Спустя год

Всем форумчанам привет!!! Спустя год с небольшим, решил немного дополнить свой отзыв про своего маркушу.

Начну конечно же с того, как он себя показал, т.е с эксплуатации. За все время сколько он у меня есть, маркуша меня не подвел! Ни мороз, ни стужа нам с ним не страшны. Было и такое что, я его оставлял на стоянке на 3 дня зимой, в новогодние праздники, а на улице было 33-35 мороза, ( знаю найдутся такие, которые скажут, что это не так уж и холодно для марка ), на моем опыте меньше не опускалась температура за время моего владения марком. Вообщем после праздников, я пришел и мне было очень приятно, что он меня не подвел и с 2 попытки завелся, когда остальные мучились со своими машинами. Так что маркуша морозов не боиться!!!

Так же испытывал его немного на проходимость, скажу честно, я в восторге, не разу зимой не забуксовал так, чтоб меня потом кто-то вытаскивал. Для легковой машины прет она просто супер!!! Фотки скину ниже, фото в лесу -29 градусов, идет снег, откопались сами, и другой раз первые сугробы -25.

Хочу немного добавить, что не только по снегу полный привод хорош, но и осенью когда погода не очень хороша ноябрь, на улице все промосзгло, сыро, пасмурно, грязь, а марковнику все не почем, внутри тепло, комфортно и уютно. Полный привод делает свое дело, по грязи шлифует только так! Конечно в пределах разумного. Фото будет ниже- там мы возле озера все грязные. Скажу честно, зимой на нем намного приятней ехать, чем осенью в такую грязь, отмываться потом замучились. Так что зима это его стихия!!! Сделал я такие выводы еще и потому что, приятно зимой со светофора уходить первому, ну разве что, только уступишь Х5 или туарегу и другим мощным внедорожникам, а так многих иномарок оставлял в ж..пе! Летом конечно не всех, многие здесь писали что 2х литровый марк это овощной вариант, не могу с ними не согласиться, это действительно так! Опять же зимой сильно не чувствуешь. А летом приходилось из него все выдавливать чтоб на трассе обойти фуру. Зато по расходу меня он радует, езжу в основном спокойно, плавно ускоряюсь, плавно сбавляю. 11-13 литров город. Трасса 8- 10л. Вообще по ездовым качествам вот так!

Что поменял за время эксплуатации. Да практически ничего, за исключением расходников:

ХОДОВКА

Колодки тормозные в круг

Шаровые передние

Сайлентблоки качения задние

Стойка левая задняя ( все оригинал, кроме колодок)

ДВИГАТЕЛЬ

Масло, фильтр Мобил 3000 5W40

КОРБКА

Масло, фильтр

Воздушный фильтр

Ремень ГРМ, ролики

Вот и все.

Ну теперь самое главное о переделке. Каким я хотел марка таким и сделал.

Вообщем я писал в своем первом отзыве об этом марке, что хочу перекрасить в черный цвет и я это сделал, в гаи все без проблем оформил документы на замену цвета. Затонировал в круг, поставил везде ксенон, купил обвес правда пока его не ставлю, т.к скоро зима, проклеил поставил музыку с тв двд и сабом. Есть все кроме кожи так как я заказал ее но она не пришла в срок и я уехал отдыхать на юга, а потом они (ателье) забыли про меня, и когда я приехал с отдыха, забрал у них свои деньги немного ни мало 30 т.р. Все что не делается, все к лучшему. Я и на велюровом салоне езжу не плохо, вот так!

Ну и хочу подвести итог для тех кто думает с покупкой такого авто - не раздумывайте и не сомневайтесь в надежности этого авто.

P.S. Своего маркушу сейчас выставил на продажу, не подумайте только что это реклама или он мне надоел или ломаеться. С ним бы не расстался ни за что, оставил бы жене ездить, если бы, были деньги на второе авто. Поэтому и продаю хочу себе джип или паркетник. Мучаюсь с выбором Тойота Хариер AIR-S или БМВ Х5. Может кто посоветует? Раскажет плюсы и минусы. Всем море удачи и дачи у моря!!!!!!!!!! Ни гвоздя ни жезла!