Дополнение

Добрый день, уважаемые дромовцы, полудромовцы, марководы, недомарководы и перемарководы, японакаты, еврогонщеги и тазокаты!

Сия глава марковладения будет посвящена разговору об этичности, автоэкономии и надувательству.

Нередкая фраза "кроилово ведёт к попадалову" встречается сейчас. Но так же ещё могу предложить тезис "попадалово ведёт к кроилову и наебалову". Наверно стоит рассказать о последнем подробней.

Те, кто следит с самого начала отзыва, знают историю покупки и собственно теперь я начинаю понимать за что марчелло наказал предыдущего хозяина.

Итак. Начну опять немного издалека:

кончилась зима, настала весна - пришло время делать диагностику ходовки. тем более стал меня беспокоить скрип в задней подвеске, который по характеру так и говорил (да чёт об тормозной диск пииии). В общем поехал я менять колодки, да заодно подумал заменю ступичный подшипник (уже начинал подвывать) и обслужу суппорты как положено. И признаться я охренел от картины, когда тормозная колодка показала мне, что она тюнингованная, блиа GT раша. На пластине от старой колодки была выточена новая пластина из текстолита и прикручена саморезами (ой май гад). И скрип - ничто иное, как результат того, что головка самореза уже тёрлась о тормозной диск. но это всё фигня. упала моему взору арка заднего крыла. Коррозия! Как это круто!

Ну думаю надо место обработать. Ну там обработать преобразователем ржавчины, да загрунтовать. Ну хотя бы навремя, пока денег поднакоплю.

Поднакопил денег, приехал к знакомым на СТО. Походили они. Посмотрели. Договорились о цене. Перламутр блин.

В общем когда сняли защиту багажника, а там такой замес. В общем было очевидно, что зад машине подбивали, но уж отремонтировать можно было нормально. А в итоге когда жестянку сделали, местами даже просто оставили грунтовку, где-то просто не грунтовали а сверху покрасили. Ощущение сложилось будто по пьяни всё это делалось. Моим негодованиям не было предела. Это за что так машину можно не любить! Что же она такого сделала ему! А с виду человек приличный, адекватный.

Стали разбираться с порогами - такая же ерунда.

В общем чего говорить: работа в данный момент ведётся, задние панели обе в ремонт, обработку пескоструйкой, грунтовка, покраска. Надколёсные арки вырезали, вхерачили от донора, обработали антикоррозийкой, загрунтовали, покрасили, задний бампер когда снимали - просто развалился (приехал из новосиба контракт) - грунтовка, покраска. Ремонт задней панели багажника и пластины кузова под запаску. Пол кузова в общем перебрали, перефигачили.

Удивляюсь другому, как ещё ковры не натянули на обшивку салона.