Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Расход топлива по трассе: 10, 20 л/100км
Название: 2.5 Grande
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: бежевый
До марка была грация 2.2 седан. Мощей маловато. Болею автозвуком. Выбирал машинку чтоб ехала хорошо и чтоб саб удобно в багажнике разместить.
У марка 110 нет бензобака за сиденьем, потому выбор и пал на него.очень привередлив к бензину мой д4, тока 98. по карте рабочей могу только 96 заливать, детонация. На днях начал лить октан корректор. Вроде помогает.  каждые 2 месяца меняю плавающие сайленблоки, на этом недостатки и заканчиваются.
Чуток канешна масло подъедает, лью синтетику кастрол.
за год кроме вышесказаного в машине ничего не ремонтировалось. Очень крепкая надежная машинка. Стоит в кап.гараже. может поэтому зиму перенесла хорошо)).
печка грела не очень, но после того как убрал фильтр салонный сильно потеплело.
Очень понравился в отличии от грации дорожный просвет,
Едет хорошо, расход по городу приличный, точно не знаю))) думаю 15-20 л.
По трассе 10 литров. знаю, замерял)))
Взял марка за 400 тыс, литье 17 момо, стойки спортивные, спойлер заводской несмотря что гранд.
теперь по звуку:
саб в закрытом ящике вмонтирован вместо ящика пластикового в проеме багажника, герметично играет тока в салон.
Двери передние обшиву выкинул, слепили мне новую под сдвоенные миды длс р6а, в стойках лобового подиумы для СЧ скандинавия и ВЧ сканспик домашки. На фотках морел 23, но они сгорели, дело прошлого))
Система выглядит так:
ГУ Кларион HX-D2 ВЧ Сканспик СЧ dls scandinavia НЧ dls r6a bass сдвоенные, E.O.S AE-90F LE + E.O.S AE-90F LE побортно
тыл JBL BPX-2200.1 + Rockford T212D2 зя.
Главная проблема нехватка питания звуку, система потребляет намного больше чем способен вырабатывать гена, кондер на 5 фарад беспомощен.
На неделе буду ставить второй генератор, родной на 80 ампер, + второй родной, 160 ампер не достаточно думаю, возможно придется думать над третьим.
Или поискать европейский генератор на 180-200 амп.
Сделана шумка пола, крыши, дверей по максимуму , сендвич.
Стала намного комфортней езда.
Бюджет музыки около 250 тыс. включая работу.
Машина по ходу надолго задержится у меня))
Отзыв впервые пишу, сильно не пинайте.
знаю что оценка неважная будет, да и фиг с ней, вдруг ктото собрался делать звук по серьезному, надеюсь кое какие моменты с фотоальбома пригодятся.
если ктото заморачивался установкой второго генератора отпишитесь пожалуйста, не уверен что штатные системы адекватно воспримут второго гену.
фотоальбом инсталяции , переделок марка:

новые гири мидов и другой вид на подиумы в стойках

чтото мне не кажется работа откровенным колхозом, вы ребята просто не имеете представления сколько человекочасов вложено

Антон, Казань
ИванMarkII38region@mail.ru

унц-мобиль)
????Honda????

t.o
Весьма неплохо, со временем дополнишь будет гуд. Про установку второго генератора напиши обязательно. Всем энтузиастам респект

обязательно дополню))
забыл сказать, еще проблема, аккум отсек сильно ограничен, необходимо воткнуть туда аккум 90-100 амп. сейчас стоит 45 амп.
постараемся расширить это место. поможет сварка или болгарка, предохранительный блок переедет в другое место, пока не определились. через месяц соревы по звуку АМТ в Новосибе, надо успеть
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Музыка это хорошо, но рассказчик из тебя хреновый
Не ел, не спал, не помню...

hjykuliy;o:
НУ ТЫ МЫЛОМАН.Потом авто с музыкой тыш за 300 прдашь и всё
не все определяется тока денюшкой, большую часть жизни провожу в машине, и хотелось бы с наибольшим комфортом

Senya83:
Музыка это хорошо, но рассказчик из тебя хреновый
поверь, мне ***** мнение обо мне как о рассказчике,
тоже само и в отзыве написал, ищу в первую очередь единомышленников кто переделывал марка, новые идеи, советы

Зачотный музыкальный марковник!)
здесь могла быть ваша реклама

H
Бюджет музыки около 250 тыс. включая работу.
Сколько????!!!!!!!!!!

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Мля-я-я-я...Мне меломанов не понять никогда.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

традиционно: - лучше б марка купил =))
MCV30

Шелехов
ну ты меломан!!! молодец.
а в душе марковод

Ace

гурман :)

Астрахань
Дисочки классные
MARKII

Авто твой зачётный.Ставлю только 5.Удачи

ОМСК-сити
Динамики в двирях и стойках отстойно смотрятся (сугубо личное мнение). За тягу к автозвуку +4, за отзыв -2, итог 2!!!!. Без обид
ММС PAGERO IO H76W
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

Р-н-Д
неплохой марк, 5

РеАд
За Clarion,aкустику,диски и авто пять!Dj Spartague и в путь!Удачи на соревнованиях!!!

simba703
Молодец!

Токио
Блин ну и хороша!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Novosib-54
Вот ты денег в бухал на музон.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

А нельзя аккум перенести в богажное отделение или салон, а на место него что то другое примострячить!

MaxK25:
в салоне не вариант, места нет, под сидениями усилки стоят,
в багажник можно второй для саба, но первый должен обязательно под капотом, иначе получается тянуть провода мощные КГ 50 до богажника с генератора и потом обратно на усилки фронта, скрыть будет проблематично стока проводов. они же еще в гофре.

на дверных мидах уже стоят другие грили под цвет обшивы, смотрятся по интересней

sahek:
система строится исключительно на качестве а не на давлении, есть разница

Цвет очень приятный! +5
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

За машину 4! d4 не очень тема. Про расход ты загнул=) максимум 15 ест! Уменя был гранд правда 2000 года мне очень нравился и с двигателем бемсовским они надежные!

марк надежная машина! =)

скинь фото саббуфера в багажнике!

Отличный марк, на мой взгляд эстетика по установке так себе, а звук судя по компонентам очень даже!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Вот мой: http://www.drivesound.ru/insta... Бюджет около 150 руб. + поставил проц еще к тому что установили в студии.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

красноярск
Машина хорошая, но может быть на 250 тысяч купить домой хай энд и наслождаться действительно качественной музыкой.
Demio DW3W

Мой отзыв: Kia Ceed 2013

марк хороший за него 5, но что то много колхоза в салоне за 250 то тысяч
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Согласен динамики по колхозному смотряться! что то тут 250 тысяч вложений не видно!

Музыка стоит сколько ещё один марк.....Прикольно...

Москва 77 RUS
мдаааа
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

фоток мало, рассказа мало!

сегодня был на сто, сказали нет места под второй генератор, вариант вместо кондиционера, думаю, тяжко без него будет.
завтра еще одна встреча, может найдем выход с меньшей кровью

Kucherman:
сделано хорошо, респект. а что за пищалки? как играют? вижу двушка у тебя.

Александр из НСК:
E.O.S AE-90F LE + E.O.S AE-90F LE 24 000 за оба
тыл JBL BPX-2200.1 38000
Rockford T212D2 17000
кондер гибридный стингер 5 ф 7000
акустические+линейники+силовые +колба+дистрибы= 30 000 (поверьте, это недорого))
шумка по максимуму 30 000
это уже 220 000,
за работу (колхоз) 30 000 много? это суперхалява,
Абакан город маленький, продвинутых студий не имеем

extrem4:
страшный имхо колхоз на передней левой стойке, где приделан динамик
это СЧ длс скандинавия, что с ним можно сделать? тока перекрасить,
но пусть остается такой, форма динамика такая, квадратная.

hjykuliy;o:
НУ ТЫ МЫЛОМАН.Потом авто с музыкой тыш за 300 прдашь и всё
марк сто десятый вещь добротная, можно и не менять лет пять.
да и музыку всю снять делов на пару часов.
родной отстойный мафон и родные отстойные динамики валяются в гараже, ждут нового хозяина, не скоро

1.Кузов для инсталяции выбран не верно.Места мало,проблемы с Акомулятором и прочее.
2.Вслед за Аудио вкорячивай Видео.
3.За эи деньги можно и дома понаслаждаться музыкой.А за рулем нужно за дорогой следить,и на тапку жать.Звук мотора и выхлопа-вот это музыка.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
2.Вслед за Аудио вкорячивай Видео.
всего учесть не получилось. в салоне хватает места, а вот под аккум и генератор второй проблема серьезная.
не предполагал что так остро встанет вопрос питания

http://photofile.ru/users/rusl... новые фотки, миды с новыми грилямя, саб ,

Братск, Ирк. обл.
Куясеееееееееее музыки на стока денег....... это болезнь... За машинку пять, за отзыв чепыре
Чтоб я так жил...

>_<

excursion:
Зачем второй генератор???
Саб то один всего.
но какой саб)) 1000 номинал, усь на него 2200 в 4 ома номинал, на 1 ом 8800 ватт номинал, плюс 8 каналов усиления на фронте по 90 ватт номиналом, не факт что двух родных марковских генераторов хватит, ампераж то у них стремный

ruslllan:
1 - "музыку" слушать 500 ватт басов хватит.
2 - для давки со вторым геном начинают заморачиваться от 4х таких сабов. Предварительно решив вопрос с аккумами. Ген для зарядки, питание с аккума идет. Сначала аккум нормальный поставь, а потом на ген греши. Оптиму в багажник.

Автор молодец! 5. за руки +10
Редко Живу Дома

http://www.jbl-caraudio.ru/asp... http://www.piti.ru/product/?id=397 2 усилка Максимальный ток потребления всех троих 344 амп. слушаю громко практически всегда музыку. при оборотах двигателя полторы тысячи гена штатный выдает 30 ампер. можно поставить кучу аккумов, но придется день слушать музыку и два дня заряжать без музыки. саб не рекомендован для зя. только в фазик, сильно тяжко гонять в зя.

а у меня он в закрытом ящике тем неменее

ruslllan:
Интересная арифметика. Чо прям так, едешь музыку слушаешь и бах машина заглохла аккум здох??? :)

21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

не утрируй, через часок музыка играет при том же гейне на порядок тише, саб вообще пропадает, глушу машину- заводится еле еле. или не заводится, потому стараюсь реже музыку слушать.
работаю торговым представителем, все время в машине с музыкой.
цель чтоб потребление восполнялось оперативно, чтоб был запас по зарядке, не вариант постоянно аккум высасывать

Викторыч:
на 130 амп генератор еще надо поискать,
был консилиум седня на сто, решили цэрв

ruslllan:
на 130 амп генератор еще надо поискать, говорят хорош на выносливость гена хонды цэрв, нашел на разборке за 2500 руб. завтра заберу и на сто. был консилиум седня на сто, решили цэрв
я тут глянул на марки с двигателем 1JZ-FSE ставились генераторы на 130ампер.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

у тебя родной генератор на 130ампер, лучше бы поискал еще один родной на 130 и было тебе счастье в 260ампер.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

в принципе это ничего не меняет, что 80 амп, что 130 амп, один фиг не хватает.
общая номинальна мощность всех усилков на 4 ома 3000 ватт.

эти же ребята ставили не раз вторые генераторы, как правило для охотников. рыбаков для доп.освещения, лебедки.
думаю не зря порекомендовали с хонды цэрв.сразу тюнинг,заменят чегото там в гене на жигулевское, подробностей уже не помню

SERZHAIRTREK
Красавец!:))) Можно и подруге маленькую машинку как у меня взять - а Вы в исполнение:))) В любом случае - молодец:) просто 5

S.A.S
sahek:
Видать меломан ты дружишче ,однако.Хоть и не понимаю-но моё уважение тебе.К слову-приехал на речку с сынкой мскупатцо-там на хонде то ли меломаны-то ли просто неопытные любители звука-включили музык свой,там буфер-но звук не понял-весь звук забит.Весь народ смотрит на них-а им поэпать.Есчо и багажник открыли-пипец,хоть вешайся.Подошли поцоки,сломали зеркало им,багажный отсек закрыли,под гуано не стали пинать-меломаны всё поняли и укатили.Я оч надеюсь,что ты не такой меломан. Авто твой зачётный.Ставлю только 5.Удачи
яйца бы этим "поцокам" на колеса намотал и поехал.

За идею 5, за выбор машины 5, за исполнение (смотрится худо) 1, за двигатель 1 (геморой), замена плавающих сайлентблоков каждые ДВа месяца? ЗАЧЕМ? пилить марк болгаркой это кощунственно. За стремление к прекрасному и музыке - 5 в итоге: машина немного изуродована, ээфекта планируемого так и не добился, двигатель гумно, денег влжено аш пинзетц, оценка 3 балла.
Желаю удачи чтобы в итоге все получилось, играло, не ломалось, радовало душу ине требовало денег и служило длгие годы.
Рожденный ездить пешком не ходит!

почему движок то гумно? заливай 98 бенз и супер,д4 этого поколения грозит тока поломкой-заменой бензонасоса, в движок уже лезть не надо.
да и на крайняк в масштабе моих затрат будет мелочь поменять движок хоть на такой же, хоть на бемс, хоть от мерса))
пилить болгаркой не грех, это же железяка, чего хочу того и слеплю.
исполнение гляньте ниже в новых фотках.
эффект супер, музыка можна сказать божественная.
сколька у каво продвинутых не слушал музыку ни разу никто по качеству не приблизился ко мне, хотя переслушал большинство машин на соревах этапа чемпионата россии в красноярске.
я занял тока 10 место из 45 авто, первое мое участие, очень много баллов потерял на проводке, грязный движок, неприкрученный аккум, нехватка питания, аккум сдох через 5 мин (слушают полчаса на заглушенный движок), и куча еще других недостатков устранить которые было раз плюнуть - надо было правила почитать

тока что отогнал марка на сто питстоп, купил генератор хонды црв. завтра будут ставить дополнительно к родному.
будут делать новое крепление, натяжной механизм, подбор ремня, вынос и замена реле генератора на вазовское.
сотвесно в багажник второй аккум встанет. общий ампераж аккумов думаю 150-200

выведут лампочки от генов на панель чтоб следить сгорели или нет.
до сегодняшнего дня в марке было по паспорту 200 лошадей, завтра станет 160

Василич 100-ый
Ни слова по машине!!!
ruslllan:
выведут лампочки от генов на панель чтоб следить сгорели или нет.до сегодняшнего дня в марке было по паспорту 200 лошадей, завтра станет 160
Насчёт лошадей дяденьки потом посмотрят по компу и сделают опять 200(знакомый сталкивался уже!)

ни слова по машине? а что про нее гаварить, железЯка, главное начинка, сегодня поставил второй аккум в багажник на 100 амп, подключил второй генератор, оба они работают исключительно на сабовое звено. ремень подобрал длиной 2135 мм хондовский.
саб заиграл как надо, питание с запасом. деньги не зря потрачены))

OVB-YYZ-DME-WTF
ИМХО деньги на второй акум надо было пропить, а 5GA кабло поменять на двойку, и был бы точно такой же эффект за более скромные деньги и трудозатраты. Но это так для инфы, а вообще молодец, что решил раскурочить марка))))
Тише едешь-меньше русский...

дмитрий3163
ПИЩИ МОРЕЛЬ ЧТО-ЛИ?, ПРЕДСТАВЛЯЮ какое давление от сдвоенных мидов!!!!! Клара вообще зачет. Как понял поканалка полная 3 плюс саб? Очень хочется послушать скандинавию. к СОЖАЛЕНИЮ НЕ имею возможности купить такие уси и башку пока. У самого 88-й пионер и р6а.

Евгений90
Якутск
Привет. Автор подскажи где найти такую раму для магнитолы. То есть где заказать можно :)

дмитрий3163:
ага, трешка по максимуму, саб жесть закрытый ящик 1000 номинала, но скоро их будет два, 2000 номинала. моноблок 2200 ватт номинала.
скандинавия СЧ супер, ВЧ не шибко круты скандинавия,

Евгений90:
брал рамку переходную в красноярске фирма саундарт 1500 руб. покапайся в инете

забыл сказать, после подключения второго аккума и второго генератора моноблок заработал как надо, через пару часиков сжег могучий саб рокфорд. перематывают. буду два таких уже ставить чтоб разбавить мощь усилка, шоб загрузить усилок и питание ево по максимуму

далее планы убрать заднее сиденье и передать это пространство сабам в фазике, будет двухместный марчик
Музыка лишняя=) портит дизайн салона марка

кое какие новые фотки, описания, тема на форуме http://www.bassclub.ru/forum/s... также марк до 30.01.2011 участвует в конкурсе Лучшая система года - 2010 буду рад если проголосуете за №6 SQ и SPL в одном флаконе http://magnitola.org/obyavleni... для голосования требуется регистрация и активация

Привет!Скажи автор,рамка какой фирмы и где брал?

в http://ksize.ru продают
Редко Живу Дома

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Абакане