Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Заринск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1145 л.с.
Название: Простая
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: темно-синий
Теперь, спустя три месяца после покупки, можно написать отзыв о первых впечатлениях, выявленных недостатках, приятных особенностях. короче о "+" и "-"ах.
Автомобиль был приобретен для девушки у девушки, взяли мы его с сетрой на пару с расчетом, что она будет ездить, а я обслуживать.
Начну со своей части, что было, чего сделали, что осталось.
После осмотра автомобиля выявили, что: двигатель в норме, но по признанию жениха девушки у которой покупали, подъедает масло литра 2 на 10000, и что обязательно надо менять маслосъемы, а кольца смотреть. По АКПП тоже всё вроде в норме, обороты держит, проката нет, единственное насторожило с задней скоростью, то плавно идет, то, когда задом в горку, едет тихо тихо, а если перегазовать, как кувалдой ударяет., если честно, не знаю насколько это не есть гуд, но пока по плану "ТО" до этого не дошел.
Ходовку смотрели уже после покупки, выяснилось, что она в неплохом состоянии и вмешательства пока не требует, только заменили правую нижн шаровую, тягу с той же стороны и всё.
По кузову. Машина незадолго до продажи побывала в аварии, (не успели обогнать и въехали, толи в стог сена, толи во что-то подобное) после сего, капот и фары заменили, крыло выправили, бампер почти не пострадал, радиатор в форме полумесяца(но работает) всё это обработали и загрунтовали, только не покрасили, что и послужило поводом для снижения цены. собственно в остальном коцок небыло.
Салон... эх.. скажу так,. после того, как я его от***расил( да да,. я запарился просто аж) случайно подвозил бывшую владелицу,. сев в машину она обвела взором по салону,. и добавила "Даа,. вот теперь это Марковник,. а ни какая-нить ***возка!" :)) .. короче салон был засран.. стойки с тычками от сигарет, сидушки в хрен знает в чем, слегка местами подпалены., родная, синяя обивка салона была серой с мазутными пятнами,.
чистил его несколько дней,. прогрессивными инновационными методами в три этапа обработки по несколько подходов,. да так старательно, что руки от химии разъело( давно этим не занимался и забыл про перчатки). единственное, что обрадовало это обивка крыши,. ни единого тычка, ни пятнышка, чисто.
Колеса стояли летние, всякие разные и хреновые, только литье глаз радовало и комплект зимней резины в багажнике( ахринитительная липучка!!) которую поставил сразу же, т.к. на летнем утиле ездить невозможно было.
да, и еще по салону,. он был расшатан.. ни знаю на сколько сильно, но в марке таких звуков быть не должно,. покатавшись по кочкам выявил места(их много было) и вечеом разбросав весь салон по гаражу (дверные панели, пластиковые детали торпедо, ручки, колодки разъемов, бардачек, вобще всё что шевелится и трется обо что-нибудь,.. и начал всё замазывать, проклеивать, крепить, паралонить, долго боролся с бардачком и кожухом колонки, сам пластик не очень.. да, это всё таки не хонда. если честно, то всё внутренне убранство подпанельного пространства, девятку напомнило.. или это так стало после чьих-нибудь рук.
Да и еще, он был тонирован наглухо,. + на лобовеке сверху до середины полоска тонировки приклеена была( но, кстати, затонирован был качественно, только совсем не по ГОСТу) ободрал тонировку с передних стекол и с лобового.
Ну и так, по мелочам, лампочки, болтики, магнитолла( на марке не очень была, в хонду воткнул,. всё лучшее для сестры любимой:) )
РАСХОД топлива,. выявил следующее: ЛЕТО: по трассе ~9, город можно и в 10 уложиться(черепашья езда) , а так ~12. Первый снег - трасса 10-11,. город ~15..

ПРОШОЛ ГОД!!!
***&*(&$издец#}банный{#)(@)уйня#()*?*:№(*"%:ХЪня %"::№?*("*ать врот (*"!""!!)(№";???ять
Короче всё нормально, я стал умней.:))

Узнал реальную историю об что ударили марка(после чего я его купил) ехали синие после гонок в Барнауле до Заринска,. Не рассчитали со скоростью и дистанцией, итог:  въехали в жопу Белому Марковнику, тоже самураю... выбежал мужиг хватается за голову и орет попутно закатываясь со смеху, - "Тваю мать!!,. у меня уже вся тачка со всех сторон поперебитая, только задница целая была, мля!,.. Тваю мать!! чё боком шоркнуть не могла!?".
Тем временем, участников ДТП обгоняет какой-то автомобиль и скрывается за горизонтом,. вдруг у товарища зазвенел мобильник, берет трубку, а там с восторгом и в захлеб... "Жека ёптеть!!,. ты себе не представляешь на,. обассаться че я видел, помереть просто со смеху можно",.. - "черный МАРК в жопу белому МАРКу заехал,... ХА-хА,.абассаца просто!!. "...
ответ был истеричным,. "Этто млять я, в этом млять черном, с пробитым млять, радиатором, млять марковнике..."

Выключаем лирику, только факты, начнем с минусов: причем минусы НЕ относящиеся к Расходникам т.е. загудевший подшипник ни в счет:.
1-Зимой приходилось ездить в шапке, варежках и тулупе,. в салоне дубак,.
2-Задолбали щелкать замки дверей,. толи сигналка, толи реле, толи замок зажигания, толи фиг его знает,.. но тупит, иногда затыкается, потом снова начинает, ключ всегда беру с собой, может сама открыться(иногда даже удобно), или закрыться.
3-При передвижении селектора АКПП не реагирует на табло индикатор положения, и как следствие при включении заднего хода не пищит пикалка и не горят фонари заднего хода.(читал на форуме про какой-то Ингиботор Дапкунайте, можт он)
4-АКПП - задняя скорость,.. чтобы плавно тронуться нужно насаиловать авто до 2000 оборотов, если резко поднажать, то как кувалдой бьет и едет, НО!! когда машина холодная, утром например, всё отлично, даже в горку с большим уклоном, врубил R отпустил тормоз и она плавно поехала.
с движением вперед проблем нет.
5- Да, это тоже касяк, - салон сцуко, расшатывается, че-то скрепит, жужжит, стучит, шкрябает,.. и стекла меня достали, постоянно какой-то треск от них, приходится выбирать положения закрытия, чтоб заткнулись.

Проходимость и бездорожье: 0 (ноль), за это он мне и нравится, съехал с трассы.. и всё,. Зимой, на ниве-шевроле, заехали по снежному бездорожью в какие-то лесистые дебри и опрокинули машину с обрыва в кусты у речки в 30км от «цивилизации»…  и всё из-за 4WD.
На зиму поставил резину Michlen, дорого, но рекомендую, то, что нужно для заднего привода.
Самая тяжелая пора была весна,. Когда колея глубокая перемерзала, не всегда с первого раза из неё можно вырулить,.

И всё таки по понесенным затратам, что поменял
про тягу и шаровую писал выше, 750+550
стойка задняя 1900
подшипник ступицы задней 900
верхняя передняя шаровая 620+620
колодки перед 1100
колодки зад. 750
расточили суппорт задний 300
расточили суппорт передний(однако контрактный брать надо, у этого писец какая выроботка) 300
Загремела передняя правая стойка 1500р
Сайлентблоки спереди снизу все 700р
Сайленты сзади 300р
Радиатор 2500

12500, не считая стоимости работ... в принципе нормально, Только вопрос,. Куда деваются остальные деньги??? ах да,.. хонда ж еще,.. была..

Вообще, ИМХО, считаю невежеством, когда, в отзывах, автомобиль судят по количеству затраченных на обслуживание и расходники денег. Именно затраченных. Иметь значение в оценке может сама стоимость деталей как таковая, а сколько вы поменяли стоек за год, это уже проблемы не машины, а водителямагазинаСТОДорог..
В целом, как продован деталей, могу стуча пяткой в грудь заявлять, что МАРК, в плане обслуги, доступный автомобиль,. дешевле только Corolla AE100110 и Camry 3040  и то, только потому что, в статье расходников этих "мечт таксистов" отсутствуют верхние шаровые.
плавно переходим к плюсам:.
Подшипники ступиц у марка и спереди и сзади обычные, НЕ в сборе со ступичным узлом, и стоят недорого.
Ходовка,. как уже писал, наличие и спереди и сзади верхних шаровых,. но это мелочи для кармана, а для комфорта и управляемости значительное преимущество, забрякает - поменял и наслаждайся дальше.
Подушки двигателя дорогие 2000 дубль, но их там всего две, + третья под кпп, но ей ничего не доспевается и стоит не много.
А вообще мужики,. какую истину я осознал,. Не надо экономить на "точечном" ремонте,(). уж лучше сразу перетрехнуть всё(хотя бы одну сторону перед или зад), забыть и наслаждаться,. нежели каждые две недели на СТО ездить с "че-то там опять гремит".

Двигатель: при обрыве ГРМ клапана НЕ гнет
Помните, писал про рекомендацию бывшего владельца о Мс колпачках, о 2 литрах на 10000 - шел он лесом,. капиталка, однозначно.
масло жрет: если топить ей - литр на 1500, если аккуратно(чисто теоретически, какая на марке аккуратность, щаз!) литр на 3000
Сапунит зараза, зимой давануло, поменял весной сальники свечей и прокладку кр. клапанов(наивно думал - прокатит), вся бошка в масле от дросселя.
по деньгам, :
ремкомплект ДВС (в нем есть НУ ВООБЩЕ всё) 4900
Кольца 3750.(вот тут-то короллка с 5A и камри c 3S выигрывают Однозначно!!:)) )
за работу 7000
Итого 15650

Кстати о косяках и их устранении. Недавно греться начала, так ненавясчего, по трассе на скорости, в городе с кондером, потом всё сильней и сильней., печка помогала остудить.
Снял радиатор, в форме полумесяца который,.- камни, мошки, перья, тополь, слепок от вентилятора массивный, продул как мог, радиатор кондера ломиком выправил не снимая. Основной же радиатор еще молоточком чуть подрихтовал, как итог, потек в трех местах. Поставил новый, вроде проблем нет пока.
РАСХОД ТОПЛИВА!!! замер по полному баку "до крышечки"
Самый максимум, что у меня получалось, тех. условия: зима, шипы, фары, прогревы, резкие старты, езда по городу аля "дебил на дороге"(боком, задом, кругами, с дороги, снова на дорогу, газ в пол и всё такое) вышло 14 литров. на 100км.
Средний расход,.-  10 летом, 12 зимой(если никого не обманывать и себя в том числе)
Минимум - трасса 8 литров. причем парадокс, такой расход при скорости не в 86 км, а 135..
Мораль:
Недавно прокатился на самом экономичном "автомобиле" к'Ока. Еду я на ней и думаю, - Да пусть Марк жрет хоть 20ть литров, на здоровье!!! нежели чем ездить на этой бочке с колесами.

Заключение. Пожалуй, лучший вариант за такие деньги, но запас должен быть обязательно, живых экземпляров на рынке мало. Машина для души, машина для любителей и ценителей.

P.S. на марка есть всё,. И в оригиналах и в Китае и в бу контрактных,.. вообще всё. После Хонды – это просто сказка… мазохизм конечно, но даже какое-то удовольствие испытал, когда выкинул радиатор,а через два часа привезли и поставил новый,.. для полного идиотского счастья осталось стекло какое-нибудь разбить:) (на Хонде 2,5 года с флексой ездил, а потом купил боковое стекло за 5500р.!!!)
Что касается ушатанных экземпляров – не бывает плохих автомобилей, бывают мудаки водители которые за ними не следят. ИМХО.

вася пуговкин
Бывал у меня такой, бывал. Только 2,5 литра и светлый. В 96-м году покупал трехлетку 93 г.в. по "страшным" тогда деньгам $17000. Отличный аппарат. Только задний привод меня достал за зиму окончательно. Сидел всюду и часто. Продал тогда после зимы. Ну это больше, наверное, от прокладки зависит. Фиговая из меня, видимо, была прокладка. :-))) А так авто хорошее, до сих пор по нашим дорогам полно их рассекает. Удачи.
зад чего-то задраный. гонка что ли?

в 1G-FE 140 а не 145 л.с.
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
я тоже на такой телеге гонял по молодости, учился тогда в институте и подрабатывал, была офисная машина. битый был жутко, везде, но******прочный. мотор был 2,5 пер как зверь, заводился в любой мороз, прогревался моментально. по тем временам машина была супер. но задний привод, конечно, не для Дальнего востока, зимой неприятно и никто меня не переубедит. очень тяжелая морда, отсутствие моста сзади с обычным редуктором, чуть педаль погладил - и букс. но телега зачетная, высшая надежность

Сегодня Иркутск
машина вещь, но марально старенький все равно... 93 год это вам не в тапки гадить=))) русские бы купили патент на производство!=)))
M-SE
Брянск
самый красивый кузов из марковок
A_D

девушка на первой фотографии красивая...
у нас был подобный, только год 95 и цвет "снежная королева"...
5 лет проездили - горя не знали, только масла меняли да бензин заливали. продавали со слезами на глазах...
насчет зимней эксплуатации заднего привода, мое мнение такое что спокойнее ездить нужно и всего делов...
Всякое в жизни бывает и на "Ё" - бывает и на "Я" - бывает...

World citizen
Хорошая машина...была...когда была новой :). Задний привод конечно прямо скажем НА ЛЮБИТЕЛЯ (посидеть в сугробах).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Это у тебя походу сигналка глючит, своей жизнью как говарится живёт!!!
У меня щас такая же хрень,то откроется то закроется, и ещё фары сами включаются!!

Липецк

Земляку 5!
Toyota Mark II GX 110/2001 2.0 Beams Grande

Ryder_
Заклейся хоть....

Молодец пятак поставил и автору и самураю!
прямо уважуха огромная -трудностей не боишся из убитого в хлам авто сделал нормального марка!
Еще раз уважуха!
едет- и ладно...
honda443
не надо гнать про дороговизну хондовских запчастей на тойоту оригинал то денег стоит !!!!!!!!

зa мaрк 5,кстaти,видeл я eго...
Табуретка mazda Demio 2001 в прошлом...,сейчас toyota gaia sxm10 1999.

У самого такой же МАЯК ток 94 года с 1G-FE. У тебя 135 лошадей, 140 пошли с 96 года. Коробка умирает - это однозначно!!! У меня такие же симптомы были при покупке.

прилетела порогами видать на правую сторону...

Жаль мнение сестры не видно...
...она будет ездить, а я обслуживать.Ты че с сестры деньги брал за работу? :) а я буду обслуживать ее на СТО )))
Не усмотрел сколько стоил этот головняк. Неужели за те деньги нельзя было взять для девушки что-то более подходящее, чем эта мечта японских пенсионеров, так и скажи для себя брал.

Если че, у меня такой был, тоже все жрал и масло и бенз, при таких размерах салон не большой...эти двери без рамок...АКПП сам ему сменил, к счастью не долго он у меня задержался.

Рыбацкий поселок
Зачем такой марк,тем более девушке, тем более в полном хламе: двигу хана, коробасу тоже, битый весь....

Двушка неедет! ((
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Самурай классика! Хороший машин!
Наше от нас не уйдет

Ну нравится мне этот дизайн...таких больше не будет
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995

кемерово
прикольно написал !!! про остольное уже много было сказано.
5 за текст

rewers32:
самый красивый кузов из марковок
красивые узкие стопы? :) чайзеру с крестой не повезло )))

Новосибирск-Москва
был у меня ниссан-санни . так там тоже сначала задняя скорость перестала включатся на горячую, а потом и вовсе коробка накрылась- менял на контрактную.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

LEON71:
Ты че с сестры деньги брал за работу? :) а я буду обслуживать ее на СТО ))) Не усмотрел сколько стоил этот головняк. Неужели за те деньги нельзя было взять для девушки что-то более подходящее,
1- Ага, брал,. а если денег не было то расписку требовал. :))
2- Это не голвняк, а хобби.
3- Предлагал ей поменять его на Витц, мол ест мало - меня послали.

Да легенда но старовата тележка много внимания требует
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Весело написал, позитивный человек, сразу видно! Лови 5.
Toyota Carina, AT-211, 7a-Fe, 1997г.в. была
Был еще Ford Focus
Лучше бы оставил тонировку!
Без неё как в аквариуме!
Jeka174
Автор жжешь, отзыв)))) РЕСПЕКТ!!! Отзыв 5 Машинка 5 !!!
Самый удачный МАРКовник в 90 кузове!!!
В обслуге реально не дорог, это правда!
Девушкам реально нравятся такие машинки, потом ни на какой марч с витцем не поменяют...
ЗАЧОТ!!!
schiller
Даааа, история с траблами и заменами з/ч в точности как у меня))))). Так же холодно было, также замки щёлкали и радиатор я тоже менял))))). Только у меня белый перламутр был, а так всё тоже самое!
SerGun54
Самурай долго еще жить будет! ***опривод только +, хоть и на 2шке подрифтовать можно лишь зимою.. Короче Машина Зачетная езда сплошное удовольствие, если всё по уму сделать то в солоне лишних звуков не будет, а звукоизоляция такая что слышно как часы тикают, ходовка тоже все ямки глатает... короче маркообразные самая удачноя серия японообразных! 5+

Омск->Новосибирск
вообще стоило при первых признаках пропадания задней поменять жижу с промывкой поддона
сейчас уже конечно замена или ремонт автомата

Primor'e
Самурай- машина легенда! Я не слышал ни одного плохого слова про марк. Можно даже составить рейтинг уважаемых японских авто: корона- бочка, краун, марк- самурай, чайник и ещё много, много прекрасных и надежных авто.

Сити
береги что ли его....
JZX100

Ну опять, НЕ ОТЗЫВ О АВТОМОБИЛЕ, а ОТЗЫВ О РЕМОНТЕ АВТОМОБИЛЯ! (под видом ремонта)
Где отзыв то?
Если это отзыв о ремонте – ну тогда и расскажи, по детально, как и что делал, с фотоотчетом и т.д.
А то похоже на отзыв о том, «как я купил автохлам», как я процессе эксплуатации маялся с ним и вкладывал деньги.
Кому интересно, как ремонтируют подобный автомобиль, причем безграмотным образом, поддельными, китайскими и б/у запчастями.

И опять все о заднем приводе понесли, и эксплуатации его, в зимний период.
Учитесь ездить, покупать достойную НОВУЮ зимнею резину, по-моему все легко.
Эксплуатирую всегда авто только с задним приводом, сугробы, накаты, гололед, в горку, с горки, проблем вообще нет.
Конечно, я на подобном авто, не борозжу овраги, поля и тем более за картошкой на нем езжу.
Перед приобретением подобной машины, для начало выясните для себя, для чего предназначена эта машина и сопоставьте с вашей потребностью, а то может быть кому то УАЗ или Нива больше подойдет.
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.

....))))МОЛОДЦА С ЮМОРОМ У ТЕБЯ ВСЕ РОВНО)) ОТ ДУШИ ПОРОЧИТАЛ)) это марк уставший попался...продавайте, толку от него не будет поверь 8 лет занимался машинами, застать успел и 90 кузов, но тогда еще б\п)) они были.... СОВЕТУЮ ПРОДАТЬ иначе все мозга в..ет)) и толку с не будет, если сестре понравился Марк, смотрите сотый кузов желательно мин.98 г.в. и 2.5 это обязательно расход не вваливая.(а не вваливая это как вваливая на 2.0) по городу 11-13 (4 года был у самого 2.5 1999 г.в использовал для души как второй авто)сестра тебе 50 раз спасибо скажет...НО брат смотри...лучше 30 т.р. переплатить но взять не мертвого...смотри ПТС сколько хозяев, и такие факты как состояние салона за частую многое могут сказать о общем состоянии авто.. Удачи на дорогах!!! P.S. TOYOTA MARK II отличный аппарат и не сложно устроенный (все гениальное просто)))

шроты
MCV30

4uk

Москва-Барнаул
Lexus RX:
...СОВЕТУЮ ПРОДАТЬ иначе все мозга в..ет
Вот как раз 90-й и не стоит продавать, если уже вложился в него.
Сотый марк - хофно и не красивый.
ЗЫ: Сам езжу на таком, только 2,5. Сначала думал продать, ибо полезли болячки. НО. Топикстартер, ты ничего не купишь за эти деньги, кроме гов новозки- Ниссана Санни и ему подобных. Так что доводи до идеала и будет тебе счастье и твоей сестре конечно!
За отзыв - 5.
VAGовод

Отличная, но уже очень старая машина. Правильно говорят: "Лучше переплатить изначально и взять толковый экземпляр, чем так мучиться!" Потрудился ты конечно на славу. Молодец! Но и поиздевался над собой дай бог! Машине 17 лет, надо брать более свежий экземпляр, иначе еще кучу денег выкинешь за ремонт. 15650,00+12500,00=28150,00 руб. и работа, в первом случае, куча денег, а впереди еще коробка. Удачи!

Мичуринск
Не понял что за Ева и какой то Эфиоп?? И чья японская тачка с америкосами на правом борту??
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

4uk

Москва-Барнаул
Дело не в свежести, а в состоянии авто.
Смысл брать свежее и вкидывать в него те же деньги?
Тем более что СвежиЙ с минимальными вложениями - это уже Марк Х, но это уже совсем другая история.
VAGовод

Сергей Маяк
Ева - это вроде бы Марк 2.5 , про который тут есть отчет.

девушка симпатичная.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

моя мечта в 2002 году была)))но взял кресту-что смог
Cadillac Escalade 2015

Вроде запчастями торгуешь, даже рекламку так ненавязчиво повесил, вроде в машинах понимать должен, а купил хлам убитый из под какого-то /\/\удака, и маешься с ремонтом
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Белгород
автору зачет!
На вкус и цвет...

Коляка:
зад чего-то задраный. гонка что ли?
Ну ты д... у марков практически у всех так,если не сидел и ни ездил на таком нехрен свое мнение высказывать,лучше про тазики с кем нибудь поговори....или при себе его держи...5 за машину! Твой братан только белый))))

понравилось

За отзыв и тачку 5
Moto Morini

Заринец
Видел вашего Марка в Заринске, и Еву тоже...
Замечательный отзыв, замечательный авто. Держите пять.

Tourer B:
Вроде запчастями торгуешь, даже рекламку так ненавязчиво повесил, вроде в машинах понимать должен, а купил хлам убитый из под какого-то //удака, и маешься с ремонтом
на то был и расчет,.. чтоб по своему до ума до вести и быть на 100% уверенным, нежеле брать за 170 на рынке у перекупа с припиской- ОТС, а потом уже вваливать до 200 тыров (вот тогда - головняк)

а так нормально, всё в рамках бюджета. :)
коробку буду менять когда ехать перестанет,. в конце концов масла она не жрет ))

всем спасибо за клмменты:)

4екагинск
Сообщений: 2094
Самурай форева!!! За него, только ПЯТЬ! Афтару уважуха!
Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)

Башкирия - это вам не Сирия
хороший отзыв, 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

еще было бы интересно почитать того, кто принимает участие в ежедневной эксплуатации, а не только ремонте и то

Кимберлитогорск
Пятак за МАЯК.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Алтайский край
комментарий от непосредственного пользователя - от сестры.
Ребята, тачка отличная! понятно , что она с косяками будет - так ей лет-то не намного больше , чем мне!!!!это мой первый автомобиль, и другого я бы себе не пожелала. сначала искала камри, но брат уговорил на Маркошу! задний привод - это вообще тема, главное ездить с умом!расход нормальный при быстрой езде, а на нем медленно как-то не получается, даже при наличии неисправностей. Серый, ну что значит проходимость 0...ну лично я на нем нигде не застряла ( видимо из страха, что такую "дуру" не вытолкаю)!Учила же тебя - главное не тормозить!!!
по началу боялась даже с малейшим скрипом ехать на дальние расстояния - "а колесо не отвалиться?", "а я доеду?", а теперь..... она у меня тут глохнуть стала - просто останавливается и отрубаются все приборы ( как потом выяснилось, нужно было всего лишь почистить клемы), а пофиг, закинули в богажник аккумулятор от другого авто и погнали в Горный - нормально съездили, еще и погоняли там неплохо!!!
Кстати, у моей подруги такой же..... и она его тоже ни на кого не променяет. Вот мы с ней периодически Ленинский "утюжим"))))
так что этот автомобиль самый подходящий для девушки!!!!!

markmark
за марка тока 5!

Mafo
Отзыв 5+, Марковка тоже! У самого такой же, только перламутровый! Ты там написал, что зимой в салоне дубак! У меня такая же проблема, хотя у знакомых в Марке баня! Я уже и всю систему охлаждения промывал, и печку отдельно через патрубки - всё бесполезно! Стало чуть-чуть теплее, но при -20 и ниже всё равно ноги мёрзнут, особенно по трассе! Как ты решил эту проблему?

дамболдор
Тазы на второй фотографии после девушки в картину "удачно" вписались ))) гы-гы-гы-гы!!!!

Алтайский край
"Я уже и всю систему охлаждения промывал, и печку отдельно через патрубки - всё бесполезно! Стало чуть-чуть теплее, но при -20 и ниже всё равно ноги мёрзнут, особенно по трассе! Как ты решил эту проблему?"
да никак не решили - одежду потеплее и подогрев сиденья, и валить из этой Сибири в теплые края!)))

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Заринске