Начало ремонта

Привет, друзья! Давно не писал, да и особо не о чем было. Но появились новости. Судился с Росгосстрахом. Оценщики у них жгут не по детски, по их оценке выходит, что износ машины составляет 42%(что в принципе для 2000 года неплохой показатель, у знакомых Волга 2007 года, так им в 2010-м эксперт вынес заключение об износе в 70%). Ну да ладно, 42 так 42, хотя, я не совсем согласен с этой цифрой. А вот по сумме ремонтных работ они насчитали 900 рублей (ну типа кузовные сделать и т.д.), малярные 6000 - покрасить половину морды. Мы с судьей дружно поржали. В итоге присудили сумму более или менее адекватную. Решение было вынесено Курганским городским судом 22 февраля, 4марта оно вступило в силу, 14 марта канцелярия родила исполнительный лист и выслала мне его почтой. 19-го оно пришло, и вчера я его увез к приставам. Теперь еще неизвестно сколько ждать. А ждать, видится мне, долго, потому ремонт уже начался. А именно, сделаны кузовные работы: поправлено железо и выставлены зазоры. Это обошлось мне в 11 тысяч рубликов. Сделали нормально, во всяком случае, не хуже, чем было до аварии, а местами даже ровнее)))) Теперь жду страхового возмещения, а как заполучу денежки поеду краситься. Что могу сказать по эксплуатации? Да ничего интересного, Марк продолжает радовать, каждый день я сажусь за руль с большим удовольствием. А вот дороги, напротив, - не особо радуют: с первыми талыми водами уплыли остатки асфальта положенного в августе прошлого года. По-моему, это ненормально, когда дорожное покрытие остается ровным только полгода, а потом стремительно рассыпается. В ближайшее время хочу сгонять на диагностику (чисто для галочки) и сделать геометрию. Ну а в остальном все хорошо: двигатель легко раскручивается, автомат весело перещелкивает передачи, а подвеска жадно проглатывает весенние кочки.

Итог: 88500 км пробега, полет нормальный. После того как сделал кузовные работы, Марк вновь стал красавчиком, который по утрам улыбается мне во весь свой бампер и подмигивает раскосыми глазами-фарами. А еще моя девушка просто без ума от него. И я с ней солидарен! До новых встреч, друзья! Ни гвоздя, ни жезла!