два разных класса автомобиля. Смот счетчика проверяется совсем не таким путем, и когда его сматывают, то следов взлома не оставляют никогда.Любопытно, то что сколько знаю торгашей, то у них все машины всегда стоят годами в гаражах, огородах и все такое. В двигатель 1JZ заливается ТОЛЬКО бензин PREMIUM, в японии Premium имеет октановое число 98-100. Октановое число по японским стандартам сравним с нашим российским.Бензин 92 и тем более смесь 92 и 98, это пагубно для мотора, и тот и другой бензин имеет разные присадки, для разных типов двигателей, камер сгорания, степени сжатия, и соответственно мощностей, скоростей и т.д. Отзыв - пресный, вялый, пустой, тааа-ак - пионерские базары.Кто то писал про задний привод в пересеченной местности – так при подъеме, когда машина стоит носом к подъёму, то центр тяжести авто смещается на зданию часть автомобиля, поэтому задние колеса почти полностью загружены, в отличие от переднеприводного автомобиля, где передние колеса в этот момент имеют слабое сцепление с поверхностью. Япония тоже далеко не равнинная страна.
+500,согласен со всем!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

romic:
Mantos[qu ote=MUDAKOFF]ага...чето то есть мухабойка,то нет,то есть ветровики т онет,то тонир есть то нет...чето ты паренек в шары долбишся, тонера как нет так и не было, ветровиков там даже и не видно, мухобойка на всех фото есть....разуй глаза
молодой человек ) мубойку я поставил снова . А тонировку пришлось снять с передних стекол .Слушай, фантазер, ты отзыв придумал, да? Смотри свои дополнения к отзыву - - фото 2 и 3 где разные колеса - ветровики есть!- фото 4 где колеса стоковые - ветровиков нет!На 2-ух фото одна магнитола, на остальных другая...А?

мухобойку я снимал всего на 2 дня ) потом поставил . Ветровики треснули в некоторых местах , тоже снимал на ремонт .

slawinator
регилуровки руля на вылет нет?

Магадан-Спб
клёвый марк!

да все правильно говорят что jz не едет вообще. у меня был такой марк и он не ехал. вот был бы 1jz-gte, то можно было бы с уверенностью сказать: он едет.

Odin20:
я не шумахер ! Мне семью возить и на работу ездить )

Mantos:
я не шумахер ! Мне семью возить и на работу ездить )
без полного привода зимой тяжко на нем? задница то легкая.

Odin20:
а у меня был вэдовый. я с ним бед не знал. везде проезжал, хоть и полный привод хиленький. жалею что продал, марк это тачка на все случаи жизни.без полного привода зимой тяжко на нем? задница то легкая.
Да нет нормально ) конечно машину носит по льду , но терпимо .

кот 75
хорошая машина, вот только выбросить бы мухобойку,оплетку,накладное зеркало и все висюльки с него! Не понимаю как это может нравиться?

Mantos:
Да нет нормально ) конечно машину носит по льду , но терпимо .

Odin20:
блин, живем вроде в одном городе)) тут после дождя зимой и на полном приводе кое где тяжко было )но все правильно, если ездишь на заднем приводе то зимой основное правило: просто не лезть в обледенелые подъемы и все норм будет.
вот это правильно ) что касается снега , не лезть в сугробы сильно .

у меня брат по студенчеству отъездил зиму на заднеприводном цедрике 88-го года. назад кинул мешок цемента и вроде нигде не стоял.
даже вэдовую машину нельзя переоценивать.
кстати у тебя рулевка не течет??? у меня когда текла я залил в бачок для гидроусилителя руля ремонтный герметик Hi-GEAR и рулевка излечилась)) и посматривай за шаровой. ходят слухи (сам не проверял) что шаровая опора на 90-й марк подходит от какого то инспаера (кузов не знаю). когда я купил марк то бывший хозяин сказал что такая стоит у него. верится конечно с трудом, но если будешь менять то поспрашивай, может реально поставить шаровую от хонды, если она подходит. она все таки понадежнее.

mixering:
дружиже ты цены давно смотрел какие 180 более менее нормальный марк 200 и выше а турбовой все 300 и выше

на марке тоже стоит салонный фильтр под бардачком а в повороты хреново входить может если LSD стоит с ним в поворотах акуратней нодо особенно зимой по себе знаю тоже самураем владею а так марк классный

dum//////////// ////..:
Я марка на каждый день оставил , а так сигнус будет .

Доброво времени суток...Хочу спрасить, не сталкивался ли ты с не очень теплым ветром с печки при температуре в 90? И не знаешь как добавить оборотов на холостом ходу,а то у нас в сибири плохо на 800 оборотах греется? Если знаешь,помоги...У самого Марк 1995 1JZ-2,5 4WD

.:N@!K:.:
На камри у меня было такое . Воздух шел сыроватый , вообще мерзко было пока машина не прогреется . Я разобрал все печку , промыл все патрубки , тогда печка начала работать нормально . На марке еще не было так

Фото могу добавить только здесь !

Тонировка

BTK

SPb
За марк пятак, однозначно!!!
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

белово
Tim#ka:
вот даже если быстро ездить не собираешься, все равно бери двух с половинчатый или лучше трешку (2JZ), чем мощнее двига тем больше ресурс. про TOURER V молчу, это совсем другая машина, и как правило в 2.5 и 3.0 фарша больше.

только не с 2LT !!! ))
2jz - самое то, но марки с 1jz бывают полноприводные.

еще

.:N@!K:.:
печка замусорена. Проще всего под капотом отцепить подачу и обратку, залить внутрь ТОН или какой другой щелочной химреактив для чистки засоров, после промыть водой. Лучше всего промыть химраствором горячим с помощью насоса, в инете есть картинки как это делается из газелевской электропомпы и кипятильника с ведром. Самое сложное, но самое эффективное - снять панель, снять радиатор печки, вскрыть его и прошомполить внутренние перегородки. Потом запаять и на место поставить. Климат-контроль начнёт работать даже

Под карбон смотрится хорошо когда панели сделаны заводской технологией аквапринт.
Плёнка выглядит как самопал. Без обид.

я знаю как самопал

fox888:
вот сказочники а))) я почему то по трассе еду, все повороты четко прописываю, безопасно и не нервничая, а другие (не буду называть какие марки, чтоб война и спор бессмысленный не начался) отстают... хотя нет, не все, но большая часть, вот так точнее будет)) За Марка +5! Береги его!
Наверное потому что реактивная тяга у твоей машины стоит)

mmss:
2JZ от 10

1jz город лето: 12,8 зима: 13,5 трасса 8,5. Верьте нет, дело ваше.

Никто и не спорит,у меня у некотороых друзей 18, 20 разход.

Саня470:
Никто и не спорит,у меня у некотороых друзей 18, 20 разход.
Такого Марка дешевле ап стенку шлёпнуть.

Вертикальный ветер:
Такого Марка дешевле ап стенку шлёпнуть.
Ну да,или продать,все так и делают)

Саня470:
Ну да,или продать,все так и делают)
Ага, точно )))

кот 75:
молча

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
я себе весной тоже мухобойку на место поставлю только покрашу в цвет кузова не охота каждый год капот красить
HONDA ODISSEY RA6

А себе салон хочу темный вымутить .

с торпедой гемор
HONDA ODISSEY RA6

то то и оно ) торпеда у меня есть в гараже , все не могу покрасить ее .

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
а мне кажется бежевый симпотнее хотя каждому своё я когда свой брал в уссурийске турбовый на десятку дешевле продавали так я подумал нахрен он мне нужен и взял свой на пятёрку дороже .кстати вот он нашёл
HONDA ODISSEY RA6

Я сначала чуть не хапнул Турера с 380 тысячами пробега у себе на районе . Потом в Уссурийске выбирал между S и Grande . В итоге взял простого гранда с одних рук .

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
так вот и я о том же тут сейчас гранда днём с огнём нормального не сыщеш а турики все ещё с япии убитые все
HONDA ODISSEY RA6

Да сейчас с марками сложновато . Мы другу тоже хотели взять самурая месяца 3 назад , вообщем не нашли не чего путного , взяли камри в 40 кузове 98 года 4-вд . Не чем не хуже марка . У моего родственника был черностой почти 16 лет в одних руках , так проблем незнали .

не нодо про черностой не трави душу мечта детства наверно куплю

не нодо про черностой не трави душу мечта детства наверно куплю
Сейчас сложно найти не гнилой , да еще и на ходу .

Mantos:
Сейчас сложно найти не гнилой , да еще и на ходу .
у нас два бегают в обалденном состоянии

у нас два бегают в обалденном состоянии
А у нас один , и то уже по кузову убитый немного .

ростов-на-дону
легеда...убери мохобойку ...колхоз...а так тачка супер........

Обновки эт приятно! Что бы всё задуманное свершилось! )) Я своего ещё в Июле продал (( Плохо без машины триндец ((

За любого "Самурая"только5+!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

привет а я до своих обновок ещё не добрался тепла жду

привет а я до своих обновок ещё не добрался тепла жду
А я по тихоньку начал , готовить к весне .

mazurr:
За любого "Самурая"только5+!!!
Жёстко! :))

Жёстко! :))
Это у нас молодеж кридитов наберет,купят авто а потом даже на резину и бензин денег нет.Лишь бы был и все.

mazurr:

Брать авто в кредит это полная глупость.
вполне реально , многие так делают

Брать авто в кредит это полная глупость.
почему глупость ?Я на свой тоже брал кредит на содержание слава богу хватает и кредит погашен так что глупого ничего в этом нет

DUMMMM:
Когда денег реально хватает, а не так что купил авто и мелочь на стоянку собирают. Знаю таких.

всякое бывает

всякое бывает
Лучше пешком, но с баблом :))))))))))))))))

владивосток
Дак зачем опять зад то взял не намучился чтоли непонять

максим33:
Дак зачем опять зад то взял не намучился чтоли непонять
А что такое?

ABH

Пирятин, УССР
Приятный внешне марк, но карбон и оптика не к лицу ему... ну это дело вкуса уже. +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Улан-Удэ-40
за мухобойку 5 баллов

Не заколхоженный аппарат.
Пять!

Литье с кресты 100-ой спойлер тоже не от марка на них другие шли.

фару супер, на днях их видел продавали))) и тут они уже у тебя стоят, хотелось бы увидеть их в работе - просто габарит и со светом
МАРК 2 --- это уже на всегда в крови
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Штатный спойлер на самураи ставился такой:

Ленинск
Мужики подскажите стоит ли заморачиваться переделывать дизель под бензин.Ну в смысле поменять одни потроха на другие.И много ли проблем с этим будет.

Мишел:
Проще взять распил с 2,5 бензин года 95-96 последние года самураев и перекинуть все с одного в другой месяц работ в нормальном сервисе.

Ленинск
Так я так и хотел.Только не распил,а донора.Мне кузов пох какой,хоть пусть весь в дырах будет.Самое главное потроха.у меня марк 80

Мишел:
Тогда надо вот такой искать: https://catalog.drom.ru/toyota/...

10JQKA:
Тогда надо вот такой искать: https://catalog.drom.ru/toyota/...
согласен,только где его найти с живым нутрем.Там обычно что не убитое,то мертвое))))

Мишел:
с аукциона если кто то возьмется такое привезти: http://www.pravto.ru/TOYOTA-MA...;YS=1990;YE=1992;RI=;RA=;CM=;T=none;C%5B %5D=0;SO=N;a=list;S=1;M=653

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Привет. А я думаю куда земеля пропал,МОЖЕТ И ПРОДАЛ МАРКУШУ УЖЕ .фарки зачёт я себе тоже такие обязательно поставлю .но в китай сам хочу сьездить а то сдесь за них 7000 тр ломят. спойлер как у меня но это с 100го кузова с 90 он пониже и перемычка посередине.

DUMMMM:
Я спойлер брал у знакомого , поэтому сильно не замарачивался с какого он кузова . В фарах уже начинаю совневаться - если честно .

а что так

Mantos:
давно как то видел на ауке фары на самурай "под хрусталь" именно японские не кытай.

а что так
Родные как то смотрятся лучше . Дело привычки , привыкну наверно . В них ксенон нормальный надо подбирать .

Mantos:
да эти тоже ничего но я себе хочу без этих диодных полосочек только с линзами чтоб было

DUMMMM:
Диодные полосы , сейчас стоят во многих свежих машинах . Так за место ходовых огней , самый раз .

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
да я знаю что стоят но на мой вкус без них лучше бы было а в качестве ходовых огней там ангельские глазки есть

Пятёрочка!За "самурая"!!!

ОМСК
5 поставил. зачетный аппарат. удачной эксплуатации.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Был четкий стоковый марк. В итоге колхозные дрова получились. Ну просто всё испортил. Мухобойка, реснички, китайские фары с линзами, карбоновая плёнка, китайская магнитола -- просто коллекция безвкусия. Вот бы мне стоковый марк достать хоть где-то сейчас, а колхозников отправить в ад ездить на ладах.

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель JZ во Владивостоке